Про русский рок

Случилась эта история примерно двадцать лет назад, на втором, кажется, курсе университета. Ввели нам предмет с названием что-то типа "современное искусство", который читала уже пожилая,  как нам тогда казалось, преподавательница лет сорока. Лекции стояли неудобно (по субботам), и поэтому многие откликнулись на предложение "если не хотите ходить на лекции - напишите мне реферат на одну из заданных тем по современному искусству, сумеете его защитить - я вам зачет автоматом поставлю". Среди тем были художники, скульпторы и т.д. И были отечественные рок-музыканты. Народ радостно разобрал темы по "ДДТ", "Кино" и т.д., я выбрал тему про "Наутилус Помпилиус". Как позже выяснилось - все мы совершили большую ошибку.


В общем - разобрав темы, мы тут же забили на пары.  С интернетом тогда было очень туго, зато были диски с рефератами. Распечатав оттуда что-то более менее подходящее, мы пошли за своими зачетами автоматом. Дальнейшее напоминало избиение младенцев. Моментально выяснилось, что "эта старая перечница" очень хорошо знакома со всеми музыкантами "Наутилуса Помпилиуса", и в свое время ездила с ними на гастроли. Соответственно, так или иначе знакома со всей тогдашней рок-тусовкой (Цой, Шевчук и т.д.). И по рефератам она гоняла в хвост и в гриву, со знанием дела. Народ отваливался со свистом. Мне повезло чуть больше других: всё таки, "Наутилуса" я реально слушал, и тексты песен помнил. Тем не менее, на вопросах "а про что собственно песни то, смысл в них какой?" я тоже засыпался, выкрутился чудом: на вопрос про любимую песню "Наутилуса" назвал не один из хитов, а практически неизвестную "Последний человек на Земле". В ответ услышал "ладно, черт с тобой, давай зачетку".


Мораль: не стоит недооценивать людей, особенно, если они старше тебя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так одна тётка 60 лет дала послушать диск Систем оф э даун. До этого я не знал об этой группе. Мой мир перевернулся

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О. Ду ю спик инглишь? Айм фром Москвоу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лондон ис зэ кэпитал оф Грит Британ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку