Про салюты

Случилось сегодня ночью.

Пробили куранты, начинаем обмениваться подарками. У меня звонит телефон, выхожу на балкон. Друг весело поздравляет, а я смотрю в окно и понимаю, что происходит что-то не то.

Про салюты Новый Год, Пожар, Салют, Фейерверк, Техника безопасности, ЧП, Тюмень

Далее тупняк с моей стороны:

- Друг Нонэймович, там по ходу балкон горит.
- Где?
*объясняю
- Вызывай пожарных.
*Несколько раз переспрашиваю точно ли стоит их вызывать, пытаюсь придумать версии типа "а может шашлыки жарят".

До меня всё-таки доходит, что происходит, звоню в 101. Вызов принимают, говорят, что уже выехали.

Приехали быстро, потушили. А меня и всю мою семью ещё долго бомбило от мыслей, что виной всему долбаные салюты. Точнее, долбаные дикари, которые в своих пустых головушках никак не могут выстроить простую логическую цепочку.

И вроде даже запрет есть на запуск салютов вне специально отведенных мест, но нет.

Всех с наступившим, давайте будем чуточку разумнее в следующем году!

P.S. Фото не мое, взяла из чата нашего ЖК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ночью наблюдала как народ салют запустил в поллисаднике у дома. Хорошо, хоть стена была глухой, без окон. Под конец салюта ракетница слегка повернулась и два последних фейерверка ударили в стену, срикошетили и красиво рассыпались на припаркованные машины. Нужно ли говорить, что ребята смылись не дожидаясь окончания салюта?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поллисадник это от пол-литра?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это половина лисадника
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, а я не поняла, фейспалм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не то загадывала или не сбылось? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку