Про родительское собрание

Родительское собрание в детском саду похоже на слёт кокаиновых белок-истеричек. Так я себе этот слёт представляю.
Помните, в школе обязательно есть такой человек - подсирака, жопа класса. Да, фиксация на фактуре телесного низа обязательна. Это же про школу. Так вот. Такой человек, который, не может воспринимать спокойно даже самые обычные и устоявшиеся мелочи.
- Отступили четыре клеточки, чертим поля.
- А можно три клеточки? А можно не чертить? А у меня листок в линейку. А можно, я не буду писать контрольную? А можно я мел в ухо засуну?
Он не двоечник, не хулиган и не талант с нестандартным мышлением и немотивированным ассоциативным рядом. Он просто pain in the ass. Бессмысленное существо, которому катастрофически не хватает внимания.
У всех был такой в классе.
Но в классе он был один. И мне казалось, что это явление вообще типично только для подросткового периода.
На родительском собрании в детском саду такие все.
Улыбчивая старой советской школы воспитательница в строгом платье поставленным голосом говорит:
- Для занятий физкультурой детям необходимо иметь в шкафчике чешки (помните эту прекрасную обувь?), черные шорты и белую футболку без рисунка.
- А можно с рисунком?
- Рисунок отвлекает детей. Для занятий физкультурой лучше, чтобы все дети были в простых белых футболках.
- А можно серую футболку?
- Лучше белую.
- Понятно. А вот у нас есть белая с рисунком. Подойдет?
- Лучше купите белую.
- Понятно. А вот есть с длинным рукавом. Можно?
- Лучше с коротким.
- Серую, значит?
- Лучше белую.
- А чешки нужны да?
- Да, чешки нужны.
- А можно вот резиновые вьетнамки?
- В резиновых тапках детям будет неудобно заниматься. Будет хорошо, если вы купите чешки.
В самом деле, чешки, белая футболка и черные шорты продаются набором в любом детском магазине - не мазеркер, а в нормальном - стоят 300р. за всё.
- А можно в кроссовках?
- Чешки - оптимальное решение.
- Понятно. А вот у нас есть зеленые сандалии.
- Лучше чешки.
- Понятно. А шорты белые нужны?
- Лучше черные.
- А белые подойдут? Или серые лучше?
- Лучше черные.

Я поражаюсь терпению и выносливости этой чудесной воспитательницы - настоящий титан духа. У нее красивое лицо, выразительная мимика, обаятельная улыбка. И еще она очень любит детей. И понимает их. Это ни с чем не спутаешь.

Кто-то прислал на собрание девяностолетнюю глухую бабушку.
- Что она говорит? - девять раз в минуту повторяет бабушка скрипучим голосом обращаясь к окружающим.
Выбрали, ну как выбрали, просто помолчали, строго говоря, родительский комитет в составе трех гиперответственных женщин, которым я, честно сказать, очень благодарен за то, что они взяли на себя труд. Женщины тут же начали громко считать, сколько потребуется собрать денег. Пришли к такому умозаключению:
- В общем, мы посчитаем, а потом скажем.
- Что они говорят? - переспросила бабушка.
- А давайте, вы посчитаете, сколько нужно денег, а потом скажете, - внезапно предложил кто-то из родителей.
- Мы сначала посчитаем тогда, а потом всем скажем.
- А вот у меня в школе был выпускной и собирали по четыре тысячи. Но там много чего входило в эти деньги. Автобус, алкоголь.
- При чём тут выпускной?
- Ну, я просто говорю. Много входило.
- А мы посчитаем и скажем.
- Да, вы скажите, пожалуйста. Посчитайте тогда и скажите.
- Да, просто, посчитать же нужно и тогда сразу скажем.
- Что она говорит?

И так полтора часа.

А за окном осенние сумерки и жёлтые листья на мокром ветру.

Mitya Samoylov

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать-одиночка была (с периодическими приезжающим из-за границы отцом), ситуация была не лучше - на физкультуру я ходила в чем придется, часто из формы были одни брюки. А ещё это всё стирать было нужно вручную (каким-то образом фатер не замечал сломанной стиральной машины около 5 лет). С тех пор у меня пригорает от требований к физкультурной форме - есть форма и прекрасно, похер какого цвета!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда такая мать может по чесноку сказать, так и так, совсем нет денег на покупку, есть только белые шорты и серая футболка. И тогда ей разрешат одевать ребенка в это. А родители возможно даже подкинут вещей от своих детей.
раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, это ведь так легко признаться, что у тебя нет денег даже на спортивную форму своему ребенку. И принимать финансовую помощь от посторонних людей ни капельки не неловко.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а с другой стороны, как тогда остальные должны понять, что у неё проблемы? Со стороны выглядит, что она просто не сдаёт деньги. Я бы не парился, если бы кто-то из родителей не сдавал потому что реально на гречку денег еле хватает, но надо откуда-то узнать об этом.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и цимес, что другие не должны понять, что у нее проблемы. Хотя бы потому, что есть немалая вероятность, что один из 30 родителей окажется не очень умным и расскажет своему ребенку эту ситуацию. Ребенок расскажет другим детям, и тогда ребенка этой небогатой мамаши будут травить и дразнить бомжом и тд, ибо дети бывают очень жестоки. Сам наблюдал нечто подобное.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у вас трое детей, которым есть охота и одеться в нормальные вещи, то вы не только признаетесь в отсутствии денег, но и занимать их пойдете. И вещи с радостью и благодарностью будете принимать. Только вероятно, вы это не поймете, пока вас не припрёт. Желаю, чтоб никогда не припёрло.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело тут не только в стыде. Вот ссылка на мой коммент, где я описываю, чем еще это может быть чревато: #comment_120964572

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу даже начинать вступать в дискуссию :) Потому что описываемая вами ситуация может случиться, а может и нет. "А кушать хочется всегда". Если бы передо мной стоял такой выбор: сказать или не сказать про отсутствие денег  - я бы сказала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем заводить троих детей, когда нет денег их даже одеть?...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие ситуации, что когда рожали детей - деньги были и все было нормально. А потом что-то произошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все могут вернуться в прошлое и предотвратить детей. Да и разговор тут явно не о планировании семьи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И что с того? В итоге будет "а можно в серой, а можно в кроссах... - нет". И все равно придется сказать, что нет денег. Ну либо потом, когда ребенка не пустят заниматься на физру, потому что формы нет, а мамаша промолчала, и никто не договорился, что бы ребенок ходил в своей одежде. Потом все равно всплывёт.

А неловкость да, тварь та ещё. Только если всегда ей поддаваться, ничего хорошего не выйдет.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
То есть смилостивятся над моей бедностью и великодушно разрешат, да? А потом ещё и шмоток с барского плеча мне отсыпят?
Охуенно. Как раз то, что нужно для заёбанной жизнью мамочки, чтоб окончательно упасть духом и спиться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Благополучие моих детей дороже моей гордости.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, если вы заебанная жизнью мамочка, то вы еще и не на такое пойдете, чтоб детям было что надеть и покушать. Я вам как мать говорю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду, конечно (хоть я и не совсем заёбанный жизнью папочка). Но это как бы мой выбор должен быть, в чём моему ребёнку физкультурой заниматься. И в серой маечке или в белой с рисунком - это моё дело.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело организации, которая оказывает Вам услуги на определенных условиях.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут, конечно, согласна.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Стоило соизмерять доходы, прежде, чем рожать. У нас в группе была многодетная мать. Сдавала на все и всегда. Но если мы собирали по 1 т.р.в сентябре и феврале, то она сдавала каждый месяц по 200 р,т.к. Ей так было проще. Но мы и не настраивали особо
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так считаю. Если мать не может детей ничем обеспечить - возможно ей помогут органы опеки с этой проблемой?


Ебаться и рожать значит ума хватило, а думать о последствиях нет? ну чтож...

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Не всегда ты знаешь, сколько будешь получать через 5 лет.

2) тут разговор не о планировании семьи, а о сложившейся ситуации.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я аж 20 процентов оставил на бирюльки и экстренные случаи, которые прекрасно обсуждаются и после обмена тезисами) Это реально много, потому что те кисточки-паззлы в большинстве своем покупаются дольше, чем дети с воспитателями ими балуются, поэтому не больше одного в полугодие имхо)

раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Просто по этим тезисам вы представляетесь мне ещё одним обязательным на таких собраниях персонажем, который всем недоволен и просто время от времени пробегается по ответам из вашего списка тезисов и ничего не предлагает сам. Без обид, так смотрится это сообщение.

раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я такой) Потому что молодые мамочки, как обычно, бегают, трещат крыльями, в панике, и разводят на 2 часа вопрос покупки кисточек... А это реально повод для недовольства, особенно, когда уже трижды сказал, что набор кистей был в списке покупок в начале года и нормальные люди его купили сами) и предложить в следствии этого я могу только что-нибудь матерное, но тактично молчу)

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить: возможно, мои тезисы кажутся несколько хамскими, но они шустро отрезвляют, и народ перестает "заговаривать" проблему, что неизбежно происходит, если давать всем высказаться безлимитно) Когда все тактичные и не могут оборвать  одним посылом оратора, который уже десятую минуту бред несет - дело кончается плохо)

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям прочитал эту ветку и вспомнил эти долбанные собрания. Вот примерно также они там и общаются
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень похоже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с детальной выкладкой что шерсть козы на кисточке не сможет развить правильный нажим.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так для этого автор и включил пункты 1 и 4, лично у меня на стройке ими удавалось вести осмысленный диалог с подрядчиками)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на стройке можно вести диалог двумя вразами. "На хуй" и "похуй" )

32
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, как я вырос без кинетического песка...
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"раньше было лучше"? Я ещё и в денди играл, а не в эти новомодные компуктеры. Почему нет? Клёвая штука, детям нравится. Здесь прям перепись типажей, о которых в посте забыли упомянуть )

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел написать, что родители порой уделяют малозначительным мелочам какое-то нереальное количество внимания. И это не только сейчас, а и раньше было. Мои, вот, выискивали какие-то особенные ахуительные прописи, где буквы красивее лучших шрифтов из конторы тёмки леблядева, а в итоге мой почерк хуже парализованной курицы. Детям всего лишь нужна любовь родителей, немного помощи и чтобы им не мешали.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы (которые родители) хотим что бы у вас (детей) было все максимально возможно лучшее и больше чем у нас в детстве. это нормально, я считаю. единственное, не стоит пихать все это насильно - не нравится песок, ну и не надо его )

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь... А был бы у тебя кинетический песок, развивал бы мелкую моторику в игровой форме, глядишь был бы почерк получше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам каждое собрание говорят что не выделяется из управления образования ничего. На хознужды дай, канцелярку купи, на пособия учебные дай, игрушки закупи в группу, в том числе и елочные на Новый год. А в этом году группу расформировали и раскидали по другим, причём не всех по возрасту. Новая группа, с ужасом жду собрания. Хорошо хоть на окна не собирают, как у детей подруги в саду, она уже в двух помещениях совместно с другими родителями на окна скинулась.. так что вам повезло, что хоть что-то выделяется для детей

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это не повезло, а руководство самого садика над этим работает. Заведующая нужна не только для того чтобы родителей и воспитателей дрочить, а ещё чтобы добиваться от управления обеспечения нужд. Если не может, то она профнепригодна и на неё надо фигачить жалобы, желательно групповые. Тогда резко начнут деньги выделяться. Сейчас не девяностые и в бюджете деньги на это есть, но их придерживают, чтобы спиздить и отмыть.

Автор поста оценил этот комментарий
И много денег за год собирали? Вы из родительского комитета, правильно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не из родительского. Просто не пускаю их деятельность на самотёк, стараюсь отслеживать, что у них происходит. Но они там и сами до копейки отчитываются. За год около тысячи с человека. Этого вышло достаточно на все эти мелочи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую применить на работе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я выступаю и в качестве родителя и в качестве воспитателя)
мне нравится ваша анкета)) лаконично все
но есть много нюансов как всегда
182
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оставшихся нахуй замуровывать и сжигать вместе с комнатой.
З.ы. Сам как неделю назад с собрания в д/с (дочка идет), сска диалог про одежду прям списан с того что я наблюдал. Половина мамочек уперлись в смарты хер что слышат и реагируют только на "Вопросы есть?", другие пришли с детьми в 19 вечера сидеть 2 часа на собрании, конечно им пох на все они заняты детьми и реагируют на тот же вопрос, что и первая половина.
Причем такое ска ощущение что когда одна садится то у остальных обнуляется инфа, и следующая задает тот же вопрос, что и предыдущая, только слова меняет местами.
раскрыть ветку (23)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын пойдет в платный садик (частично бесплатный с 3 лет) и знаете, это шикарно в плане вот этой всей организации. Никаких сборов на игрушки или занавески, никаких чатов нет, с другими родителями пересекаешься только когда утром приходишь и вечером. Никаких обсуждений с родителями. В начале дают заполнить кучу анкет по типу что любит ребенок, что ест, что нельзя и все в таком духе и все. Единственное, что нужно, это запасную одежду приносить и стирать время от времени
раскрыть ветку (19)
72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое. Это просто класс! В группе в Вайбере скидывают фото с прогулок, сначала кто-то пытался там комментировать, но это быстро присекли, теперь все чинно - если Сообщения, значит серия фотографий! В предыдущем садике было аж две группы в Вайбере и обе умудрялись засирать спамом и квохтать кто чем лечил ребёнка и какие, извините, какашки были

раскрыть ветку (9)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, как же вы без открытки в день ангела? Дайте номер, я вам скину

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте сразу видео ряд! )) с песенками

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С блестками!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы начинаете?! Нормально же общались

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вообще вымораживает в чатиках. Пасхи-хуясхи, новыегоды, "смотритекакаясмишнаякартинка!" Суки, шлите всю эту хню друзяшкам своим!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Друзяшкам тоже не надо - задолбали уже друзяшек %)

17
Автор поста оценил этот комментарий
+100500 тебе в карму
7
Автор поста оценил этот комментарий

А с благовещением открыточка? А с крещением? А с яблочным спасом? А с другой хуевой тучей непонятно что лично для меня значащих церковных праздников?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такс такс вы што тут присесть в тюрьму захотели болезный? Чувства верующих не увожаете? Ай яй яй пройдёмте грожданин

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за садик такой?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Английский)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они вроде все платные
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С 3х лет государством оплачивается 15-30 часов в неделю, остальное платишь сам. Поэтому и говорю, что частично бесплатно.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз слышу про такое,а можно подробнее?

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Англии
раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй с этого стоило начинать.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Блять :(

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенно подвела....

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная идея, еще бы такую систему ввести на совещаниях на работе. А этот пиздец на самом деле не только на родительских собраниях.
раскрыть ветку (4)
113
Автор поста оценил этот комментарий
О да!
господи, да!
наши знаменитые педсоветы по 4 часа, где первые пол часа тупо сидим ждём царя, и в это время замам нельзя озвучивать свои вопросы, ибо "это мое совещание, я никому не разрешала его вести вместо меня"
а потом ещё 1.5 часа она здоровается...а потом озвучивает информацию...которую можно уложить в 15-20 минут... =(
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
О, потом еще переспрашивание этой самой информации по пол часа, а потом демагогия еще на 1.5 часа ни о чем.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, отлично видно, когда после совещания пишешь протокол, о чем собственно там договорились.

И вот смотришь на этот десяток строчек и просто не веришь, что только что вот это 20 человек обсуждали 4 часа, т.е. по сути в человеко-часах только что было убито полмесяца. А если еще  учитывать, что большая часть это всякие зам.директора и директора, и пересчитать это в их зарплату, становится и вовсе не по себе.

Автор поста оценил этот комментарий

О, да... Долбанные водянистые собрания... Как же они меня бесят. Инфы на две минуты, а размусоливают на час... Терпеть ненавижу

140
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно. Ага. А потом дети этих "все понятно" приходят на физкультуру в зеленых шортах, в сапогах и в синей футболке с длинным рукавом и с рисунком. После армии, когда говорят все понятно я сразу настораживаюсь и прошу озвучить, что им понятно)))

раскрыть ветку (21)
134
Автор поста оценил этот комментарий

- Учитель, объясни мне, что такое дзэн.

- Чёрные тучи закрыли луну. Понял?

- Нет.

- Иди странствуй восемь лет.

Ученик ушёл, пришёл через восемь лет.

- Учитель, объясни мне, что такое дзэн.

- Чёрные тучи закрыли луну. Понял?

- Ну, да.

- Что ты понял?

- Ну, тучи - это зло. Луна - это...

- Ничего ты не понял. Иди странствуй восемь лет.

Ученик ушёл, пришёл ещё через восемь лет.

- Учитель, объясни мне, что такое дзэн.

- Чёрные тучи закрыли луну. Понял?

- Понял.

- Что ты понял?

- Чёрные тучи закрыли луну.

- Молодец.

раскрыть ветку (2)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом учитель обмазал лицо говном и выбросился в окно

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай анекдот полностью:

Однажды учитель показал ученикам чистый лист бумаги, где в середине стояла чёрная точка, и спросил:
-"Что вы видите?"
-"Точку", - ответил первый ученик.-
"Чёрную точку", - ответил второй
-"Жирную точку", подумав, ответил третий.
Тогда учитель ответил:
-"Вы все увидели только точку и никто не заметил листа! Поэтому запомните, главный враг любви - равнодушие..."
-"А причём здесь любовь?"
-"А хуй его знает!" - с этими словами учитель обмазал лицо говном и выпрыгнул в окно.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Сска, этот метод "выполнять что сказали" имеет обратную сторону. В детстве у меня было много из-за этого проблем. Например, мне было пять лет, были в гостях. мне сказали пойти в комнату и принести белое полотенце со второй полки. Прошло двадцать минут, приходят родители в комнату. Оля плачет у шкафа. "Что такое Оленька?" - "Нет полотенца на второй полке". Сска, оно было на третьей!!!
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

С алгоритмом ошиблись. Надеюсь поправили после результатов тестирования?

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Новую версию ребенка выпустили.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пропатчили по жопе

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и знатно меня патчили по жопе канеш. Но не за такие дела. За такие только принимали, как есть. Зато я терь как настоящий эвэмэ - анализирую ситуацию трезво, считаю быстро, думаю с просчетом наперед сразу в нескольких вариантах. Поскрипывают иногда шарниры, но ничего...
10
Автор поста оценил этот комментарий

О боже! Как в точку! Я с этим живу и это очень трудно. Сначала в детстве тебя дрессируют на точное выполнение указаний, а потом внезапно требуют "ну так прояви немножко самостоятельности и воображения!".

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Или от мамы: Делай то, что я тебе скажу. Не надо делать вот так, ты меня не слышишь что ли? Делай ТАК, КАК Я СКАЗАЛА! И ТО, ЧТО Я СКАЗАЛА!
Потом: Почему ты не сделала вон то? Ну и что, что я не говорила! Самой-то подумать головой можно?
И всё это с интервалом в 15 минут. Взрыв головы и вечная виновность. Тьфу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в армии так поначалу было, даже зависнуть мог на долго, когда алгоритм сбивался
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве родители сказали по вечерам надевать куртку в лагере, так я в 28 градусов ходил в куртке, ибо так сказали родители...
21
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, тоже напрягаюсь слыша "все понятно"
Понятно значит, а повтори ка что именно?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто подай мне все яйца с беконом, что есть.

Так, стой. Боюсь, что ты услышал: "Подай мне много яиц с беконом".

Но на самом деле я сказал: "подай мне ВСЕ яйца с беконом, что только есть."

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да на самом деле нет никакой разницы, в футболке какого цвета ходить на физкультуру, единственное, что одежда должна быть чистой, а обувь целой и на нескользящей подошве, всё. Заебали эти требования с цветом футболок, носок (ага, в отдельных школах и до такого докатились) - не на параде, блин. Если от меня на работе помимо халата потребуют белые носки - потребую оплачивать мне порошок. Впрочем, больничное начальство в других областях обычно отрывается.
P.S.
Про насторожиться после фразы "всё понятно" - плюсую неистово. В медицине это не менее актуально)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, часом, в школе этой занозой в заднице не были?

Ра-зу-ме-ет-ся в детском саду всем похуй в чем придёт Ваш ребёнок, никто его в зеленой футболке с котиком не выгонит с занятий физкультурой. Все озвученное - рекомендации. Но части родителей нужно непременно развести в Вашем духе демагогию на полчаса сначала по поводу возможных вариантов, потом по поводу целесообразности, уместности и законности подобных требований, почему-то считая собственное мнение, жизненные экскурсы или касательные сабжа в дальнейшем намерения хоть СКОЛЬКО-нибудь ценными для собравшихся. И бесит именно это. Не надо так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не разводила демагогию, просто ходила на физ-ру в чем было, а родительские собрания моя мать не посещала.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело скорее в том, что набор белая маечка и черные шортики дешевле, чем цветная футболка и шорты,да еще и с рисунком, потому что обычно это базовые товары в любых магазинах. Родители мерятся членами и с раннего детства стараются выделить своих детей и указать, что их чада не холопские. Дети более жестоки и такие различия даже в одежде будут воспринимать, как причину для дразнилок. Мол, у меня футболка с зайчиком и шорты найк, а ты во всем обычном. Поэтому такая уравниловка. Некоторые родители могут себе позволить не каждую вещь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрные шорты дешевле? Для начала, их ещё найти нужно. В том же Декатлоне мой размер регулярно расхватывают, и синие, и темно-серые. Так что, проще купить, что есть, чем метаться по всему городу ради удовлетворения чьих-то желаний.
И да, детям по большей части чхать. Даже когда я ходила на физкультуру в старой футболке или ОЧЕНЬ старых коротких брюках, сказали что-то лишь раз. Травили по другим поводам. В вопросах детской жестокости нужно не соломку везде подстилать, а менять подход к порядкам в учебных заведениях, вводить в учебный курс время на профилактику травли. Другое дело, что нынче модно занять учебные часы старославянскими языками или ещё чем подобным, так что, о профилактике травли остается только мечтать(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненадолго включу зануду))
носков. Не носок (мн.ч.).
чулок-носков.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в детском саду у каждой группы свой цвет физкультурных футболок. По крайней мере у меня в саду так. Особо никто не возмущается, но есть и такие родители, которые не приносят форму вообще.
120
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Отличное решение. После работы ещё два часа слушать эти крики раненных чаек, да ну их в жопу. А так 15 минут все бы заняло. Если что-то решили по ходу, то просто итог в Вайбер скинули. Все, блин.

раскрыть ветку (62)
206
Автор поста оценил этот комментарий
В Вайбер они блять скинут. Я вообще вышел из этой шизанутой группы. Такое ощущение, что людям там совсем заняться нечем и они от тотального опидоревания пишут в группу всякую хуету нон-стопом. С 7.00 до 00.00. Даже если бы я захотел, то не смог бы выделить из этого информационного поноса хоть что то стоящее.
раскрыть ветку (48)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В часы пик по три сотни сообщений. Если не выключить уведомления телефон без остановки жужит. И каждая манда считает необходимым вставить свои три копейки по поводу и без.
раскрыть ветку (22)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь!!! Особенно все эти 😂😂😂😂👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼🙀🙀🙀👌🏽👌🏽👌🏽

раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А еще утро начинается с ебанатов которые в группе пишут «Всем привет! 👋” и куча ебанутых начинает отвечать «привет!». Я им как-то написал: Вот нахуя вы каждое утро пишете привет в группу нахуй этот бессмысленный поток приветов? Мне тут же ответили, что я грубиян и здороваться это вежливо. Я пишу так какого хуя тогда никто не пишет «пока!» по вечерам? Раз уж здороваетесь, то тогда и извольте до свидания писать... В ответ было только: 😂😂😂😂 ☝🏻☝🏻☝🏻 И прочая поебень.

раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите! А как же ещё регулярные поздравления с праздниками по типу

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сукааааааа, как же бесят эти тупые гифки!!!! Четырждеблятскаяярость11111
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нулевыми запахло...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То не нулевые, то ОдноГлазниками повеяло... Чуешь амбрэ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас тут всем предложили познакомиться, ху из ху.
и началось! Я мама пети пупкина, а я папа коли чайникова. Мляяя
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Прогресс облегчает коммуникацию и взаимопонимание" говорили они.... :|

39
Автор поста оценил этот комментарий
Бле, бесит, одна скинет инфу и тридцать сообщений " спасибо!😘"...уууу
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а как же фоточки-поздравлялки с праздниками, доброго утра всем и добра???

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, в родительских чатах это тоже есть? Ебтвою мать, неужели никак этого не избежать.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю все вышенаписанное, и становится невероятно страшно. Вот-вот родится сын, что надо делать, чтобы не стать яжематерью и не деградировать? И если получится, что надо делать, чтобы не устроить кровавую резню бензопилой на родительском собрании в детском саду?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не зависайте на мамских форумах(это чистое зло), стремитесь к тому, чтобы "остатся в строю", то есть увлекаться теми же умными вещами, что и раньше. Фотки шлите только мужу и своим родителям. В вк и инсту фоточки только по серьезным поводам.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня глаз дёргаться начинает, когда вижу слова вроде "тугосеря", "годовасик" и, прости Господи, "вкусносися". Фотографий вконтакте нет совсем, в инстаграме только пёс с котом. Ещё не все потеряно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вкусносися" - это что-то новенькое😂
Автор поста оценил этот комментарий

Я так люблю понюхать покакули после того как мой годовасик покушает вкусносисю и высадится на покакули

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, это врожденное, был у нас чатик в группе у очень /девчачьей/ компании девушек, там такой же кромешный пиздец. Не переживайте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я была в чате дет сада и секции каратэ. Была, потому как там вообще не по делу разговоры были, вышла оттуда бегом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как понимать что будет? Вот нас в чате не было, суки, все порешали и сделали как нам неудобно, блин. И ваще на слух инфу вообще лучше у воспитателей не спрашивать. Блин, хочу в старый ребёнкин детский сад((((
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается детсадовских мероприятий, наши воспитатели всё сами сообщают. Есть глава род комитета, она звонит, рассказывает что и как. Видать, нам повезло. Не состою я в чате, имею право:)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наш учитель четко обозначила - общаться буду только с председателем р.к. с родителями только по вопросам их ребенка. Я щщетаю прально, ибо ж заебут со всякой хуйней как пить дать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дак выключи оповещения для этой группы, дел-то..
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это точно проблема. :((( мой сын ходит на футбол, и в группе Вайбера тоже треш дикий. Мне вот интересно, им вообще что-ли нечем заняться? Я хоть и домохозяйка, но, блин, у меня нет времени это кудахтанье читать сутками. На любое сообщение десять новых. Написал тренер: форма стоит столько-то, деньги отдать тому-то, тогда-то. Все, приняли к сведение. Нет, блин, начинается: а можно нам не красную, а чёрную? (Конечно, вся команда будет в красной, а ваш - самый особенный, в чёрной), а что так дорого?, а можно сдать потом, у меня мужу зарплату задерживают, и т.д.

Может я придираюсь, но по мне, чат нужен для того, чтобы тренер мог сообщить инфу сразу всем. Если у тебя есть вопросы - звони тренеру или решай их лично, это же твоя индивидуальная проблема, весь чат не обязан читать, как ты её решаешь, нечего  его засирать.

раскрыть ветку (13)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Канал в телеге для объявлений тренера и гетто-чат для пиздобратии решают проблему
раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щас... У нас две группы в вотсапе: для учителя и для родителей. Специально создавали для того что бы в одной была инфа непосредственно об учебе, а в другой все эти прздравоялочики, сборы на подарки и прочий высер. Так эти курицы настолько безмозглые, что засрали учительской чат. Препод психанула и вышла из группы. Дуры, бл@ть...

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в группе с учителем право голоса есть только у родкома и учителя. Остальные могут только читать, но не писать. А вот в группе без учителя творится адовый ад. Спасибо, хоть отучили их отправлять гадания, картинки и прочий хлам.

раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий
А как же фоточки ноготочков, которые делает кто-то из мамаш? А гифки из одноклассников с котятами и яйцами на пасху? Это что, не всем нравится? Лютый пиздец, и эти люди размножаются
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только массовые репрессии спасут этот чатик)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ФсЕм ПрИфФкИ в ЭтОм ЧяТиКе:**** ЧмАфФкИ лЮбЯфФки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два ребёнка в школе и два в садике. Количество чатов по тому же принципу что и у вас. Уже бесит просто. На кружках такая же фигня - один для родителей и учителя, в другом просто родители. Ещё есть фишка копировать объявления из одного чата в другой и обсуждать их в обоих

13
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мысль. Кто хочет трындеть-пусть трындит. Мне за глаза хватило бы телеграма. Я правильно понимаю, что там может писать только тренер, отвечать нельзя?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас и в вотсапе появилась возможность админу запрещать сообщения от других в группе

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может писать только создатель (и если сделают администратора ) , остальные просто читают ...
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально! Надо тренеру сказать.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, в канале пишет только владелец.

Но в вайбере, вроде бы, такого функционала нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК теперь хоть возможно стало закреплять нужное сообщение в беседе, чтобы всегда на виду было. Правда, только одно за раз.

28
Автор поста оценил этот комментарий
По этой причине покинул классную группу младшей дочери в Вотсапе. Несколько раз писал просьбы не засирать чат, потом плюнул и ушёл. А в детсадовской группе сына никаких проблем, всё по существу, без излишних кудахтаний и ответов
25
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, у дочки в группе целую неделю решали в какой день и кто может подвигать мебель. договорились на определенный день и час, муж отпросившись с работы поцеловал замок, в саду вообще никого не было..тетки, блин)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, нужен не чат, а канал.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сервер в дискорде.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С ботом, банящим/лишающим права писать в канал за:
смайлы
"приветы"
дичь из комментариев на фотографии
повторение сообщений
3
Автор поста оценил этот комментарий
О как я с этим согласна
раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А поздравления с праздниками? Вымораживает, сил нет.

Иногда правда задаюсь вопросом, может со мной что не так. Почему у меня не появляется желания поздравлять в чате с новым годом/8 марта и т.д.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной тогда тоже что-то не так)


Вангую, что вы и лайки под каждым постом в ВК или на ютубе как зомби не ставите)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет назад все лайки убрал нахер. И всем советую.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно с картинками и спасибушками в ответ. У нас одна особо общительная мандам фотки с отпуска слала, в группу на 40 человек, остальные куры дружно восхищались. В садике такая группа была. Сейчас в школе, тьфу-тьфу, адекватно все, в основном только по делу, неадекватное поведение не поддерживается.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, а у нас в школьной группе была подобная курица. Отправляла фото своей старшей дочери с разных мероприятий. Совершенно непонятно, нахрена нам смотреть на её старшую дочь, которая к тому же учится вообще в другой школе. Но ей казалось, что это в порядке вещей.

167
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в родительском чате старшей дочери забанили через два месяца. В этом году в школу младшая пошла, я сменил стратегию, на этот раз я председатель родительского комитета и админ группы в вайбере. Хуй вам, а не рольшторы в класс и мультиварку на день учителя!
раскрыть ветку (9)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь победить - возглавь.
84
Автор поста оценил этот комментарий
Чудесная копипаста. Это не Вы?

Начался учебный год, а с ним и родительские чаты в вайбере и других соцсетях:
Мама девочки А:
- Дорогая Натали! Поздравляем тебя с днём рождения! Расти умной и красивой!
Мама девочки Р:
- Поздравляем Натали!
Мама мальчика Н:
- Натали! Поздравляем! До 120!
Мама девочки К:
- Поздравляем!!!
Папа девочки Т:
- С днём рождения!!!!!!!!!
Мама мальчика О:
- Дорогая и всеми любимая Натали, с днём рождения!!! От нас и нашего мальчика О, твоего лучшего друга!
Мама девочки С:
- Поздравляем сильно сильно!
Мама девочки Л:
-Натали такая милая девочка, просто милашка! С днём рождения, сладкая!
Папа мальчика Д:
- Кто такая Натали?!
Мама мальчика Д(жена предыдущего комментатора):
- Извините нас, у мужа плохая память на имена. Поздравляем Натали! С днём рождения!
(В личке Мама Д, вставляет Папе Д, за то, что он её опозорил перед всем классом)
Мама и Папа девочки М:
- И мы тоже поздравляем Натали и её родителей с такой чудесной именинницей!
Учительница:
- Кто такая Натали?! Нет у нас в классе Натали...
(Тишина в чате, минут 40)
Мама девочки А(инициатор):
- Ой, извините, Натали это моя племяшка, случайно не туда написала...
Папа мальчика Д:
- Вот вы все тут Олухи )))))))))
Мама мальчика Д(жена предыдущего комментатора):
- Извините, он не туда написал....
Папа мальчика Д:
- Почему? Всё я туда написал)))))))))
(Мама мальчика Д орёт в личке на папу мальчика Д, чтоб он наконец перестал её позорить перед всеми)
Мама мальчика Д(попытка сменить тему):
- Хотела напомнить, что мы собираем по 200 грн. на подарок учительнице
Мама девочки Л:
- А ничего, что она этот чат тоже читает?
Мама мальчика Д:
- Ой, а как сделать, чтоб она не видела?
Мама девочки Л:
- Я не знаю...
Папа мальчика Д:
- Я знаю как, мама Л, дай мне твои админские права(инструкция в личке)
Мама мальчика Д:
- Неееет!!!
Мама девочки Л:
- Сделала, вы админ!
<Папа мальчика Д сменил свое имя на Ким Чен Ын>
Мама мальчика Д:
- Чёрт...
<Ким Чен Ын удалил Маму Д>

Ким Чен Ын:
- С этого момента у каждого в чате по 2 сообщения в сутки, каждое не более 10 букв.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это пять!!! 🤣🤣🤣👍👍👍
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Это ход конем. Чтобы пресечь на корню - стать главным. А как вас выбрали, неужели курицы сами подписались? (Курицы - потому что кудахчут, это не оскорбление)

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто хочет в родительский комитет?" Спросила учительница. "Я хочу!", ответил я. А после того как отобрали остальных, решили сделать главой, как единственного мужчину в комитете, и, подозреваю, единственного члена комитета с высшим образованием.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу к вам в класс и группу ))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже удалили из чата за то, что отказалась сдать деньги на подарки воспитателям) сказали: "Стыдно не поздравить!.."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чаты родителей, ужас! То есть нужно общаться с какими-то левыми людьми (с большим количеством левых людей) только потому, что их дети учатся с твоими?! Причем не здороваться при редкой встрече в той же школе или на улице, а слушать их 24/7 в мессенджерах? Где те времена, когда п**дюков лет в 10 отправляли в какой нибудь лицей, откуда они приезжали только на каникулы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и в Вайбере/вк тоже самое разведут, поверьте моему опыту)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня не самый лучший пример, но все-таки. Нас в родительском комитете двое. У обоих вторые дети, а потому мы знаем, что могут устраивать мамы в чате. Каждый имеет право высказаться с предложением или со своим мнением. Кратко и доходчиво изложеным. Или задать вопрос по функционалу группы. Скандалы, разводы трусов на колесах из-за подарков, тупые предложения, попытки обсуждать поведение чего-либо ребенка - сразу удаление на день. Со всеми претензиями по данным мерам наша председатель сразу посылает в мешке эротическое. Через полгода превратился в образцовый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мера, но у нас происходит немного по-другому, учитель сама удаляется периодически
23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть риск, что представители группы зеленых сандалий и серых футболок как раз окажутся в первой группе.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дочь пошла в детский сад, я записалась в род комитет, чтобы принимать участие в закупках, т.к. было небезразлично, что там с ребенком происходит, чем играет, с чем занимается. По итогу из десятка записавшихся остались двое (включая меня), кто реально в итоге занимался сбором денег/закупками/помощью воспитателю. Время шло, дочь часто болела и редко посещала садик, воспитателей сменилось штук 5 (видать, заведующая у нас не очень, воспитатели все жаловались на зарплату и количество работы: рабочий день с 7:30 до 18:00, 4 дня в неделю + куча всяких требований, 30 человек в группе, а зарплата меньше, чем я студенткой за неполный рабочий день в офисе получала в 2009 году). При этом всегда были родители, которые чем-нибудь недовольны и которые считают, что род комитет все обязан делать, в том числе мысли их читать и под всех подстраиваться. Так вот спустя 1,5 года я слилась и на очередном собрании просто запросила, чтобы выбрали новых "жертв". Благо (или ужас) каждый год группа растет, появляются новенькие, они и взяли на себя всю работу род. комитета, даже с энтузиазмом. На собрания теперь даже не хожу (а зачем?) Тезисы потом озвучивают в группе в вайбере, а балаган этот - пустая трата времени. Дочь уже повзрослела и может нормально словами описать, что и как происходит в саду, поэтому переживаний нет. Воспитателей еще несколько штук сменилось с тех пор. Собрания - вообще какой-то пережиток прошлого, сейчас всем доступны телефоны, интернет, мессенджеры. WTF?

раскрыть ветку (42)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть мама, работающая, которая принципиально не имеет ватсапа и эл.почты, на собрания она не ходит, не знаю почему)) слышала как то раз как она ругалась с учителем, что не слышала о доп.занятиях. Так что учитель как бы обязан донести инфу сверху до родителей

раскрыть ветку (41)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В дневник пускай пишет объявления. Дневники ведь еще есть?
раскрыть ветку (38)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки удивитесь, но с этого года нам запретили бум.дневники, это конечно ересь дикая, мой сегодня записал домашку на пенал! Спешил, не нашёл листок! Учителю тоже не удобно

Меня как олдфага вообще дико раздражает эта электронизация всего и вся, вот интернет заглючит, лепесдричество отключат, всё, электронный дневник недоступен, кому мешал бумажный, не знаю

раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если интернетов в доме нет?
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о чём! В Москве конечно интернет уже везде есть, но бывает что денег на него нет! А бумажка всегда под рукой.

Но это никого не волнует, помню лет пять назад стали задавать проекты на компе, да ещё и в определённом проге, а вот если у людей нет компа дома и что? не волнует

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот неандертальцы тоже жаловались, что лучше на камне насечку сделать, чем на бумаге писать. Бумага намокнет или загорится от костра, а камень заебись тяжелый не потеряешь, уронишь и почувствуешь...

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже уже согласилась на чип в жопу, чтобы избавиться от этой кипы бумаг, этих грёбаных снилсов, инн, полисов, паспорта, неадертальцам и не снилась такая канитель))

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как олдфага вообще дико раздражает эта электронизация всего и вся, вот интернет заглючит, лепесдричество отключат, всё, электронный дневник недоступен, кому мешал бумажный, не знаю

и..

Я бы даже уже согласилась на чип в жопу, чтобы избавиться от этой кипы бумаг, этих грёбаных снилсов, инн, полисов, паспорта, неадертальцам и не снилась такая канитель))

Я слегка запуталась :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, всё логично, очень много документов, надоело их возить, хранить, два снилса умудрились просто потеряться в квартире, надоело снимать с них копии и каждый год относить в школу. А чип всегда при себе))  на чипе вся инфа, - паспорт, группа крови, снилс и так далее, дети, муж

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс беспощаден, но чип в жопе это перебор)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, с жопой неудобно, но там просто места больше, можно в предплечье, поднёс к сканеру, всё видно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Сама свои бумаги разбирай!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да только разобрала, а они опять! Вот вчера например, оформляла детям новые карты на проход в школу! А мне старые не мешали, совсем! Причём, для новых карт  забиваем данные свидетельства о рождении, Снилса, мед.страхования, смекаешь?

ЗАЧЕМ вашу мамашу для карточки для прохода в школу снилс и мед.страх?!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую неистово! Вечно что-то теряется, портится.

Я бы ещё деньги и ключи в цифру перевёл. Вечно карманы оттопыривает куча вещей. Паспорт для пива и сигарет, ключи на петле ремня, кошелёк с проездным и мелочью, ещё какая-то фигня. Если на работу устраиваешься — пачка всякого хлама при тебе. Квитанции за квартиру. У друзей ещё права есть.

Это уже давно, мне кажется, можно заменить одним устройством, со встроенной зажигалкой, таблеткой от домофона и фонариком.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Квитанции за квартиру это отдельный пиздос, у меня лежат за все десять лет как в квартиру въехали, можно составить бумагу, что я точно ничего не должна и выбросить эту макулатуру, но у меня нехорошие предчувствие. Только выброшу и опа, а у вас там должок!))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С компом по идее можно в кабинет информатики попроситься, а вот с интернетом это уже проблема.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы так и ходили, сама постановка вопроса меня бесила

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильной связи тоже нет? Обычно к минутам всегда суют гигабайты, даже если без надобности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве во всех этих системах с электронными дневниками домашка не должна шариться непосредственно учителем в этот самый дневник? Иначе зачем тогда эта корявая cms...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я писала про маму, у которой кнопочный телефон, интернета там нет, я думаю потому что денег на него нет или такой экран что не грузится, а смс платное, жуть короче

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится,что теперь электронные дневники.В любой момент зашлп хоть с телефона на улице/машине,хоть дома с компа и проверила-и посещения,и оценки за день,и дз посмотрела.А то дочь-ворона забывает половину домашки записывать.Но бумажные тоже есть.Для домашки и записок от учителя-родителю.С обязательным условием росписи раз в неделю в подтверждение того,что я в курсе происходящего в школе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравилось и то и то вместе, а не когда всё на электронку, и дневник у нас этот мандит частенько или опа, а учитель не успел чего нибудь дописать, а когда всё хорошо работает конечно удобно.

Просто учитель в бумажном дневнике личные рекомендации ученику писал или замечания

Автор поста оценил этот комментарий
У нас(Тюм. область) электронный дневник и так не работает, а судя по опыту предыдущих лет, раньше третьей-четвертой недели ждать начала работы не стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у нас также, когда его впервые запустили? Только в том году более менее без сбоев работал

Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь по собственному желанию 4 года вела дневник. В пятом классе сказали блокнот завести. Вот че за бред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно бред, какая мне разница, таскал дневник, теперь они все тащат кто блокноты, кто тетради, чтобы записать домашку

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как не очень давно закончивший учебу я категорически расстроен эл. дневником. Вот, бывало, получил двойку. Листик аккуратно вырвал или два вместе склеил. Маман мельком глянет, все ок. Либо подпись бабушка/папа/брат поставит или подделает.

Племянники уже скоро чихнуть не смогут, чтобы об этом сестра моя не узнала. Посещения, оценки, дз, замечания. Там всё сразу. Чуть ли не по смс оповещают, если не явился или опоздал.

Но как очень ленивый и беззаботный человек я жалею, что в 9 классе у нас это ещё не было обязательным к заполнению. Домашка на огрызках бумаги, не услышал, забыл, потерял, не то записал, забыл дневник. А тут всё на виду. Зашёл, глянул, списал и ушёл гулять или играть в комп)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят меня такие олдфаги. Если вы такие олдфаги в среднем возрасте, какими вы будете в старости? С ростом и популяризацией технологий олдфаги будут просто иметь очень большие проблемы с жизнью.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы и в бумажном журнале может ошибиться и поставить не туда. И в отличие от электронного, исправить будет куда сложнее

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Не олдфаг, а ретроград, а то и Луддит. Электронный журнал шикарная вещь, и появилась она не вчера. Писать вообще ничего не надо, меньше бумагомораки, больше полезного дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ретроград бы ходил и орал, "нафиг ваши интернеты") а я таки не против

начало учебного года, у учителей пока эл.дневник не работает)

вчера было родительское  собрание, решено вернуть бум.дневники, но нелегально, жесть какая то, вот я о чём

терпеть ненавижу эти сраные бумажки и жалко столько ресурсов на писану, просто не доверяю только электронному носителю

предложила вчера детям писать просто уроки на полях тетради карандашом, сразу после урока,чтобы дети не забывали, не прошло

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что даже после собрания часть родителей чего-то не слышит и может с пеной у рта доказывать, что им никто ничего не говорил. А другая часть оставляет нерабочие телефоны (или меняет номера в процессе, а о смене не сообщает). Но это все единицы, подавляющее большинство все-таки имеет и ватсап, и вайбер, и вк, поэтому странно, что воспитатели этим не пользуются или пользуются неумело (это я про незатухающие группы без модерации, где каждый пишет по поводу и без, и важные сообщения "уплывают"). Ведь организация простых коммуникаций прежде всего в интересах воспитателя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не, не надо учителя в нашу группу)) так иной раз такое! да и некогда ей в группе ещё писать, электронный дневник и так на ней

10
Автор поста оценил этот комментарий

мне это даже читать больно было, а человек там прямо присутствоваааал!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Потом эта оргич ж еще в ватсапе продолжается до часу ночи еще! Потом перерыв,потом кто-в 6 утра присылает шакалистую картинку типо" со святой всех пятницей,аминь" и пошла опять моча опять по трубам...
14
Автор поста оценил этот комментарий
У остальных есть группа в Ватсапп, пусть там мозги ебут представителям родительского комитета. У училки тоже есть жизнь, мужик не кормленный и детёныш без матери целый день провёл.
раскрыть ветку (5)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я была учительницей, создала бы отдельный канал без возможности комментировать, там бы и выставляла объявления

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Живые собрания никто не отменял. Просто "Яжматери", которые по семь лет сидят без работы для пообщаться приходят. Им скучно.
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была 1 раз на род собрании брата. Там учительница высказывалась по учебе, делала все свои заявления, потом прощалась и уходила. Дальше выступал род комитет со всеми поборами, организациями и тд.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Со старшеклассниками вообще зашибись, каждый учитель пришёл, 15 минут информации, по вопросам каждый лично идёт перетирать в приёмные дни, всё

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо про неработающих. У нас все с точностью до наоборот. Я сижу дома и не работаю, но вот нет ни времени ни желания вообще в эти чаты писать. Зато другие видимо на работе херней страдают. Вообще удивляюсь, как у них времени хватает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

-Что она говорит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, так же как с детьми будет: "все уходят и мы пойдем", "я все поняла, но ничего не поняла"...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем для этого собираться? Все это можно написать на листочке или родителям в соц.сети/мессенджеры (в общем использовать любой удобный, современный способ дистанционной коммуникации), и никуда не ходить.

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом Жванецкого, отличный жизнерадостный пост!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку