Про риэлтора и жену.

Сейчас вспоминаю события двухлетней давности.

Мы решили продать квартиру в Подмосковье, продавали хорошую сталинскую двушку в центре города. Продажей занималась жена (я весь в работе был), она нашла агента, заключила договор.

Нашелся покупатель, но оформить оказалось не просто (со слов жены) надо было прописать детей в другую квартиру а так как сын младше 16-ти то надо делать типа через опеку, внести депозит на сына 300000 т. руб.

Короче, оформлялась квартира месяца три, жена каждую неделю ездила в область, собирала справки и что-бы я не ездил  оформил на неё доверенности.

В итоге, всё имущество принадлежит жене и детям, она встречалась с этим риэлтором каждую неделю (организьмами сука дружили), никакого  депозита не было, просто гуляли на эти деньги.

Короче жизнь она такая, после двадцати пяти лет совместной жизни остался дураком, надо было меньше иногда пить.


Благо дети уже взрослые.


Сейчас уже год в разводе, работаю, коплю деньги на новую квартиру.


Мужики! Любовь любовью, а недвижимость оформляйте на себя и поменьше бухайте.


P.S. Честно говоря не хотел выкладывать пост, но может моя история предостережёт некоторых от потери денег и родных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю таких людей,вот честно (
сейчас мы с мужем живём в моей квартире,которую я получила от мамы по дарственной ещё до брака , ездим на маминой машине .
муж неплохо зарабатывает , поэтому в скором времени планируем купить новую машину и квартиру большую (ту, в которой мы сейчас живём продать) и у нас , блять,даже вопросов не возникает что куда и как. Потому что на 90% новая квартира будет оформлена на меня,т.к. муж вахтой работает и ни у кого мысли нет как-то страховаться- а вдруг развод ,чтобы другого с голой жопой оставить. Я даже думать не хочу что будет когда-либо делёжка имущества.
раскрыть ветку (42)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ха! думаю, если б муж "на 90%" новую квартиру оформлял на себя, у Вас лично возникли бы вопросы "что куда и как". И вопрос - можно пояснить, как вахтовая работа влияет на оформление квартиры? это потому что мужу некогда, да?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1000 плюсов этому комментарию!

если бы все оформлялось на него вы бы не так заговорили

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет брачного договора, то в любом случае все пополам.


А вообще, большинство проблем из-за

ни у кого мысли нет как-то страховаться- а вдруг развод ,чтобы другого с голой жопой оставить. Я даже думать не хочу что будет когда-либо делёжка имущества.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, чуть подкрутим. Если бы он сказал что оформляет на свою маму 90%, т.к. налоги, хуе-мае, и тд. Девочка бы здесь устроила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если подкрутим, то совсем другая картина.

Согласен, что устроила бы. Да я ей и написал, что когда женятся разводится никто не собирается. Но вот быть уверенным в своих правах хочет каждый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне даже лучше будет, если муж на себя оформит - ненавижу эту волокиту бумажную . Я предлагала нынешнюю квартиру совместно оформить, но опять все упирается в вахту и вопрос мужа - а зачем??
Да, потому что мужу некогда будет .
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже самое. Все оформлял муж, и ипотеку, и квартиру, и машину. Какая разница, если на ваши общие деньги вы все покупали в браке?.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь и идет о хитрожопых,кто не хочет делиться и после развода все оставить себе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Милая дама, все равно как вы ее оформите. При разводе она будет делиться пополам, т. к. вы состоите в браке. Заудьте уже про это право владения, ибо оно ничего не даёт.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Милый человек, ещё раз для непонятливых - я говорю о тех, кто офомляет и делает всё,чтобы оставить другую половину ни с чем после развода.
у нас с мужем есть ребенок,мы хотим ещё одного или даже двух, некогда и абсолютно не хочется думать о разводе.
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно не хочется думать о разводе.

Надо полагать, что все разводящиеся только о нем и мечтали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это замечательно, что о разводе не думаете. Но я просто уточнила, что оформление права собственности на что-либо в браке, не даёт единоличное право собственности. Так при покупке машины и оформлении ее на вас, по закону при продаже той же машины вам нужно также и согласие супруга, т. к. это его собственность в том числе.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам еще раз повторю что я прекрасно осведмлена об этом !
Только вот согласие супруга не надо .
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай надо, т. к. при продаже совместно нажитого у вашего мужа есть год на то, чтобы сделку признали недействительной, если он против. А при нотариально удостоверяемых сделках купли-продажи письменное согласие или доверенность обязательны.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама продавала квартиру, которую купили в браке - ничего не надо было в 2011 году. Мой муж продавал машину, которую купили в браке -ничего не надо было в 2016 году.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то надо, но это уже косяк нотариуса в случае с продажей квартиры.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет . раньше - да. Сейчас нет.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, у нас СК поменялся что ли? Читаем п. 3 ст. 35.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почитаешь, расскажешь о чем там )
раскрыть ветку (23)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку