1605

Про риэлтора и жену.

Сейчас вспоминаю события двухлетней давности.

Мы решили продать квартиру в Подмосковье, продавали хорошую сталинскую двушку в центре города. Продажей занималась жена (я весь в работе был), она нашла агента, заключила договор.

Нашелся покупатель, но оформить оказалось не просто (со слов жены) надо было прописать детей в другую квартиру а так как сын младше 16-ти то надо делать типа через опеку, внести депозит на сына 300000 т. руб.

Короче, оформлялась квартира месяца три, жена каждую неделю ездила в область, собирала справки и что-бы я не ездил  оформил на неё доверенности.

В итоге, всё имущество принадлежит жене и детям, она встречалась с этим риэлтором каждую неделю (организьмами сука дружили), никакого  депозита не было, просто гуляли на эти деньги.

Короче жизнь она такая, после двадцати пяти лет совместной жизни остался дураком, надо было меньше иногда пить.

Благо дети уже взрослые.

Сейчас уже год в разводе, работаю, коплю деньги на новую квартиру.

Мужики! Любовь любовью, а недвижимость оформляйте на себя и поменьше бухайте.

P.S. Честно говоря не хотел выкладывать пост, но может моя история предостережёт некоторых от потери денег и родных.

Дубликаты не найдены

+51
Так в работе был или бухал?
раскрыть ветку 3
+38

сомелье?)

раскрыть ветку 1
+25
Бухалье)И не перегар,а дух свободы😀
+5
Бухал на работе
+157

котоламповая история

ну продавала жена квартиру по доверенности и что?

при разводе имеете право на половину

то что она получала деньги по доверенности - тем лучше, значит есть доказательства получения ей 100% суммы, но нет доказательства того что она вам 50% отдала.

в браке пох на кого оформлять имущество, попилят все рано пополам же

раскрыть ветку 28
+26
Согласна! У меня родители так же разводились. И пофигу что на кого оформлено. Детей можно спросить с кем хотят жить. У нас мальчик с отцом остался (14 лет было) так что и без алиментов обошлись.
раскрыть ветку 16
+82
Как это без алиментов? А мать мальчика почему алименты не платит?
раскрыть ветку 6
-6

А как оставить супруга без имущества, купленного на мои заработанные деньги? Чисто теоретически такое возможно? Без лишних заморочек вроде оформления на родителей и т.д.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+7
в браке пох на кого оформлять имущество, попилят все рано пополам же

На родителей же.

раскрыть ветку 1
0

При условии что родители и платят за ипотеку, к примеру. И оформляют жилье на себя, тогда оно считается не приобретенным в браке, а чисто собственностью конкретных лиц (родителей). Поправьте меня, но если молодая пара платит за ипотеку, которая оформлена на родителей кого-то из пары, например супруга, то бабло делится пополам, как совместно нажитое?

+13

Кто-то еще верит в текстовые истории на Пикабу? Ха-ха-ха.

раскрыть ветку 2
+26
Вот если бы история была бы оформлена в виде картинки - тогда другое дело)
раскрыть ветку 1
0

что она вам 50% отдала.

читайте СК РФ . если общую квартиру, где владельцы муж и жена, продает один из супругов , то второму супругу он необязательно давать расписку от первого, продавца, супруга о получении своей доли. У меня так знакомый под Ёбургом просрал дом стоимостью 12 лямов, переписав его для удобства продажи (сами переехали на юг) на 2-го брата жены. А ОНА через 3 мес на развод

0

Имущество по дарственной не является совместно нажитым. Может она его так и развела. Подарил квартиру жене и детям и тю-тю.

-9
Нет, если имущество не оформлять на себя
раскрыть ветку 3
+10

Даже оформленное на себя в браке пилится пополам

0
в браке пох на кого.

если имущество оформляется не на одного из супругов, то оно оформляется вне пределов брака, т.к. в браке находятся только 2 супруга (ну, по крайней мере в россии и пока)

0
Ну можно попробовать одному супругу и на маму/дядю Васю оформить, только если это сделано на совместно нажитые денежки, это чревато судом и разводом.
ещё комментарии
+18
Автор, ты просто фееричен. Понятно, что выдача доверки - нормальная практика и тут предугадать, что жена так поступит, невозможно.
Но неужели нигде не щёлкнуло, что 300 тыщ на депозит - это чёт подозрительно?
раскрыть ветку 10
+16
Меня больше волнует, откуда у алкаша (у тупого алкаша) три сотки.
раскрыть ветку 8
+10
Ну он ещё работает, игрушки продаёт, есть ещё некоторые активы с которых капает копеечка. А развод был во время кризиса в компании, она развалилась. Работал консультантом, зарабатывал по 150-200т. в месяц. Сейчас работаю в другой компании, платят хорошо. Тупым столько не платят.
раскрыть ветку 7
-4

триста миллионов

+10
вот это поворот
раскрыть ветку 1
+2

Я сначала так и подумал, но потом прочитал про дите и подумал: "да не это про другое история". А потом дочитал и: "а нет про это самое".

+5
Ха-ха-ха, ха-ха-ха, ха-ха-ха, блин, слезу утёр, скажите мне, что это неправда.
раскрыть ветку 5
+4
Это неправда. Либо тс - фантазёр, либо лох.
раскрыть ветку 4
+4

Лох фантазер со стажем, хуле.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо, но всё равно остаётся вероятность того, что автор текста лох, сказочный лох.
+15

гг. автор на пикабу более трех лет. зафигачил 766 постов и ВДРУХХ вспомнил о том что у него случился пиздец в жизни пару лет назад? о майгад. расскажи точно когда это у тебя случилось? может как раз в то время ты выкладывал грустные посты? ох уж эти сказочники...

раскрыть ветку 6
+14

Пробежал по постам "моё" автора - он периодически говорил о разводе. Ведь так, @losfromspace, Андрей Борисович, 48-49 лет? )

раскрыть ветку 5
+7

Та.

раскрыть ветку 4
+7

Сука, аж протрезвел!!!

+2

Ну..как то так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Если квартира в браке куплена - то на родителей надо, а не на себя. Иначе 50% отсудят и пофигу, что на себя записал.
+1

Не на себя, а на родителей.

раскрыть ветку 1
+1

Предвартельно взяв с них расписку на сумму квартиры.

После оформления квартиры на родителей через дарственную через месяц-два на себя.

+3
давно уже известно, что мужикам необходимо покупать квартиру до свадьбы)
раскрыть ветку 2
+11
А женщинам когда покупать?)
раскрыть ветку 1
+8
А женщины пусть покупают мужикам квартиры после свадьбы.
А то любовницу привести некуда.
+1
Любовь любовью, а в загс вообще лучше не ходить.
+1
Что-то я не поняла схемы. Жена продала квартиру риелтору, а он по дарственной подарил квартиру ей обратно? Или продажа квартиры состоялась, а на эти деньги была куплена другая квартира на жену через дарение? Нюансы не раскрыты.
0
300000т.? Это же 300000000 руб
0
Пиздец депозит на 300 тысяч, ну не бред ли ?
0

30 лямов рублей? Неплохо, неплохо.

раскрыть ветку 1
0

три сотни !

0
А разве можно по доверенности от продавца покупать долю в квартире на доверенное лицо?
0

Постоянно натыкаюсь на истории, де риэлторы мудаки, но тут прямо 10 из 10!)

раскрыть ветку 1
+2
почему же? Поебался, баба и денег на рестораны подогнала
0
Ахахах)) ничеси)
0
Ну риэлтор себе быстро другую квартировладелицу найдёт.
-2

Логика железная: добухался до развода, а виноват риэлтор.

раскрыть ветку 15
+19

логика где-то такая: даже если он бухает, то не значит, что можно у него отбирать квартиру и деньги. ну и изменять. но это уже мелочи

раскрыть ветку 10
-2

У меня одноклассник пропил свое мужское здоровье к 32 годам. Не работает ни физически, ни физиологически (не встает), ни морально. Жена ушла. Водочка была главным в жизни, причем бухал с 9го класса. Приоритеты в жизни, они такие. Потом все вокруг виноваты.

Отжимать имущество нельзя конечно, но в остальном такие люди сами виноваты в той ситуации, которая сложилась. Не отжали бы, сам бы продал, пропил.

раскрыть ветку 9
+4
Логика железная: муж обеспечивавший её забухал маленько - надо изменить ему и кинуть на большие бабки. Сам виноват.
+6

Ну твоя шкурная логика по-проще. Если муж подбухивает найти себе ебаря и обобрать мужа до нитки. Далеко пойдешь, милая.

раскрыть ветку 2
+4

Дак у ёбаных блядей и потаскух всегда такая логика. Они никогда не признаются, что они конченые шмары. Найдут любую причину своему блядству.

0

Не надо равнять всех по себе.

-3

Хм, мб тут дело не в недвижимости, а в любви к бухашке?

раскрыть ветку 2
+5

Отличное оправдание, бухает - обокрасть, сам виноват.

раскрыть ветку 1
-1
Ты зачем о деньгах заговорил? Дело в любви!
-3
Я вот не понимаю таких людей,вот честно (
сейчас мы с мужем живём в моей квартире,которую я получила от мамы по дарственной ещё до брака , ездим на маминой машине .
муж неплохо зарабатывает , поэтому в скором времени планируем купить новую машину и квартиру большую (ту, в которой мы сейчас живём продать) и у нас , блять,даже вопросов не возникает что куда и как. Потому что на 90% новая квартира будет оформлена на меня,т.к. муж вахтой работает и ни у кого мысли нет как-то страховаться- а вдруг развод ,чтобы другого с голой жопой оставить. Я даже думать не хочу что будет когда-либо делёжка имущества.
раскрыть ветку 42
+15

ха! думаю, если б муж "на 90%" новую квартиру оформлял на себя, у Вас лично возникли бы вопросы "что куда и как". И вопрос - можно пояснить, как вахтовая работа влияет на оформление квартиры? это потому что мужу некогда, да?

раскрыть ветку 7
+5

1000 плюсов этому комментарию!

если бы все оформлялось на него вы бы не так заговорили

раскрыть ветку 3
-4
Да мне даже лучше будет, если муж на себя оформит - ненавижу эту волокиту бумажную . Я предлагала нынешнюю квартиру совместно оформить, но опять все упирается в вахту и вопрос мужа - а зачем??
Да, потому что мужу некогда будет .
раскрыть ветку 2
0
Милая дама, все равно как вы ее оформите. При разводе она будет делиться пополам, т. к. вы состоите в браке. Заудьте уже про это право владения, ибо оно ничего не даёт.
раскрыть ветку 33
-1
Милый человек, ещё раз для непонятливых - я говорю о тех, кто офомляет и делает всё,чтобы оставить другую половину ни с чем после развода.
у нас с мужем есть ребенок,мы хотим ещё одного или даже двух, некогда и абсолютно не хочется думать о разводе.
раскрыть ветку 32
-7
Автор, вот честно, вспомни всю свою жизнь, неужели так прям тебя кинули? Все мамы хорошие, а откуда бляди берутся?
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: