Про ремонт

Купил себе лягушку (вертикальную циркулярную пилу). Дал попользоваться одному криворукому, и у меня на глазах, оно задымила синим дымом! Думал- пиздец. Отнес в пару авторизованных центров ( пила немецкая). В одном сказали- с немцами не связываемся-дорого, долго ждать запчасти. В другом ( сказав что полюбе наелся ротор, и будет стоить, как новая церкулярка) предложили Блек енд джеккер с 3х летней гарантией. Но никто даже не глянул, в чем причина поломки. Говтов был отдать пару тысяч, за ремонт. Плюнул, привез на работу, разобрал, зачистил на роторе контакт, сьездил в магаз, подобрал щетки, подогнал под размер-Бинго! Все работает! Цена вопроса- 70 рублей! Вопрос- Сервисные центры на что живут?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

На дорогом ремонте типичных,  осмеченых,  легко диагностируемых поломок.  В противном случае может оказаться,  что мастер потратит всю смену на поиск и устранение какой-нибудь дешевой копеечной поломки.  Ты не оплатишь его ЗП,  аренду,  прибыль и т. п.  за целый день только для того,  чтобы выяснить,  что у тебя там контакт надо было зачистить или щетки поменять. 

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просил поменять щётки на болгарке hilti ,зарядили 3200 ! По вашему это норм?

Я готов был отдать ну рублей 600,чтоб самому не заморачивать. По итогу сам дома поменял за минут 15. + цена щеток 50 рублей.

Вот так они и живут , меняют щетки за 3200

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,никто из официалов так просто ничего не делает,тупо все разбирается,диагностируется обычно по полной, если проблема тупо в щетках снимается коллектор мотора,ставится на спец оборудование и смотрится есть ли пробой коллектора.Если пробоя нет,ламели колекктора шлифуются, и потом все собирается до кучи и проверяется, а не то что вы собрали из говна и палок и радуетесь.И еще щетки (мотора) как и ламели коллектора мотора имеют свою мягкость что ли,(знатоки поправьте если не прав)Так вот если вы влупили щетки жёстче чем они должны быть,сотрет коллектор,если мягче то они быстро сотрутся и приведут к заведомому КЗ коллектора движка.Ну и норм мастера тоже так делают, а не всякие ара центры

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так щётки нормальные стоят около 600 р на Хилти, а та китайщина за 50р скорее всего убьет контактор. И попадёте вы на замену ротора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас в городе рынок, там можно купить всё для ремонта оборудования по смешным ценам.

Инструмент горами лежит пиженный.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю сколько норм,  а сколько нет,  но раз они все еще живут,  то кто-то соглашается ч такой ценой

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.

УШМ Маккита, умер ротор, плюс подшипник какой то, щётки до кучи заменили, 2500 рублей все удовольствие, все при мне сделали. Бензопилу чинил у них, тоже отлично и без закидонов.

Надеюсь не скатятся в говно при погоне за прибылью.

Автор поста оценил этот комментарий

Это цега с учетом страховки за возможные поломки дорогого инструмента. Это как повесить люстру за 3к и за 500к. В первом случае мастер возьмет 500р, во втором 10к, так как при форс мажоре цена компенсации за дорогую люстру существенно выше.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Я человек вообще не понимающий в этой хуйне. Про какие щетки вы вообще говорите? Покажите хоть как они выглядят и какую функцию выполняют. Так почитать, так эти щетки вообще во всех инструментах есть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные бывают:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В дорогом и редком инструменте такие:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хилти самый дорогой из инструментов.
Это как если бы на майбахе вы приехали и попросили мастеров дворники заменить.
Вот вам и выкатили цену.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хилти не то, что дорогой... он брендовый.  Такой эппл в мире инструмента. Да и то в своей нише, в общестрое

Автор поста оценил этот комментарий

Щетки и контакты в первую очередь после кз проверяются. Где такие "мастера" сидят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если на заборе будет "хуй" написано, ты будешь возмущаться, что там сучок вместо хуя, да?

Вместо зачистки контакта и замены щеток придумай сам какую-нибудь труднодиагностируемую, но легкую в устранении поломку. На твой вкус. Я в этом не разбираюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Потом еще жалуются что мастер взял денег за диагностику и просто проводок припаял в итоге.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку