Про садик, а больше - про людей

В нашем садике есть ясли - многих деток привозят в колясках. Оборудована специальная "парковка" для детских транспортных средств.

Дети постарше приезжают на самокатах, велосипедах, беговелах - тоже оставляют на парковке.

На прошлой неделе у мальчика из нашей группы пропал беговел.

Посмотрели по камерам. Папа ребёнка из группы, которую на лето добавили к нам, забрал беговел, положил в багажник своего "джипа" и уехал. Камеру, видимо, не заметил. На звонок заведующей и предложение вернуть вещь владельцам хамил и напирал на то, что не обязан знать все вещи своего ребёнка. После упоминания о желании владельцев беговела обратиться в полицию беговел вернули.

Мы после отпуска не обнаружили в шкафчике своих вещей. Как и многие родители нашей группы. Вещи - не беговел, спокойно кладутся в пакет/сумку и камерой не отслеживаются...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
386
Автор поста оценил этот комментарий
А кто если не родители, должны знать если ли беговел или нету у его ребенка? Мама купила и папе не сказала? Или он утром не заметил как подвез в садик а ребенок вытащил беговел и на стоянку поставил? А он вышел и думает а это наверное моего сына ! Дуресть отмазка.
раскрыть ветку (179)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто отговорка, конечно. Некоторые и того не говорят. У нас есть родители, которые не приносят детям одежду на смену. Ребёнок описался, воспитатели берут одежду у других детей. Больше эту одежду не возвращают. На вопрос, когда принесут, каменное лицо.

раскрыть ветку (143)
281
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже бред какой-то. Одежду рлдители приносят для своего ребенка. Жалоба на воспитателя - и эта практика закончится за один день. И жалоба эта была бы давно написана. Похоже на сказку.

раскрыть ветку (86)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Там мама сама мягкость. Я удивилась, когда узнала, что она вообще просила их вещи вернуть.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще распространенная практика в садах, делается по умолчанию, если родители не возражают. Мой сын так пришел однажды в чужих штанах, хотя запасные в его шкафчике лежали. Но воспитатель, видимо, дотянулась до тех штанов, что ближе лежали.

раскрыть ветку (67)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это вообще странно.

раскрыть ветку (44)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть люди, которые не видят в этом ничего такого. У нас набили группу сейчас сверхнормы. В результате подселяют к детям в шкафчик других детей. Я однажды пришла и увидела на белой шапке своего ребёнка грязные уличные штаны чужого мальчика. Пригласила заведующую. Попросила выделить нам отдельный шкаф, как это предусматривает СанПин. Так криков было ,что мы все одна семья, чуть ли не есть должны из одной тарелки. А уж шкафчики, кровати, трусы - всё общее.

раскрыть ветку (43)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще посьебнулись они там! Но это еще ничего - у подружкиной дочки в группе не у всех деток были свои кроватки. Условно, на 25 деток 20 кроваток - а че, норм, ходят же не все, сегодня за Ваю поспи, завтра за Лену. И пофиг, что смена белья не ежедневно

раскрыть ветку (35)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас тоже самое. Группа укомплектована на 30 детей. К нам добавили детей, итого сейчас списочно 35 детей наша группа плюс 7 детей из другой группы подселили к нам. Итого 42. Пока стабильно ходят 27. На мой вопрос, что будет, когда придут больше 30, воспитатели сказали, что пойдут получать раскладушки.

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть у вас, а не садик. Уж сколько мы садиков меняли, всякие были, но такой толпы ни разу не было. У нас сейчас в группе официально 27, самая большая из всех, но к 1 сентября половина уйдет, просто до упора перед школой ходят. А по факту человек 9-12 приходят.
И брать чужие вещи из шкафчика, ну это возмутительно. Тоже везло, не встречала такого. Но я бы сильно возмущалась.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не жили в спальном районе крупного города с кучей новостроек. 48 по списку.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на такой случай в игровой стояли пара камодов с выдвижными кроватями-полками. В каждом 4 кроватки.

33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое детей, 1 отходил уже, другой ходит, были в 4 садах/группах и везде такая ситуация, мест не хватает, стараются хоть как то вместить детишек. Для закупки новых кроваток не всегда хватает денег, финансирование сами понимаете какое. Плюс ещё пропихивают блатных через комитет по образованию и заведующую садика ставят перед фактом: у тебя на 30 коек 40 детей, крутись как хочешь. Представьте ситуацию: к 3 годам вашего ребенка - вам дают место в саду, но сразу оговариваются, на всех не хватает, поэтому будет такая ситуация, что в крайних случаях будут добавлять раскладушки. Если вас не устраивает, то "мест нет", приходите в следующем году. Что вы выберете? Прошу ответить, поставив себя на место в такой ситуации, без популистских лозунгов - мне обязаны, СанПиН и т.д.
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри) а что, раскладушки запретили? В моем детстве постель "прятали" в индивидуальнве мешки, а раскладушки были общие.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит мест нет? У нас в апреле через госуслуги приходит оповещение: взяли в сад или нет.

По Вашей логике: в след раз Вы приведёте ребёнка, а на него не будет еды, на всех же не хватает, не устраивает - приходите в след году.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И потом пиздофф
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в одном саду вообще вальтом укладывала деток.
вот где для меня был шок
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может, хватит травмировать мою нежную психику? А то мне через 7 часов уже на работе бодренько улыбаться, а я уснуть не могу от шока

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

К сыну, в шкафчике подселили девочку. Мама девочки - такая вся фитоняшка, маникюр педикюр силикон в губы... ну вообщем. Как-то, неудобно стало за своего мелкого "поросенка".  Через неделю, сын пожаловался, что ему места в шкафчик не хватает.  Решила глянуть с утра, что за дела творятся... пипец! Нашла четыре пары грязных детских трусов этой девочки, кофточки, носков несколько пар, короче, нафиг все выгребла, позвала воспитательницу, показала.  И предупредила, увижу еще раз такую грязь, просто выброшу: - "маме так и передайте!

Девочку от нас отселили. Но к ребенку претензий нет. А вот мамаша, вспомнила сэлинджера "над пропастью во ржи" где описывают героя, подобного мамаше. " а бритва у него была ржавая"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скованные одной цепью..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, я не вижу в этом "ничего такого", но есть нюанс: дочь ходит в частный сад на 8 человек, поэтому если иногда кому-то дадут ее запасные носочки или возьмут из шкафа заколочку, которых я кучу принесла, я не против, тем более, всегда возвращают либо ее вещь, либо новую взамен. В вашем случае, конечно, бред, но в госсадиках сейчас просто ад. Мы дружим с заведующей одного садика, так она сама охреневает, когда из администрации спускают приказ открыть группу из 35 человек, хотя нет ни места для кроватей, ни дополнительных столов в столовой, я уж не говорю о том, что попробуй найди воспитателей, согласных следить за таким количеством детей. На все ее резонные возражения администрация отвечает: "наше дело - приказать, ваше - найти ресурсы для исполнения". Собственно, проработав 10 лет в образовании, я решила не допускать своего ребенка до государственных заведений (есть исключения, но, как правило, в столицах, на периферии - единицы приличных заведений).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На севере более менее цивильно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, просто северу есть, чем заманивать годных специалистов. Вот если северную пенсию тоже уберут, это скажется на качестве педсостава однозначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С качеством педсостава там давно пиздец. А вот здания есть и весьма большие. Ибо там хуйней не позанимаешься.
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на севере. Моя зарплата воспитателя составляла 22000. Тут, извините, этой зарплатой подтереться только можно. Сейчас пересчитали как положено было с северными и обещают 35000. За оплату садика я отдаю 5000 на старшую. И 3700 где-то будет на младшего. Компенсация за садик только как и всем другим родителям-через соц.центр. Детей в группе ясельной, где я работала, было 18 ходящих, списочных 20 с чем-то. Няня часто на больничном и ты пашешь за нее еще. Но к зарплате от этой работы падают копейки, которые не стоят всех затраченых сил.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть практика.  Мне вот еще предстоит ребенка в сад отдавать, это я должна сразу оговорить, чтоб одежду моего ребенка на чужих детей не надевали?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. При первом же случае - пишите жалобу в департамент/министерство образования субъекта. Практика закончится сразу.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас все жалобы строчить любят! Люди вы хотя бы на минуточку задумайтесь!!! Поставьте себя на место воспитателя яслей, где дети с 1,5 лет. У вас открывается группа и каждый день! приводят 2-3 новеньких детей. Сначала на 2 часа, но эти два часа вам покажутся ужасом! Дети плачут, зовут маму, кто то отписался, кто то за твою ногу держится, накормить всех, каждому слюнявчик повязать, переодеть обписанных, одеть всех на прогулку и все это с соплями и слезами. И этих малышнятиков в нашем саду 22! в группе. Как тут уследить где чьи штаны, кто чью шапку одел? Мне просто жалко воспитателей, никто их работы не видит, а претензии предъявляют. Почему то многие сейчас думают, что в саду ребенка должны приучить и научить всему. Нет, это родители должны научить ребенка кушать ложкой, просится на горшок. А когда приходят в сад в памперсе, это вообще пипец, очень приятно отстирывать пеленки после какашек. Цените воспитателей и нянечек, уважайте их труд! Дома иногда с одним ребенком умаешься, а тут такая орава.
раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но вы не правы.

Я работала в детском саду воспитателем на самой младшей группе. И были обкакавшиеся, и были в памперсах. Но мне в голову бы не пришло надеть на ребенка чужие вещи. И справлялась нормально. Мне стыдно, что такие люди работают воспитателями. И жалоба в таком случае совершенно адекватна.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно,а что бы вам пришло в голову если у ребенка не окажется запасной олежды???пусть ходит голышом у воспитателя принципы!!!p/s.и не говорите,что такого не бывает.в нашей группе есть парочка мамаш которые забывают принести одежду на смену.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в свое время я купила пачку самых дешевых трусов-памперсов 365 дней. И эти самые мамаши мне с готовностью отдают эти 10 рублей, потому что понимают, что это их недосмотр.

А вообще, чтобы у ребенка не было ни шорт, ни колготок, ни пижамы, это еще постараться нужно. Значит, воспитатель не провел вовремя беседу с таким родителем, ибо получается, что ребенку в группе не в чем ходить на физкультуру, не в чем спать, и у него нет сменной запасной одежды. Пустой шкаф, так сказать. А это недопустимо.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я боготворю воспитателей в яслях у сына. Принесли 6(!) пар носков, на 4 из них он нассал, другие 2 залил компотом. Воспитатель надела ему носки другого ребенка, не пойдет же он в мокрых на улицу, правильно? Постирала дома, на следующее утро вернули. И так же было, что наши вещи брали как раз из-за этого же. И ничего, все возвращают причем чистое. Ничего плохого не вижу в этом, другой вопрос, что родители-гандоны могут быть как в посте)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос не в том, что перепутали, а сознательно отдали вещи другого ребёнка! Воспитателей жалко, но почему одни родители должны содержать других?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может воспитатель такой прям ярый коммунист или Робин Гуд-отнять у богатых и раздать  бедным?))) "отнять и поделить!")))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет, накосячил - отвечай. Твои трудности никого волновать не должны, никто на эту работу силком не тащил
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для вашего ребенка места в саду не найдется. Приходите в следующем году.

1
Автор поста оценил этот комментарий

воспитатели берут вещи ребенка, чьи родители спокойно отнесутся к одалживанию или дарению одежды

12
Автор поста оценил этот комментарий

странная практика, если честно.  В нашем саду нет такого, да и от коллег/знакомых не слышал подобно.

Это как минимум не гигиенично.


надеюсь зубные щетки и полотенца не переиспользуются?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно есть такая практика, у нас в садике тоже штаны чужие брали, когда свои все закончились.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, пока вещь не испортили. У моей дочери тоже всегда в шкафу лежит запаска - неско футболок, леггинсов, трусики, носочки. Каждую неделю провожу ревизию, ношеные забираю на стирку. Так вот один раз я офигела знатно. Одни леггинсы, которые носились редко (от силы раз 5 одевали), в носке и стирке показали себя отлично, были неделю назад положены на полку, оказались в ужасном состоянии. Будто над ними ставили опыты, выдержат ли они 300 кг или нет. Проще говоря, их одевал и носил кто-то ооочень толстый. С внутренней поверхности бедра вся ткань пошоркана,  нитки повылазили, эластан порван (не выдержал, бедняга, мощного растяжения) - тоненькие эластановые ниточки-мохрушки торчат в разные стороны. Ткань с проплешинами, собралась в неровную гармошку (эластан лопнул, после снятия вещи не собрал ткань обратно). Мой ребенок априори не мог такого сотворить с леггинсами, тк они дочери были с небольшим запасом. Я к воспитателям. У них один ответ - не брали, не одевали, только ваша дочь их носит. Я стою такая в недоумении, что же за слон носил вещи моего ребенка, все детки в группе вроде нормального телосложения. И тут мой взгляд натыкается на того самого слона. Девочку весом под 40 кг! В группе, где вес детей варьируется от 15 до 25 кг. Которую воспитатели ласково зовут Вероничка. Оказалась дочкой какой-то детсадовской работницы, ходит в нашу группу. Естественно, воспитатели ни в чем не признались. Но больше такого инцидента с вещами пока не повторялось. Ужас, отдаешь нормальные вещи, а их всякие блатные слонятки-дитятки носят. Вместо твоего ребенка.

Автор поста оценил этот комментарий

нда, надо присмотреться: может и в нашем саду есть такая практика, а я и не в курсе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моих племянников в саду тоже такая практика, не часто, но бывает. Узнала об этом с удивлением, сама была бы против такого, если честно.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня лично был случай, который даёт мне право думать, что детишки тоже иногда чудят. Например, мои колготочки очень понравились девочке другой и она просто сказала, что это ее колготочки. И мне сунула какие-то совершенно некрасивые. Я стала возмущаться, потому что ее коричневые под мое голубенькое платье совсем не подходили и мои голубые колготочки я точно знала. Помню, что воспитатели просто отобрали и те и другие колготочки и гулять мы с этой сучкой не пошли. А колготочки вернули только когда Мама моя пришла и сказала, что я была права. А повели бы себя воспитатели иначе или я была бы потише в скандале - я могла бы придти в коричневых колготочках домой и хз замечено это было бы или нет ....

А сучку я до сих пор не простила, хотя мне уже 38 годиков.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не распространенная, просто ваши воспитатели не прорабатывают. Обычно у ребенка как минимум ещё физкультурная форма.  А на счет доп.одежды мы мозги родителям делаем до такой степени, что у многих по два комплекта сменной лежит. На самый край-две чистые футболки, которые когда-то забыли.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Вообще представить себе не могу, чтобы ребенка в чужую одежду одевали. У нас с этим строго.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой весь первый год то в чужих, то в дежурных трусах приходил, хотя свои подписанные две пары всегда в шкафу были.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они подписаны были?

Автор поста оценил этот комментарий

Моего внука воспитательница била! Когда он был маленький, то просто упирался и истерил, так не хотел идти в группу, если была её смена. Часто с синяками приходил домой. В итоге её заставили уволиться. Работает теперь в другом садике. Когда подойдёт время внучке идти в д/с, не приведи господь, чтобы её распределили к этой воспитке.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем саду есть одежда, отданная родителями за ненадобностью, в нее и переодевают, переобувают у кого сменной нет. Еще сад каждый год выпускает свои футболки, нераспроданные идут туда же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати - классная тема - сад выпускает/закупает футболки/ветровки  своего цвета/лого - в Японии/Корее так малолеток и возят на экскурсии - видно кто куда убегает и кто с какого автобуса

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

А не охуели ли эти воспитатели? Как насчет гигиены?

раскрыть ветку (47)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А не охуели ли родители?!!!?!!!? Приводят в сад ребенка без запасной одежды, без запасных трусов даже в ясли. Что у них в головах? Мозгов там нет точно. А воспитатели одевают на ребенка чужую одежду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из жалости . Малыш не чиноват, что его родители долбоебы и из-за них он вынужден ходить грязный, обоссаный и обосраный.
раскрыть ветку (46)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, охуели. В край. И вина сотрудников есть от части, что не требуют ребенка приводить со сменкой. А дети, и правда, не виноваты, что взрослые такие ебанцы. Особенно другой малыш, у которого отобрали запасную одежду, заботливо приготовленную его мамой, чем виноват? А если с ним произойдет конфуз, его во что переоденут? Тоже во что найдут по чужим шкафчикам?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, денек походит их жеребенок обоссаный или обосраный с голой жопой на морозе, может и промелькнет в голове мысль что запасную одежку надо бы дитю.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да не походит.

воспитатели совсем что ли звери? в том и проблема, что воспитаелям приходится выбирать-получить за создание ситуации опасности здоровья (с голой жопой на морозе)или получить нагоняй от родителей ребенка чьи вещи одолжили. Что он выберет-уголовную ответственность или "аяяй -мы против"?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не он создал, а родители. Во-вторых, обделался - сразу информировать родителей, что переодеть не во что, и ребенок ходит как папуас. На улицу, что вполне логично, не пускать. А уж как родители выкрутятся, когда домой забирать - их проблема. Зато другой раз подумают и с самого утра натащат мешок трусов и штанов

Еще придумала. Уже везде есть чат группы. В крайнем случае писать: "Петя Иванов обделался, родители не обеспечили, помогите кто чем может" - во-первых, возможно и найдется добрая небрезгливая душа, во-вторых, самим Ивановым будет стремно и впредь задумаются

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не задумаются, такие как правило потом сами же в чат и будут писать " мой Петечка обделался, помогите кто чем может, одолжите штанишки"
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в случае с чужой одеждой опасности нет? Ага-ага, так и поверил
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать, подскажите, вот конкретно, что делать? Говорим каждый день, каждый!!!!! То одни забудут, то другие. А закон подлости срабатывает всегда, как назло!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если обконфузился - быстренько состирнуть и посадить опарафинившегося ребенка в резервацию, пока не высохнет. Без сменок не пускать в группу. Завести общие вещи из потеряшек - в них и переодевать. На самом деле, будь я родителем, мне похеру, что будут делать, лишь бы не трогали вещи моего ребенка, в противном случае - вернуть должны все новое, ибо я совершенно не в курсе что там за ребенок, чем болеет, как его моют и чем вещи стирают. Родители не вернут - пусть воспитатель возвращает, раз уж она единолично приняла такое решение. И не надо про маленькие зп - у меня подружка воспитатель в муниципальном саду, зп на уровне средней по региону. Да, не то чтобы и много, но больше чем у большинства работающих мам

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяева одежды также не виноваты, что кто-то привёл ребенка без сменки. Тем более, как правило, не следят за детьми неблагополучные, после таких одежду только выбросить. Бегаешь, тратишь время, деньги, выбираешь своему ребёнку лучшее, а потом "добрые" воспитатели отдают это кому-то, здорово очень!
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял, а чего все так стремятся выбросить вещь, если её надели на чужого ребенка? Постирать и прогладить уже не судьба?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Гигиена. Нижнее белье вообще не обсуждается. Что касается остальной одежды, понимаете, одно дело, если это ребёнок родственников или друзей, чью семью я знаю и уверена в них, совсем другое - непонятно кто из садика и не известно, что там у него дома.
2. Брать чужое в принципе не хорошо. Представьте, что в спорт.зале, например, я взяла ваше пальто и ушла в нем, потому что мое запачкалось, в чем проблема, я же в химчистку сдам и завтра верну?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брать чужое это не хорошо, тут я согласен. И если вещи ребенка начинают брать на постоянной основе это непорядок и надо поднимать вопрос и с воспитателем и с родителями.

А по поводу гигиены (в разрезе кто то чужой поносил надо выбросить) - вас не смущает, что в садике есть постельное белье, полотенца, посуда, игрушки и это всё не закреплено за конкретным ребенком, а просто стирается и моется в определенные сроки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой постирать, если вещи не возвращают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не возвращают, да, беда. (

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не виноваты. И воспитатели не добрые, а заложники ситуации. Родители в большинстве своем сейчас безответственные. Вы можете предложить другой выход из этой ситуации? Конкретный? Критиковать каждый может.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть добренькими за чужой счёт. Раз такие жалостливые, пусть сами сменку и покупают

раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А если завтра ВЫ забудете запасную одежду и с ВАШИМ ребенком произойдет большой конфуз и не один, что тогда? Так и будет в обосранной или обоссаной одежде ходить? Или только для ВАШЕГО ребенка воспитатели должны будут из воздуха найти запасные вещи? И поверьте, огромное количество благополучных родителей забывают приносить вещи про запас, несмотря на ЕЖЕДНЕВНЫЕ напоминания.
раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае КУПИТЕ НОВОЕ ТАКОЕ ЖЕ и принесите тем, у кого "одолжили". Пусть это будут трусы за 400 руб. В след.раз не забудут.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это будут мои проблемы и проблемы моего ребенка, и никто мне ничего не должен. В конце концов, всегда можно позвонить родителям, пусть привозят сменку, раз такие забывчивые, а не отбирать одежду у других детей. Если штаны или куртку хотя бы постирать можно, то нижнее белье и футболки останется только выбросить. А для вас получается нормально наказать рублем сознательных родителей, которые вообще ни в чем не виноваты

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага позвонить!!! Ответ : а я на работе! А я не могу!!! И т. д. и т.п. Даже если согласятся привезти, то это минимум 30 мин!!! А ребенок будет вонять на всю группу!!! И плакать от дискомфорта. Еще раз говорю, воспитатель это заложник ситуации, все претензии родителям долбоебам, кот. кроме спаривания ничего не умеют. Поскриптум. Мне сегодня тдна овуляшка пыталась предъявить претензии, что я обосранные трусы ее ребенка положила в пакетик, а не постирала!!!! Занавес.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как она обосновала свои претензии? "Почему не постирали обосранные трусы, я вам вам за это деньги плачу?!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала ооооочень недовольное лицо и ПЫТАЛАСЬ сказать то, о чем Вы написали. НО поскольку она не бессмертна, то с поражением удалилась зализывать раны))))))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне искренне жаль воспитателей, правда. Но они сами выбрали эту работу. В любом случае, спасибо за обозначенную позицию, теперь я знаю, с чего начну разговор, когда мне доведётся отдавать ребенка в детсад.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитатели выбрали эту работу как работу с ДЕТЬМИ и я Вас уверяю, никто из них заранее не был в курсе, с какими родителями им придется сталкиваться. А разговор, кот. Вы приберегли для воспитателей, мой Вам совет, лучше сохраните для родительского собрания и уж там во всей красе!!!! Поверьте, когда об этом говорят родители на собрании, эффекта для овуляшек гораздо больше!!!
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне родительское собрание и при чем тут овуляшки? Можно же спокойно поговорить с воспитателем и попросить не делиться вещами моего ребенка. Если человек адекватный, он поймет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. У нас как раз таки самые отъявленные овуляшки на собрания не ходят. Им вообще пофиг на всех и всё. Но у нас воспитатели чужие вещи на детей не одевают. Нет сменки? Будет ходить в чем есть. Грязное/мокрое снимут и штаны без труселей запросто наденут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень-очень редко может получиться так, что других вариантов кроме как взять на время одежду другого ребенка нет.

Ну нет запаных потеряшек, ну не оставишь раздетого до мамы, нет возможности позвонить и прочее. Скорее всего вообще никогда у какого-то воспитателя не сложится такая ситуация и за все годы вашего пребывания в детском саду. Это редкое стечение обстоятельств. Но от него не застахован никто.

Принесли вы ребенку несколько смен одежды, а звезды в этот день сложились так, что:

1. Ребенок обделался(вчера у бабушки в гостях объелся арбузом).Воспитатель подмыла, переодела в чистое.

2.Сосед за столом облил компотом(зараза косорукая!)опять переодели

3.Ребенка стошнило на себя.(проклятый арбуз!!! Интересно, как там папа на работе, он-то еще больше арбуза съел. Найдется ли добрая душа, которая даст ему запасные трусы?)

И все! И ваш ребенок (страшно представить, если и папа тоже) остался с голым задом!

А в "потеряшках" только два непарных носка и перчатка, что никак не заменит трусы ни по отдельности, ни в совокупности.....хотя....нет! точно нет!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю форс-мажоры, которые случаются один раз за все 4-5 лет в саду. Но что-то из обсуждений в этой ветке сложилось впечатление, что в некоторых садах и для некоторых воспитателей это норма. Собственно, это и напрягает ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, к воспитателям, т к это они взяли чужую одежку. Ну пусть посидит ребенок один раз -  когда им прийдется такого по улице или в машине везти, сразу память улучшится!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы сейчас все это серьезно пишете, я очень надеюсь, что на вас напишут жалобу. Мне стыдно, что такие люди, как вы, работают воспитателями и не знают, как выйти из простейшей ситуации, не используя чужие вещи.

Ну серьезно. Трусы прекрасно заменяются шортами. В случае отсутствия сменной одежды вообще совершается звонок родителям. И ребенка забирают. Если ребенка не забирают, поднимается вопрос о дальнейшем нахождении в саду ребенка, при полном игнорировании ситуации родителями можно и в нужные органы сообщить. Ибо обеспечение ребенка одеждой лежит исключительно на родителях.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да , там же должно быть несколько вариантов-пижама, спортивная форма , уличная одежда, наконец. Не пришел же ребенок в сад в майке и трусах.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы поработайте и я на вас посмотрю как вы из простейших ситуаций будете выходить. И на личности переходить не следовало. Я работаю 26 лет. Вхожу в пятерку лучших логопедов области . Это я надеюсь, что таких родителей как вы, в нашем саду больше не будет никогда
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работала несколько лет на ясельной группе. И такого позорища у нас никогда не было. Повторюсь, надевали шорты, колготки, звонили родителям. Может и вам пора вылезти из времен, когда трусы были общими и в дефиците?

Может, логопед вы и лучший, а вот воспитатель так себе, если не соблюдаете правила детской гигиены. Вы вообще в курсе, что детское белье обмену и возврату даже в магазинах не подлежит именно потому, что его мог кто-то надевать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я-победитель конкурса "Воспитатель года"


Тоже надевала на ребека чужие трусы. Мне уже увольняться или дадите реабилитироваться?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купите пачку дешевых трусов-памперсов за 100 рэ в Ленте, и не позорьтесь больше. Не в палеолите живете. Мамочки вполне адекватно реагируют и деньги за них возвращают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно....слово-то какое. Смешно, извините....

Вот на 100 процентов уверена- вы в данное время не работаете воспитателем.

Я тоже отойдя от этой работы на какое-то время думала "уж я бы, да ни за что так не сделала!"

Зря вы зарекаетесь. Представьте что "преступление" произошло когда группа одевается на прогулку, вспомните, что творится в тесной раздевалке когда 25 человек в разной степени одетости собираются гулять, а один с голой попой. Сменную, физкультурную, пижаму мама забрала в стирку. Именно в это день. Оставить в группе раздетого и тем более одного пока все гуляют нельзя. На звонки родители не отвечают, да и как пробегут с чистыми трусами в вытянутых руках папа-шахтер  из шахты , а мама , ну скажем, упаковщица на конвеере. По группам бегать-просить, значить оставить всех без присмотра-нельзя, да и не дадут(может жадничают, может брезгуют, может уже ушли). Ну много всего именно в этот момент сложилось, и воспитатель -адекватный человек-принял единственно возможное решение-взять из шкафчика ребенка с неконфликтной мамой трусы.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком)

У меня так-то на такие случаи пачка трусов-памперсов из ленты лежала, самых дешевых, за 100 рублей. И вот такие забывчивые мамочки мне вполне спокойно деньги за эти трусы возвращали, прикиньте, ибо понимали, что это их недосмотр.

Я читаю ваши комментарии, и мне кажется, будто я оказалась в каком-то дремучем селе годах этак в 80-х.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, всё уже произошло. Ребёнка переодели в чужое. Дальше почему родители, чьи вещи без их спроса взяли, должны бегать и умолять их вещи вернуть? В таком случае должна подключиться воспитатель - попросить САМА вернуть вещи. Как вариант подключить заведующую. У нас, например, в договоре есть пункт, предусматривающий обязательно обеспечение ребёнка родителями сменной одеждой, одеждой по погоде и т.д. В случаях нарушения предусматривается расторжение договора.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитатель, обычно и подключается. Поверьте, за пропажу даже носового платочка они очень-очень переживают и делают все возможное для возвращения вещи владельцу. А если у забравшего мало памяти или совести, можно и заведующего подключить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то не несут и ладно. И получается, что те, у кого вещи взяли, не могут из-за трусов ругаться, воспитатель воспринимает их как неконфликтных родителей, у которых можно и дальше брать вещи, вместо того, чтобы самой спросить с тех, кому она сама чужие вещи отдала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ а детей чью одёжку они берут ее жалко? Они тоже могут описаться. А родителей, кто это одежку покупал?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем было предупреждать про полицию когда можно было сразу написать заявление и пусть ему нервы мотают

13
Автор поста оценил этот комментарий

Задайте таким вопрос: зачем решили размножаться? Только генофонд засоряют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они не решили размножаться, у них это случайно происходит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело-то, часом, не в Краснодаре было?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, Калужская область.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел уточнить))
40
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас схвачу минусов, но на 99% уверена, что отцы не всегда знают игрушки и вещи детей. На собраниях мамочки быстро разбирают потеряшки, а папы начинают фоткать и отправлять с вопросом супругам "наше-не наше". Беговел, конечно, не маленькая машинка, но дома мог быть похожий. Но отдать надо было сразу и с извинениями.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж поисковым кретинизмом страдает. Не замечает пустые места для парковки, в шкафу что- то найти для него задача. Я не знаю если появится ребенок, как он будет его забирать. Скорее всего я заранее проинформирую его во что ребенок будет одет вот и все. Как инструктирую перед походом в магазин и т.д.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отводя ребёнка в сад, выдавайте потом мужу фотографию: и вещи будет видно, и отпрыска 😬
Автор поста оценил этот комментарий
Фоткать перед выходом или снимать видео
24
Автор поста оценил этот комментарий
Часто родители не знают вещи своих детей, когда переодеваются малыши и мы им помогаем, вещи часто перепутываются, то кинул не туда, то еще что-то, потом ходим по родителям, чья вещь, а они не знают их или нет. Ладно бы речь шла о носкахили майках, но так же не опознаются футболки, платья, кепки.
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому с нас в дет.саду попросили прошить метки на ВСЮ одежду, даже на трусы. Только носки можно без метки )

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете как утомляет разбираться с одежными вопросами, особенно когда тебя чуть ли не в воровстве детских носков обвиняют, при том, что детей у меня вообще нет и носки мне нафиг не нужны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы таких... Детей у них нет, а сами в трусах детских ходють.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще попросили также прошить все, кроме носков и трусов для плавания (белые хб, одинаковы для всех, после бассейна стираются норм). Даже сандали сменку на подошве подписать, а уличную на лейкопластыре написать и на стельку прилепить.

но делают, кстати, не все. Зато те, кто сделали, не путаются.

З.Ы. перманентный маркер лучше ручки гелевой - долго не смывается и не пачкается. Бирки дешевле самим из ткани наделать и пришить по нижнему шву одежды.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за этих меток, когда решали как назвать второго ребенка, я мужу сказала: как хочешь, но чтоб на ту же букву, что и первого )

53
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, как родители не знают. Допустим, муж перепутал, но я то дома увижу, что вещи не наши. Постираем и принесём в сад.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Например утром жена одевает ребенка в колготки, я вечером похожу забирать- куча колготок сушится на батарее. Я сыну говорю - иди свои бери . Что приносит в то и одеваю ))
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Далее привозите ребёнка домой, жена распознает, ваши колготки или нет? Если распознает, то оставите себе?

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есои не те, то муж в них завтра ходит. Второй раз ошибок не допустит)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жена говорит:

-Ты опять не того ребенка привез!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Колготки те, но вот содержимое перепутал?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас вот ситуация была. Забрали дочку из садика домой. Все свое - трусы, колготки, платьишко. Вечером перед сном дочь переодевается, лезет в шкафчик, а там - такие же трусы, но чистые) Сама по шибке прихватизировала у кого-то. А мы че - полностью как наши) Отдавать с криком - "Чьи трусы?!" чет так и постеснялись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с криком отдавать) постирали - принесли в сад, отдали или воспитательнице, или на шкафчики положите.

Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё ни разу не ошибся
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое))
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я также не знаю вещей своих детей. НО ВОТ ЖЕНА!!! Она знает все вещи, когда и где кому что купили или доли, за сколько, какое качество, их игрушки. Попробуй что-то не то принести или не принести, сразу же будут вопросы:где или откуда?
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, хотя бы один родитель занимается покупкой одежды, сборами ребёнка в сад - значит знает, в чем ребёнок в этот сад пошёл)

Папа может не знать, в каких трусах/носках привели в сад его чадо. Но беговел)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее мамы знают, так как гардеробом ребенка они занимаются, а папа может вспомнит, а может и нет. Тем более, что футболки, штаны и прочие колготки не в одном экземпляре и все не упомнишь.


Я часто, когда забираю сына из детсада, звоню жене и уточняю во что ребенок был одет утром, так как его жена отводит в сад и я не пересекаюсь с ними утром.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может проще будет жене с утра фоткать ребёнка в одежде и вам отправлять?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И воспитателям за одно)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно развить идею: написать систему, где жена будет отмечать надетые на ребенка вещи.  В профиле каждой вещи, помимо фотки, цвет, размеры линейные, вес, год выпуска, пробег.

Муж, приходя в детсад, сверяет список в системе с тем, что надето на ребенке и что лежит в шкафчике. При несовпадении проводит розыскные действия, используя данные из профиля не обнаруженной вещи.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не знаю, даже если их много, все равно же пока стираешь-сушишь видишь, на ребенке тоже, но часто у нас вещи хозяина не находят. Отправляются в коробку на аварийные случаи, когда сменки нет или на тряпки
4
Автор поста оценил этот комментарий

На этот случай спасает коробка для неопознанных вещей в группе. Со временем хозяева находятся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда нет, одна майка у нас кочевала по всем родителям группы, так и не нашли чья
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаешь не бери, что ... за люди. Он хоть своего ребенка забрал, а то такая же отмазка будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз другой тип людей. Не знаешь - возьми на всякий случай, спросят - верну, а нет, ну и славненько!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мудак же итак ясно.
Автор поста оценил этот комментарий
Может сосед привез из Ленинграда)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в армии: солдат без бирки, что п**да без дырки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку