Про родственников.

Читаю посты какие родственнички бывают и поражаюсь.. ну как так может быть!?

И вот , я в данный момент без работы.


Звонок от младшенькой родной :


- Тебе деньги нужны? У меня есть!


Брать конечно не буду, сама выкручусь, но , так блин приятно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально. Меня сестра выручала тоже и я её. В этом и смысл.

Родственники разные бывают.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, нормально.

А почему должно быть по другому. Меня родная сестра всегда выручала. Теперь я частенько выручаю её дочь, свою племянницу.

Круговорот доброты в природе.)))

23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы с мужем покупали квартиру, его сестра поддерживала нас всеми силами, я чуть не прослезилась, когда мы стояли с ней в пустой неотремонтированной квартире, а она так мечтательно говорит: "Вот сейчас получу зарплату и окна вам вставим новые". Вообще их отношениям в семье, взаимовыручке и безвозмездности я до сих пор поражаюсь.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожие отношения с сестрой. Забавно, кстати, иногда вспоминать то, когда были детьми, то дрались, ругались и "моё-моё-моё".

Помню даже, когда детьми были, то я чаще всё вкусненькое "хавал в одинокого" при любом удобном случае. Да-да, я был крайне эгоистичен и не думал о других. Маме, папе, сестре? Нет, конечно. =) Сестра постоянно орала на меня за это (она старше на пару лет), мол, пиздюк опять всё сожрал, мама! Было такое... да, честно вот признаюсь.

Потом как подросли, то поняли что по большому счёту нет никого роднее и ближе. Всё равно, конечно, я думаю, что я более эгоистичен, чем она. Но всегда помогаю ей как и она мне. Это дорогого стоит. Помню некий переломный момент, когда уже подросли, отношения начали выравниваться и она ко мне подходит и говорит: "Это ты съел %вкусняшка%? Мог бы хотя бы немного оставить, ведь я купила на всех. Почему ты не подумал?" Т.е. просто без ругани какой-то, ну, на то она и старше. И тогда я действительно задумался: "Почему я о ней не подумал, когда она подумала обо мне?". Мне стало действительно стыдно. Но всё равно я иногда (намного реже) поджирал что-то вкусное. Врать уж не буду. =) Ну, а потом уже разъехались, уже у всех свои дела и пр., взрослая жизнь, туда-сюда. Но этот человек самый родной и близкий для меня. Мы через многое прошли. Наверное, та детская ругань, драки, склоки на 100 лет вперёд дали фору. Не помню, когда мы могли бы поссориться. Теперь у нас взаимопонимание и взаимовыручка на высшем уровне. И это, безусловно, радостный момент.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку