Про резюме

Недавно взял на испытательный срок одного интернет-маркетолога, который рассказал мне а-ух-ительную историю как он слил свою бывшую студию смм-агентства (маркетинговая студия)


Поржал я, теперь делюсь радостью и с вами.


В середине года у ребят дела шли почти идеально, вся реклама "на себя" настроена, конференции во всяких ты предпринимателях проводятся, партнёрка даже есть, клиенты текут рекой. Но все равно потенциал оставался, и этот "директор" придумал как ему казалось супер план - как набрать ещё заказов.


Обратился он к своим офисным спецам после скрупулёзного анализа целевой аудитории своего агентства. Говорит - наши клиенты это компании, а где сидят их директора? Правильно! Они ищут себе новых и новых работников! Поэтому он в добровольно-приказном порядке сказал выставить своим спецам резюме на доски объявлений и на всякие хедхантеры с суперджобами, при этом поставить запрашиваемую ЗП выше средней, чтобы отсеять всякие ноготочно-косметологические проекты где ищут себе SMM-щиков за еду, выходя при этом только на крупняков. В конце резюме сказал сделать приписку, что вы готовы только к удалённой работе попроектно, при этом на созвоне уже продавать услуги агентства.


В общем чем это закончилось думаю понятно, спецам звонили и соглашались взять их на полный раб. день за ту сумму, которая была указана в резюме. Спецы не были против, так как ЗП действительно была предложена высокая и головняк по поводу ведения 10 проектов был снят - теперь можно было вести 1 проект за бОльшие деньги.


Слабоумие и отвага)


P.S. Для котолампистов - в регионах в подавляющем большинстве случаев нанимает сам директор, а не HR, если то конечно не заводы какие:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, чувак заставил подчиненных выставить резюме, чтобы они при собеседовании продавали услуги. Но все пошло не так, все они прошли собеседования и устроились на более лучшую работу)
раскрыть ветку (15)
78
Автор поста оценил этот комментарий

более лучшую

Света из Иваново?

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже фразеологизм.
3
Автор поста оценил этот комментарий
более лучшую
Света из Иваново? Да, все оба. 
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эй вы оба два
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Эй, ты! Да, к вам обеим обращаюсь! Ну, ка, быстро все трое ко мне!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рожь и овощи
18
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, Светик, ничего. Подросла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ля какая

3
Автор поста оценил этот комментарий
Счас бы супчик с курочкой,
да на печку с дурочкой...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинал звучит так:
Молочка бы с булочкой,
да на печку с дурочкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так всё при ней..
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Спроси меня и я расскажу тебе, как похудеть?"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кушать она стала явно лучше :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более Лучше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку