Про родню.

Тут пишут о родственниках, к которым авторы приезжали в гости, или родственники к ним приезжали, а я напишу о том, как моя подруга ездила с родней на море. Она после этого очень долго жаловалась на ту поездку)


У ее мужа в другом городе живет сестра, тоже замужем. У них дети ровесники. Иногда ездили друг к другу в гости , все было нормально, спокойно , и как-то решили все вместе - двумя семьями- отправиться отдохнуть.

Далее с её слов.


"До этого мы с мужем были на море вдвоем, жили совсем рядом с пляжем. Утром встали пораньше, чай попили и пошли купаться. В обед, в самые жаркие часы, чтобы не сгореть, мы были дома, потом, часам к четырем, снова шли на море. Были на экскурсии в горах, выходили в открытое море. Вечером гуляли по городку.


В этот раз было совсем по-другому. Сперва вышла неприятная история в поезде. Сестра мужа (пусть будет Таня) получила от проводницы какое-то замечание и, вдруг, вместо того, чтобы спокойно отреагировать, закатила шумный скандал. В результате чего нас чуть не сняли с поезда всей семьёй. Еле успокоили Таню, плачущих детей и уговорили начальника поезда дать нам продолжать путь. Для меня,конечно, это было удивительно. Раньше я не замечала, чтобы Таня психовала.


По приезду Татьяна настояла на том, чтобы снять жилье не ближе к пляжу, а в центре. И рынок там рядом, и магазины, и площадь красивая, и дешевле комнаты. В результате по ночам, мы долго не могли уснуть, так как на этой площади на машинах собиралась молодежь с громкой музыкой.


По утрам нам приходилось ждать, пока они проснутся и, пока Таня приготовит что-то плотное на завтрак. Потому что её суженый не может с утра без свежего супа или жареного мяса.

Пойти без них было не вариант. Так как потом Таня долго бы обижалась, а я вообще неконфликтный человек, не люблю выяснение отношений. Да и муж мне говорил - она же моя сестра , мы приехали вместе и отдыхать должны вместе.


В результате мы шли на море уже в обед, в самую жару. Мало того, что идти от центра было долго, так ещё и на пляже мы тоже сгорели.

Ни на какие экскурсии мы не попали, так как Таня нас отговаривала от этой затеи.  В её представлении отдых - это просто тупо валяться на пляже и ничего больше. Мой муж повелся на ее уговоры, а одна я не стала никуда ехать.


Муж у нее тоже оказался веселым парнем. Как-то нам с ней захотелось на обед просто вареной картошки с селедкой и салатом из огурцов и помидоров. Приготовили, позвали остальных покушать. Мой муж, наши дети ели с охотой , что не скажу насчёт её супруга. Он посмотрел на еду и с психом бросил вилку на пол - я что, приехал на море картошку жрать? Люди вон курицу гриль едят, шашлыки, а вы меня херней угощаете.

Я,конечно, долго потом охеревала от такого поведения. Потому что люди все среднего достатка, фуагрой не питаемся, да и вкусно ведь - картошечка с укропчиком молодым, да селедочкой , в охотку-то.


Поездка эта пришлась на мой день рождения. Я выбрала симпатичную кафешку с хорошим оформлением, где можно было съесть мороженое, пиццу или шашлык, сфотографироваться на память, и решила, что мы вечером сходим туда и отметим мой праздник.

Когда мы пришли туда, разместились и начали выбирать, что покушать, муж Тани возмутился, что у них нет алкоголя. Так и было сказано - У них даже водки нет!

Таня с ним согласилась и они начали меня уговаривать пойти в другое место, чтобы можно было "нормально отметить" день рождения. Мой муж их поддержал и мы ушли из этого кафе.

Но подходящих заведений мы не нашли. В одном было для нас очень дорого, в другом уже не было мест, третье уже закрывалось. В итоге дети устали и начали капризничать, мой муж тоже стал возмущаться, давить на нервы . Нам пришлось пойти домой, а Таня с мужем сказали - ну, вы идите, а мы ещё погуляем немного. В итоге я, вместо того, чтобы отмечать свой день рождения, расстроенная сидела в номере . А на следующее утро муж Тани показывал мне фотографии, как они вчера ели шашлыки, курили кальян и весело проводили время. Увидев моё недовольство , засмеялся - Хватит тебе дуться. Для чего тебе нужно было это кафе? Повыделываться в одноклассниках фотками?


Было ещё много разных моментов, после которых я вообще дико пожалела, что с ними поехала. И тот случай, когда муж Тани увязался за мной в супермаркет и стырил оттуда бутылку водки.

И Танины подколки по поводу моей экономии, когда я отказывалась что-то покупать. И какие-то ее внезапные обиды на мои совершенно безобидные фразы. И то, что нас узнавали в лицо все продавцы чачи в округе, потому что Танин муж оказался тем ещё алконавтом. Чего раньше я не знала, потому что мы до этого не проводили столько времени вместе.


В общем, отдых был испорчен,я уже сто раз пожалела, что с ними поехала. Зато они были очень довольны и всем рассказывали, как они офигенно отдохнули."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
728
Автор поста оценил этот комментарий
Муж,у Вас,как бы помягче сказать, свинота.
раскрыть ветку (73)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, туповатый чтоле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой и вообще тупая

147
Автор поста оценил этот комментарий

Да все дебилы. Надо было изначально обговорить программу отдыха, а не на месте хуйней маяться.

раскрыть ветку (40)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь, друг. Твой коммент в точку! Подстраиваться.. ждать. Ехать поездом? Да и отношения в семье странные. Да и дама. Жалуется на свою позицию... Странно.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да в какую точку, все гораздо проще. Я с женой обговариваю план на сегодня, вторые то же обговаривают. Если планы совпали, идём вместе, если нет, порознь.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз ездил 2-6 человек на отдых, в тч с женами. Первый раз свалил от них на самолёте домой, они со своей тачкой остались продолжать отдых (это был кошмар).

Теперь обговариваем заранее, в тч кто во сколько встаёт, никто никого не развлекает! (особенно важно), какой бюджет, нужны ли экскурсии и какие, как питаемся. И да, обычно с девушками/женами договоры часто нарушаются, в этом случае обиды идут лесом.

раскрыть ветку (37)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ездили в Черногорию в пятером. Все девочки. Каждый занимался тем, чем хотел. Хочешь на пляж? Иди. Хочешь на экскурсию? Езжай. В итоге двое могли пойти на пляж, двое поехать на экскурсию, а одна вообще на вилле осталась. Спать
раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, заметила, если едут все девки подружки, всё норм, как с мужиками, начинается блядь, каждая прогибается под своего мужика. Те диктуют чё они "хочут" девки вертятся, пока касатик пузо не почешет, не посрёт, не поест, никто с места не двигается.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне попадалось и обратное, когда девушки что-то предлагают своим парням, а парни вовсю стараются как-то либо аккуратно отговорить, либо убедить остальных, что это хорошая идея)) а вообще лучше всего разделяться по интересам, периодически пересекаясь. Нет интересов - и ладно, вечером все равно все вместе собираются и общаются
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оой...неневижу таких.Мы вообще пофигисты.Особенно на отдыхе 100 блюд готовить-пшли все нахуй.У меня дети прлдня на фруктах могут,ну в кафе зайти тортик съесть или легкое что то на крайняк приготовить могу.А "мой такое есть не будет" шло б нахуй.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, я отдыхать приехала, а не готовить, такой умный - чеши в ресторан (и меня прихвати))

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы так и отдыхаем. Салат накромсать - да 10-20 минут любой из нас, причем один моет овощи, другой разогревает второе из кафэ + сервирует стол, 3й - выбирает фильм и открывает пиво, нарезает хлеб и тд.

Утром каждый сам по себе или вместе. Без разницы. Никто никого не напрягает - главный принцип отдыха.

Только приехал. 10ч за рулём, через месяц в Сочи и тд.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело.Залить молоком овсянку,забацать омлет-дело пары минут.Нравится кому-пусть пир горой готовят.А я не хочу.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна знакомая с мужем поехала как-то на море , и свекровь им в сумку с собой напихала почти ведро картошки. Типа все равно там готовить что-то будешь, так хоть картошку не покупать,а то там цены дикие. К слову, оказались такие же) Когда приехали, муж озадачивал жену готовить ему каждый день то борщи, то картошку жарить, то пюре. Когда та возмутилась - я отдыхать приехала, а не тебе в жару у плиты разносолы готовить, то разразился скандал) "Мы взяли картошку, так надо её использовать, не выкидывать же" 😁  

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так импользовал бы сам.Барин бля
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это писец какой то.

Знакомой посоветуй (если мужа ещё не поменяла) драники готовить - у нас когда картошки весной дофига остаётся мы на них переходим. Ведро картошки уйдет за 2 дня )

Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, где ты таких ёбнутых знакомых находишь?
а воообще, "скажи мне , кто твои друзья и я скажу тебе кто ты" ©

так что, имхо, предыдущие комментаторы скорее правы, чем неправы про ебанутость ТСки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как то в Крыму заморочились по аджике. Наварили (не острой) литра 3. Весело было и вкусно. Остальное там стоило копейки в 2010 году.

Был раз 5 и больше не поеду, пока они не успокоятся со своим статусом "исключительности".

Известный мэм Медведева - денег нет, но вы держитесь, реально вырван из контекста. Он сказал - всем хреново, и вам тоже, но вы держитесь. А разнесли типа он всех Россиян туда послал. Они хотели - мы же особенные, как так то?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем их статус исключительности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он тогда ответил конкретным пенсионеркам в конкретном городе ЮБК, которых не устраивала их пенсия. А не утраивала она по двум причинам: 1. У тех, кто оформил пенсию еще при Украине, она в итоге оказалась от 10 до 13 тысяч в среднем, а у тех, кому оформляли уже при России, всем подряд, независимо от стажа, начисляли около 8,5 тысяч. Вроде как несправедливо. 2. Это ЮБК, цены здесь, у моря, существенно выше, чем на материке, особенно на продукты. Прожить на такую пенсию действительно тяжелее. Я этих пенсионерок вполне понимаю. Они хотели ответа - почему вновь оформляемым начисляют всем одинаково мало, как же стаж, и что вообще это как-то несправедливо... Он отмахнулся не вникая.

Что касается "исключительности", то я не понимаю, о чем вы вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.Хер ли ?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Больше встречалось конечно обратное, борьба с женскими хочу нехочу любого сука до бешенства доведёт, особенно если это жена-подруга брата или друга
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поверьте, этих "хочушек" гораздо меньше, когда мужиков рядом нет)) все сразу такие понятливые и некапризные, как с мужиком, так начинается манерность и режим "прынцесса на отдыхе", езжай тогда одна и еби мозг своему мужику)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. В обеих направлениях. Хочешь кому то иметь мозги? Причём на отдыхе, да за его же деньги и время? Купи себе плюшевое Му-Му и отрывайся.

Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз встречаю твои отзывы.

У нас наверное компании складывалися раньше (давно) другие - девчёнки пытались друг перед другом показать - кто круче своим мужиком вертеть умеет.

Сейчас этих девок в основном нет с нами (в хорошем смысле слова), да и пацаны (уже мужики) повзрослели и все учитывают общие интересы. В тч их жёны.

У меня кроме 2х бывших жён + 1 настоящая жена уже 5 лет, ещё и 2 дочки. За ними я тоже наблюдаю, поэтому и делаю выводы )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший вариант.

Не знаю конечно за экскурсии в Черногории - я тусил там в основном на пляже и в городе - случайно дали вместо 4* аж целых 5*, тк тот оказался на ремонте. Потратил 1000 евро на гидроскутер и не жалею, а вот тот, кто поехал на экскурсию в Албанию пожалел сильно. Ехали сколько то часов, оказалось, что хватает каких то документов и прлстояли на границе ещё пару часов они поехали назад.

Погулять и поглазеть на яхты и прочее там и так можно. Город не помню, они у меня смешались, но курортов там и так не много. Было интересно.

Проверенные люди, правильные договорённости - залог успеха.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, Черногория - это же идеальная страна, чтобы поездить везде, она маленькая, взял машину - день в один конец страны, день в другую сторону)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбрал поездить на гидроцикле. На машине я уже накатался и накатаюсь ещё, а на гидрике нет. Да и компания сербов - прокатчиков была классная:

- А сколько можно отъезжать от берега?

- Вооон те острова видишь ~5км? За них не уезжай. )

У меня их было Хорватия, Венгрия, Болгария, Англия, Укр.тогда Крым, Тай, Египет, Турция и тд - насмотрелся. А тут всё под боком было, нафиг эти экскурсии? Замки с шоу - да, водопады и сплавы - да, поездки по развалинам - нет. Каждому своё.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!Кому на пляже сраку греть,кому по горам лазить.Смысл делать все вместе?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Тае, на островах, видел маасквичек (видимо из Устьзажопинска приехали), которые целый день лежали на пляже, периодически поворачиваясь, как сосиски в гриле и делая фотки друг друга. В море не ходили. Местного ничего не пробовали и не общались с ними.

Я бы с ума сошёл. А им было по кайфу + подругам заценили, как они клёво отдохнули. )

Другие москвички классно везде тусили и с ними и им было всё прикольно.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с Сербами  я общался на русско-украинском (много похожих слов, а я укр немного знаю), иногда переходили на английский, но они знали его хуже чем я, но нам хватало + позитив. Так наверное везде там в курортных городах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа у всех друзей неадекватные жены? Странненько

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех. Первый раз просто столкнулся, когда поехал с другом (знал лет 8) и его будущей женой. Вот где был вынос мозга - типа выбора жилья сутки в каждом городе и прочего.

Потом столкнулся этим в Египте, там уже моя бывшая жёна и подруги у всех отрывались в плане выноса мозга по полной. Все договорённости шли лесом.

Последние разы всё ок (тьфу 3 раза).

Автор поста оценил этот комментарий
В чем кошмар?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Пусик, давай сделаем вот так!", "Зайка - мне эта квартира/хата почему то не нравится, мало цветов во дворе" и подобный шлак. И так в каждом городе Краснодарского края от Ейска до Новороссийска.

Были бы они вдвоём - вопросов нет. Е%ите мозги друг другу сколько хотите, но я то завязан на них и его тачку.

Даже сначала было прикольно. Где то на 3м городе/селе я падал на хату, которая мне примерно подходила, уходил купаться и отрываться, а они весь день искали "идеальную хату" и вечером вселялись ко мне (не без нудежа, конечно, как всё вокруг отстойно).

У каждого свои развлечения. Это - не для меня. А уж поддерживать такое - точно не по мне, за мои же деньги.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ЪуЪ сука птдорасы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, два таких сложившихся психотипа людей. Тогда они только познакомились.

Уже 2 детей, живут уже лет 10. Не общаюсь с ними. Хотя в крайний раз она очень рада была меня видеть, хотя я и послал их обоих нах. Видимо желающих проводить с ними время вместе не много )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пишут - "в крайний раз",а не "в последний раз"?  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дурацкая привычка парашютистов и дайверов и тд. Типа этот раз был не последний. Так как у меня advanced open diver и пару прыжков с парашютом, то в этой тусовке используется этот термин.

На самом деле фигня последний-крайний, для суеверных. Понты. И суеверия, типо как тёща меня крестит на дорогу... но, пока помогает )

39
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ со слов подруги, так что это муж не ТС, а ее подруги.

раскрыть ветку (7)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Да и у ТС скорее всего туповатый, это ж Пикабу, тут незнакомого человека обосрать - что поссать сходить. Так что пусть будет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поссать сходить - сложнее.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у тс не лучше, за жену надо вступаться, а не за тех двоих

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уже тысячу раз написали, что ТС и ее гипотетический муж не принимали участие в описанных событиях.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофигу! Всех обхуесосим!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, тупанула

202
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бесхребетный))  один раз съездила отдыхать с семьей мужа, люди вполне адекватные, но явно становишься менее мобильным, поэтому на долгий срок я езжу отдыхать только с мужем. Если с сёстрами отдыхаю, то вообще без мужа, так как одной из них 7. Мне легко подстроиться под детский отдых, а муж имхо не должен на это свой отпуск тратить.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вашему мужу!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сволота а пидр.. ой тигр!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидротигро
25
Автор поста оценил этот комментарий
Братец и сестрица одного сортира говнишко. Наслушался, небось, от мамки, что родня - это самые важные люди в жизни, мамо на первом месте, сестро на втором и т.д., а дети с женой после всех. Так вот, как только человек создает семью, самым главным для него человеком должен стать партнер, потом дети, потом друзья и только потом родственники, если есть с ними контакт.
А тут по сути мамкин каблук облизал сестру-шметру за счет своих жены и детей. Да и авторша тоже овечка - с такими надо сразу чёткие границы устанавливать и озвучивать их вслух ртом. Кому не нравится - нах@#й с пляжа, сами отдохнем.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конеш!Кто такая жена?Их много.А вот сестра и ее муж-это родня))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Жён много, а мать одна!" (с) Золотой фонд цитат мамок-инцестниц. Моя свекруха-сатана буквально съехала с катушек накануне свадьбы, осознав, что теперь не она главная женщина в жизни сына
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шо терь делать тт))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похуист

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это только одна из четырех версий событий. Надо бы все послушать, чтобы делать выводы. Между прочим, все остальные участники - 3 из 4 - здорово отдохнули.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен. Мужа вон!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и скажи, чёрт слабохарактерный, нехер миндальничать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начитаются своей дипломатии и размазывают сопливые эвфемизмы!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яростно плюсую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чёж помягче - мудак и есть,как не поверни !
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку