Про садик, а больше - про людей

В нашем садике есть ясли - многих деток привозят в колясках. Оборудована специальная "парковка" для детских транспортных средств.

Дети постарше приезжают на самокатах, велосипедах, беговелах - тоже оставляют на парковке.

На прошлой неделе у мальчика из нашей группы пропал беговел.

Посмотрели по камерам. Папа ребёнка из группы, которую на лето добавили к нам, забрал беговел, положил в багажник своего "джипа" и уехал. Камеру, видимо, не заметил. На звонок заведующей и предложение вернуть вещь владельцам хамил и напирал на то, что не обязан знать все вещи своего ребёнка. После упоминания о желании владельцев беговела обратиться в полицию беговел вернули.

Мы после отпуска не обнаружили в шкафчике своих вещей. Как и многие родители нашей группы. Вещи - не беговел, спокойно кладутся в пакет/сумку и камерой не отслеживаются...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем!! Зачем красть чужую одежду или беговел, ну ведь копейки бу стоит, а то и вообще бесплатно.

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

старушка - копейка, сто старушек - рупь (с) Родион Раскольников

10
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает дети сами воруют, заколки, мелкие игрушки, один раз девочка стащила зимнюю шапку у другого ребенка, так как хотела такую же. Родители дома посмеялись и никак не отреагировали, узнали, только когда ребенок в группе об этом сказал.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но опять же какая реакция родителей? Никакой.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это меня и удивляет, ведь это предпосылки к формированию воровства, и потом просто с этим уже не разобраться
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно, что реакция родителей бывает даже положительной. "Ах ты-мой добытчик!"

В начале года принесла в группу пакетс леговскими минифигурками, к концу года не осталось ни одной. Все растащили. Неужели родители не видят, что у ребенка чужая игрушка? Карманы, что ли надо на выходе всем выворачивать, обыскавать всех?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню у меня в садике был огромный мешок игрушек из киндеров. Там были все те старые клёвые игрушки - динозаврики, пингвины, бегемоты, акулы и лягушки. Все виды и не в одном экземпляре. Т.е. полная коллекция + 10-15 повторяющихся на каждую серию. И я стырила те фигурки, которых мне не хватало для полной коллекции дома. У меня было несколько бегемотиков, акул и пингвинов. Взяла тех, которых у меня не было. Всего около 7шт стырила. Никто тогда не заметил. Но я сейчас даже не знаю, где эти игрушки.
Ещё другие дети уносили маленькие фигурки животных типа динозавров, жирафов, зебр. Резиновые такие.
Но переплюнул всех мальчик, который унёс домой 3 тыс из сумки воспитательницы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че мелочится Чем больше украл тем менбше дали За курицу 3года за миллиард общественое порицание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети могут и перепутать, мой один раз пришел из садика в чужих дырявых носках, я их выкинула если честно. Наши новенькие нам тоже никто не вернул)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне немного стыдно, но я в детстве воровала зубную щетку у девочки из группы в детсаду. Она у нее была крутая, с героями диснея на ручке, и главное точно такая же, как моя предыдущая. Я была на 100% уверена, что это она берет мою щетку. Заверения родителей, что так не надо, на меня вообще не действовали. Я уже не помню, чем это закончилось, но воровкой я так и не стала.

Автор поста оценил этот комментарий

Я маленький в садике кубик в карман положил и забыл Принес домой таки люлей от родичей получил.....Весь мозг вынесли что воровать не хорошо Я терь вот думаю Вот сказали б мне воруй....так мож был сча чиновником или олигаром Ну там яхта домик в испании......

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли, думаю пару сроков бы уже отсидели, воровать то рано начинают, а без связей путь один. Хотя меня тоже иногда посещают мысли, что проще быть наглой хабалкой, чем воспитанным человеком
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чиста на приколу


Ехал с таксистом, так он рассказал мне как он с друганами украл цветы из городской клумбы потому что "это охуенный прикол же". Остаток поездки ехал в наушниках, ибо такого старого долбоеба перевоспитать или вразумить уже не получится.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что у нас украли очень приметные вещи. Я их сразу узнаю.

раскрыть ветку (5)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть люди пидарасы, он мог украсть вещи из-за того что на говно изошел что ему не дали беговел спиздить. Вещи натырил и в помойку выкинул, и на душе у него отлегло что отомстил. Я не знаю что за жижа у них в голове, но такие существуют

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки это такое быдловское счастье. А какая мне булет радость, кроме того, что у соседа случилось горе? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На поминки позовут бухнуть
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет хоть раз забрали вещи обратно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока не видела своих вещей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня один знакомый, взрослый дядька, если что. Сам рассказывал, как в городском бассейне таскал мыло или мочалки из душевых (вещь хорошая, в хозяйстве пригодится). А вы спрашиваете, «зачем красть одежду или беговел»...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, башка специфически воспринимает окружающий мир как "моё".


Если у тебя голова устроена не так - тебе не понять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо именно так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку