Про рекрутеров-"психологов"...

Столкнулся я недавно с двумя рекрутерами-"психологами". Так по крайней мере у них в дипломе написано и в профиле - образование психология итд.


Первый клинический случай:

Пишет мне одна рекрутер в чате - "Мне ваши контакты дал наш директор по разработке. Он был на семинаре где вы выступали, и вы ему в личной беседе сказали что думаете сменить место работы.

Это правда? Не хотели бы рассмотреть нашу компанию?"


На что я мгновенно ответил что-то типа - "Я немного знаю о вашей компании. У вас есть вакансии по моему профилю?"


И далее она молчала более 2х суток...

Потом написала - "Извините, я была страшно занята. Бла бла бла. Вернемся к разговору.

Что вас интересует в нашей компании?"


Я ответил: Ничего не интересует. Все что мне надо - я уже узнал.

Она: Почему вы так отвечаете? Зачем говорили что хотите сменить работу?

Я: да, я хочу сменить работу. Но у вас я точно работать не буду.

В ответ полились втирания про этику и что так дела не делают и что зачем вы людей вводите в заблуждение итд. :)

Ее заблокировал. Директору написал, описал ситуацию и свои выводы, извинился за беспокойство... С ним мы друг друга поняли.


Второй клинический случай:

Рекрутер сама мне писала-звонила, рассказывала о компании и какие они замечательные и открытые люди итд, как они хотели бы что бы я у них работал и преподавал в их учебном центре итд.

Я сказал что занят два дня, а потом можем встретиться и обсудить все лично. Она - ой без проблем, приходите на кофе итд.

Через два дня звоню - давайте я подьеду, поговорим лично, просто познакомимся итд.

Она - ой так у нас не делают, давайте я официально собеседование назначу итд. Потом она мне еще неделю звонила каждый день, и сообщала что там где и с кем согласовывается по поводу собеседований итд. Мол директор лично хочет с вами поговорить, и некоторые наши руководители отдельно от него итд.

Через неделю, мне уже надоело просто ее слушать, и я попросил мне больше не звонить. Тк еще ничего не было - но уже конкретно меня "напрягли", а информации у меня не прибавилось.

Она тоже начала про этику, и что так не делают, и вообще это же вам работа нужна итд. :)


-------

Вот я как человек без психологического образования, могу сказать:

Пока есть такие рекрутеры-"психологи", умные и состоявшиеся специалисты, будут попадать к ним в компанию, не благодаря им а вопреки...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рекрутеры ведут себя как девушки с парнями:

поддерживают некий рой, облако постоянно людей в разработке, одним что-то уже обещали, другие чего-то ждут.

невыгодно чтобы вот только с тобой пообщались и только тебя взяли.

всегда есть запасные, альтернативные.

например, если на вакансию кого-то взяли, тебе не сразу скажут - вдруг тот не подойдет? тогда может ты сгодишься.

реагировать на это можно симметрично, не замыкаясь на одном работодателе.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай лет пять шесть назад. Приглашали прошёл собеседование отказали, т к взяли другого человека с большим опытом, отрасль одна и та же круг знакомых сформирован, предприятие в соседнем городе, знал человека которого взяли. Через три месяца звонят предлагают снова эту должность, ну я говорю рассматривайте. Надо приехать собеседоваться, я говорю был же три месяца назад смысл ехать ещё раз все также. Случайно сталкиваюсь с тем человеком которого взяли и спрашиваю куда уходишь? На какую зп, так как там предлагали в раза полтора выше рынка. Узнаю, что не уходит. Спалил короче эйчара)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Рекрут-динамо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку