Про салюты

Случилось сегодня ночью.

Пробили куранты, начинаем обмениваться подарками. У меня звонит телефон, выхожу на балкон. Друг весело поздравляет, а я смотрю в окно и понимаю, что происходит что-то не то.

Про салюты Новый Год, Пожар, Салют, Фейерверк, Техника безопасности, ЧП, Тюмень

Далее тупняк с моей стороны:

- Друг Нонэймович, там по ходу балкон горит.
- Где?
*объясняю
- Вызывай пожарных.
*Несколько раз переспрашиваю точно ли стоит их вызывать, пытаюсь придумать версии типа "а может шашлыки жарят".

До меня всё-таки доходит, что происходит, звоню в 101. Вызов принимают, говорят, что уже выехали.

Приехали быстро, потушили. А меня и всю мою семью ещё долго бомбило от мыслей, что виной всему долбаные салюты. Точнее, долбаные дикари, которые в своих пустых головушках никак не могут выстроить простую логическую цепочку.

И вроде даже запрет есть на запуск салютов вне специально отведенных мест, но нет.

Всех с наступившим, давайте будем чуточку разумнее в следующем году!

P.S. Фото не мое, взяла из чата нашего ЖК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет за этим законом следить? У нас на весь город три постовых мента, двое из них это девушки. Салюты пускали во всех дворах. Порядок должен быть в своей голове.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ему взяться в голове? Порядок должен не в новогоднюю ночь прививаться. Это должна быть планомерная работа государства по воспитанию своих граждан.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

государства не существует, всё конкретные люди, воспитание, и коллективное безмозгательное (ну еще фильтрация людей в системе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лозунг стран третьего мира. В нормальных странах все существует и воспитанием граждан занимается именно государство.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку