Про резюме

Недавно взял на испытательный срок одного интернет-маркетолога, который рассказал мне а-ух-ительную историю как он слил свою бывшую студию смм-агентства (маркетинговая студия)


Поржал я, теперь делюсь радостью и с вами.


В середине года у ребят дела шли почти идеально, вся реклама "на себя" настроена, конференции во всяких ты предпринимателях проводятся, партнёрка даже есть, клиенты текут рекой. Но все равно потенциал оставался, и этот "директор" придумал как ему казалось супер план - как набрать ещё заказов.


Обратился он к своим офисным спецам после скрупулёзного анализа целевой аудитории своего агентства. Говорит - наши клиенты это компании, а где сидят их директора? Правильно! Они ищут себе новых и новых работников! Поэтому он в добровольно-приказном порядке сказал выставить своим спецам резюме на доски объявлений и на всякие хедхантеры с суперджобами, при этом поставить запрашиваемую ЗП выше средней, чтобы отсеять всякие ноготочно-косметологические проекты где ищут себе SMM-щиков за еду, выходя при этом только на крупняков. В конце резюме сказал сделать приписку, что вы готовы только к удалённой работе попроектно, при этом на созвоне уже продавать услуги агентства.


В общем чем это закончилось думаю понятно, спецам звонили и соглашались взять их на полный раб. день за ту сумму, которая была указана в резюме. Спецы не были против, так как ЗП действительно была предложена высокая и головняк по поводу ведения 10 проектов был снят - теперь можно было вести 1 проект за бОльшие деньги.


Слабоумие и отвага)


P.S. Для котолампистов - в регионах в подавляющем большинстве случаев нанимает сам директор, а не HR, если то конечно не заводы какие:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Для котолампистов - в регионах в подавляющем большинстве случаев нанимает сам директор, а не HR, если то конечно не заводы какие

В регионах, у вменяемых директоров - Отдел Кадров, а не ХеРовины.

раскрыть ветку (59)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно еще дописать Адекватных, богатых, успешных, самодостаточных. А то не у всех директоров есть личный заводик, иногда это маленький станочек на котором все фурычит

29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что в компаниях с нормальным руководством это два разных отдела с разными функциями?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В it в регионах так и есть, либо ген жир собеседник, либо руководитель отдела, в котором ты будешь

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Здравомыслящему человеку, абсолютно незачем плодить неэффективные прокладки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного такого директора, который сам нанимает, не видела. Только как последняя часть собеседования такой разговор был.
Совершенно с ТС по поводу последней фразы не могу согласиться, ибо так нанимают везде, но в зависимости от размера конторы. ООО со штатом до 10 человек, например, как раз будет действовать по описанной схеме (при условии, что не входит даже неформально в состав более крупной компании).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая должность. Есть должности, где даже в огромную фирму будет собеседование с гендиром а то и с собственниками. А если дворников нанимают, то даже в мелкой фирме директор не будет такого работника собеседовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имела ввиду иное: если звонит и собеседует только директор, минуя кадры, начальника отдела/руководителя направления, то фирма мааааленькая (с очень высокой степенью вероятности)
А про многоэтапные собеседования, где количество этапов растет пропорционально высоте должности, речи не шло)
Автор поста оценил этот комментарий

зависит еще от должности и профессии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку