Про рыбок, очередь и страх.

Про рыбок, очередь и страх. Страх, Рыба, Океанариум, Очередь

5 августа 2015 года в Москве открылся самый большой океанариум Европы. 8 августа я сделал это фото со второго этажа Москвариума. И нет. Я бы не выдержал такого ожидания. К тому же это только две трети очереди. Ещё часть скрыта за поворотом. Мне посчастливилось купить электронный билет за пару часов до отключения такой возможности. Подходя к расположению океанариума, я заметил хвост очереди, хотя само здание ещё не видел. Аккуратно приблизившись к людям, я спросил: " А это в кассы или на вход?" Суровая тётка, уже успевшая занять очередь вместе с парой тройкой внуков заявила:" И туда, и туда! За мной будете!". Я очень расстроился. Ждать не хотелось, а билет действовал, кажется, месяц. Придется подождать.
Но я же купил электронный билет! Как так то?! Решил найти кого-нибудь поофициальнее. На входе в "улитку" стоял суровый охранник и бдел за порядком. " Извините, у меня электронный билет. Мне нужно встать в общую очередь?" Охранник посмотрел распечатку, подозрительно огляделся и сказал: " Вон, видишь чуть в стороне от центрального входа мой коллега? К нему иди! Только тихо!" Проникшись этим " только тихо" и чувствуя на своей спине взгляды, нет ВЗГЛЯДЫ, я подошёл ко второму охраннику:"у меня электронка". Взглянув на распечатку, охранник открыл передо мной стеклянную дверь и вежливо произнес "Проходите, быстрее только". Уже проскальзывая в царство рыб, я услышал голоса толпы:" эй, а этот куда? Куда вы его без очереди? Стой?"
Верите, нет, но в тот момент мне было реально страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
465
Автор поста оценил этот комментарий

Это как, знаешь, выходишь из супермаркета или магазина в ТЦ через рамку ничего не купив, стараешься вести себя естественно, ведь ты ничего не спёр...

раскрыть ветку (57)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Или как зайти к родственнику в поликлинику)))

Муж сестры - рентгенолог. Делает флюру. Нужно было забежать к нему, забрать кой чего. Звоню на подходе, спрашиваю на месте ли, выйдет ли. Он говорит: просто зайди в кабинет и всё. Ок. Захожу в поликлинику.. Длинный коридор, битком набитый народом. Кабинет в самом конце. Иду уверенно, ибо точно знаю что ни с кем нельзя начинать говорить. Не стану же я объяснять каждому интересующемуся причину визита, а за "мне только спросить вообще сожрут". Короче подхожу к кабинету, дверь как раз открывается, выходит женщина. Я её пропускаю, и спокойно проскальзываю внутрь пока следующая мадам поднимала себя с лавочки. Зашел, поздоровался, быстро решили свои дела. Всё это было сделано буквально секунд за 20. Т.е. пока следующая пациентка заходила, снимала куртку, прошла в помещение с флюрографом, раздевалась там - я уже выходил в коридор. Ёёёёёёёбушки... меня там чуть с говном не сожрали. Сзади шипели, чего-то там проклинали. Даже блеать в начале коридора, те, кто в принципе был в другой кабинет, не мог удержаться чтобы при моём приближении не прошипеть что-то вроде: "Вон, смари, зашел без очереди и всё!" )))

раскрыть ветку (47)
238
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаете белый халат, накидываете сверху в поликлинике и идете. Очередь примет вас за студента/лаборанта/да хоть врача и пропустит, а медики поржут
раскрыть ветку (22)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще в драном свитере и очках с картриджем от принтера на перевес ходить. На вопрос "куда" отвечать "вы что, не видите, я же с картриджем"

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в отделе АСУ одного из мед. учереждений.

Почти каждый день слышу в свой адрес "здесь очередь" и "молодой человек, вы куда???" :)

Правда, хожу я в брюках и рубашке.

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было всего лишь раздобыть старенький медицинский халат
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да и новые есть. Но зачем?

Я так один раз сел со всеми в очередь (ни чего особо сложного не навернулось, но врач до моего прихода больных принимать не могла).

Ну так вот, сижу минуту, сижу две. Спрашиваю у того, кто меня не пустил:

- давно пациент зашел?

На что он отвечает:

- да там нет ни кого, у них с кампуктером чота, компьютерщика ждут.

Тут я уж не удержался (каюсь, терпение - не моя добродетель) и со словами "так это же я и есть!" зашел в кабинет.

Когда я выходил, мужик сидел пунцовый от смущения, потупив взгляд :)

90
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше с топором. Особенно в те места, где старушек много)

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На картридж врядле будет такая бурная реакция, как на топор.

раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Надев чёрный плащ, взяв муляж косы и подсев к кабинету кардиолога, повернувшись к какой-нибудь старушке сказать: «Я за вами буду».
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну что, товарищ Смерть...

Рассказывайте: почему вы дали себя поймать?.."

Автор поста оценил этот комментарий
Представляю.. инфаркт микарда сразу!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой рубец!
Автор поста оценил этот комментарий

Раскольников стайл

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только шляпу смени
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, после того я точно так же подумал) Что на такой случай нужно иметь таки халат)))

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне лет 13… Сломала я руку. Сложный перелом. Операция.
В больницу положили в соседнем городе...
Родители приезжали проведать, купили белый халат... Там чтоб проведать пройти - требовалось...
Едут как-то… Отец превысил чё то, а мама халат значитсо заранее одела зачем-то.
И тут их гаец тормозит. Нарушаем, мол.
Папка вышел, а гаец в машину заглядывает - а чего в белом халате?
- Ды к ребенку в больницу везу, вот...
Короче, их не только не оштрафовали, но и счастливого пути пожелали.
А дошло до них что к чему только км чз 20))
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А дошло до них что к чему только км чз 20))

Догнали?))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так домой из Сочи ехал. Ребенок отравился и блевал всю дорогу. Короче, был форменный кошмар. И где-то возле Саратова гайцы устроили подставу: на дороге положили новый асфальт, а знаки ограничения в 40 км/ч не убрали. Все местные едут 90 ну и мы с ними. Получается превышение больше 50, а это уже под лишение прав. В общем долго меня полицай мурыжил, пока я ему заблеванной курткой не стал в лицо тыкать. После этого видимо дошло и нас отпустили даже без штрафа.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как то товарищ студент медик в халате тоже пытался зайти в кабинет, так бабка схватила его за рукав и говорит, я тут всех знаю, а тебя первый раз вижу, не пущу без очереди)))
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только бабкам про это не рассказывай..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в декрете, но халат на работе висит, в регистратуре. Мне постоянно говорят надень и иди.. но мне как то стрёмно!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Костюм хирурга в данной локации не подходит.
Он не те бафы даёт.
А вот белый халат это +50 к маскировке от бабок и +10 к харизме
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что некоторые умники так и заходят. Тебе только спросить/взять карточку/готовую бумажку, чаще даже у медсестры, а не у врача, не будешь же ты из-за этого записываться или ждать целую очередь. Только надо предупредить людей, я в таких случаях спрашиваю разрешения зайти с тем, кто сейчас пойдёт, и так, чтобы все слышали, что я не хуй собачий.


А тихо молча воткнуться это не надо так, кто ж знает, что у врачей вообще родственники бывают. Я вот всегда думал, что их выращивают прямо в поликлиниках в подвале.

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Рассмешили :D это чего, каждой бабушке в очередей объяснять кто я и зачем к маме иду?
раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подходишь к дверям. Спрашиваешь у близлежащих, кто следующий к патологоанатому. Получаешь ответ. Объясняешь этому лицу, что трубы горят, очень надо, вопрос кошелька или жизни. Тем более, надолго не займёшь, у тебя уже всё вскрыто, только посмотреть. Общаешься достаточно громко, чтобы соседние ряды впитывали информацию, но не перестарайся, 140 дБ вполне достаточно. Готово, красавчик.


В твоём случае уточняешь, что эт мамка твоя, слово пацана (пацанки). Ты же в любом случае не заходишь во время приёма пациента (если только не хочешь запалить чьи-то обвисшие сиськи), что стоит проявить в ожидании толику (это не имя) уважения и объяснить причину своего непростительного проступка коллегии присяжных заседателей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто когда подходите к кабинету, надо довольно громко сказать "я не на приём!" Очередь тупит несколько секунд, вы пока спокойно заходите)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, пока пройдёшь по коридору, поздароваешься с огромным количеством мед. работников, что обычно все не обращают внимания что я вхожу)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не впервые же забегал к нему))) Правило не пытаться объяснить всем куда я иду родилось не просто так)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с таком случае обычно спрашиваю. И часто мне с такой рожей дают добро, будто я им в рот говна ложку положила предварительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Часто бывает, отдельная очередь к медсестре, надо только у очереди это уточнить)))
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, атмосфернинько. Даже я вас стал ненавидеть )
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во)) Я через неделю слег с воспалением.. мне кажется ненависть была буквально материальна в том коридоре)))

74
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр!!!!!!!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

аж олдскулы свело))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё в ФМС не ходили, когда стоят люди, пришедшие в 4 часа утра, чтобы в обед просто попасть на приём к инспектору. И тут ты такой идёшь, минуя все списки, потому что знаешь, что детей в паспорт вписывает барышня, к которой никогда никого не бывает. Вот ЭТО - действительно опасно :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас же вроде в моих документах все делают, недавно дочь вписывал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои оба в садике. С каждым была такая петрушка.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот "и спокойно проскальзываю внутрь пока следующая мадам поднимала себя с лавочки" звучит пипец котолампово. Обычно когда первый заходит, то следующий пациент уже под дверью торчит. И перед ним хрен проскользнешь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. По обе стороны коридора стоят лавочки. А мадама, что была следующей в очереди - сидела на таковой. Когда дверь открылась и прошлый пацинет выходил - она не торопясь начала подниматься только (зачем ей спешить-то?), а я был настроен в принципе сразу зайти в кабинет, и то что дверь передо мной открылась - не более чем совпадение)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот "и спокойно проскальзываю внутрь пока следующая мадам поднимала себя с лавочки" звучит пипец котолампово.

Да ладно, неужели никто не проскакивает без очереди, даже если очень хочет? Сколько не был в поликлиниках - немного наглости достаточно, чтобы пролезть практически в любую очередь (сам такой не обладаю).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы второй выход из кабинета, то можно было бы пустить байку, как один зашёл без очереди, а след его простыл и никто больше его не видел =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не вышел - значит до сих пор там сидит, врача отвлекает!

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Я по взятке. Вы давали? Вот и сидите"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не могу ТАК рисковать своей жизнью! :-D

Автор поста оценил этот комментарий

Ты прямо осквернил таинство стояния в очереди

81
Автор поста оценил этот комментарий

Просто скушал киндер

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
И запил баржоми с джеком)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И закусил тунцом и раками.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И долго слушал, как сантехник Васек не понимает:" да что ж такого сожрать надо, чтобы толчок так забился!"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, киндер в надёжном месте

22
Автор поста оценил этот комментарий

Неееее... Самый шик это когда ты набрал продуктов, идешь к кассе и видишь, скажем, 2 кассы и в каждой человек по 10, оглядываешься, видишь что приближается продавец-кассир, быстренько подбегаешь к 3й кассе, моментально пробиваешь покупки и довольный быстренько съебываешь, пока остальные соображают, что ты охуел и пролез вперед всех :)

раскрыть ветку (2)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь обычно не злятся. Я сам за таких радуюсь - ну повезло, чё)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В феврале зашла в магаз вечером, очередь, открыли вторую кассу, а с первой что-то приключилось, заглючила.

Все убежали в другую кассу, я осталась ждать. Нехорошо было, лень метаться там.

В итоге кассу подлечили и народ ломанулся обратно втискиваться передо мной.

Фиг я кого пропустила, конечно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому их переставили от выхода к кассе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку