Про риэлтора и жену.

Сейчас вспоминаю события двухлетней давности.

Мы решили продать квартиру в Подмосковье, продавали хорошую сталинскую двушку в центре города. Продажей занималась жена (я весь в работе был), она нашла агента, заключила договор.

Нашелся покупатель, но оформить оказалось не просто (со слов жены) надо было прописать детей в другую квартиру а так как сын младше 16-ти то надо делать типа через опеку, внести депозит на сына 300000 т. руб.

Короче, оформлялась квартира месяца три, жена каждую неделю ездила в область, собирала справки и что-бы я не ездил  оформил на неё доверенности.

В итоге, всё имущество принадлежит жене и детям, она встречалась с этим риэлтором каждую неделю (организьмами сука дружили), никакого  депозита не было, просто гуляли на эти деньги.

Короче жизнь она такая, после двадцати пяти лет совместной жизни остался дураком, надо было меньше иногда пить.


Благо дети уже взрослые.


Сейчас уже год в разводе, работаю, коплю деньги на новую квартиру.


Мужики! Любовь любовью, а недвижимость оформляйте на себя и поменьше бухайте.


P.S. Честно говоря не хотел выкладывать пост, но может моя история предостережёт некоторых от потери денег и родных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

котоламповая история

ну продавала жена квартиру по доверенности и что?

при разводе имеете право на половину

то что она получала деньги по доверенности - тем лучше, значит есть доказательства получения ей 100% суммы, но нет доказательства того что она вам 50% отдала.


в браке пох на кого оформлять имущество, попилят все рано пополам же

раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! У меня родители так же разводились. И пофигу что на кого оформлено. Детей можно спросить с кем хотят жить. У нас мальчик с отцом остался (14 лет было) так что и без алиментов обошлись.
раскрыть ветку (16)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Как это без алиментов? А мать мальчика почему алименты не платит?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
2 ребенка. Один с мамой, другой с отцом.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Аметисто девочка, с отцом остался - мальчик (видимо ее брат), возможно родители разделили детей поровну 😄, по этому и алиментов нет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что так можно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно, левая половина детей отцу, правая - матери. Ну или наоборот.

12
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец отношения - брата называть "мальчиком". мамашка там походу норм мозги промыла

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу без оскорблений. Мама замечательная, братья тем более. В семье все гуд)
Про "мальчика", так проще было описать ситуацию с дележом детей без объемного разъяснения наших семейных дел. Если переживаете: в семье 3-е детей. Поскольку я совершеннолетняя, меня в расчет не брали. 2 мальчика несовершеннолетних, отсюда и "мальчик". Не хотелось все это расписывать, но смысл тот же.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
в браке пох на кого оформлять имущество, попилят все рано пополам же

На родителей же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При условии что родители и платят за ипотеку, к примеру. И оформляют жилье на себя, тогда оно считается не приобретенным в браке, а чисто собственностью конкретных лиц (родителей). Поправьте меня, но если молодая пара платит за ипотеку, которая оформлена на родителей кого-то из пары, например супруга, то бабло делится пополам, как совместно нажитое?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то еще верит в текстовые истории на Пикабу? Ха-ха-ха.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы история была бы оформлена в виде картинки - тогда другое дело)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имеется ввиду пруфы :)

Автор поста оценил этот комментарий

что она вам 50% отдала.

читайте СК РФ . если общую квартиру, где владельцы муж и жена, продает один из супругов , то второму супругу он необязательно давать расписку от первого, продавца, супруга о получении своей доли. У меня так знакомый под Ёбургом просрал дом стоимостью 12 лямов, переписав его для удобства продажи (сами переехали на юг) на 2-го брата жены. А ОНА через 3 мес на развод

Автор поста оценил этот комментарий

Имущество по дарственной не является совместно нажитым. Может она его так и развела. Подарил квартиру жене и детям и тю-тю.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку