Про родителей и их чад

Воспитание бывает разное. Порой у интеллигентных родителей растет такая оторва, что туши свет и рой бомбоубежище, а иногда в семье алкашей расцветает роза...

Я видел разное...

Один из знакомых папаш матерится при ребенке.

Говорю: "Ты чего себя не контролируешь?"

В ответ получаю: "А пусть учится! С его характером в тюрьме пригодится"...

Вроде и в шутку, но фиг знает.

...Красиво наряженное семейство шурует с сыном на чей-то день рождения. Пацанчику лет пять, он идет и беспрестанно повторяет: "Я иду и пердю, я иду и пердю"...

Мама услышала, упала в обморок, оттуда строго сообщила, что так говорить нельзя.

Пацанчик, скривив лицо, взглянул на предков, пожал плечами, запел: "Я не иду и не пердю, я не иду и..."

Объяснять, разговаривать, бить его?!

Или... Родители - уважаемые, интеллигентные люди - оставили сына играть у фонтана, сами чинно проследовали в универмаг. Муж примеряет штаны, позвал жену, чтобы посмотрела, как сидят.

Она зашла за ширму. Тут папа поверх шторки видит: в отдел залетает расхристанный сын, озирается по сторонам, громко всему магазину сообщает: "Вот, суки, попрятались!" и мелким апокалипсисом уносится искать на второй этаж.

Родители намеренно не спешили выходить из кабинки, чтобы кто-нибудь не подумал, что это их чадо прибегало...

Воспитание - крайне непростая и очень индивидуальная штука...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут криминала, кроме невоздержанности в речи и отсутствие авторитета у родителей не вижу. Не айс, конечно, но и не ужас ужас.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

лежу на диване а сынок , было ему лет 7 -8 играет на пс 3 в бателфилд 4, там есть карта какой то китайский город небоскребы а внизу все залито водой , и команда соперников залезли на крышу небоскребов и лупят оттуда из снайперок, после того как его убили третий раз он говорит "Вот суки залезли на крышу, молчит две три секунды потом  гребаные карлосоны, пропеллеры им в жопу вставить!" Так ржал что даже не стал ругать

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, что плохого в ругательствах, если только не применять их  в уничижительном контексте без повода. Проблема - в родителях. Раз, мало того, что они падают в обморок при слове "пердю", так и еще подумывают наказать битьем за такое неслыханное! действо. Ну охуеть вообще.  И два, они не могут найти контакт со своим маленьким человеком и объяснить "правила правильного поведения", принятые в их семье.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у ребёнка в 3 года был период, из садика принёс чудесную фразу "нахуй". И применял её везде от - да ну нахуй, идите нахуй, пойду я нахуй, смысл нахуй. Самым эпичным было когда деда из комнаты уволил под фразу - Деда пошли нахуй отсюда. Пару месяцев, когда все проржались и перестали внимание обращать все прошло. А так сложно было выдерживать взгляды чужих людей конечно 🤣
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А моя в 2.5 года говорила пизда, причем громко очень и на улице и дома. Это мама моя в гости приезжала, ну и назвала меня разок, пизда иванна, в порыве гнева
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас куча матных слов сменяет друг друга, где что услышит и понеслась :) радует что словарный запас мата меняется, а не пополняется
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не заострять внимание ребёнка на этих словах фразами: это плохое слово и так нельзя выражаться, то проходит за день, два. А если наоборот то у него как раз эти слова и отложатся в голове. Моя так пару дней "бля" говорила, супруга чуть крик не подняла. Сказал спокойно, не обращай внимание и через пару дней дочь забыла это слово.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, трудно представить себе ситуацию, в которой проблема в ребенке. Для этого ребенок должен вырасти:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам такое? У моей жены сестра воспитывает троих детей. Старшему 17, 11 и 2 года. Ну так вот она матерится постоянно. В любом возрасте детей. Там каждое слово и блядь и нахуй и пизда. Я постоянно ей говорю, зачем так говорить при детях. На что получаю стандартный ответ: так быстрее вырастут и жизни научатся. Но меня больше волнует не их жизнь. А жизнь моего ребенка. Потому что мы такого себе не позволяем. Никогда не разговариваем матом. И мы ходим в гости к ним. Потому что родственники. И мой ребенок всë равно это слышит. Так какого хера тогда мое воспитание пойдет на пользу, если она своим говором будет матом говорить. Так что насколько бы вы хорошо не воспитывали ребенка без матов, всегда найдется кто-то из вашего окружения, который перечеркнет это.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама курила а я нет, потому что донести до меня минусы этой привычки у неё получилось. С матом, аналогично. Для того и нужен родительский авторитет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Мои дети знают мат, но не используют его потому что слова не красивые и не правильные. Что не используют знаю 100% дети мелкие и они или со мной, или в саду и школе. И там воспитатели и учителя такие, что если что сразу скажут. И поэтому меня не волнует кто и как разговаривает при моих детях, потому что моим детям на это пофигу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходим, потому что родственники не аргумент.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку