1398

Про риэлторов.

Очередной пост про риэлторов.

Продаем с женой квартиру. Давно. Наслушались и насмотрелись разных покупателей и посредников.

Но сегодня было что-то...

Но по порядку.

Очередной звонок:

- Продаете квартиру?

- Да.

- Можно посмотреть?

- Можно. Вы себе смотрите или риэлтор?

- Риэлтор.

- Какое агентство? (Некоторые порядком надоели с предложением услуг).

- Смени кв*** .ру

- От Вас уже были и смотрели.

- А кто был?

- Иван Иваныч (имена не настоящие).

- У нас такой уже не работает.

- Был еще Сергей Сергеевич.

- Такой тоже не работает.

Далее по списку - тоже все не работают.

Девушка попалась настойчивая, ладно, думаю, пусть смотрит, быстрее отстанет.

Посмотрела. Предложила заключить договор с их фирмой - отказал. Есть у нас уже риэлтор.

На следующий день приводит клиентов - пожилую семейную пару.

Посмотрели соседскую квартиру в нашем подъезде на первом этаже, посмотрели нашу, поехали дальше.

На следующий день звонок от этой девушки, пытается сторговаться на 50 тыс дешевле.

Объясняю, на сколько могу "подвинуться" и почему. Несколько раз перезваниевает, уточняет детали, созванивается с директором.

Затем просит аудиенции с директором посмотреть документы.

Договорились, приехали (в этой квартире не живем), показали документы.

И началось...

- У нас есть покупатель, но мы не можем с Вами работать без договора.

- У нас есть договор с агентством (называю).

- Нам это не подходит.

- ???????

- Надо заключить договор с нами, а сними расторгнуть.

И далее очень долго и красочно расписывает все перспективы нашего с ними сотрудничества.

Вежливо отказываю. Снова много слов и обещаний.

Снова отказываю.

- Но почему?

Объясняю. Не понимает (даже не хочет понимать. У них покупатель, осталось "обработать" продавца - и "сотка" в кармане.)

В конце, уходя, бросает:

- Ну тогда мы не сможем предлагать Вашу квартиру. (Скажем клиенту, что документы не в порядке/квартира плохая/что-нибудь еще придумаем).

А я сижу и охреневаю от подхода вот таких "специалистов".

P.S. Покупателей жалко. Ведутся на уловки таких уродов.

Дубликаты не найдены

+66
Вы дураки???? У вас же есть риэлтор! Какого хера его не было на показе и какого хера вы сами ведете переговоры? Зачем вы тогда его вообще нанимали?
раскрыть ветку 17
+18
А потом пишут посты о том какие риелторы дураки.
Сам же подписав договор с риелтором пошёл в другое агентство, а почему его не позвал с собой непонятно.
ещё комментарии
+3

На сколько я знаю, если заключен договор с риелтором, то там прописана неустойка за то, что сделка будет проведена через другое агентство...

раскрыть ветку 11
0

или просто минуя агентство.

раскрыть ветку 5
0

Это так называемый "эксклюзивный" договор, который очень любят риэлторы.

-1
Это не законно
раскрыть ветку 3
+4

Да, правильнее с моей стороны было его позвать. НО! Была суббота, товарищ напирал на срочность, у него дела и ему только посмотреть документы, все остальное из него полезло уже в процессе беседы. Впредь обязуюсь таких ошибок не допускать )))  Правда.

раскрыть ветку 2
+4
Не бывает срочности в таких вопросах, т.к. он квартиру выбирает, а не пылесос. Если ему квартира интересна, то подождет. Не купит же он вариант хуже ради экономии пары дней, при том что жить там собирается несколько лет???? Единственный случай когда реальная срочность, это когда он уже определился с вариантом и ему надо просто убедится, что ваш не лучше. Вас он не купит и не фиг время тратить.
раскрыть ветку 1
+71
Интересно, а риэлторы не додумались возить подставных клиентов, мол смотрите, у меня есть клиент, заключаете со мной договор, а как только агентский договор ложится на стол, "клиенты" испаряются как туман осенним утром, а продавец уже привязан договором и платит денюжку?
раскрыть ветку 55
+19

забавно, но делали и делают, только не тот договор в котором они должны агентству, а обычный на оказание услуг в дальнейшем  

раскрыть ветку 19
+6
Вот я и читал посты о том, что заключают договор в духе того, что неважно через кого вы осуществляете куплю-продажу, этому конкретному персонажу продавец обязуется выплатить %//сумму. Расчет на пыль в глаза от "клиентов" и желание поскорее сбыть объект сделки.
раскрыть ветку 18
+11
И причём здесь риэлторы, если это уже просто мошенники?
раскрыть ветку 3
+11

Они представляются риэлторами.

раскрыть ветку 2
+3

Это первое, чему учат на курсе молодого бойца в агентствах недвижимости. Занесло меня однажды поработать в крупнейшее московское агентство Ин**м.

Так и объясняют, мол, прозваниваете газету, вычисляете тех, кто продает сам, водите к ним друзей и родственников, продавливаете на заключение договора. Когда появляются реальные покупатели, выколачиваете из собственника скидку, иначе типа не купят, в договоре указываете прежнюю стоимость, скидку пилите с покупателями пополам.

Закрыла одну сделку, чтобы отбить потраченное время и свалила.

раскрыть ветку 5
0

но в договоре эту сумму все равно видно, или Ваши продавцы вообще в договор не заглядывали?

раскрыть ветку 4
0
Давным давно догадались.
0

Такое тоже бывает. Но они при мне ходили смотрели другую квартиру (показывал другой риэлтор, не из этой фирмы). Маловероятно, хотя и возможно.

-1

значит эти твари еще дальше ушли. с какого хуя продавец ваще платит.

раскрыть ветку 3
0

Во время беседы с этим "специалистом" я ему тоже задал этот вопрос. Эту контору такой подход не устраивает. Они хотят, чтобы им платили и продавец и покупатель.

раскрыть ветку 2
-8

Продавец не платит никакую денюжку, пока не продана квартира. Соответственно, если настоящих клиентов нет, эта бумажка с договором - просто бумажка.

Для многих агентств (особенно крупных) такой цирк - лишняя трата сил.

В любом случае, риелторы на вторичной недвижимости основной доход имеют не с комиссионных. Их схема работы - назвать продавцу одну цену, покупателю - другую, а разницу забрать себе. При достаточно хорошо окученных клиентах, можно на одной сделке срубать до нескольких миллионов таким способом (в Москве, по крайней мере).

раскрыть ветку 18
+10

хуясе

+24
Не надо пиздеть. Все стоимости прописаны в договоре. Кто за что купил и кто за что продал. Все остальное лишь ваши влажные мечты.
раскрыть ветку 15
0

У нас не Москва, все проще. Много не наваришь. Но даже при таком раскладе с такой сделки их гонорар - 100 тыс. По 50 с каждой стороны. А тут такой облом.

ещё комментарии
+39
То чувство, когда сидишь, никого не трогаешь, но кому-то должен... Продаешь квартиру - должен риэлторам, продаешь одежду - должен халявщицам, заработал денег - должен мошенникам... На каждое телодвижение находится рэкетир словно из 90х, только в современной обертке...
раскрыть ветку 4
+18
Заработал денег - должен государству.
раскрыть ветку 1
+2

Чтобы вы не делали со своими деньгами это может приносить государству деньги.

Получили деньги - должны государству.

Потратили - должны государству.

Не потратили - снова должны государству.

Иллюстрация к комментарию
+6
Ты еще забыл: получил квартиру от тети из Бразилии, "где очень много диких обезъян"(с) - плати налог, продал квартиру - опять же плати. А это, на секундочку, тоже ни разу не маленькая сумма.
раскрыть ветку 1
+2

По первому пункту с 2006 - нет. По второму, с 2016 - нет (за исключением, если наследодатель владел квартирой менее 3(5) лет)

+7

Если Вы заключили "эксклюзив" (ака договор) с одной из контор, то действительно другие уже не могут с вами работать без представителя фирмы с кем эксклюзив или неустойку придется платить в размере комиссии агенства указанной в договоре, все зависит от того как составлен эксклюзив, но скорее всего по вышеописанному сценарию.

ЗЫ: пинайте агенство с кем договор, они как бы вам теперь обязаны, не только вы им.

раскрыть ветку 5
+2

Бред, бред и еще раз бред!!!!!!!!!!!По гражданскому кодексу нет понятия "эксклюзив"!!!! Это называется ограничение прав продавца. Любой суд признает этот договор недействительным.

раскрыть ветку 3
0

Суд - это долго.

раскрыть ветку 2
+1

Все именно так и есть. Отношения нормальные, пинать не буду. У жены на работе сотрудница через них свою квартиру продала.

+12

В каждой такой теме я не забуду добавлять в комментариях, что риэлтор возглавляет топ дармоедских профессий России

Хуже реально не придумаешь

Даже автоперекупы хоть что-то делают, а не изображают (хотя обманывают одинаково)

раскрыть ветку 2
0
А эти опарыши ещё и подписывают на пикабу про свой нелёгкий труд и достижения
раскрыть ветку 1
+5

Опарыши полезны.

+3
Поэтому в следующий раз, узнав, что риэлтор из этой конторы, шли сразу на ....
раскрыть ветку 11
+1

Обычно так и делал, но эта девочка действительно покупателя привела. Теперь они вряд ли придут )))

раскрыть ветку 10
+3
Ну, если тебе нужен этот покупатель, так и подписал бы договор. Чего ж теперь жаловаться?
раскрыть ветку 4
+1

Не переживайте. Покупатели были подставные, чтобы побудить вас заключить договор с агентством. Если бы они были настоящие, то купили бы.

раскрыть ветку 3
+1
Для подрядчиков, с кем расплачиваются квартирами, риелторы самые ненавистные люди. А крупные агенства самые охреневшие и неадекватные. Шлите их сразу на йух
+4
Надо было пожилой паре записочку с номером телефона незаметно при осмотре передать
раскрыть ветку 6
+2

Не факт, что получилось бы (было 2 риэлтора), да и трудно спрогнозировать поведение клиентов - начнут шуметь - что это подсовываете... Наверняка у них уже подписан договор с этим агентством, раз на просмотры водят.

раскрыть ветку 5
+9

Сразу громко озвучиваешь цену для клиента, и пусть риэлторы пробуют заткнуть рот.-) Говоришь что-бы звонили, что в цене порешаете, а без агенства им будет дешевле на 50 или сотку.И все,у нас народ халяву любит и риэлторов сразу пошлет.Именно так у нас в Латвии квартиру продавали при мне, не думаю, что у вас народ отличается.

+2
Ваша позиция не понятна. Если у Вас уже есть договор с каким -то риелтором, то зачем другим предлагаете приводить покупателей? Работайте с одним риелтором, которому доверяете и проблем не будет.
раскрыть ветку 3
+7

Сам работаю риэлтором. такие принципы работы как описал автор используют дебилы (делитанты) и бандиты, те, кто остановился в профессиональном развитии в 90-х - 2000х годах. И если уж вы имеете дело с таким человеком, то будьте особенно внимательны. Дебилов не сеют и не пашут, они сами рождаются.

раскрыть ветку 4
+2

В том то и проблема, что таких дебилов очень много.

+1

Тем не менее таких агентств в Саратове даже не одно. И все претендуют на "федеральный" статус.

раскрыть ветку 2
+1

Ха!!!)) я вчера ваших земляков "заселила" правда я - собственник и арендуют) Видимо - Привет Саратову из Люберец!!))*как все срослось-то Саратов, недвижимость))

раскрыть ветку 1
+2

А сам объяву размещал, или только на риэлтора надеешься?

раскрыть ветку 23
+2

Да, сам. Такие агентства собственников и "окучивают", чтобы поиметь комиссию с обеих сторон.

раскрыть ветку 22
+6

Ну тогда в объяве +100 к ценнику сделай, и смело двигайся на 50, если попросят..))

раскрыть ветку 21
+2

Риэлторы, по большей части, люди-дерьмо, и каждая история про них - я общался с дерьмом, а оно еще почему-то неприятно пахнет

раскрыть ветку 2
+1
По большей части все люди дерьмо...
раскрыть ветку 1
0
Про это даже одноименная песня у Slipknot есть :)
+1

Сам недавно присматривал квартиры, риелторы это 95% всех бесплатных объявлений на авито =\, и за то что они выложили это бесплатное объявление плати им 60 тыщ, как со стороны покупателя так и продавца.

раскрыть ветку 1
0

У нас в городе объявления о продаже квартир уже платные.

+1

Да пидоры они все!(c) Ну мож не все конечно, но большинство. Просто хотят получить не хилое бабло тупо из воздуха! По сути из-за риэлторов на рынке съемного жилья и растут цены. Потому что они хотят иметь свой процент от сумы, и чем больше сумма, тем больше процент. А простые съемщики мало того что переплачивают за жилье, так еще с какого то перепугу должны третьим лицам. А на рынке продаж тоже дела не лучше. С продажи квартиры имеют по 100к рублей! Нехуёво я так вам скажу! За что??

+1

Был похожий опыт. Продавал квартиру, названивали каждый день из разных агентств и из одного и того же. Т.к. я жил уже на тот момент в другом городе попросил скинуть договор(одно из самых крупных и успешных АН) долго не хотели отправлять, но всё же согласились прочитав я о...нел по договору в случае продажи квартиры самостоятельно, я должен отдать 100т.р. (когда бакс стоил 36р.). Посидев в тырнете нашёл такую дивную штуку как "Агентский договор сотрудничества" суть проста: - агент приводит клиента; - фиксирует его в "дополнении к договору" ФИО, паспорт РФ; - Если именно зафиксированный клиент покупает квартиру то я плачу 35т.р. ВСЁ большая часть АН отказывалась, кто-то согласился. Но так никто и не приехал подписывать договор))) в итоге пришлось приезжать самому и заниматься продажей квартиры. Клиента я нашёл за 1 неделю, через 2 недели вернулся обратно. А квартиру через агенства пытался продать в течении 10 месяцев.

+1

Не понимает (даже не хочет понимать)
всё они понимают. просто это паразиты, как крысы или тараканы. им похуй в какое гавно вляпываться, потому что вместо совести у них... ну ты понял.

0

А походу ваш личный Риэлтор плохо работает) вам покупателя привели? Продать надо? Ну тогда ждите когда «ваш» агент расписюлится и начнёт продавать😁

раскрыть ветку 1
0

Очень плохо работал, не то слово.

Но идти по этой схеме - еще хуже. Приведенный на просмотр может оказаться сотрудником агентства или родственником риэлтора. Смысл этой схемы - заключение "эксклюзивного" договора. То есть кроме этого агентства никто не может продавать квартиру, иначе платите штраф агентству. Оно мне надо.

Обошлись без помощи таких "доброхотов".

0

а что если создать "фейк" на авито и на звонки риелторов отсылать их на рандомный адрес,пусть побегают?

раскрыть ветку 1
0

А смысл? Кто хочет поприкалываться - флаг в руки.

0
Почему риэлтору нужно платить %,а не фиксированную сумму, по-моему разницы нет,что студию20м продаешь,что квартиру2-3комн,телодвижения одни и те же,(время на оформление одно)....
раскрыть ветку 3
0

Покупатели/продавцы с продажей покупкой недвижимости сталкиваются нечасто, иногда один раз в жизни. Поэтому много тонкостей просто не знают. Большинство фирм и риэлторов ориентируются на процент, потому что им так удобнее - чем дороже квартира, тем больше сумма. Разница не в студии или 2-3 комнатной квартире, а в сложности сделки - может быть обыкновенная чистая продажа, может быть цепочка из нескольких сделок, может быть сделка с несовершеннолетними детьми и пр. Есть еще так называемое сопровождение сделки, когда от риэлтора требуется только оформление и проверка документов, оно стоит еще дешевле, но посредники не любят об этом говорить - потеря денег.

раскрыть ветку 2
0
Один хрен, все риэлторы те еще говнюки...
раскрыть ветку 1
0

нет у них клиента. просто хотят вам эксклюзив впарить и спокойно продавать без конкурентов,а вы ждите потом !

раскрыть ветку 1
0

Приводили пожилую пару, а то, что хотят договор впарить - это сразу говорили открытым текстом.

0
"Девушка попалась настойчивая, ладно, думаю, пусть смотрит, быстрее отстанет."
Быстрее всего отказать и предложить больше не звонить
раскрыть ветку 5
0

Не сработало. Иногда лучше один раз показать, чем сто раз объяснять, почему "нет".

раскрыть ветку 4
0
Как показывает данный пример, далеко не всегда. Иной раз грубо посланный нахуй агент, теряет интерес к объекту
раскрыть ветку 3
0
Автор, если у вас есть Риэлтор, зачем ведете переговоры самостоятельно? Одна из забот риелтора как раз в том, чтобы принимать на себя весь неадекват.
раскрыть ветку 2
0

Уже отвечал на подобный вопрос - Суббота, звонки по поводу документов, подвижки по цене, потом Директор хочет подъехать посмотреть документы, причем все в цейтноте, куда-то спешим и т.д. После "просмотра", который были лишь поводом, началось вешание лапши на уши. Согласен, надо было приглашать на встречу своего риэлтора, но вопрос об этом изначально не ставился. В общем, пытались "развести". Как-то так

раскрыть ветку 1
+1
А зачем звонки самому принимать, вообще, если есть риелтор?
0

я бы их слал нахуй сразу. а если покупашка нормальный то сам найдет язык

0

Автор, надо двери обклеить объявой о продаже с номером телефона, пусть хозяева их минуют и напрямую звонят, а то реально задрали эти пакостники, которые совсем обленились и хотят просто так 100к+.

раскрыть ветку 4
0

Хорошая идея, попробую использовать в дальнейшем )))

0
А что риелторам помещает сорвать твою обьяву?
раскрыть ветку 2
0

Ушел, проверил, поклеил новую. Затраты то копеечные.

раскрыть ветку 1
0

я чуть чуть пробовал работать риелтором,сам так дико не делал,потому что не такой я человек и ушел в скором времени,но все же прикольно читать пост и понимать что риелтор и зачем делал,понимаешь все его действия))

0
Ты бы текст в 2 раза уменьшил, если бы промежуток уменьшить между абзацами
раскрыть ветку 1
+1

Первый пост, как говорит Бородач - прошу понять и простить )))

0
Продавал комнату, договор составили в день сделки продажи. Продали быстро, кстати. Месяца за два всего. От агента многое зависит конечно. Удачи вам!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

-3

Автор просто жмот!!! Если не согласен с условиями сотрудничества, зачем вообще общаться с риэлторами???

раскрыть ветку 1
+1

Автор не жмот, к ЭТИМ риэлторам не обращался - сами пришли и навязывают свои услуги.

По-Вашему нормально - плати мне 50 тыс, тогда покупателя к тебе поведем, а не заплатишь - продадим ему квартиру другого продавца. О покупателе вообще речь не идет. И это называется представление интересов покупателя?

-3
Как я читал этот пост - бла бла бла бла бла бла... бла бла бла лаб бла алба бла
раскрыть ветку 1
+1

что сделка сорвалась?

-9

Для "борцов с риэлторами":

- продавец квартиры не платит процент если ты не л** и не нарвался на хитрожопых риэлторов.

- Договор нужен что бы продавец втихаря не договорился с покупателем и риэлтор оказался в пролете, нужен для обоих сторон и здесь нет никакого подвоха или развода.

Риэлтор это не человек который разводит всех у кого есть квартира, дом, подземный бункер итд. на деньги:

- Он водит клиента по городу по квартирам

- ищет клиента пока продавец жопу мнет (обьявления в куче газет, в интернете, вывески на здании офиса)

- выслушивает слезные истории клиента про то что надо еще 100тыщ попросить скинуть, выслушивает слезные истории продавца, что он сегодня подумал, и хочет поднять немного цену

- Агентства собирают справки и оформляют юридическую сторону вопроса, все входит в процент который платит ПОКУПАТЕЛЬ

Так же бонусом ненормированный рабочий день, веселые покатушки по городу в ночи, звонки в выходные и праздники и веселые покатушки затем. Оклад мало где есть, только процент, потому остаются только люди у которых хорошо получается или "упорные"

Давайте программеров валить, тоже дома сидят жепу мнут а потом за нематериальные программы хотят кучу денег...

раскрыть ветку 15
+16

Эти няши тебе в договоре пропишут, что оказывают ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги. А оплату будут хотеть, как будто они гаранты сделки, и за что-то отвечают.

Клиент у них по сути одноразовый - мало кто покупает - продает квартиры часто, поэтому после получения от него обязательства оплатить услуги он уже для компании, по сути, мусорный пассив, с которым нужно завершить договор. Отзывы риелерам не особо важны - случилась хрень - маркетинг замнет - но работать лучше побыстрее.

Отсюда к реальным нуждам клиентов - с обеих сторон полный пофигизм. С удовольствием впарят и квартиру с невыписанным ребенком инвалидом, и возьмут на себя исключительное право по продаже квартиры, на которую у них покупателей нет, и не намечается.

Расценки так же вызывают вопросы. Почему продажа квартиры стоит 100 тысяч, а не 3, при 10 показах, по 3 в день? Что столь волшебного риелтор сделал для сведения арендодателя с арендатором, что требует месячную оплату за услуги нескольких дней?

По мне -  ничего он не сделал. Кроме того, что закопал нормальные объявления в свои фуфельные, что бы пытающиеся найти человека натыкались на него, переделил с другими риелторами рынок - общие закрытые базы завел, например, и другими способами создал искусственную монополию над сферой, которая должна управляться не слишком сложной программой.

Надеюсь, что в будущем для сделок по недвижимости появится кто-нибудь вроде убера, и тем, кто остался риелтером придется работать нормально и качественно, в рамках конкуренции, а не гильдийной монополии.

раскрыть ветку 3
+1
Клиент у них по сути одноразовый

Ну, положим, не совсем. Сарафанное радио никто не отменял: если ты хорошо проявил себя на сделке, то тебя потом рекомендуют друзьям-знакомым-родственникам. Сама так делала.

Что столь волшебного риелтор сделал для сведения арендодателя с арендатором, что требует месячную оплату за услуги нескольких дней?

У нас была продажа квартиры в другом городе, и без нас риэлторша оформляла все документы и водила покупателей на смотрины. Продавали несколько месяцев (и это нормальный срок), к слову - мы сами бы не наездились. В итоге умудрились каким-то невероятнейшим образом толкнуть совершенный неликвид за вполне приличные деньги.

Другая сделка была уже в области рядом с нами, но с жесткими границами в плане бюджета. Уже другая тетенька-риэлтор несколько дней только подыскивала нам варианты, рассказывая много всего про каждый. Сама я бы убила кучу времени на сравнение всех условий застройщиков, проверки необходимых лицензий, документов и актов - тут эту работу сделали за меня. Тоже, кстати, от момента начала работы с ней до подписания договора прошло несколько месяцев, но риэлторша с нами ездила и на объект, и в офис застройщика, и в росреестр. Опыт работы у нее, кстати, лет 10-15 - не однодневка.

Так что ничуть не жалею, что сэкономила свое время и нервы и обратилась к услугам профессионалов. Да, обеих тетушек хотелось периодически убить за их стремление высказывать свое "непоколебимое и абсолютно правильное" мнение по поводу и без, но, видимо, это профдеформация. Оплата оба раза была только после совершения сделки.

раскрыть ветку 1
-2
Вы натыкались на информационщиков. Все понятно....
+9

у вас небольшие неточности

я поправлю:

Риэлтор это человек который разводит всех у кого есть квартира, дом, подземный бункер итд. на деньги:

- Он водит клиента по городу по квартирам (И за нос еще. Охуеть одолжение, да?)

- ищет клиента пока продавец жопу мнет (обьявления в куче газет, в интернете, вывески на здании офиса)

(Читай забивает свой блядский номер телефона вместо номеров владельцев жилья, как продаваемого, так и сдаваемого в аренду. Мониторит постоянно все известные ресурсы, дабы не дать людям договориться напрямую и торопится поскорее забить свой блятский номер, нередко даже без уведомления владельца жилья.)

- выслушивает слезные истории клиента про то что надо еще 100тыщ попросить скинуть, выслушивает слезные истории продавца, что он сегодня подумал, и хочет поднять немного цену (Ебет мозги обоим дабэ поиметь побольше денег за свою охуенно неоценимую "помощь")

- Агентства собирают справки и оформляют юридическую сторону вопроса, все входит в процент который платит ПОКУПАТЕЛЬ (охуеть какая адово сложная процедура)

Так же бонусом ненормированный рабочий день, веселые покатушки по городу в ночи, звонки в выходные и праздники и веселые покатушки затем. Оклад мало где есть, только процент, потому остаются только люди у которых хорошо получается или "упорные" (читая бессовестные, беспринципные мрази)

П.с. а вы не риэлтор часом? Многое бы объяснило.

раскрыть ветку 9
0

Я продавец. Справки собирал сам (какие-то жена, за одной даже теща ходила). Выписку из ЕГРП оформлял риэлтор, да, это было. Сколько ему человек звонило и что говорили - не знаю. Выставлял сам свое объявление тоже - риэлтор обиделся. Но когда от него за неделю 2 просмотра, а у меня за субботу-воскресенье больше десяти - разница есть, верно?

П.С. Я не риэлтор, я опытный (надеюсь) "пользователь". В недавнем прошлом приватизация квартиры с 2 детьми, продажа квартиры (другой) и покупка взамен проданной одним днем. Это было в прошлом году. Как говориться, еще не все забыл и что-то помню.

-8

Нет, я не риэлтор, у меня Мать этим занимается, и по поводу ваших доводов в скобках -пустая болтовня.

раскрыть ветку 1
-10
Вас что ожидает, что за свою якобы простую работу люди получают раз в 6 больше средней зп под стране? Так иди и работай, хули ты ноешь.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

В данном случае пытались поиметь и с продавца, то есть с меня. Никто никуда меня не водил, ко мне покупателя они привели 1 раз. Где и  сколько еще его катали - не знаю, не мое дело. Но подход именно такой - плати нам тоже, а то покупателю отсоветуем твою квартиру.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: