22

Про родственничков

Ну и я вставлю 5 копеек. 

Есть у меня дядя Андрей. 

По совместительству он мамин брат родной.  В годы армии уехал в Минск служить да там и остался.  Женился,  родили дочь. 

За все мои 30 лет помню единственный раз,  когда бабушке Андрей привозил что то.  Ну и кстати он крестный мой,  и кроме кроме крестика в жизни от него ничего не видела.

В прошлом году случилось горе,  не стало моей бабушки,  мамы моей мамы и дяди. 

Буду краток/ц/

Приехал Андрей с дочкой и  зятем на похороны.

Жили ели за мой счет у меня дома.  Это нормально ( хотя вспоминаю как я поехала в Минск в 15 лет в гости,  мама передала денег на еду).

И дал этот супер сын на похороны 5000 рублей.  И хватит с нас.  В кафе обошлось все тысяч в 70... Сами похороны в районе 100 000.

Знаете,  в жизни бывает все.  Денег нет.  Но после похороны эта семья еще два дня приходила с огромными тюками покупок.  Одежда телефоны и прочее. 

Я больше и в свой дом не пускаю.  На похороны меня успокаивали и держали что бы я не начала скандал.  И правда не место и не время было.  Но до сих пор не могу я понять их... Неужели так бывает?

Дубликаты не найдены

+5

А наследство бабушкино кому досталось?

раскрыть ветку 2
+3
Тоже такой вопрос возник. Если автору досталась бабушкина недвижимость, то ответ на вопрос "за чей счёт, этот банкет?" очевиден.
раскрыть ветку 1
0

Нет наследства никакого.  Мы жили вместе.  Квартира мамина

+3
Автор, а вы заранее обсуждали с ним, что нужны деньги на похороны ?
простотлюди любят претворяться тупыми.
раскрыть ветку 3
0

Да я сказала,  после этого 5000 дали

раскрыть ветку 2
0
А вы сказали сколько надо ?ну типа на позороны уйдет 200к, давай поделим
раскрыть ветку 1
+3
У моей маман есть брат. И так получилось, что дачи у нас рядом. Машины у нас нет, а у него есть. Каждый раз, когда этот хмырь везет бабушку на дачу, она ему сует 2,5ка... На бензинчик. Я так понял что он эти бабки ныкает от своей суки жены, но не в этом соль, я бы постеснялся у матери брать такие деньги за поездку длинной в 10км, тем более что все равно туда едешь. Я когда об этом узнал, стал вызывать бабушке таксо туда, а когда ей надо, то и обратно. 500 рэ за все выходит. Так что и при живых и недалеко живущих родственниках бывает интересно.
+2

Хм... хуясе у вас цены. У нас в Казани:

Гроб шелковый или бархатный ;

Крест дубовый или кованный;

Табличка на крест;

Венок с лентой;

Подготовка тела умершего;

Доставка и подъем ритуальных товаров;

Похоронная бригада (вынос из дома);

Автокатафалк Газель (на похороны);

От 12 290,00 рублей.

я еще заказывал копку могилы и чтобы вообще ничо не делать - оформление всех справок и свидетельств и прочее по мелочи. Обошлось в 30 - 36 т примерн...  Поминки отдельно, не помню сколько, но дешево. Все равно как в пицерию/кабак сходить

+1

В России у нищих людей на три вещи взят кредит: свадьба, похороны и айфон.

раскрыть ветку 2
+1

Я все жду, когда вернется мода приглашать на похороны фотографа. Раньше было, теперь куда-то ушло

раскрыть ветку 1
0

а чего - "стартап года", новое направление в сфере обслуживания населения

+1
Еще как бывает, больше скажу в основном так или примерно так и бывает...
Родня и друзья нынче - уже не те. .
0
У меня такие же родственники. Когда умерла бабушка, похороны и поминки оплачивала моя мама. И не успели бабушку нормально похоронить уже обсуждали что делать с бабушкиным домом.
0
Родственники я смотрю это вообще больная тема доя многих. P.S. Я не исключение кстати.
0
Судя по всему они уже чужие люди, так бывает у родных редко встречающихся. Всё норм, забудь и забей.
раскрыть ветку 4
0

Я забила.  Было эмоционально обидно.  Она при жизни маме говорила что Андрей у нее золотой.  А мама все не так.  И дачу ей купила и мебели и любые прихоти.  А вот он Андрей

раскрыть ветку 3
+1
Я бы отправила к золотому жить
раскрыть ветку 2
-1

Дал он 5000, а сколько вы просили? Чтобы понять разницу.

раскрыть ветку 41
+1

Да вы что, разве нужно говорить что-то словами, чтобы вас поняли?! Близкие родственники умеют передавать мысли без всяких слов! Потом его на порог и не пускают - не родственная он им душа же.

0

Он что не понимает, что похороны нынче за 5000 не справишь? В кафе сидел ел, не видел, что не на 5000 там всего? Таким тупым невозможно быть. Только наглым.

раскрыть ветку 39
+1

Похороны стоят не пять, а десять тысяч, пополам будет по-честному, если уж на то пошло.

Всё остальное получается личной инициативой принимающей стороны, и ответственности за эти траты он не несет. Если бы в ресторане банкет на миллион рублей устроили, он должен был бы 500 тысяч выложить?

раскрыть ветку 28
0

Ну всеж есть еще нюанс кому переходит наследство. Если пополам наследство, то и похороны однозначно пополам. А если ему там ничего нет, ну тогда уже по желанию. Разве не так?

раскрыть ветку 9
-1

Не понимаю я причин страданий. Они разве должны кому-то?

раскрыть ветку 3
0

А маме своей?  Не должен он?

раскрыть ветку 1
0

Не мама решила закатить похороны дороже свадьбы.

-1

Матери, не?

-1

они там охохлились, не расстраивайтеь сильно

раскрыть ветку 3
0

Где, блядь, в Минске ??

раскрыть ветку 2
0

просто не слышал историй про жадных бульбашей

раскрыть ветку 1
Похожие посты