Про садик, а больше - про людей

В нашем садике есть ясли - многих деток привозят в колясках. Оборудована специальная "парковка" для детских транспортных средств.

Дети постарше приезжают на самокатах, велосипедах, беговелах - тоже оставляют на парковке.

На прошлой неделе у мальчика из нашей группы пропал беговел.

Посмотрели по камерам. Папа ребёнка из группы, которую на лето добавили к нам, забрал беговел, положил в багажник своего "джипа" и уехал. Камеру, видимо, не заметил. На звонок заведующей и предложение вернуть вещь владельцам хамил и напирал на то, что не обязан знать все вещи своего ребёнка. После упоминания о желании владельцев беговела обратиться в полицию беговел вернули.

Мы после отпуска не обнаружили в шкафчике своих вещей. Как и многие родители нашей группы. Вещи - не беговел, спокойно кладутся в пакет/сумку и камерой не отслеживаются...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий
Маркировать ВСЕ вещи ребенка: ярлычки, наклейки т.д. От трусов/носков до обуви и игрушек +транспорта. Куча готовых в продаже, или с индивидуальной подписью "Имя Фамилия" на заказ за копейки. Я серьёзно. У племянника из шкафчика запасные шорты и майку стянуть пытались
раскрыть ветку (81)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что помешало?



Маркировка вещей скорее поможет воспитателям не перепутать. Но как она предотвратит кражу? Это же не сигнализация.

раскрыть ветку (21)
163
Автор поста оценил этот комментарий

В академии МВД у меня так фуражку спиздили. Нашел по нестираемой подписи, которую пытались стереть, но не получилось. В итоге положили потом на подоконник в классе. Кто это был? Да будущий офицер милиции, блядь.

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, когда я в колонии работала, берцы спиздили пока я на больничном была. Офицеры, блядь! Самое обидное, были подписаны, но не будешь же с них ботинки стаскивать.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Запомните, нету в МВД, ФСИНе,МЧС офицеров!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот умница! А то они прям раскудахтались про офицерскую честь. Со времён Николая первого офицеры пренебрегали служакам в синих мундирах

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это почему?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них спецзвания, а не офицерские звания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И поступки часто с офицерской честью несовместимые абсолютно

Автор поста оценил этот комментарий
Они себя сами так
позиционировали.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так вы "нашли по подписи" или кто-то "положил на подоконник"?


И получается, всё-таки "спиздили", хоть и была подпись. А вы что - ходили у всех фуражки проверяли?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спиздили и не смогли воспользоваться из-за подписи
мы так в армии бушлаты маркировали)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Армия - страна чудес! Сел посрать - ремень исчез!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так все хлоркой маркировали, спичку мокаешь в хлорку и пишешь свою фамилию, не отстирывается и не стирается:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только номер военника писали

17
Автор поста оценил этот комментарий

Пытались отскрести подпись. Когда не получилось - вернули (подбросили). Просто вспомнил, не придирайтесь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем пиздить форменную фуражку, если у самого такая же?

Мне правда интересно :)

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что со своей что-то случилось.

Или как говорят в армии - проебал.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, проебал - роди

5
Автор поста оценил этот комментарий

свою пролюбил а на смотре надо предъявить, в армии что только не пиздили...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо


в армии что только не пиздили

это, видать, у некоторых расстройство психики такое: пиздить всё, что видят

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а когда не видят - пиздить на ощупь)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Целая куча причин для того, чтобы захотеть новую фуражку: от "покоцал козырек" до банального "проебал".

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, я термонаклейки покупала с именем и фамилией за 1 рубль штука. Сотни на двоих на все годы садика хватило и ещё лежат
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где такие купить?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите, их много сейчас кто делает
Единственное что рано или поздно они таки отвалятся, у нас года два держались где-то и я периодически по ним утюгом проходилась, подклеивала
В итоге пришла к тому, что тупо подписываю вещи маркером прям по вороту с внутренней стороны. И на ярлычке тоже не всякий случай. На светлых вещах приходится изгаляться, чтобы не просвечивало особо, но в целом нормально. Уж в сад точно сойдёт 😃
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо всем, кто подписывает вещи своих детей!!! Просто низкий поклон!) Родители, и то путают, а работники сада постоянно в угадайку играют, ну и постоянно огребают)

В конце года фотографировали не востребованные вещи  и выкладывали в группе, скопился целый магазин. Нашлись хозяева только у одной пижамы и одной пары обуви.))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😊
У нас подписано всё, блин, кроме носков (хотя в санаторий и их подписывала): кепки, кофты-футболки, спортивная форма, шорты-штаны-юбки, чешки, папки для занятий, уличная одежда и обувь, шарфы, шапки и, так их, разтак, варежки! #мамапсиханула 😅
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть личности, которые на просьбу метить одежду-скандалы закатывают(.

Автор поста оценил этот комментарий
ВКонтакте наберите " термонаклейки" и выбирайте. Их полно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
Автор поста оценил этот комментарий

хИМИЧЕСКИЙ КАРАНДАШ Были такие

27
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы решили, что у нас вещи не промаркированы?)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пуховик украли подписанный в саду . Как поможет фамилия  на ярлыке от кражи? И то подписали  так как в одной группе две одинаковые куртки были, что б не перепутали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок чужой в вашем пуховике будет, то вы можете доказать что вещь ваша. А так никак конечно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю кто вхож в нашу  группу и тот кто украл  знает, что приходить  в садик в ворованном пуховике палево )) и мы никогда его больше не увидим

3
Автор поста оценил этот комментарий

nfc метки - во!

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
И как они помогут?😂
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

надо подумать вот. Идея пришла тока-тока )

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На выходе - антенна, подключенная к камере, и съемка по принципу чек-тв (это для супермаркетов ПОшка). В итоге видим, кто выносит наши вещи. Можно даже в конце дня автоуведомление на мейл, какие вещи покинули садик и не вернулись (чтобы отсеять те вещи, что одевались на пргулку, например.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно что бы лазер хуячил того, кто вещь спёр на выходе! И наковальня сверху падала с пианино
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы корованы можно было грабить!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что шкафчик с нфц замком, а сами метки на одежде явно ничем не помогут)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант

Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря как организовать..
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хорошая идея! Надо взять на заметку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что подали моему супругу идею фикс😁
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я подумал, это муторно. Метки должны быть водонепроницаемые. Проще так подписывать. Многие мамашки скажут, что тут радиация и облучение )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Водонепроницаемый на случай если они святой водой окропить решат такую бесовщину? 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одежду стирать же надо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка-тоже. На левом плече тату. Вдруг стянут?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крестик на лбу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И на трусах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы невнимательно читали ветку, на трусах уже пришита именная бирочка и, возможно, nfs метка😂
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в парке видела маркированного ребёнка)) на плече написано имя и номер телефона

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наколка?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А может лучше ну его в жопу этот детский сад? На зоне и то честнее порядки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит требовать установки видеонаблюдения везде. А чего ещё 😐
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вы не поняли меня. Нахрена вообще отдавать дитё в такой бомжатник где нужны камеры наблюдения, чтобы трусы не воровали? Чему его там научат?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же в курсе, что с садами напряженка? Не все мамы могут позволить себе сидеть дома. Работать нужно. Частный сад - хорошо, но порой совершенно неподъемная сумма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе, живу в другой стране.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сады переполнены, попасть в хороший - удача, и поэтому уходить только из-за одного вороватого родителя, глупо. Проще решить с ним проблему. Мамы тоже хотят работать, а папы не обязаны тащить лишь на себе семейный бюджет.
Автор поста оценил этот комментарий
А что потом делать с крадеными вещами? Не приведешь же в сад ребёнка в краденой одежде?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это шикарно, когда так делают, а вот если нет, то теряется только так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю, нахера кому-то чужие детские шмотки, во-первых они стоят копейки, во-вторых можно знатно спалиться, забыв где что спёр и нарядив своё чадо в них.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не все вещи стоят копейки, серьёзно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не покупал таких вещей для сына, за которые смог бы переживать, и это далеко не тряпки без формы и стиля. Я хз, что такое можно купить ребенку в сад, что будет действительно серьёзной утратой, ну неприятно, не более, как по мне.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто некоторые могут быть очень стеснены в средствах, но ребенку все равно стараются приличные вещи покупать, конечно им обидно будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышали о секондхэндах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про себя писала, просто есть такие знакомые, очень часто не хотят чужие вещи носить, брезгуют так скажем. Да и по сути на распродаже часто можно купить дешевле, чем в секонде. Ну или по объявлению часто продают вещи пакетом за скромную сумму. Вопрос тут не столько в цене одежды, сколько в ценности любых вещей, когда каждую копейку считаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда даже недорогие и простые вещи становятся ребёнку любимыми. По сути вещь ничего из себя не представляет, красная цена ей 200р, но ребёнок её нежно любит и переживает из-за утраты(((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку