Про рыбалку

Сначала я была беременная и тупая, логика ваще не моя короночка, поэтому я купила мужу в подарок удочку. И лишилась мужа - ушел в рыбаки, вместе с семейным бюджетом ушел. Треклятые мормышки, спиннинги и сапожищи выше колена, выше яиц, выше подмышек... Короче, профессиональная рыбалка - это дорого и червяки в холодильнике.

И поездки с этим всем богатством в дальние ебеня. И вот тебе 2 осетра с умными лицами во всю ванну - разделывай. Ты неделю с немытой жопой кормишь осетров хлебушком, рыдаешь, доливаешь им воды из кулера, даёшь им имена - пиздец. Потом не жрёшь осетрину, да. Потом тебе внутри сома попадается мышь, теннисный шарик и отвёртка. Потом карпы, пролежавшие ночь в морозилке, в трёх пакетах, чудесным образом воскресли и пытались уйти из этого не гостеприимного дома. Черви тоже пытались уйти. Я тоже пыталась уйти.

Потом ты думаешь, что тоже можешь кого-то поймать. На тебе ватные трусы, лосины, под жопой такой треугольный брезентовый стульчик... Вот этот интимный треугольник съели комары. Прогрызли стульчик, природа, блядь. Некоторая рыбалка ничего, кроме комаров не даёт.

Муж с товарищами собрались первый раз куда-то далеко. Купили эхолот. Эхолот им показался недостаточно крутым и купили ещё один. С этими эхолотами я эхолоцировала поселение гастарбайтеров этажом ниже, бегала в безумии, хохотала и орала"дельфины, дельфины!"

А дальше мои орлы приехали в славный город Череповец, во всеоружии и стали грузить лодку всем нужным. Собралась вся деревня, ведь не сезон же, сейчас рыбы нет, одни комары. А у них отпуск и эхолоты и блесна ценой как Боинг, на Голубого Марлина блесна, реально. А так же кальян, зеркалка, чемодан с сапогами разной длины, сачки, стулья, лопата, мясорубка, вилы, грабли, картина "Очень одинокий петух"... Ничего лишнего абсолютно.

ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ!!! Утопло всё у хуям собачьим, вся деревня ныряла за добром. А я таких покусанных комарами людей отродясь не видела. Но это их не сломило.

Им на зависть я поехала на рыбалку в Финляндию с шефом и его друзьями. Что это такие же рыбаки, как и мой муж я не сразу поняла, просто потому что это другая категория рыбалки. Приехал чувак, к джипу пристёгнута телега с гидроциклом... И мы начали бухать. На 4 день (!!!), вечером, шефов партнёр по бизнесу сказал, что мы, ваще-то, рыбу удить приехали, так что адьос, я с утра удить.

С утра, приблизительно в полдень, я увидела то, ради чего стоило затевать весь рассказ, да и жить в принципе ради таких моментов стоит. Тут небольшая сноска: Когда мы приехали, у нас был один огромный дом на всю братву с несколькими санузлами. Я свернула в ближайший и охуела - на раковине вся коллекция кремов и парфюмов от Булгари, банок 10 пользы. Мужской. Спрашиваю, мол, что, господи, что ж это??? А мне все так радостно - О, это значит Валера приехал!

И вот полдень, Финляндия, красота неимоверная, в пейзаже озера и леса лодка с вёслами, в лодке Валера. На Валере белоснежная фрачная рубашка, но он позволил себе расстегнуть верхнюю пуговку и снять запонки. Тонкий аромат Булгари. Лёгкий взмах вёсел и Валера, весь очень решительный, плывёт, рассекая гладь озера. УДОЧКИ У НЕГО НЕТ!!! Удочки никто из машин не доставал, равно как и гидроцикл ни разу на воду спущен не был - бухали мы.

И это всё настолько невозможно прекрасно, что понимаешь, что Валере удочки не нужны. Это очень самодостаточный мужчина. Он просто подплывёт к рыбе и она в лодку прыгнет сама. Если это будет какая-то достойная рыба, Валера ей подмигнёт и она прыгнет. Удочки для слабаков!


(с) Вика Самсонова

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию Валеры, автор сама не против запрыгнуть в его лодку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку