Про рыбок, очередь и страх.

Про рыбок, очередь и страх. Страх, Рыба, Океанариум, Очередь

5 августа 2015 года в Москве открылся самый большой океанариум Европы. 8 августа я сделал это фото со второго этажа Москвариума. И нет. Я бы не выдержал такого ожидания. К тому же это только две трети очереди. Ещё часть скрыта за поворотом. Мне посчастливилось купить электронный билет за пару часов до отключения такой возможности. Подходя к расположению океанариума, я заметил хвост очереди, хотя само здание ещё не видел. Аккуратно приблизившись к людям, я спросил: " А это в кассы или на вход?" Суровая тётка, уже успевшая занять очередь вместе с парой тройкой внуков заявила:" И туда, и туда! За мной будете!". Я очень расстроился. Ждать не хотелось, а билет действовал, кажется, месяц. Придется подождать.
Но я же купил электронный билет! Как так то?! Решил найти кого-нибудь поофициальнее. На входе в "улитку" стоял суровый охранник и бдел за порядком. " Извините, у меня электронный билет. Мне нужно встать в общую очередь?" Охранник посмотрел распечатку, подозрительно огляделся и сказал: " Вон, видишь чуть в стороне от центрального входа мой коллега? К нему иди! Только тихо!" Проникшись этим " только тихо" и чувствуя на своей спине взгляды, нет ВЗГЛЯДЫ, я подошёл ко второму охраннику:"у меня электронка". Взглянув на распечатку, охранник открыл передо мной стеклянную дверь и вежливо произнес "Проходите, быстрее только". Уже проскальзывая в царство рыб, я услышал голоса толпы:" эй, а этот куда? Куда вы его без очереди? Стой?"
Верите, нет, но в тот момент мне было реально страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1753
Автор поста оценил этот комментарий

А на выходе не было страшно? Видя те же лица в очереди?

раскрыть ветку (288)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже была в те дни в Москвариуме и тоже помню эти безумные очереди - и тоже по электронному билету. Вот только я совершенно спокойно зашла во вход для держателей электронных билетов и никто мне шепотом и украдкой не нашептывал ничего.
раскрыть ветку (5)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Как так то? Нужно было создать пост, как вы на корачках пробирались ко входу под неодобрительные крики толпы. Все на вас смотрели, некоторые даже кидали камни и тухлые овощи. Как вы потом боялись выйти, ибо толпа уже наверняка раздобыла вилы и подготовили для вас костер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это я что-то действительно сплоховала. Впредь буду старательней )))
26
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо общаться с "живой очередью" и проблем не будет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, надо общаться с мертвой
9
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вы были до линчевания того паренька, которого линчевала толпа))))
1148
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробыл там часа два. Те, кто был в улитке, думаю, зашли, а тётка с внуками - вряд ли успела дойти до улитки .
раскрыть ветку (271)
489
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
152
Автор поста оценил этот комментарий

идеально!
а потом копы прибегают: "кто подстрелил сию бабу?!"
и все как один: "ни сном ни духом, товарищи сыщики!"

раскрыть ветку (3)
131
Автор поста оценил этот комментарий

- Кто это сделал? Кто её убил?!

- Отвечаю, начальник, она сюда уже убитая пришла!

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

- Кто свидетель?
- Я свидетель! А что случилось?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сама упала!

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да крутая тема, кто не хочет стоять в очереди подходит посмотрим на часы мол *ой бля уже опаздываю* и без вопросов встает сразу за первым.

таких ногами надо пиздить

раскрыть ветку (4)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Я в этот самый момент в такой ситуации.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Земля пухом
Автор поста оценил этот комментарий

Торчишь из кирпичной стены?

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное - когда все за рулём делают тоже самое - всех устраивает =)

80
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё там рядом со входом слева есть кафешка. я в очереди не стал стоять, тк билета не было, не ожидал такой огромной толпы на входе. Поэтому с женой и ребёнком зашли просто покушать. Потом ребёнок захотел в туалет и жена с ним ушла. Потом звонит и говорит, что они уже внутри возле касс билеты покупают. Оказалось, что из кафе есть дверь внутрь  москвариума, сам туалет тоже там. Ну я расплатился и тоже вышел в туалет:) А кто-то ведь реально в очереди стоял весь день

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, что теперь это кафе разорвут??
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже давно нет такой огромной очереди)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так думаете. На январских праздниках поехала купить билеты и игрушку там в подарок. И очень взгрустнула, когда увидела очередь на вход в здание. Пришлось стоять. На кассах и сувенирном магазине было свободно и я быстро всё купила. Но там же ведь ещёбыла такая же длинная очередь на вход в сам океанариум
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это из-за январских праздников
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, видимо, мне очень повезло, что очереди не было вовсе!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная работа кишечника - основа успешной жизнедеятельности.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В соседней теме это архиактивно обсуждают. Я чуть было не подумал, что снова там оказался
https://pikabu.ru/story/kkkombo_6567271?cid=135945017
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это уже 3 пост подряд. Какой пост ни открою, везде в комментах засранцы🧐
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется удача!))))
538
Автор поста оценил этот комментарий

ой как повезло что со мной была беременная жена) и куплены билеты онлайн, прошли без очереди)))))

раскрыть ветку (197)
1171
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты заморочился! Нашёл жену, да ещё и беременную. Это насколько нужно рыб любить...

раскрыть ветку (68)
801
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, если там есть карпы...

раскрыть ветку (53)
178
Автор поста оценил этот комментарий

все плюсанувшие читали пасту про карпов :З

раскрыть ветку (37)
94
Автор поста оценил этот комментарий
И видели гифку.
раскрыть ветку (28)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел! Но видел, что нелзя это постить... =(

раскрыть ветку (22)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Тише говорите об этом, а то ночного модератора разбудим и всех забанят. Нельзя же даже упоминать теперь.

раскрыть ветку (19)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ватрушка. До сих пор от любопытсва распирает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте чуть меньше начинки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Гифку не видел, видел видео, давным давно... Я никогда не буду прежним.. Сразу отправил всем(четыре человека) самым близким друзьям.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так, где можно посмотреть гифку?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У успели есть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не катит, я из лл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так всего-то надо позвать @Uspeli

16
Автор поста оценил этот комментарий

а некоторые еще и читали "разбор полетов" от модератора с прямыми ссылками на разные способы ебли карпов Оо

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу ссылку

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так возьми сам попробуй выеби
2
Автор поста оценил этот комментарий

начни с правил. там конечно уже подчистили, но в коментах ссылки должны остаться
https://pikabu.ru/story/novyie_pravila_pikabu__obzor_izmenen...

и тут еще немного есть - https://www.google.com/search?q=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%83

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не ту ли пасту где пацан ебал карпов?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша лодка, сэр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось плюсануть после твоего коммента

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровый, сука!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большеносый ковровый горбыль - он такой!

6
Автор поста оценил этот комментарий

@KARPOEB, случайно не интересно?

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что тут интересного? Гифок нет, прона нет, одни разговоры, что нельзя постить пасту и свод сносок на звпрещающие правила. Зачем позвал-то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть вот так! Намеки мы уже не понимаем.
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил ту историю про карпов...на Пикабу такое нельзя публиковать.
Автор поста оценил этот комментарий
Подтянулись карпофилы
1
Автор поста оценил этот комментарий

После такого зрелища жена захочет сипаса

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сипаса? Эмм, не понял, рыбу, секс или убежать?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё и сразу!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба Сибас знаю, съебаться тоже понял, а секс как?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может шепелеявящий человек так слово ебаться говорит
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, ловишь у макдака фитобяшу с пузиком - и ведёшь ее в москвариум . Дороже, но без очереди
раскрыть ветку (11)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беляшеняшу?
раскрыть ветку (10)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жироняша

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у неё жопа спереди? Это такая порода человеков?
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это двухсторонняя модель жепа и сиськи там с двух сторон

4
Автор поста оценил этот комментарий

Порода такая

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за монстр и кто кого выгуливает?

6
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, клубника нужна?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Опять дрочить!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что она съела кого-то. прям очертания головы, рук, ног.

25
Автор поста оценил этот комментарий

жену нашел давно...рыбок люблю давно....а тут по случаю в москве шатались(сами из Чебоксар) - вот решили зайти поглазеть...тем более без очереди....

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего там искать? Жену начальника грех к рыбкам не сводить.
200
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понимаю. Москва маленький город и больше развлечений нет, кроме как несколько часов тусоваться в очереди ради океанариума в первые пару дней-недель открытия? Это как лунопарк в деревне или ярмарка в хрен знает какие года?
Или там в первый день выдавали халявных рыбок? Бесплатно кормили? Или хоть что-то еще, что может объяснить эту толпу странных людей..?!
Ну я поняла, что вы в очереди не стояли. Ну может мысли какие-то имеете, как одни их тех, кто решил в первый момент открытия туда обязательно сходить.

раскрыть ветку (120)
126
Автор поста оценил этот комментарий
А то, как люди пытаются первыми в стране купть новую модель айфона и летят для этого во Владивосток тебя не смущает?
раскрыть ветку (82)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Смущает. Когда будет пост об этом - задамся в нем таким же вопросом :) А если там еще упомянут, что купили в кредит, то я вапще на гавно изойдусь

раскрыть ветку (63)
38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый недавно плакался, мол пять! кредитов, денег нет, коллекторы гондоны, банки больше денег не дают (хотел новыми кредитами старые покрыть), все козлы - один я хороший.
Причем пара этих самых кредитов за машину и телефон, которых уже и в помине нет. Тачку разбил, мобилу просрал.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это, похоже, вообще клинический случай :) Обожаю людей, которые берут вещи не по карману, но при этом такие безалаберные, что ушатывают вещь до того, как расплатятся с ней.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тачка в кредит(потреб) норм тема, я кредит спокойно за год-два закрою, а тачка будет уже сейчас

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Случай который мы тут обсуждаем, это не тачка в кредит, который без проблем выплатили за 1-2 года, не находите? :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я к тому, что кредит многие считают злом, хотя это хороший инструмент, главное уметь им пользоваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы так сейчас думаете! А если после аварии в инвалидное кресло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет меньшая из проблем

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам на тлеющее подкину сухих дровишек...
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (52)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм крепчал, хули) Я может какая-то не правильная и кто-то будет крутить пальцем у виска глядя на меня, но вот вообще не понимаю этого выпендрежничества, когда ты из кожи вон лезешь, чтобы иметь статусную шмотку или вещицу, чтобы перед другими повыпендриваться. Я понимаю, что это в природе человека..типа павлин вон хвост нахохлил - самка его выбрала. Но люди ж вроде поимели разум...Питаться дошиками или выплачивать кредит, чтобы иметь новый айфон, подкатаные штаны и парку по последнему писку моды, это как-то не здраво.

раскрыть ветку (51)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не, не. Многие человеки до сих пор обезьяны, и подчияются инстинктам. А разум не управляет ими и подавляет, а служит для оправдания поступков, сделанных по воле инстиктов. Раньше зубы на шею вешали, сейчас дорогие часы и ювелирку. А смысл тот же, показать высокий статус в стае по воле иерархического инстинкта. Только вот признаться, что ты обезьяна, людям некомильфо, по этому они придумали всяческие красивые слова и понятия... амбициозность... например.
- Я не тупая обезьяна, которая под властью иерархического инстикта, хочет иметь много бананов, даже если я их за жизнь не съем и они сгниют, и залезть на самый верх в социальной лестнице стаи, я "амбициозный человек", а вы просто завидуете!
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как собаки, которые уже давно одомашнены, но все еще жрут говно за своим потомством, чтобы уберечь от хищников..инстинкты сидят глубже, чем кажется на первый взгляд :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот везёт когда имеешь не социальное мышление, и вообще плевать что о тебе подумают.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, а ты попробуй не иметь

социальное мышление

на службе в армии...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я, наверное, из тех немногих людей, которые могут честно признаться, что делают определённые вещи, чтобы повыпендриваться. Хотя, конечно, вйфон я для этого покупать не буду, ибо им выпендриваться ну такое. А вот какой-нибудь смартфон-слайдер это даааа, вот это будет круть!)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "потреблядство"
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что влезаю в ваш диалог) мне просто интересно, а вы так ко всем телефонам в кредит относитесь или только к айфону? Это без сарказма, без иронии, просто интересно.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я отношусь так ко всем покупкам ради понтов)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо жить по средствам, я считаю. И если средств не хватает, то прищемить. Но все дело в том, что для удовлетворения человеческих инстинктов (ака хотелок) созданы целые индустрии и экономические модели с получением с этого выгоды и культивирования в людях желания удовлетворения инстинктов, а не борьбы с ними. Кредиты, реклама, скидки, акции, получение выгоды с обезьяньих желаний. Разум должен подчинять инстинкты и работать над совершенствованием психики (психо - душа) и тела. Если ты не можешь себе позволить что либо, то по логике вещей, твое стремление это получить должно дать толчок к совершенствованию себя, своих навыков, развития для достижения цели. Но зачем, когда можно получить в кредит, а дальше либо тянуть кабалу жалуясь как тяжело, либо вообще забить хуй? Зато с твоего кредита, многие дяди и тети поимеют бабла, в виде наценок на проданный тебе товар, на каждом этапе его перепродажи, налогов с этих продаж, и еще процентов по кредиту. В результате потребитель, который только потребляет, жрет, срет и стоит на месте в развитии, получает то что хочет, банки и продавец получают с него бабло (частично получают, если кредит он не смог выплатить до конца), все всё имеют, но движения, развития, эволюции 0.0!

И это в частности, а в глобальности все еще забавнее и веселее... ну по крайней мере для меня, ибо через каких нибудь 15-20 лет я сыграю в ящик из этого обезьяньего царства... для людей которым жить в будущем все страшнее, но они этого не знают, не думают об этом, и не желают думать, обеспокоенные только получением хотелок здесь и сейчас.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не всегда так было, что людей, которые никак не развивают систему, а только поддерживают её работу, большинство?

Если все люди вдруг станут клёвыми и умными и будут двигать технологии и науку, то идеи огромного большинства из них не увидят свет, ведь, например, чтобы наладить производство какого-нибудь современного процесса нужен труд десятков тысяч людей, большинство из которых нового не придумают, а будут налаживать всякую логистику и продажу, а чтобы его окупить, нужны миллионы покупателей, и оно много в каких областях так - что-то серьёзное для окупаемости требует в десятки и более тысяч раз большее количество покупателей чем тех, кто это придумывал. Ресурсов и так намного меньше, чем идей, а если каждый будет стремиться развиваться, то тем более всё станет ещё хуже. Или вы предлагаете таким людям развиваться для того, чтобы результат своего развития они оставили у себя в голове? Мне кажется, что текущая система хорошо справляется с задачей - есть огромная куча людей, которая живёт для поддержания системы и генерирует ресурсы для более амбициозных, и особо по этому поводу не рефлексирует. И кредиты в этой системе просто увеличивают "надой" с таких людей, оставляя им ещё меньше возможности задуматься о том, что они способны на большее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди поимели разум, а точнее, на хую вертели. Вокруг одни идиоты, я знаю, я сам такой :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, но считать чужие деньги - тоже не здраво. Ну взял кто-то кредит на айфон, если этот кредит вас никогда не коснется, то чего на это внимание то обращать? это проблемы чужого человека. К тому же айфон в кредит - это не так и страшно. Люди вон живя в халупах бмв и ренж роверы в кредит берут, с хлеба на воду перебиваются

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничьи деньги не считаю. Я просто рассуждаю о том, что происходит вокруг. Но вы можете думать, что это не здраво :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не поимели разум, а проебали.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть доля истины в ваших словах, но опять же не вся. Большая доля, если угодно. Но есть ещё такая категория людей, как гики. Им необходимо, вот прям шас новье, супер мощное, с новыми возможностями, с революционным экраном и пр. Я сам такой (хотя крайне далек, от того, что бы куда то лететь, да ещё и в кредит брать..). В принципе, я понимаю эту категорию людей.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что гики не айфоны покупают новые. Потому что за те же деньги можно купить что-то более мощное. Не? Я просто не особо вижу гиковатых людей с айфонами. Зато чикуль и..ээ..чикуль мужского пола - вполне. Типа элитка общества)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"чикуль мужского пола " это плюс)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы тут все "неправильные" сидим
Автор поста оценил этот комментарий
люди ж вроде поимели разум

Это ты точно сказала.

Автор поста оценил этот комментарий
Подворотовые штаны разве дорогие?
раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в их цене. Я имела в виду то, как люди меняют шмотки следуя моде, а не потому, что вещь уже износилась. У меня джинсов куча, которым по 5+- лет, и которые выглядят отлично. Не считаю необходимым покупать новые в таком случае. Но многие люди покупают каждый сезон новые шмотки, хотя старые выглядят ок, только чтобы выглядеть модным, крутым, в тренде.

Ну а вообще, имхо, без скидок все вещи "в ногу со временем" достаточно дорогие, если сравнивать со средней ЗП и покупать в магазинах типа Бершки, Зары, ПулэндБира. Не знаю как в России, а в Украине так и есть. Хотя наверное если тратить всю зп только на еду и шмотки, то норм)

раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Где найти джинсы, которые ходят по 5+ лет? Очень хотелось бы
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Порой люди покупают новые вещи не потому, что старые не в тренде, а потому что им просто хочется новую вещь. Это как с едой, человек вполне может прожить на картошке капусте макаронах и минтае, но зачем то же люди тратят деньги на другие разнообразные продукты. Хотя насчёт смены телефонов каждый год, я согласна что это бред. Во-первых потому что глупо сравнивать телефон за 60+тысяч и штаны за 3000, а во-вторых, купив новые штаны ты можешь чередовать их со своими уже имеющимися, это называется разнообразие в одежде, а чередовать телефоны - это как-то глупо)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда спроси у себя почему у тебя куча джинсов? Зачем ты пять лет назад накупила КУЧУ джинсов? У тебя пять лет назад враз все штаны износились?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы считаете необходимым джинсы 5 лет носить, кто-то не считает. Смысл осуждать. Мне кажется эра, когда айфонами можно было понтоваться - в прошлом. Хочется человеку новый телефон, да на здоровье. В кредит - не в кредит, его дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все логично. Псевдомодники, да, они такие
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но, если именно дошики -то это слишком дорогое питание.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не смущает, я впервые об этом слышу о_О
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо! Это был эпик. Некто Стиллавин, пр совместительству радиоведущий, поехал на Дальний Восток, ради покупки первого айфона новоймодели
https://m.youtube.com/watch?v=StjYqWBFcvg
написал об этом в своем дневничке (к сожалению ссылок быстро не найти, а доступные потерли) и все высказывал какой он тру. А потом оказалось, что по данным Апле, первой покупательницей стала девушка с Камчатки. ))))

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хахааа!!!!!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стиллавин вам напишет, он свободно мог поехать в Европу или США и там купить айфон первым, а во Владивосток скорее всего просто по делам летал и заодно народ потроллил.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так там фишка судя по видосу в том, что он хотел стать первым легальным покупателем афони в России. А может и не хотел, а ему мтс заплатил за пиар, но суть типа в этом
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если там каким-то боком есть МТС то значит реклама и возможно apple тоже отсыпало денег для Стиллавина потому как лететь из Москвы во Владивосток за телефоном чтобы стать где то первым это дурость самая настоящая, а известный радиоведущий вроде дураком себя до этого особо не выставлял нигде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну он в магазе ж мтс покупал, там его логотип на пол экрана и прямо упоминается, что в мтс он приехал. даже леточку перерезал как первый покупатель. так что скорее всего проплаченно все. эпловцы то молодцы, умеют ажиотаж из нихуя создать. Вроде раньше прямо нигде не рекламирались, но косвенно прям культ был развит. из каждой затычки яблоко торчало, а урвать мобилку первым в общественном сознании пытались прировнять к выйгрышу миллиона долларов в лотерее
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я вспомнил очередь за iPhone X, где первый реально купивший телефон был 247-ым.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда упоминают про десятый айфон, я сразу вспоминаю одного "успешного бизьнесмена", который купил место в очереди в надежде перепродать, но так и не сумел, тупо потеряв тысяч сто кажется
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть он его за 100к купил? Охх, простофиля

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато зашёл пофоткался и вышел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, себя-то он точно мнил охуенным барыгой, который может срубить бабла на лохах. Не прокатило...(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели во Владивостоке первыми в мире появляются айфоны. А в Европу слетать не судьба наверное.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В столице деревень люди со всего города сьезжались к одному ТЦ, выстаивали в километровых пробках на въезд, а потом и на выезд, 1,5 часа толпились на холоде под моросящим дождём, чтобы посмотреть на, прости Господи, бузову....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не каждый день такое чмо видишь вживую, наверно, интересно ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, как правило, тупые. Открыли музей, значит надо идти. Дальше никто не думает.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы музей. Все таки это не дебильно как в макдак ломиться. Да и в океанариум тоже интересно. Я вот ни разу не был. У нас нет. Да и не будет конечно.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжих много, они там и тусят. Все равно обратный поезд только вечером.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для них этот вопрос тоже актуален..в Москве приезжим больше заняться нечем? :) Ну приехали бы на 2-3 недели позже, пришли бы насладились рыбками без очереди, если они не сильно там продвинутые, чтобы купить электронные билеты сразу. А так приехать в Москву в очереди простоять пару-тройку часов..ммм, классно провели время)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фанаты очередей, видимо. Кочуют по крупным городам и ищут где бы постоять. )

5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС просто привык быть в гуще событий.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве так много всего, что люди стараются попасть не туда, где интересно, а туда, о чем все слышали и о чем можно рассказать с понтом.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, во Владивостоке недавно Калина-молл открылся, 28 февраля. А я там не была. Знаете, почему? Потому что ОЧЕРЕДИ. Там чтобы проехать тот несчастный клочок трассы, нужно ехать полчаса минимум. Участок километра полтора-два.

Поэтому я туда летом схожу, когда орд народа не будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, как много бывает очередей на открытие каких-нибудь выставок.   Просто в Москве среди тех, кому делать нечего, очень высокая конкуренция:)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве просто людей больше, платёжеспособность выше и желание выделиться тоже соответственно. А так, по словам знакомого, на открытии макдональдса в Рязани, первые в очереди накупали мешками еду, выходили и продавали с наценкой на месте тем, кто в очереди стоять не хотел)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ооочень много людей! Куда не пойди - всегда толпа. Пушкинский и Третьяковка уже давненько работают, а очереди огромные каждый выходной. На новогодних каникулах входы во многие музеи бесплатные - огромная очередь возле каждого. А что бывает на ночи в музеях!!! Я года два ходила, а потом плюнула: все равно кроме спин посетителей ничего не видно. Любой фестиваль, даже если он идет неделю, - не протолкнешься в любой день. Да даже просто в парке погулять в погожий денек так себе удовольствие из-за толп посетителей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В 93-м году чувак побывавший там, не, не так - ТАМЪ,

пересказывал меню и вкусовые ощущения несколько месяцев подряд и был в такие моменты абсолютнейшей звездой.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наши знакомые специально поехали туда из Тамбовской области (450 км). Рассказывали с понтом, но мы как-то не оценили...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я там был в 93-м. После Советских очередей эта шла с космической скоростью.

На всю жизнь воспоминания. Ехали не специально, проездом, но решили сходить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх помню старую пенопластовую упаковку БигМака. И еще как над тобой стоят с подносом и спрашивают "Вы скоро столик освободите?")))

Мне тогда было 7 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Со своей фоткой вы очень похожи на тех на западе, кто до сих пор такой Москву и Россию представляют.  Просто для понимания-  этой фотографии почти 30 лет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что там люди, которые пообещали детям пойти в океанариум, и чем 4 часа потом успокаивать расстроенных детей, им оказалось проще 2 часа подождать в очереди.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я поняла, что вы в очереди не стояли. Ну может мысли какие-то имеете, как одни их тех, кто решил в первый момент открытия туда обязательно сходить.
да, житие у нас тут нынче тяжкое, совсем развлекаться нечем ((
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие моменты и правда тупизм. В первые дни переться туда отстоять в очереди часа 3, побыть там ну скажем часа 2 это полный пиздец. Ну конечно бывают моменты, когда надо в первые дни на что-то попасть. Например на фильм какой-то, который могут засполейрить или ты хочешь в первые же дни купить игру, которую долго ждал и хочешь начать играть. Вот такие моменты я могу понять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто большинство привыкло, что многие места часто меняются и пока работает нужно сходить. Также есть не мало мероприятий, которые проходят день-два и всё. В результате на открытия и появляются большие очереди.

Но если ты хочешь действительно удивиться, то есть такая традиция в Питере - очередь в Эрмитаж. При этом в самом Эрмитаже ничего сверхъестественного не происходит, нет каких-то редких выставок и тд, а вот очередь вырастает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что ли в тот день, когда бесплатно туда можно?))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы. Очередь в Эрмитаж может появляться в любой день, в не зависимости от погоды, цены на билет, выставок и тд. Просто ВЖУХ и очередь в Эрмитаж уже на месте.

Сам несколько раз ходил в бесплатный день - очереди не было. А когда прошел туда в платный день с друзьями из другого города, то вот она очередь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Странная хрень. Флешмоб какой-то. На фотках же вообще что-то невообразимое :))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если гуглить фотки Эрмитаж очередь, то таких фоток будет не мало. Почему так происходит - никто сказать не может.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто туристов несколько автобусов привезли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не могу вставить фото. Когда ездил в Италию, наблюдал огромную очередь из туристов во многие достопримечательности, но больше всего впечатлили очереди в галерею Уфицци, в Колизей, в музеи Ватикана и в собор Св. Петра. В последней пришлось стоять лично, она была не меньше, чем на Ваших фото. Как ни странно, очередь двигалась довольно резво и простояли мы только минут 40.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы купили электронные билеты в эти места заранее, ещё в Москве, и, к примеру, на вход в музеи Ватикана нам потребовалось около 5 минут. Я хз, чем люди думают перед подобными поездками. Неужели трудно погуглить десяток минут, чтобы потом не тратить драгоценные часы на тупое стояние в очереди? Лучше уж вина попить в кафешке, или просто по той же Флоренции побродить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю! Единственное, везде за электронные билеты дерут дополнительный сбор - 2-4 евро.
Мы тоже купили все билеты заранее, просто, по-моему, ступили в одном месте. С утра мы прошлись по садам и музеям Ватикана, а потом вышли из Ватикана и пошли в собор Св. Петра, туда кстати вход бесплатный. И там наткнулись на очередь. Очередь тупо из-за проверки металлоискателями на входе.
А ступили потому что с территории Ватикана можно было пройти в собор Св. Петра и не стоять эту очередь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ладно в очереди, мы были тоже летом в год открытия, но позже. Были в Москве, захотелось сходить

Пришли с утра, очередь на входе быстро прошли, еще обрадовались, что народу вроде не так много, но даже не подозревали о том, что нас будет ждать внутри. Поначалу было нормально, народу ещё не успело набиться, но примерно через полчаса, когда пришла основная волна, начался сущий кошмар, ничего нельзя было нормально рассмотреть из-за толпы народу, орущие дети, взрослые, которые фоткают со вспышками, хотя на каждом шагу было написано, что этого делать категорически нельзя, все толкаются, пихаются, были в полнейшем шоке. Когда выходили - видели ту же картину на входе, что у ТС, искренне посочувствовали стоящим людям, хотя создалось впечатление, судя по поведению бо́льшей части народа внутри, что в основной массе это, простите, быдло... Делать по крайней мере в первые месяцы после открытия там точно было нечего, не знаю как сейчас

Автор поста оценил этот комментарий

В нашем "колхозе" тут недавно БургерКинг первый открывали, вот это я понимаю очередь была))

Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё и места в очереди продавали по цене айфона.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие самоуважения и глупость.

Иным я не могу оправдать подобное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, я понимаю. Москвариум бул тогда очень на слуху, и люди, которые никогда не бывали ранее в океанариумах ломанулись - стало оооочень интересно. Да и реклама на детей действует сильнее. Увидит таргетированную рекламу малец - и фенита, попробуй успокой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал проще: пошёл в июне 16-го :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё проще, сегодня сходил)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда это вы ходили в мой ДР?😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде и ужасно рождаться целый месяц, но зато в возрасте двух с половиной лет уже на пикабу сидишь. Молодец малая!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно почему 95% людей до сих пор не покупают билеты онлайн? Даже в заграницах. Это ж очень удобно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не продвинутые)))) я все стараюсь покупать онлайн(кроме шмоток) - сильно экономит время и нервы)

Автор поста оценил этот комментарий
А я просто подождал пару месяцев, был на длинном ТО авто с женой, дали подменный автомобиль. Почему бы и не съездить. Очередей уже не было совсем.
82
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл, отстоять в очереди часа два, а потом столько же ходить по этому океанариуму.

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю смысл, если через месяц, два можно туда без очереди сходить)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история бывает при открытии ТЦ.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда в такие моменты в этих тц делают шоу и акции. Как же быдлу мимо этого пройти. Помню на новогодние решил в музей сходить, делать нех и они в нерезиновске были бесплатные. Поехал на тачиле, к одному, другому, везде очереди, как за колбасой в голодный год. Решил забить и сходить в другое время платно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, народ очень падок на халяву.

Автор поста оценил этот комментарий

За два месяца все рыбки передохнут.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это тем, кто айфон на старте продаж берет

16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во Владивостоке на о. Русском построили такую махину (океанариум) что и за 6 часов всего не обойти. С самого утра и до вечера там, отличный досуг, имхо
23
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в карпах
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

рыбы это вообще охуенно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же свиньи?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А свинья-это тема!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там золотая рыбка же ещё есть, может к ней все пытаются попасть ?

Емели хули

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Емеля со щукой же дела имел.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но двадцать долларов - это двадцать долларов. На безщучье и рыба щука)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, надо перечитать или детей завести

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, и кто же сегодня станет героем?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага тоже непонимаю. Если надо стоять в очереди больше 20 минут, ради того чтобы на что то посмотреть, а оно вообще надо? Жил же как то без этого. Очередь ну нахер это не моё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают исключения. В тот же Эрмитаж люди ломят дай боже, но его точно пропускать нельзя, вот они и билеты домой куплены - успевай как хочешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то в Турции ездили на экскурсию в океанариум. Вот не хватило ума спросить во время покупки этой экскурсии, сколько из 7 часов уйдёт на дорогу (мы до этого провели в океанариуме в Воронеже 5 часов). Оказалось, 5.... Я стопятьсот раз пожалела, что мы вообще туда поехали. На саму экскурсию было чуть больше часа

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что в нашем аквариуме можно делать 5 часов? Мы даже с детьми за 30 минут уже насмотреться успеваем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы тоже с детьми были. Когда ехать до Воронежа 4 часа, поверь, есть на что посмотреть :D

Но мы туда не одного океанариума ради ездили, если что :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4 часа, с Курска ехали что ли? Да уж, далековато. Ну вы написали, что в аквариуме 5 часов, а если вообще в граде, то да, там и на все 8 залипнуть можно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё и к аквариумам было не пробиться.. А у аквариума с косатками вообще пиздец был.. стена в несколько рядов из тел. Я там была и очередь пришлось отстоять часа 2.. т.к. приехали гости и им очень хотелось попасть в Москванариум
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же смысл, как стоять час в очереди на аттракцион, а потом покататься 3 минуты
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нехер там делать по большому счёту)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мы пошли туда через пару месяцев, без очередей. С туры попались в парк зарядье через две недели после открытия, оголтелая толпа нас занесла внутрь, протащила по парку, и вынесла. То же было и на фестивале света по вечерам в останкинском парке два года назад. Что будет на открытие острова чудеса в нагатино, страшно представить.
115
Автор поста оценил этот комментарий

улитка, улитка... это очередь так у вас называется? :))

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, что повторяюсь вот тут понятно почему улитка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тут скорее змейка)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут прям стыдно стало
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
это сейчас мак и т.д. просто обыденная фастфудница и то не у всех есть деньги ходить в нее.
А тогда тогда это еще была и диковинка
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И все же я понимаю это только в том случае, если он был открыт всего 2 дня

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

это ты сейчас понимаешь, а тогда именно так и думали. Что закончатся бутерброды и всё. Я в те времена, будучи школьником, отстояв в очереди 4 часа слышал "всё хлеб закончился приходите завтра"

7
Автор поста оценил этот комментарий

В этой очереди на входе стояли сотрудники которые пропускали, в зависимости сколько человек вышло. Так вот, они со всеми здоровались. Моя мама была участковым врачом. И как только они поздоровались с ней, она восприняла как какого-то пациента, остановилась и начала вести с человеком беседу, в надежде выяснить в процессе разговора кто это такой. Было не прилично сказать "здрасте" и идти дальше.

Да в диковинку было даже такие простые вещи.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да все в это очереди стояли
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего там половина столов свободна?
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ограждения такие, как "лабиринт", что бы очередь была компактнее)

раскрыть ветку (7)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Почему улитка, если змейка.

раскрыть ветку (5)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что ползет медленно
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь, ядовитая.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ядовитая улитка "конус"
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ядовитая, это да.
Автор поста оценил этот комментарий

а на самом деле она сделана чтобы бесить голодных людей в Икее

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на твоем месте, когда проходил внутрь, показывал в сторону очереди пальцем и ржал ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сдуру туда поперлись сразу после открытия. Билеты купили онлайн, но очередь от ракеты поразила меня в самое сердце. Внутри толпа, толком ничего не видно. В след раз только через три года пришли, всё хорошенько рассмотреть. Касаток не видно.( На водном шоу намного лучше.)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Были там прошлым летом, долго стояли около окна к касаткам, надеясь посмотреть на оных. Одна касатка выплыла сбоку, развернулась и попёрла прямиком на толпу зрителей, потом сделала "БДЫЩ" лбом об стекло и ретировалась восвояси. Действо заняло секунд пят, но 25 минут ожидания того стоили)

А ещё там кузовички целой толпой выклёвывали глаз одному сородичу, потом всасывались в пустую глазницу. Сообщили охраннику, проводили до аквариума. Пострадавшего убрали достаточно быстро.

Хорошо сходили, в общем. Очередей не было.

Автор поста оценил этот комментарий

она ждала тебя у выхода

Автор поста оценил этот комментарий
Ну Слава богу! А то я хотел уже написать чтобы выходили. Очереди уже нет
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что они сделают? Выйдут из очереди - потеряют место.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь могли догнать и побить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как не жителю Москвы, подскажите: там реально настолько нечего делать, что в океанариум надо идти прям сейчас, нельзя пойти через месяц или вроде того?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На выходе? Думаю, ТС там до сих пор где-то под крышей отсиживается :')
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, выход был сбоку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выходил ночью. Администрация аквариума внесла меня с семьёй в программу по защите пользователей интернет-кассы... Я изменил внешность. Адрес и пол...
2
Автор поста оценил этот комментарий

сорри что под топовым. просто оч давно хочу сходить но боюсь этой очереди) кто сейчас был? расскажите ? как дела обстоят?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не в праздники, то все норм. Особенно, если электронный взял
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был там 10 марта, где-то в 14 часов. Всё нормально, максимум придётся подождать, пока человек перед вами сумку охраннику показывать будет.
Внутри для покупки билетов есть терминалы, так что в кассах тоже очереди 2-3 человека максимум.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Морды
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку