Про родственничков

Мои дедушка и бабушка жили в поселке недалеко от города в небольшом полуразвалившемся домике. Примерно как на фото.

Про родственничков Наглость, Родственники, Наследство

На месте обычного поселка начали строить коттеджный поселок и моим предкам выдали участок под строительство. Но не именно в этом месте, а через несколько участков по этой же улице.  Заключили договор аренды, дед успел заложить фундамент под домик 6х6 и умер. И бабушка умерла. Возраст, знаете ли. Прошло много лет - больше 10 точно, я выросла, встала на ноги и решила вернуться на родину предков, так сказать. Восстановила документы, через суд вступила в право наследования, построила дом на 100 квадратов на дедовом участке. Проходит еще пара-тройка лет - приезжает в гости тётка, сестра моей мамы, которая жила в другом городе. Я поляну накрыла, тётка сидит за столом, оглядывает дом и говорит: - я к вам на всё лето с внуками приеду отдохнуть.

Про родственничков Наглость, Родственники, Наследство

Я выпавшие глаза подобрала и говорю, что у меня нет места для неё с внуками, у меня муж, трое детей, два кота и собака во дворе. Пара дней - норм, больше - не норм.

Тётка со слезами на глазах поворачивается к моей маме: - ты слышишь, мне места в отцовском доме нет...

И мама на меня: - ты с ума сошла из родного дома выгонять?

Отвела их на пустырь где стоял дом, в котором они выросли - живите сколько хотите.

До мамы дошло, а тетка до сих пор со мной не общается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

так это наверно не просто так сделано -- что если много минусов, то нельзя что-то делать, и наоборот.

А если не использовать минусы совсем, то будет сложней различить "средний" пост от плохого, плохой комментарий от нейтрального.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев можно просто не ставить оценку)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Родственниц? Или родственников тоже норм... Какая в жопу разница)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно!

Пошли они все в жопу

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
133
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет значения, на последние деньги вы делаете ремонт или нет. Это ваша квартира. Ваша. Вы ее купили. Непонятно, какие вопросы и претензии могут быть у родственников... Может они просто из тех, кто считает, что им все должны. С такими если прекратится общение-наоборот замечательно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У родственников было желание, чтобы с ними поделились.
261
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё удивляет то, как эти самые "родственники" работают! Везде только и пишут про "пожить лето на даче", "провести лето в доме " и т.д. Я, блять, работаю - головы не поднимаю и у меня есть 2 отпуска в год по 2 недели. Куда идти работать, чтобы все лето можно было без проблем отдыхать???
раскрыть ветку (78)
51
Автор поста оценил этот комментарий
присоединюсь к вопросу пожалуй, а то тоже в ахуе маленько... может мы что то делаем не так?)
раскрыть ветку (40)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю вахтой. В общем 6 месяцев в году отдыхаю. Думаю это может частично ответить на ваш вопрос.) правда я не катаюсь к своей родне.
раскрыть ветку (16)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне папа рассказывал, что у него на работе был коллега, который после вахты ехал в свою квартиру в Париже) Когда я спрашивала "Пап, ну а ты почему так не делал?", он смеялся и отвечал, что у него есть мы)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас коллега всю семью в Таиланд увёз и теперь катается с работы туда, говорит что годик там, потом может в Вьетнам и так далее, что бы не засиживаться на одном месте)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто) у нас родители были настроены на приобретение недвижимости для нас, детей. Их друзья, например, каждый год меняли машину и ездили отдыхать несколько раз. Я даже не знаю, как правильно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моих тоже было такое вложение, раньше было серо, сейчас уже все в достатке
2
Автор поста оценил этот комментарий

вам заместитель не нужен случайно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я бы с удовольствием скинул с себя некоторые обязанности)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вахтой, но отдыхаю 7 месяцев в году, 5 месяцев рабочих)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя из этих 6 месяцев отдыха ещё месяцев 4-5 заниматься иной, приносящей деньги, деятельностью? Как-то неэффективно отдых 6 месяцев выглядит...

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не его теща??
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то на вахтах работают каждый день без выходных, и рабочий день длиннее - условно с 8 утра до 8 вечера. Потом дорога домой, акклиматизация и дела, которые ждали месяц. И странно после хорошей зарплаты идти работать за гораздо меньшую сумму. Особенно, если в родном городе работы нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, минимум 1 выходной в неделю обязаны предоставлять работнику даже на вахте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному бывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает. Но работаешь же месяц через месяц и тяжело найти что-то стабильное между работой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, я думал вахта именно полгода подряд, а потом дома 6 месяцев ничего не делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В море некоторые выходят с графиком 4 месяца через 4. Так что ваша идея имеет смысл)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По сути это просто теже самые выходные. Только они сдвинуты вместе в кучу
55
Автор поста оценил этот комментарий

Живу лето на даче, при этом хера у каждый день на работу, а по выходным херачу на даче)) Так себе мечта тоже вышла знаете ли.. Но гордо могу сказать, что провожу лето за городом) Не, ну а че?)

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
..а че?! Сон на свежем воздухе и в тишине гораздо полезнее, чем в душном городе. Ещё бы время на сон нормально оставалось и бензин подешевле. 🙂
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле не жалуюсь) не жили бы летом там, если б не нравилось)

Автор поста оценил этот комментарий
Что то ты делаешь не правильно... Надо подумать.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дача в 40 километрах от города. Утром на работу, вечером на дачу. Свежий воздух, прохлада после душного города. Красота. Только бензина много уходит. Вот так и провожу лето на даче.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Была дача в 20 км от города. Всё равно очень напрягает в пробках стоять. Понял, что круглогодичное проживание на даче не по мне (отец как-то жил много лет в таком режиме). Продал эту дачу нафиг (затраты на такой дом выходят порядка 15 тысяч в месяц), теперь буду покупать маленький участок, поставлю какую-нибудь будку чисто переночевать и буду туда в выходные гонять жарить шашлыки. Вот такая "дача" по мне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж совсем "оптимизировать", то и участок покупать не надо.

Выехал куда-нибудь (у нас даже в городе жарят шашлы на берегу Енисея) и жарь себе.

Переночевать можно в палатке или машине.


Если опасаешься, то есть "платные" места для такого отдыха.

Там убираются, есть туалет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то и у нас в Москве вовсю жарят шашлыки, есть специально оборудованные места в парках, можно просто на речке мангал поставить. Но это не то. Хочется свой кусок земли))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже где то 40км, летом приезжаешь и в бассейн, жена пивко принесёт и вроде как кайф)))
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да так то кайф. Но едешь с работы, думаешь бассейн пивко, стейк. Но по дороге заезжаешь в хоз магазин купить какой-нибудь фигни. И по приезду думаешь: сейчас по часика и все. Но уже темнеет, а ты ещё что-то усовершенствуешь....
но в этом свой кайф. Ведь каждое такое действие улучшает условия жизни на даче. Я это осознал в через лето такой жизни. Никто ведь не заставляет...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня не дача, дом. Я сдал квартиру в Москве и свалил за МКАД 40 км до Москвы, ну их нахрен эти каменные джунгли... Единственный минус это пробег авто, 125 тыс км за 3 года. И откуда они берутся не понятно))
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выехать из Москвы в пятницу и въехать в воскресенье - это ад. Ну его на фиг такой отдых. Но это имхо. Вас москвичей не понять. 5 часов потратить в дороге, типа нормально..
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем 5 часов? У меня быстрее получается 70 минут на работу и около 90 с работы и так каждый день, если бы не пробка на Новорижском шоссе было бы быстрее минут на 10-15-ть... У меня есть один огромный плюс, мне на службу к 8,а рабочий день заканчивается в 17 и получается утром я еду раньше чем большинство и вечером тоже самое. 00
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно.

А теперь представь мне 10 минут до работы пешком.

Раньше жил дальше - 20 мин на машине.

Тратить свою жизнь на дорогу до работы мне не нравится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичи уезжают на дачу в пятницу утром, приезжают в понедельник днем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще скажите что москвичи уезжаю на дачу в пятницу утром, а приезжают в среду вечером. Звучит именно так))))
Автор поста оценил этот комментарий
Пятница и понедельник в Москве типа нерабочие дни?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вопросу. ДВА отпуска по ДВЕ недели ? Да вы ,барин, издеваетесь ). Тут бы одну неделю выдавить .
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так работайте официально, будет 28 дней минимум
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да шучу я. Мы все там , где нам хорошо. 😊
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в саои 20-30 по выходным и по отпускам то и делал как квартиру ремонтировал и дом строил. В итоге решил что отпуск для отдыха, пусть ремонт делают другие за мои деньги а если денег нет, значит и ремонта нет!

Автор поста оценил этот комментарий
В школу, или на телек)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы что-то делаете не так) можно работать удаленно)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя почти 2  месяца, детсадовсуие работники. Некоторые бюджетники еще, северные жители около 60 дней

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но у меня друг уже лет 6 не ходит. Говорит один хер вызывают постоянно и лучше я на пару лет раньше уволюсь :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё сразу полиция? Всего 40 дней и проезд до места отдыха...
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ВСЕГО 40 ДНЕЙ...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мало, но что поделать?!?!? И эти то не получается одним отрезком взять, постоянно на две части разбивают)) Да ещё и вынуждают на курортах Краснодарского края отдыхать)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь - боль! Страдай!



Если что я уже год как на пенсии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё год до пенсии)))
Автор поста оценил этот комментарий

До 64 довести можно. Без проезда. У меня такой. Был.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До 86, в казначействе тетя уже 20 лет выслуги, так у ней отпуск 86 суток. 54-северный, + 32 за выслугу, плюс дорогу можно до 12 суток взять. Вот так и отдыхают все лето. Обычно на севере все летом берут отпуск.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно было еще до 30 суток в год за свой счет взять.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, там же предел ввели недавно? По дням.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо уточнить в кадрах, а то чувствую я не полноценно отдыхаю)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю разговор в кадрах: Извините, вы не знаете почему я не полноценно отдыхаю..? Так, минуточку щас посмотрю....Гаааля, чё у товарища с полноценным отдыхом?... А , так он вместо Италии в Анапу ездит....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и в Италию, директива не содержит прямого запрета на выезд, она рекомендует определённые страны для якобы нашей безопасности)))
Автор поста оценил этот комментарий

+15 за выслугу (20 лет), +9 за ненормированный служебный день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до утра не выдержу)))
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец металлург.

У него отпуск по 56 дней был.

Вот это я понимаю отпуск.

Можно было в два нормальных отпуска сходить.

А мне сейчас дают по 2 недели. Не больше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Топай работать преподом. Почти все лето твое))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
1 раз в 2 года в Росатоме можно так состыковать отпуска, что все 3-4 месяца будут, можно зиму перезимовать дома)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видать зависит от подразделения, нам отпуск вообще только снится. Даже из декрета случился только больничный, а дальше велкам на работку)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вредность 36% есть, то в отпуск просто выгонят
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были ОВУ,сделали ВУ.Думают как вредность вообще убрать.Курская АЭС, реакторный цех.На смену идешь-так еженедельно новые некрологи висят.Оптмизаторы херовы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"еженедельно новые некрологи висят"
Жестко у вас за вовлечённость в ПСР борются.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Декретницы, возможно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня треть родственников - водители, дальнобойщики. Тогда была своя фирма транспортная у меня, водители минимум 100 зарабатывали, выходило и 200. А они у себя за 30-60 работали. Мол, бери нас, окэй, приезжаю к ним в отпуск, показываю фото зимников, бродов, перевалов, градусников с температурой -50. Ни один не приехал, так и работают дома.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, это месяц в год, я за 5 лет даже неделю не брал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В школу. 57дней летом всегда будете иметь.
Автор поста оценил этот комментарий

Карелия, юг 44 дня отпуска, север 55 вроде, плюс минус.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Камчатка педагогический 80
Автор поста оценил этот комментарий

Работай на севере или территориях приравненых, там отпуска по 50-60 дней

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так было.. уволился, за пол года-год вышел на прежний уровень дохода (самозанятый) сейчас сам планирую свой отдых
Автор поста оценил этот комментарий
Удаленно работать)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я работаю в частной мини-языковой школе, летом мы закрываемся на каникулы, вот и отдых на все лето)

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы тебе еще эти две недели вообще летом дали, декабрь бери, март бери, а летом уже блин успели порасхватать.
Автор поста оценил этот комментарий

Иди на пенсию или в детский сад ребёнком ;)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то тоже жил на юге несколько лет, так ко мне родственники просто приезжали и ставили перед фактом - мы приехали. Приходилось искать варианты, из-за доброты.
раскрыть ветку (36)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Ерунда какая.Мало того что к нам с матерью в однушку тоже сюрпризом родственники заявлялись. 4 рыла,недельки на две, "здрасти, мы приехали". Ни разу пожрать не купили, они же в гостях. Причём ни я ни мать ни разу у них в  гостях не были. Потом , когда я подрос начал их нахуй слать. Матери всё неудобно было. Жутко обижались. Но это ещё ничего. Сплю , часа два ночи. Звонок по телефону "мы приехали". Я спросонья пытаюсь выяснить кто приехал и куда. Причём, так как не проснулся, делаю это очень вежливо. Маман орёт чтоб я их послал. Наконец у меня включаются мозги и я понимаю, что это вообще какие-то левые люди, требуют чтоб я забрал их с вокзала. Начинаю объяснять им, что их не знаю и что они ошиблись номером. Но номер они называют мой и задают потрясающий вопрос:"А что нам на вокзале с детьми всю ночь сидеть? Давайте вы приедете, нас заберёте и мы у вас перекантуемся, пока не найдём тех, к кому приехали". Вот тут я проснулся окончательно, послал их нахер и телефон, на всякий случай, из розетки выдернул. Вот ей богу не вру.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и аргументы у таких тоже как по методичке: всегда приплетать своих личинусов.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы заебали) Дети не причем! Есть просто тупые и мудачные взрослые! Все! Никаких яжматерей и яжбатек не существует! Существуют тупые и самоалюбленные людииии!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Есть просто люди неадекваты полные, они и без детей такие же. Реально заебали детей приплетать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто серьёзно у некоторых от детей крыша на колесиках уезжает. Была одна знакомая - отличный собеседник, вроде нормальная и адекватная женщина. Родила - сразу "мой ребёнок то, это. Я с ребёнком поэтому дайте без очереди, сделайте скидку, а можно меня подкинуть в другой город". Утрирую конечно, но после такого перестал с ней общаться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да может вы просто не замечали ранее эти её странности. Или не были настолько близки, чтобы это замечать. Ну не может человек толко из - за рождения ребёнка стать ебабо. Он до этого таким был.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не ебал.

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь: идите нахуй, я вас не звал, пансионат прямо и направо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не надо им показывать где :) приехали! Круто! Но как не кстати, я уже сдал на весь месяц по предоплате.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У родни мужа дом в Геленджике, мы к ним не ездим - там места под сдачу, как у всех на юге, они обижаются, что мы их забросили.
раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обижаются что не приезжаете снимать у них жилье на лето?

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они бесплатно зовут - нам неудобно людей лишать заработка.
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А адресок не подскажите, вы всеравно давно не были, они вас/нас не узнают, мы за вас отдохнём...
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И меня захватите, скажем что я со стороны невесты 👰
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос, метро Таганская, подходите, серебристый Ниссан ожидает)))
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сноуборд с собой, багажник есть?
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бокс на крыше, должен влезть, но боюсь в Гелинджике снега нет... Придётся с собой снег брать...
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не знаю - это родня по мужу).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, не прокатило)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, молодец, вырулил,
49
Автор поста оценил этот комментарий

Купили дом в Краснодарском Крае. До обоих морей км по 60.  Нарисовались в первые же пару лет родственники мужа, о существовании которых я даже не догадывалась. Вели себя так, что мы им очень должны быть рады, а я обслуживать их как в отеле 5 звезд +++. В результате мужу выговорили, что жена у него злая и как он вообще с ней живет... все эти 30 лет. 

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес я им не скажу )))
19
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня тоже 60 км до обоих морей, родственники предложили, мы приедем, будет твой муж нас возить на море. У нас трое детей, одна машина, я ответила, возить мой муж будет только нас. Обиделась. Москва. Все им должны.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, при чём тут Москва. Я сам в своё время так отучал родственников жены от приездов и перекантовок без предупреждения и спроса.

Автор поста оценил этот комментарий
В каком населённом пункте дом ? Абинский район ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крымский

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, муж их послал куда подальше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Послал... в Крым тем же днем и уехали...

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже к вам на недельку приехал. люблю Дивноморск! Сигарет подвезу!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
))) я в Москве, приходится делать ремонт дистанционно, это не просто.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он может проконтролировать рабочих!)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы прекрасно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы круто
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как лето будем делить? Охуеть вопросик на чужой территории отдохнуть нахаляву.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам охренел.
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант правильного ответа: "также, как затраты на недвижимость и её содержание")
26
Автор поста оценил этот комментарий
За делить у меня горело одно время. Умер у меня отец и вот похороны... а родственники (не все конечно) делят имущество, кому что достанется, да грязью поливают меня и маму.
Собственно с того момента я послал всех нахуй, а некоторым любителям распускать слухи - что пиздаки набью.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бля полностью согласен, такая же ситуация была, умер отец, сука, мой отец, и тут с какого-то хера нарисовались родственники с маминой стороны, со словами, а он нам что-нибудь оставил??? Я просто был в ахуе...
19
Автор поста оценил этот комментарий

Простота - хуже воровства

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодцы! Кстати если не секрет, сколько примерно однушка стоит там сейчас? Мы б тоже такой задел хотели бы)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам повезло, пол года искал, купил на мансарде 6 этаж, с обычными окнами, 44 метра за 2 150 000 р. От застройщика, еще рассрочка на три месяца. 700 метров от моря, в центре, но повторюсь нам повезло, конечно если учесть перелеты, гостиницы и т.д. за пол года, я почти каждые выходные летал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дом и участок оформлено на маму, то хоть с поолицейскими выгоняйте и имеете право.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая пенсия ) удачи вам !
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот у вас жена молодец что на вашей стороне, а не на стороне матери, а то бывают те кто в рот своей маме смотрят (это относится как женам так и мужьям), ни семья жены, ни семья мужа не должны вмешиваться в дела вашей семьи, да еще под когота подстраиваться

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чем читал? Там вообще не указано с чьей стороны родственники, и про позицию жены\тещи. Выдумал себе что-то и это откомментил)

15
Автор поста оценил этот комментарий
"когота"... мда
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там со всех сторон родственники, кроме тещи, как не странно она одна норм, дала часть денег и не лезет в дела, только попросила к лету постараться доделать ремонт, ну я вроде успеваю.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Родители мужа получили в Сочи квартиру, приглашали нас усердно отдыхать, уговаривали прям конкретно так, мол двоим детям воздух и море полезны, бла бла бла, фиг с ним, уговорили, на месяц, с те расчётом что будет проводится уборка, готовка, гуляние с детьми и так далее(все это я выполняла в полном объеме, даже больше чем она, потому что было уважение к ней и благодарность за отдых), ну и плюс продукты мы тоже переодически покупали сами. В итоге через 2 недели проживания там мы изрядно потратились и что бы вернутся домой надо было купить билеты и плюс дома ещё надо было на что-то жить, мы решили остаться еще на 2 недели и это был кромешный ад, свекровь брызгалась ядом, самым натуральным образом "выкуривала" нас оттуда, манипулируя своим мужем, моим мужем и срывая всех собак на меня, через неделю мы все таки не выдержали и собрались ехать домой,но детей подкосил ротовирус, пришлось задержаться на пару дней, когда моё терпение лопнуло и я перестала спокойно реагировать на все обвинения я высказала все что думаю о ней, мы рассорились в хлам и собрав вещи мы уехали тем же вечером. Все бы ничего, но она разделалась так почти со всеми сыновьями (а у нее их 5, трое не родных правда, а один родной с ней живет, любимчик так сказать) и своими невестками, что бы больше ни у кого не возникало даже мысли к ним приехать, она очень хитрая женщина, разделалась со всеми раз и навсегда таким вот образом
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Изрядно потратились и остались еще на 2 недели.. молодцы, чо.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Самой тоже думать надо, на целый месяц родственникам на голову свалиться. Даже тем, кто изначально сам приглашал. Я вот поражаюсь незамутненности людей, которых уже выкуривать приходится (читай=намеков не понимают), а у них то денег нет, то ротовирус. Для свекрови, скорей всего, тоже последние две недели с вами был кромешный ад, только ей из своей квартиры никуда не денешься.

Совет на будущее: снимайте себе отдельное жилье, когда путешествуете больше, чем на три дня. Такая экономия не стоит того стресса ни вам, ни хозяевам жилья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите,а Вы были бы счастливы ехать/ле еть рядом с блюющими и срущими детьми с температурой,а потом самому дома этим переболеть?
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают же твари! Поздравляю, что теперь не придётся с ней общаться!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я была в шоке, если не хуже, эта всегда вежливая, с улыбочкой на лице женщина превращалась в мегеру, наших детей не воспринимала вообще, для нее только существовала ее внучка, от ее родного сына, у которой осталась привилегия приезжать к ним на лето) Ее старший сын, ее племянник, трое сыновей ее мужа остались в пролете, никто с ними не общается, а она и рада, мужа спаивает потихоньку, ходит по бабкам всяким, в могилу хочет наверно свести и две квартиры в одном подъезде(давались от МО на свекра, жену и троих сыновей) оставить себе. Короче я с этой женщиной никаких дел больше не имею, а то проклянет еще...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время верить в "проклятья" и "бабок" нестарой, судя по всему, женщине... Мда...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На последние НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯЯЯЯ!!!! .....тем более в нашей стране 🤷🏻♂️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы таких родственников себе находите??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие родственники сами тебя находят, как только у тебя появляется что-то, чем можно поживиться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на сигареты не хватает)) Так брось курить и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот почти
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще красава, отшил огонь)
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки нет старого дома? Показать. Может и правда у людей в памяти всё по-другому сохранилось.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Фото, к сожалению нет.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати шапка у шварца не ушанка ниразу. Имитация.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обманка☝️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ловушка!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что там копию старого дома строили чтоб спутать
52
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот из 90-х. Встретил один новый русский своего давнего друга, одноклассника, с которым все годы за одной партой, друзья были капитальные, а потом после школы жизнь развела. А тот осунувшийся, бедный, голодный, видно сразу, что живётся плохо. Работы всё найти не может. Тот ему и говорит:

- Слушай, я тут решил бросить эту жизнь бандитскую, фирму свою замутить хочу, иди ко мне. Будешь делать работу, а деньги напополам.

- Так я ж без опыта, не знаю, что делать и как.

- Да не будет тебе сложно. Будешь сидеть в кабинете, перед тобой кнопка, я периодически буду тебе звонить и говорить, чтоб нажал её - и всё. Остальное пусть тебя не заботит. А деньги заработанные - напополам.

- Ну, давай, попробуем.

Пошёл к нему на работу. Уже за год отъелся, похорошел, приоделся, все долги раздал, иномарочку подержанную приобрёл, в общем, в масле катается. Работа - не бей лежачего, денег море, тот его друг мотается, весь в делах, заботах, а ему лишь пару раз в день кнопку нажать. Но с каждым днём всё печальнее и печальнее выглядит, совсем осунулся. Жена смотрела-смотрела и таки спросила, что же происходит. А он ей:

- Ты понимаешь, какая несправедливость: кнопку-то я один жму, а деньги приходится делить напополам!!!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Лень рождает зависть, а у зависти границ нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно сказал

17
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация у родственников. Поссорились. Не разговаривают 10 лет. А все потому ,что у одной сестры муж на попе всю жизнь просидел и они так и остались на старость лет в той квартире, что с наследства купили. А вот вторая сестра, что дом приняла в наследство, вложила в него все ,что заработала. И муж её тоже все в этот дом нес. Был дом 65 кв.м. , стал 200... и тут у первой сестры бомбануло
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Если бы дошло до того что у меня хотят отобрать дом построенный мной и за мои деньги, я бы разрушил бы его к ху*м.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем разрушать то, что построено своим трудом и на свои средства? Лучше культурно объяснить завистникам, что они "чужие на этом празднике жизни".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что родственников надо специально нае... , что бы они были не просто уверены, абсолютно правы :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в документах на дом,должна была быть квадратура указана,на ткнуть им при случае бумажку под нос.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При случае они просто нахер пойдут и все. Эта зависть добирается до моих ушей через третьи - четвёртые руки. В глаза молчат - понимают, что правда не на их стороне
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле отобрали? На каком это основании?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может неправильно изьяснился. "Родственники" в последнем предложении - это те самые, что попросили денег за долю в завещании и свалили в закат.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Они ведь отказались от дома нотариально
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хуй их поймёшь. Они смотрят и завидуют. И уже сейчас думают, что их тогда наебали. А то, что сначала моя мама, а потом и сестра с мужем вложили много сил, денег и терпения чтобы сделать этот дом лучше, больше, богаче, это они во внимание не берут. Наверное думают, что вот главное надо было этот дом загробастать, а потом оно уже все само как-то получится и даже сил не надо будет прикладывать. Вырастет, блять.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда, наверное, не стоит беспокоиться. Главное документы при себе иметь, а то такие люди че угодно учудить могут.
А то я уже подумал, что они каким-то хером заполучили дом...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не) все хорошо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мораль, ребенку на хрен не уперлись братья и сестры. Потому что потом такаядеоедка и разборки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не у всех так. Хотя и в подавляющем большинстве. Посмотрим, как у меня будет. Пока не сталкивался.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где вы таких родственников находите?🤗
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы их называем "дальние" родственники. Своей семьёй, а она у нас большая, мы держимся плотно и выручаем друг друга. В неё входит моя мама, две мои сестры, у каждой из которых есть муж и дети. У одной 6 детей, у другой-2, и мой младший брат, у которого жена и 2 детей. А я пока только с женой и без детей. В общем, нехилая толпа выходит, и двоюродных - троюродных мы не считаем. Общение как-то с ним не вышло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Много написали. не лень было?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что не лень)
Автор поста оценил этот комментарий
Это зв5здец, надо было сестре бороться с этим, иначе они построили дом на СВОИ ДЕНЬГИ, а тут пришли родственнички и все отобрали, так нельзя!!! ПРОТЕСТУЮ!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это родственники уверены, что у них отобрали - ну как я это понимаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку