Про рыбок, очередь и страх.

Про рыбок, очередь и страх. Страх, Рыба, Океанариум, Очередь

5 августа 2015 года в Москве открылся самый большой океанариум Европы. 8 августа я сделал это фото со второго этажа Москвариума. И нет. Я бы не выдержал такого ожидания. К тому же это только две трети очереди. Ещё часть скрыта за поворотом. Мне посчастливилось купить электронный билет за пару часов до отключения такой возможности. Подходя к расположению океанариума, я заметил хвост очереди, хотя само здание ещё не видел. Аккуратно приблизившись к людям, я спросил: " А это в кассы или на вход?" Суровая тётка, уже успевшая занять очередь вместе с парой тройкой внуков заявила:" И туда, и туда! За мной будете!". Я очень расстроился. Ждать не хотелось, а билет действовал, кажется, месяц. Придется подождать.
Но я же купил электронный билет! Как так то?! Решил найти кого-нибудь поофициальнее. На входе в "улитку" стоял суровый охранник и бдел за порядком. " Извините, у меня электронный билет. Мне нужно встать в общую очередь?" Охранник посмотрел распечатку, подозрительно огляделся и сказал: " Вон, видишь чуть в стороне от центрального входа мой коллега? К нему иди! Только тихо!" Проникшись этим " только тихо" и чувствуя на своей спине взгляды, нет ВЗГЛЯДЫ, я подошёл ко второму охраннику:"у меня электронка". Взглянув на распечатку, охранник открыл передо мной стеклянную дверь и вежливо произнес "Проходите, быстрее только". Уже проскальзывая в царство рыб, я услышал голоса толпы:" эй, а этот куда? Куда вы его без очереди? Стой?"
Верите, нет, но в тот момент мне было реально страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий

Я в эрмитаж так же попал. Сначала встал в гигантскую очередь, которая еле двигалась. Минут через 10 еще дождь начался...

В общем я не выдержал, достал сотовый и купил электронный билет. Вход с другой стороны здания без очереди)

раскрыть ветку (74)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Делал также. А вот с кунсткамерой не прошло
раскрыть ветку (38)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас онлайн билеты в Эрмитаже отменили к сожалению. Точнее они есть, но в два раза дороже для граждан РФ.

раскрыть ветку (34)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё один вариант. Можно сходить в Главный штаб. Там можно купить билеты в Эрмитаж по льготным ценам.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже покупал билеты в Генеральном Штабе и шёл в Эрмитаж. Получается кратно быстрее. Но люди в очереди смотрят волками - это факт.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так на друга смотрели, когда он менял загран. Огромная очередь, а его вызывают ко времени, через госуслуги записался. А ему - ты что, самый умный?

Люди сами виноваты, что настолько тупы, что полчаса не могут потратить для создания записи.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А я, когда приехал погулять в Питер, в первые два дня не смог попасть в Эрмитаж из-за очереди. А потом вечером листал интернет и наткнулся на инфу о бесплатном посещении каждый первый четверг месяца. И это был как раз следующий день. Я пораньше приехал, потусил часок в очереди и всё-таки попал внутрь
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда приехал в Петербург и поперся в Эрмитаж, то предъявил свой студенческий билет. Зашел сразу же, а время было 8 утра, но уже была гигантская очередь. Хоть где то мое образование помогло мне.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же открывается только в 10 утра. Как ты в 8 попал?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
предъявил свой студенческий билет
Он же написал
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не были в Эрмитаже, то тоже непонимаете. Дело в том, что вход в музей находится во дворике, а во двор можно попасть через высокие кованые ворота. Вот эти ворота и открываются в 10 утра. Возле ворот никто не стоит, кому можно было бы предъявить свой студенческий

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может со стороны набережной через служебный вход? Как то раз после закрытия был с делегацией на спецэкскурсиии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я и забыл про этот вход
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обязательно воспользуюсь советом!

5
Автор поста оценил этот комментарий

сохранил, спасибо! :)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да тут, вроде, и запомнить можно...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-какой штаб? Славный? Плавный? Лучше сохраню!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ш-ш-ш! Не раскрывай секретов.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Отменили и дороже - вещи немного разные так-то. 9 числа утром там были. Да, на входе очереди нет по электронным, зато есть очередь в гардероб - тупо нет номерков, все занято. Простояли 40 минут и это мы были в начале очереди, перед нами было человек 10-12. Когда свои куртки сдали, за нами человек 100 уже очередь была, если не больше. С такой скоростью думаю последние на тот момент внутрь попали часа через 3, когда народ начинал уже выходить более активно..

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Куртку в пакет и с собой. Уж лучше так, чем ждать ещё пока в гардеробе место освободится.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летом надо приезжать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы рад, да от от работы зависит, когда выходные.
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Это не для вас нарисовано!"
3
Автор поста оценил этот комментарий

прям дичайше интересно какого хуя в 2 раза дороже для граждан рф?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, скорее дешевле. Там какая схема. Билет стоит 800 рублей: и электронный и обычный. А граждане РФ могут купить льготный за 400, но только в кассе. Поэтому иностранцы берут в любом случае за 800 рублей и им конечно же проще взять в интернете. А граждане РФ либо стоят в кассу за 400 либо берут дороже в интернете.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

какая то дискриминация интернета

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то забавная, но странная тема с разными ценами в зависимости от гражданства. Нигде в других странах в музеях подобного не наблюдал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Будапеште так же, пару лет назад там был

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только для венгров или для всего ЕС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, мб и для всего ЕС

1
Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве стран мира билеты своим стоят дешевле чем туристам

19
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не прошло? Этой зимой ходили. Хотели с другом пойти, знакомая яро уговаривала купить электронные, мы отнекивались. Она от злости сама нам эти билеты купила, "вот увидите завтра". И знаешь, увидели. Очередь доходила до следующего квартала, а мы бочком до входа дошли, вышла бабуся, сказал "кто с электронными - на вход" и мы вошли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на уродов можно и в очереди посмотреть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и суть, что без очереди ты не увидишь всей экспозиции!!!
так что зря они проскочили рано.
а с другой стороны вся очередь посмотрела на них именно как на экспонат
39
Автор поста оценил этот комментарий

В Мадриде примерно так же. Во многих музеях вход по вечерам и в определённые дни бесплатный. Подошёл - очередь пздц, всем хочется Пикассо (или Дали) посмотреть. Ну я не особо горел желанием, пошёл дальше по улице. Смотрю - опа, снова вход в тот же музей, но с другой стороны, и уже без очереди. Ну и зашёл.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в Лувре зимой пришлось под дождем стоять в такой очереди огромной (был бесплатный день), промокли, но дождались, ибо со всех сторон очередина большая была, но когда выходили, узнали, что есть вход вроде подземный, но там настолько большая очередь была, что быстрее было под дождем пройти :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подземный связан с метро, там вечная задница :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, просто воспоминания уже смутные, боялась ошибиться)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас примерно такое было в Барселоне. Гуляем по Готическому кварталу, видим прикольный дворик с Гусями, фонтанам и прочим. Решили зайти, купили билет. Погуляли там, опа, а что это за дверь. А она ведет в кафедральный собор Барселоны. Походили там и когда выходили через центральную дверь увидели очень длинную очередь. Повезло нам)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мы начали стоять в этой очереди, а потом подошел экскурсовод туристической группы и предложил купить оставшуюся пару билетов и пройти вместе с их группой. Прошли мимо всей очереди с гидом.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так сделал. Подумал, что я умнее других, и купил электронный прямо в очереди. В итоге стоял еще дольше, так как в этом гребаном баблососе раздевалки разные и для электронщиков она намного меньше. Питерский мороз несколько часов это жесть. Возненавидел мразей из числа сотрудников и администрации. В плане отношения это самый худший музей, в котором я когда-либо был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Вот вам не повезло

2
Автор поста оценил этот комментарий
В первый четверг января "как умные" решили с подругой сгонять в Эрмитаж бесплатно - первый час стояли только на Дворцовой, и вроде даже все было живенько. Второй час прошел во внутреннем дворе перед входом, где температура с какого-то черта уменьшалась в прогрессии. В процессе стояния выяснилось, что четверг больше (или конкретно тогда) не бесплатный, очередь стала множится в рядах. От холода начали отниматься пальцы ног - мы не вытерпели и ушли :( Для электронщиков тоже была очередь и они тоже стояли, что примечательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Русском Музее такая же история, но за день надо покупать. Зато без очереди)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был там месяц назад - три человека в очереди, буквально
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Эрмитаж нужно приходить часов в 10 утра, и не летом, тогда очередь минут на 10-15. Мы льготники , и нам только через кассу туда выгодно ходить.

Автор поста оценил этот комментарий

А я без очереди попал. Работал напротив Эрмитажа в командировке.

Директор говорит - чего ты бездельничаешь, сходи приобщись к искусству. В окошко глянул - никого нет, добежал быстро до касс, а за мной уже очередь выстроилась. Первый раз так в жизни повезло, обычно наоборот самая длинная очередь достается.

Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда ходил в 2015 году. Очередь была до Дворцовой площади. Расстроился, что не попасть, потому что не хотел несколько часов в очереди стоять. Потом заметил терминалы по продаже билетов и иностранных граждан, покупающих билеты. Узнал, что тут билет без скидки продается. Позже сказали, что там был льготный билет для граждан РФ и обычный билет. Очередь была за билетом со скидкой. Купил билет в терминале, прошел вдоль очереди и спокойно зашел. Мне слова никто не сказал. Не помню точную разницу в цене, но она не стоила того, чтобы ждать несколько часов, ведь внутри ходить не пять минут.

Автор поста оценил этот комментарий
Да , там ещё одна фишка , в кладовые билеты тоже можно купить со второго входа ,спокойно и без надрыва, а очередь , конечно ,пиздец полный
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в начале мая прошлого года промок, пока стоял в очереди. Хотел купить электронный билет, но интернет тупил. В итоге мокрый пошёл смотреть первомайский парад.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Россия- моя история в последний день бесплатного прохода ходили, была приличная очередь ну мы как белые люди встали с коляскоц в конец, ждём. Подошёл охранник сказал что с детьми без очереди и провел ко входу.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем с такими маленькими детьми в музей идти(

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем, чтобы без очереди пройти!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 2 года вполне норм возраст) и она не истерила. И если наша мелочь начинает орать, мы уходим.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с коляской идти в музей(или метро например)? Не проще ли с рюкзаком переноской?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы коляску в фойе оставили, дальше ребенок своим ходом или на руках.
А вообще в коляске ребенок может поспать, а родители спокойно покурить/сходить в туалет.
Автор поста оценил этот комментарий
До какого возраста? И веса.
по вашему коляска это только для таких как на картинке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.старше пусть сами ходят

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку