Про родственников

В тему про родственников и их гостей.

Был случай в моей семье. По мало приятным обстоятельствам, будучи в положении, мне жизненно необходимо было лететь в Новосибирск. Там у нас не было родни, и мы стали искать где же остановиться беременной мне, подыскивали съёмное жильё.

Через некоторое время родители мужа сообщили, что в городе, около Новосиба, живет дочь одноклассника сестры отца мужа(разобраться бы теперь). Так вот, этой дочери(далее Марина) была дана задача, найти мне съемное жильё, помочь туда заехать. Но Марина решила: «дом свой, до города 20 минут езды, пустует свободная комната- приютим беременяшку с дальнего востока.» 

Я прилетела к ним за полтора месца до родов. С Мариной мы подружились с первой минуты общения.

На следующий день я, с огромным «арбузом» впереди себя, потащилась на местный рынок, набрала два пакета продуктов, и вернулась домой, чтобы к приходу хозяев приготовить вкусный ужин. Так продолжалось месяц, я готовила им, прибирала, делала какие-то мелкие бытовые дела(дабы не обидеть хозяйку) Марина с мужем периодически уезжали на выходные в деревню к родителям, я оставалась на хозяйстве. Как потом написала Марина в книге, подаренной мне: «Не знаю почему, но переживания не было, что в доме незнакомый человек, может потому что мы знали, что беременная девушка вряд ли сможет вытащить телевизор с холодильником и унести» 

За месяц, что я прожила у них, мы очень подружились. Марина всегда занимала вечера интересными рассказами из жизни, я люблю слушать ее рассказы. Мы отметили мой день рождения, и меня положили в больницу. Но на этом наше приятное общение не закончилось. В больнице кормили отвратительно!!! Марина каждый день приносила мне вкусняшки(врачи удивлялись, почему это я вес так стремительно набираю), но Марина говорила «малыша надо кормить вкусно, точно не больничными помоями» (по другому те харчи не назвать) через две недели меня перевели в областную новосибирскую больницу, и на второй день прибывания в ней, я встретилась со своим сыном. Но и тут добрым делам Марины не было конца. Пока мой муж был в пути к нам, а мы с малышом ещё лежали в больнице, Марина бегала с оформлением для нас документов. Ну и далее, нам с крохой необходимо было оставаться некоторое время в больнице(месяц- не мало) ну и понятное дело, что теперь гостем в доме Марины стал мой муж.

По итогу все вместе мы прожили у них почти три месяца. Я бесконечно благодарна семье Марины за их помощь, терпение, поддержку!

На сегодняшний день мы поддерживаем связь с семьёй Марины, и мне сложно назвать их друзьями. Теперь я говорю «у меня есть родня в Новосибирске» потому как они стали нам по-настоящему родными людьми.

А итога не будет, и вывода тоже. Люблю их семью всем сердцем!

.

P.S. За орфографию прошу простить.

.

P.S.S. Это моя первая история здесь , не судите строго))  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
Вот до самого конца, ждал какого то подвоха... Вот, что делает пикабу...
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё гадал, почему она поехала рожать в Новосибирск. Видимо это как с Америкой: туда летят рожать чтобы сделать ребёнка американцем, а в Сибирь летят чтобы сделать его сибиряком!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мамин сибиряк, что сына звать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирианцем же
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ) тут так редко позитивное что то встретишь, что аж удивляешься позитивным историями
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже ждал ждал... Как то даже немного обидно в конце стало..)
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, это новая тенденция - охуеваяние от осутствия охуевания от поста..

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я все ждала слов "а потом мне выставили счёт") хорошо, что все хорошо)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ждал что она с пузом таки утянет холодильник? Признайся
Автор поста оценил этот комментарий
Что муж телевизор утащит?)
Автор поста оценил этот комментарий

А я нет, когда в истории речь о не родственниках, то обычно это хорошая история.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку