Про родню.

Тут пишут о родственниках, к которым авторы приезжали в гости, или родственники к ним приезжали, а я напишу о том, как моя подруга ездила с родней на море. Она после этого очень долго жаловалась на ту поездку)


У ее мужа в другом городе живет сестра, тоже замужем. У них дети ровесники. Иногда ездили друг к другу в гости , все было нормально, спокойно , и как-то решили все вместе - двумя семьями- отправиться отдохнуть.

Далее с её слов.


"До этого мы с мужем были на море вдвоем, жили совсем рядом с пляжем. Утром встали пораньше, чай попили и пошли купаться. В обед, в самые жаркие часы, чтобы не сгореть, мы были дома, потом, часам к четырем, снова шли на море. Были на экскурсии в горах, выходили в открытое море. Вечером гуляли по городку.


В этот раз было совсем по-другому. Сперва вышла неприятная история в поезде. Сестра мужа (пусть будет Таня) получила от проводницы какое-то замечание и, вдруг, вместо того, чтобы спокойно отреагировать, закатила шумный скандал. В результате чего нас чуть не сняли с поезда всей семьёй. Еле успокоили Таню, плачущих детей и уговорили начальника поезда дать нам продолжать путь. Для меня,конечно, это было удивительно. Раньше я не замечала, чтобы Таня психовала.


По приезду Татьяна настояла на том, чтобы снять жилье не ближе к пляжу, а в центре. И рынок там рядом, и магазины, и площадь красивая, и дешевле комнаты. В результате по ночам, мы долго не могли уснуть, так как на этой площади на машинах собиралась молодежь с громкой музыкой.


По утрам нам приходилось ждать, пока они проснутся и, пока Таня приготовит что-то плотное на завтрак. Потому что её суженый не может с утра без свежего супа или жареного мяса.

Пойти без них было не вариант. Так как потом Таня долго бы обижалась, а я вообще неконфликтный человек, не люблю выяснение отношений. Да и муж мне говорил - она же моя сестра , мы приехали вместе и отдыхать должны вместе.


В результате мы шли на море уже в обед, в самую жару. Мало того, что идти от центра было долго, так ещё и на пляже мы тоже сгорели.

Ни на какие экскурсии мы не попали, так как Таня нас отговаривала от этой затеи.  В её представлении отдых - это просто тупо валяться на пляже и ничего больше. Мой муж повелся на ее уговоры, а одна я не стала никуда ехать.


Муж у нее тоже оказался веселым парнем. Как-то нам с ней захотелось на обед просто вареной картошки с селедкой и салатом из огурцов и помидоров. Приготовили, позвали остальных покушать. Мой муж, наши дети ели с охотой , что не скажу насчёт её супруга. Он посмотрел на еду и с психом бросил вилку на пол - я что, приехал на море картошку жрать? Люди вон курицу гриль едят, шашлыки, а вы меня херней угощаете.

Я,конечно, долго потом охеревала от такого поведения. Потому что люди все среднего достатка, фуагрой не питаемся, да и вкусно ведь - картошечка с укропчиком молодым, да селедочкой , в охотку-то.


Поездка эта пришлась на мой день рождения. Я выбрала симпатичную кафешку с хорошим оформлением, где можно было съесть мороженое, пиццу или шашлык, сфотографироваться на память, и решила, что мы вечером сходим туда и отметим мой праздник.

Когда мы пришли туда, разместились и начали выбирать, что покушать, муж Тани возмутился, что у них нет алкоголя. Так и было сказано - У них даже водки нет!

Таня с ним согласилась и они начали меня уговаривать пойти в другое место, чтобы можно было "нормально отметить" день рождения. Мой муж их поддержал и мы ушли из этого кафе.

Но подходящих заведений мы не нашли. В одном было для нас очень дорого, в другом уже не было мест, третье уже закрывалось. В итоге дети устали и начали капризничать, мой муж тоже стал возмущаться, давить на нервы . Нам пришлось пойти домой, а Таня с мужем сказали - ну, вы идите, а мы ещё погуляем немного. В итоге я, вместо того, чтобы отмечать свой день рождения, расстроенная сидела в номере . А на следующее утро муж Тани показывал мне фотографии, как они вчера ели шашлыки, курили кальян и весело проводили время. Увидев моё недовольство , засмеялся - Хватит тебе дуться. Для чего тебе нужно было это кафе? Повыделываться в одноклассниках фотками?


Было ещё много разных моментов, после которых я вообще дико пожалела, что с ними поехала. И тот случай, когда муж Тани увязался за мной в супермаркет и стырил оттуда бутылку водки.

И Танины подколки по поводу моей экономии, когда я отказывалась что-то покупать. И какие-то ее внезапные обиды на мои совершенно безобидные фразы. И то, что нас узнавали в лицо все продавцы чачи в округе, потому что Танин муж оказался тем ещё алконавтом. Чего раньше я не знала, потому что мы до этого не проводили столько времени вместе.


В общем, отдых был испорчен,я уже сто раз пожалела, что с ними поехала. Зато они были очень довольны и всем рассказывали, как они офигенно отдохнули."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяя. Ажпичет. Я как представила это...

Вы со своей мягкостью себе делаете хуже, проявили бы упорство хоть немного, у вас что своего мнения нет? Почему на ДР вы не сказали мужу "твои родственнички мне все настроение испоганили. Я на свой праздник хочу веселиться". И потащили бы его веселиться. А вы предпочли сидеть и нытиться в отеле...

Не отдохнули, не получили удовольствие....

Я уже молчу о том, как повел себя Ваш муж в принципе...

И с какого перепугу вы ДОЛЖНЫ отдыхать вместе???. Никто ни под кого подстраиваться не должен. Тогда удовольствие получат все.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, эта сестра Таня что, миллионерша и подруга ТС надеется на скорое наследство в свою пользу? Иного повода НЕ послать её нахуй уже на 3 день я не вижу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще у тс в одном предложении уживаются слова ДОЛЖНЫ и ОТДЫХ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тс,это имтория ее подруги
2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня пичот от невнимательности многих комментаторов.
Это не история ТС, блеать, а её подруги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку