19

Про развод

Сестра моего мужа прожила в браке немногим больше 10 лет. Семья как семья, 2 дочери, квартира в ипотеке. Не сказать, что всё у них ладилось, но кто в нашем мире идеален.

И тут она нас огорошила под новый год - Саша ушел почти уже 2 месяца как, к другой женщине. Мы с мужем сначала посмеялись, мол вернется еще. А после нового года оказалось, что новая женщина от него забеременела.

Сестра вся на нервах, как теперь делить квартиру, ипотеку, что дочерям говорить.

Понятно, что в разводе скорее всего и муж, и жена виноваты, но меня в этой ситуации больше всего удивляют поступки этой новой женщины. На кой черт он тебе сдался, с двумя детьми, с ипотекой, с полуразвалившейся ладой калиной, с пропитой печенью и лысеющей головой?

А сегодня вдруг вспомнила про свою маму. Отец ушел к ней, оставив жену с двумя детьми. Через 13 лет она уходит от отца и рушит еще одну семью. У дяди Вити, правда, дочки взрослые уже совсем были. Через пару лет он погибает, и к маме уходит муж её сестры.

И теперь я не знаю как в глаза ей посмотреть. Вроде человек тот же остался, а понять поступки эти не могу.

Дубликаты не найдены

+8

сестра мужа дяди Вити отца.. о мой мозг

раскрыть ветку 1
+1

Схема:

Иллюстрация к комментарию
+5

Это уже семейное проклятье.

раскрыть ветку 2
+11

Обычно это блядством называют

раскрыть ветку 1
+2

Имел я дело с такой семейкой.. Бабка без мужика постоянного мужика жила, дочка с хуя на хуй прыгала, дети теперь тоже..

+3
И теперь я не знаю как в глаза ей посмотреть. Вроде человек тот же остался, а понять поступки эти не могу.

Да а нахуя тебе знать? Забудь и занимайся своими, блять, делами. Окажешься в подобной ситуации - поймёшь. Не окажешься - не поймёшь..скорее всего. Проблема в том, что у тебя сломан штамп и нужно срочно чем-то его заменить? Я бы посоветовал заняться полезными делами.

+2
На кой черт он тебе сдался, с двумя детьми, с ипотекой, с полуразвалившейся ладой калиной, с пропитой печенью и лысеющей головой?

А ещё говорят, что же женщины не меркантильные.Так может там любов
+2
Нифига не понятно но красиво... Санта барбара прям)))
+3

Прям ходят уходят приходят .... блядские ходаки...

0

Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать свои мысли яснее

0

схематически изобразите, пжлст...

0

То есть до вас годам к 30 только дошло, что ваши родные не самые верные люди в семейной жизни, и ваша собственная мать увела 3 мужчин из своих семей?

Что ж такое бывает.

Знакомой мама все уши в юности прожужжала, типа вначале жениться, потом беременеть. А потом в 20 лет , эта знакомая наконец-то посчитала, что родилась сильно недоношенной, относительно даты свадьбы родителей. Она к маме - а как так? Мама в ответ - а что я тебе должна была говорить, доченька?

0
А вот щя это что было? Где мысль и посыл текста?)
0

вы уж нарисуйте блоксхему кто с кем, а то както лениво разбирать текст

раскрыть ветку 2
+1

а ты уж постарайся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ну слева, которая справа, - еще норм. но я предпочитаю более откровенные фотки

-1

>На кой черт он тебе сдался, с двумя детьми, с ипотекой, с полуразвалившейся ладой калиной, с пропитой печенью и лысеющей головой?

Сдается мне, что это и была основная причина ухода.

Ваш К.О.

-1

Почему вас волнуют материальные проблемы, когда речь про чувства людей.

раскрыть ветку 1
0
Мысли и чувства материальны !)))
-2
Просто некоторые люди слишком глупые, некоторые слишком меркантильные, а некоторые - членистоногии)
-2
У близкого друга родная тетка увела отца из семьи . Так там полный бойкот ,уже 30 лет как сёстры не общаються .нахрена такое делать ?.настолько великая любовь ?
раскрыть ветку 4
+6

Ну что значит увела, мужик че скотина безвольная что ли? Он сам мудак и сам решил себя так повести, у него своя голова на плечах

раскрыть ветку 3
-3
Ну хз как , бабы это умеют ,есть такая категория у них до счастья чужого жадные .
раскрыть ветку 2
-4
Нормальное животное поведение, что тут такого? Гормончики взыграли, и всё, прощай разум/мораль/совесть. Приматы, в большинстве своем, такие, ну что поделать? Бежать, сейчас, рассказывать ему, старому, про нормы поведения?
-4

У моей подруги все было хорошо на протяжении 4 лет, а испортилось все, с его слов уже, как появился ребёнок! Вот в этот момент, ты меня разлюбила-перестала в попу дуть и начала уделять время ребёнку, так как оказывается молодые мамы устают, когда папы вместо помощи шпилят в приставку.

Вот он уже тогда понял, что ничего у них не выйдет, но решился только сказать, когда нашёл новую бабу, когда дочке подруги было 3.

Но и тут он отличился: ведь нельзя же только забирать что-то из семьи? Баланс ведь должен быть! Запердолил ей второго ребёнка и бросил когда второй дочке 3 месяца было.

Но как говорится? Стыд не дым, глаза не выест. Но уж ему то точно не стыдно

раскрыть ветку 5
+9

Вот как так - "запердолить второго", и типа муж виноват, а жене просто надуло? Если ей муж и с первым не помогал и в приставку шпилил, зачем было на второго соглашаться? Думала с двумя детьми он прозреет?

раскрыть ветку 2
-1

Вот в этом то он и поступил не правильно. Если он к ней не чувствовал ничего, как он сказал, когда уходил, вот сразу бы и сказал.

Она думала, что все хорошо, он ей тогда ничего не говорил и все у них казалось бы было нормально, все сюси пуси. А влюблённая женщина много чего может простить мужчине и игры и другое, если сможет оправдать это-она могла, он устаёт, он на работу ходит, а на работе стресс.

Да ей не надуло, и она рада, что у неё двое детей. Но он то давно маялся, так зачем нужен был второй ребёнок ему? Он когда приходит детей брать, то берёт только старшую, к малой чувст нет.

Ладно жена, но испортить жизнь своему ребёнку, видеть каждый раз, что Папа ею пренебрегает? Извините, но к нему у меня сочувствия нет.

раскрыть ветку 1
+3
Есть золотое правило по жизни, не лезть в чужую семь, вы многого не знаете и судите только с одной точки зрения, будь то подруга или друг, а тут ещё и женская солидарность.. и нет я не оправдываю поступки мужчины...
раскрыть ветку 1
-1

Так а я и не лезу, знаю, что не знаю многого, но и я ведь все тут вкратце описала. Вот описала бы все, тогда бы люди точно сказали, женская солидарность и т.п.

Похожие посты
1358

Дедушка

Сегодня моему любимому дедушке исполнилось 90 лет. К большому сожалению скорее всего это последний день рожденья, тк у него недавно обнаружили рак 4 степени. Но я в любом случае очень рад тому, что он смог прожить такую длинную жизнь и все время находится в здравом уме и всегда себя чем-нибудь занимает. Рыбалка, ремонт в квартире, поездки на дачу
В общем этот пост о том, что я всем желаю иметь таких прекрастных родителей и дедушек каким является мой. Я очень сильно его люблю)
и вот Вам его фото 1958 года. Возможно кто-нибудь сможет ему придать цвет
Всем долгих и счастливых лет жизни :)

Дедушка Родственники, Любимый дедушка, Фотография, Старое фото, Колоризация, Онкология, Семья
1229

Обидненько

По волне про обиды на родственников. Оставляла где-то комментарий и решила постик запилить более развернутый.

Случилось так в моей жизни, что не повезло с родителями. Мать алкоголичка лишена прав и где-то бомжует на просторах нашего города, отец долго жил с другой семьей и летом погиб под поездом. Воспитывала меня бабушка (мать отца). Но на лето часто отправляла к родственникам со стороны матери. К тетке, двоюрным сестрам и пробабушке. И все мое пребывание можно было назвать так: обтекание говном. Потому что три моих сестры самые лучшие, самые красивые, самые умные, а я говно говно говно. Во всем. Тетка меня гнобила, что ее дочки такие умные, а я вообще не понятно откуда такая замухрышка взялась. Бабуля та далеко не уходила, ругала меня постоянно за все. Гостинцы давала вначале тем трем внучкам, а потом только уже мне если что-то останется. Не забывала говорить, что я тут в гостях и вообще сидеть надо и помалкивать, мнение свое оставить при себе. Играть тоже можно было любимым внучка, а мне можно было только смотреть. А вечером тетка моя возвращалась с работы и они наседали на меня вместе.
И последней каплей было, это когда в очередной раз меня туда привезли, и я приехала с кнопочным чб телефоном сименс, который мне моя бабушка подарила для школы. Потом узнала, что ей кто-то его отдал тоже, потому что жили мы очень бедно. Ну и в общем телефон этот вызвал ажиотаж, как же так, у сестричек моих такого нет, а у меня есть. Ну и в общем бабуля тогда подозвала старшую и говорит: "Если ты ей телефон сломаешь, я тебя ругать не буду, а маме скажем, что она сама его сломала." Я это услышала и начала возмущаться, а сестра не долго думая подошла и об стенку его хренак. Ну тогда телефоны были не убиваемые, но на панельке верхней остался скол сильный. Я тогда так ревелааа. Ну и помоему больше я туда и не ездила. Сейчас с сестрами хорошие отношения, переросли это все. Но вот на тетку и бабулю обида осталась нереальная, потому что я до сих пор в глубине души себя сравниваю с сестрами и думаю, что вот, у них все так в жизни получилось, а я какой-то гадкий утенок. В общем не могу это из головы теперь выкинуть.
И вот завтра похороны  бабули и знаете, я сказала, что меня с работы не отпускают и приехать не смогу. А на самом деле я просто не хочу. Не хочу прощаться с бабулей, потому что знаю, что для нее я всегда была неудавшейся, хоть она меня и не видела все эти года. И не хочу видеть свою тетку и опять чувствовать себя той маленькой девочкой, которая во всем не такая, как ей надо. В общем, во имя моих нервов, я решила не ехать. Выслушала конечно же, что никого не уважаю и тд. А вообще это правда. Я их всех там не уважаю и видеть не хочу, и плевать мне, что я в очередной раз буду для всех плохая.

734

Свой среди чужих. Чужой среди своих

Павел рос обычным парнем. Вырос обычным мужчиной. Работа - Дом -Семья. Есть только одно отличие от всей его разномастной родни: Паша самостоятельно переехал в большой город из провинциального.

Он не стал бизнесменом успешным или академиком. Слесарь на заводе. Квартира принадлежит жене. Но периодически его родственники приезжали в гости.

То сестра потусить в городе, то племянница на сессию, то троюродный брат попытать счастья в городе...

А потом обратился друг его мамы. Дали квоту на операцию, приезжает один и просит помочь. Паша согласился, как всегда. Взял отгул на день. Встретил, отвез в больницу, дождался, пока мужчину зарегистрируют, потом навестил после операции, продукты, нужные лекарства принес, затем помог обратно в дорогу отправиться.

Через некоторое время, ещё один шапочный знакомый обратился с той же просьбой. Паша помог. Ничего необычного не совершил.

Но что тут началось!

Нет,  не был открыт поток медицинского туризма через квартиру Павла.

И два совершенно незнакомых человека Павлу были благодарны и отблагодарили, тот же бензин оплатили, к примеру.

А вот близкие родственники ополчились на него. Претензии сводились к одному: почему Павел уделил столько внимания и времени чужому?

Когда приезжали родственники, Паша не всегда мог организовать им досуг, не возил их по городу, даже родственница, что на сессию приезжала и та две копейки вставила, мол Паша не особо гостеприимен и с ней чай на кухне не гонял, не тусил, по музеям, так сказать не водил...

И всем плевать, что они приезжали не в период его отпуска и, что Павел трудится как вол, чтоб семью содержать, что его жена не обязана гулять с каждым, кто приезжал в её квартиру на недельку другую со стороны мужа.

И все они обиделись.

И Паша, и жена его в шоке. Денег с гостей не брали, ключи в руки давали, пока хозяева на работе, гости полностью располагали жильём, всё, что в холодильнике к их услугам...

Так и получается, что человек незнакомый не ждёт помощи от постороннего, не наглеет, наоборот обалдевает от радушия и помощи. А родня считает, что ты должен мягко стелить, да поддержку во всем оказывать только потому что кровными узами связаны, пусть даже общаются раз в год.

958

Иногда родня хуже врага

Есть у меня одна сестра, которая «долго» не могла выйти замуж. Уже в 25 лет её успели записать в старые девы.

Каждый праздник и посиделка, куда собиралась вся родня, проходил по одному сценарию: все едят и пьют, поднимая тост за то, чтобы сестра поскорее нашла себе мужа. Апогеем стал её 30 день рождения. Примерно на десятый тост, который закончился привычной фразой: «ну и мужа тебе побыстрее найти, ребёночка родить, чтобы мама твоя уже бабушкой стала и с внуками поиграла». Стандартное поздравление, которое начало бесить уже меня, наконец-то пробрало её окончательно и не справившись с эмоциями сестра заплакала.

Вся орава родственников с тупым выражением лица начала переглядываться, не понимая, что они сами же довели её до слёз. Эти дуболомы посчитали, что девушка просто сильно переживает из-за своего одиночества и пыталось её успокоить. Возможно так и было, но это было следствием того, что они на протяжении последних 5 лет каждый день твердили ей одно и то же: найди мужика и выходи замуж!

Потом начались расспросы про её бывшего парня, на предмет того, что возможно им стоит помириться и снова сойтись. Я никогда не интересовался личной жизнью сестры, но присутствуя на подобных семейных торжествах, мне какого-то чёрта стало известно практически всё про этого парня и его отношениях с моей сестрой, что дико раздражало. Мне было очень жалко сестру. Я злился на всех этих родственников за их непомерный интерес к личной жизни других людей. Но я молчал и ничего не мог поделать. Кто будет слушать подростка?

В итоге спустя год, она случайным образом познакомилась с парнем и через 4 месяца выскочила за него замуж. Ох и радости же было. Родители молодожёнов не поскупились и взяв кредит, с размахом закатили свадьбу. Естественно собралась вся родня, не зря же они столько лет желали ей найти жениха. Они по большому счёту совместными усилиями проели ей все мозги и стали катализатором этого торжества.

Но спустя время выяснилось, что муженёк имеет проблемы с алкоголем. Ну как проблемы, он любит выпить больше, чем свою жену и ребёнка вместе взятых. А через пару лет ещё и руки распускать начал, ладно хоть сына пока не трогает.

А родственники теперь развестись советуют. И правда, не терпеть же. Порой даже сетуют, мол торопиться не стоило, кто ж замуж на четвёртый месяц отношений выходит? Надо было сначала человека получше узнать…

Взял отсюда.

1716

Истории фотографа. Часть 280. Мудрый отчим

Так бывает, что родители расходятся. Часто из-за разводов страдают дети. Причем не по причине развода, а из-за глупости родителей, которые начинают втягивать в разбирательства детей. Подобная ситуация произошла с одной из моих заказчиц. Прекрасная девушка и её будущий муж очень хотели сделать свадьбу только для семьи и небольшого круга друзей. Во всем этом была одна проблема - отец и мать невесты. Важные люди для дочери, но давно разведенные и жутко ненавидящие друг друга. Причем настолько, что матерью было поставлено условие: я или он.

Учитывая, что девушку воспитывала мама, было принято сложное решение. Не в пользу отца. На встрече пара рассказала мне о проблеме и попросила сделать небольшой крюк во время прогулки, чтобы заехать в дом к отцу. Девушка хотела сделать с ним фотографии. Все основное действо было запланировано на вечер, поэтому прогулка отдавалась только на съемку фото и видео. Так что добавить одну точку не составило проблем. Однако в день свадьбы в доме никого не оказалось. Невеста расстроилась, начала плакать, сказала, что отец не простил запрета придти на свадьбу.

Постояли мы у закрытых ворот и поехали дальше. Ближе к вечеру была запланирована выездная церемония на берегу озера. Невесту к жениху должен был вести её отчим. Так решила мать. Однако пока мы отдыхали, на свадьбу приехал родной отец. Увидев его, бывшая начала кричать, но её моментально заткнул стоящий рядом отчим. Отец приехал по инициативе отчима, который уверил, что с бывшей проблем не возникнет. Увидев родного отца, невеста была счастлива. Конечно чувствовалось напряжение, но все завершилось хорошо. Мораль в этой истории одна: не заставляйте детей выбирать между вами и бывшей(-им) супругой(-ом). Счастья не будет, только боль. Я снимал много свадеб и видел много разведенных родителей у пар. Часто кто-то из них не приходил на главное событие в жизни его ребенка. Это приносило только слезы. Радоваться за детей нужно вместе, а не по отдельности. Даже если вы перестали находить общий язык с бывшими.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

1235

И такая родня бывает...

Много тут о разной родне, и я свои пять копеек предлагаю.

Поразила меня история, рассказанная тремя давними подружками. Это между собой они давние подружки, а я с ними чуть больше пяти лет знакома.

Вышла Наташа в 19 лет за тридцатилетнего красавчика-холостяка Вадима. Принялась драить квартиру, жарить-печь, сына Лешку родила … Только вот Вадим не хотел признавать, что не холостяк больше. Наташа поплакала, да и ушла с сыном, ему пять лет было.

Через полтора года Вадим женился на Оле. Теперь Оля драила квартиру и стирала рубашки.

Еще через полгода Наташа заболела воспалением легких, не могла подняться. Семилетний Лешка варил пельмени и картошку в мундире, а когда запасы подошли к концу, позвонил отцу и попросил помочь закупить продукты – деньги были. Вадим вспылил и бросил трубку. Больше Лешка никогда ему не звонил.

Наутро явилась беременная Оля, выдраила квартиру, сходила с Лешкой за продуктами и наварила еды. Приходила почти ежедневно, пока Наташа не поправилась.

Затем Оля рожает Катюшку, и Наташа бегает помогать, благо Вадим дома почти не бывает.

А дальше? Ну, это понятно. Берет Оля Катюшку, и … два годика Катюшке было. Лешка подрос, а с Катюшкой по очереди сидели, она обеих дам мамами звала.

Потом как-то вдруг обе вышли замуж по второму разу, и так как, поумнев, смотрели не на внешность, а на личность, то им повезло. Родились Кирюша у Наташи и Светочка у Оли почти одновременно. Пары гуляли по очереди, подкидывали детей друг другу, мужья тоже подружились.

И узнали подружки, что Вадим снова женился! Добыли телефон Людмилы, позвонили, так мол и так, запиши наши телефоны, какая бы помощь не понадобилась, звони…

Возраст у Вадима был уже не юный, жизнь не аскетическая, Максимка у Людочки родился очень больным. Наташа – врач, общительная Олечка имеет массу приятельниц, подняли на ноги, кого могли.

Людочка – иногородняя, за родственниц – только Оля с Наташей. Пока они втроем сражались за Максимку, у Вадима – то рыбалка в Карелии, то охота в горах, то баня …

Финал понятен? Навалившись втроем, отсудили квартирку Людочке с Максимкой, затем Максимка поправился (не скоро), Людочка пришла в себя… а потом и замуж вышла.

И полетели годы. Дети росли, Наташа, Оля и Людочка сроднились…

Вадим больше не женился. И вдруг – инсульт и паралич. Девочки поделили время на вахты и дежурили около него.

Каким чудом он сумел добраться до окна? Гонор не позволил ему терпеть уход бывших жен.

Похоронили, памятник поставили, за могилой ухаживают – он же отец их детей: Лешки, Катюшки, Максимки, хоть те папами других мужиков называют.

В гостях я познакомилась с Олей, симпатичной хохотушкой, у Оли – с Наташей и Людой, с тех пор пересекаемся. Они рассказали мне свою историю. Кстати, их теперешние мужья – очень приятные люди.

Забавно, все три дамы похожи, как сестры. Не способный хранить верность жене, Вадим был верен своему идеалу?

Лешке - 40, вот сколько лет их дружбе и родству. И такая родня бывает.

Имена, конечно, изменены.

196

Извините, знать не хочу...

Пост в догонку к посту "Извините, я вас не знаю"

Суть такова - есть у меня две сестры. Обе старшие на 11 и 13 лет... Собственно история разрыва всяческих контактов с ними с одной стороны долгая, с другой решалось мной всё быстро. Средняя сестра была послан в пешее эротическое , когда откололась в Америку, удачно выйдя замуж... Все были рады за неё, вот только оказавшись за океаном, она сделала морду кирпичем и облила дерьмом мать, которая вкалывала на трех работах, дабы обеспечить ей платный универ и в целом жизнь (отец умер когда мне было 3)... Далее она постаралась залить и мне в уши это дело, но я просто оборвал общение...
Старшая сестра... История такова, что шёл на дембель я с другом, которым отслужил весь срок (а тогда ещё никто не слышал про форму от юдашкина, гражданских в столовой и денежное довольствие было 300р)...
Мы ввозвращались через город Уссурийск, в котором она и жила... Так как наш поезд был только утром (6 или 7 утра)... Я позвонил ей с просьбой приютить на ночь... Тупо на кухне посидеть до поезда... Был послан вместе с другом... А на улице не весна, а совсем наоборот... 2 декабря... Минус жуткий... И на вокзал нельзя ибо друга неофициально отпустили чуть раньше... А там копы документы проверяли... Сестра правда сказать перезвонила минут через 15 и кинула фразу века "Ты можешь переночевать, а друг нет"... Я понятное дело положил трубку, и мы нашли подъезд где и провели ночь...
Мне приводили доводы типа "чужой человек ночью" и тп... Но вот в чем загвоздка - та же сестра во время учёбы в универ на каникулы привозил к нам домой совершенно незнакомых девочек, которые жили у нас не по одной неделе... И кушали и отдыхали и развлекались пока мать вкалывала...
Честно, так до сих пор и не могу понять их мотивации... Но да и бог с ними

9916

Родственники и доверие

Тут была волна на тему доверия. Я, хоть и запоздало, решила внести и свою лепту.
Близится моя свадьба и многие не понимают, почему же я родню не приглашаю. Причин много.
Начиная с моих 2х лет у мамы начались конфликты с отцом, она лупила меня за любую провинность, да так, что синяки бывало по месяцу держались.

Когда мне исполнилось 7 она слиняла в Россию (жила в/на Украине) а я осталась с отцом. Он хоть руку и не поднимал, но постоянно пил и все деньги сливал либо туда, либо на любовницу. Я даже помню как уже месяца 3 ела одни макароны и отец принес огромный пакет продуктов и поставил на холодильник. Я вся слюной залилась, оставляя мокрую лужу у этого холодильника. Красная упаковка 2х литрового сока, бананы, какой то пирог. С нетерпением ждала отца с работы, что бы поскорее попробовать то, что лежало в пакете (и почему без него не полезла?). Он с работы пришел. Пакет забрал и отвез к любовнице.

Бабушка по папиной линии имела на тот момент два магазина, один из них находился прям рядом с моей школой. Иногда она разрешала взять что то на 3 гривны. На тот момент это было 2 мивины (дошик). Я включала дома мультик "кунгфу панда" и делала вид что ем лапшу с секретным ингредиентом). На этом ее общение со мной и заканчивалось.

Тетя по папиной линии запрещала приводить меня на семейные праздники, говоря что я одета как пугало. Ну да, из одежды были только поношенные и большие на несколько размеров вещи, которые иногда отдавала знакомая мамы.

Когда мама забрала меня к себе в Москву я жила у бабушки. С той было страшно даже заболеть, иначе моментально крыла большими и длинными.
Я жила сама по себе. Никого не волновало как я учусь (а училась я хорошо), не волновало появилась ли я дома или нет. Что я ела за день или не ела. Эти люди не были нуждающимися но активно делали вид что меня не существует. Но теперь, когда я наконец то смогла одеваться нормально, нашла работу, обзавелась отношениями и квартирой (в ипотеку) так всем стало интересно, почему же я не общаюсь и не приглашаю на свадьбу? Действительно, почему?

304

Банкротство бывшего супруга

⠀⠀На днях обратилась ко мне женщина с проблемой «последствий» расторжения брака. Суть дела в следующем...в период брака ее муж как индивидуальный предприниматель получил в 5-6 банках кредиты на 16 млн. руб. под залог автомобилей, товаров в обороте и поручительство жены.
⠀⠀Через какое-то время магазин с товаром сгорел из-за короткого замыкания, ничего застраховано не было, бизнес накрылся. Начались просрочки по кредитам, банки начали обращаться в суд на мужа и на жену как поручителя, суды естественно все требования удовлетворили и взыскали как с мужа, так и с поручителя жены в общей сложности около 11,5 млн. руб. Дальше коллекторы, приставы, аресты имущества и другие неприятные процедуры взыскания.

⠀⠀Через год муж с женой разошлись, жена осталась с ребенком и долгом почти в 9 млн. руб. Потом муж благополучно обанкротился, списав с себя все долги.
⠀⠀Жена же сейчас работает медсестрой в районной больнице с зарплатой в 20.000 руб. и 30 процентов зарплаты приставы удерживают на погашение долгов, бывший муж платит алименты по 10.000 руб. Справедливо?

⠀⠀Единственным выходом в такой ситуации вижу банкротство самой супруги, маленькая зарплата и отсутствие имущества позволят списать большой долг.

⠀⠀Кстати о банкротстве…. В Госдуме рассматривается законопроект об упрощенной процедуре банкротства физических лиц. Планируется с марта 2021г. запустить внесудебный порядок банкротства.

1643

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок"

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок" Муж, Жена, Дети, Разведенка с прицепом, Семья, Крик, Ссора, Развод

Несколько лет назад были в гостях у одной семейной пары , там ребёнок от первого брака жены.

ЖИЛИ ХОРОШО И ДРУЖНО.Хотели общего в ближайшее время.У него есть сын от предыдущего брака.

Сидим за столом , а ребёнок бегает вокруг и разбил тарелку .

Володя (отчим) только сказал ребёнку чтоб был аккуратен , и теперь придётся ковролин оттирать от салата.

Так его жена чуть ли не накинулась на него "Ибо не х..(хрен) орать на моего ребёнка, ори на своего "

Охренели  мы тогда знатно, сказали ей что "Он же не орал , он спокойно сказал".

В итоге начала нам и другим гостям в уши вкручивать что не х.. (хрен) лезть в нашу семью, сами разберёмся.

Разобрались , теперь живут отдельно друг от друга.

2427

Какой мужик жадный , надо было ей квартиру оставить...

Какой мужик жадный , надо было ей квартиру оставить... Телефонный разговор, Двоюродная сестра, Измена, Развод, Квартира, Родственники

Звонит мне сестра двоюродная :

Сестра: Привет , а ты слышал что Нинка и Руслан развелись?

Руслану около 40 лет, Нине где то 25, у Руслана свой мелкий бизнес , своя квартира , машина . В браке около трёх лет, Нина живет в своё удовольствие , что такое работа она не знает, зато знает про моря , айфоны и гулянки.

Я: Привет , знаю.

Сестра: Нет ну ты прикинь он ещё её выгнал с квартиры скотина.

Я: А ты вообще в курсе что там случилось?

Сестра: Да конечно , она ему всю себя отдала а он её выгнал , вот где она теперь жить будет да и вообще как жить ей теперь?

Я: Вообще то  , Руслан Нинку с Хахалем поймал,поэтому он её и выгнал.

Сестра: Так он сам виноват ,надо было ей больше внимания уделять, да и вообще надо было ей квартиру оставить , вот я когда разводилась Петька мне квартиру оставил.

Я: Так у вас ребёнок общий и квартира однокомнатная, а у Руслана нет детей общих и квартира трёшка, ему рога наставили а он должен что квартиру ей подарить ,а сам на съемное жильё свалить так что ли ?

Сестра: А что в этом такого, мог бы и подарить

Я: Ты сейчас серьёзно?

Сестра: Да

Я: Ладно мне некогда , потом созвонимся

Вот и думаю реально что ли многие так считают что Нинка права и надо ей оставить квартиру за измену, а потом будет говорить ему "Вот ты мужик, молодец ,оставил мне хату"  , а с любовником в этой же квартире будут ржать над ним и говорить "Ох и ЛОШАРА мой бывший".

Что сестра хотела этим звонком не понятно, наверное что бы я с Русланом поговорил , ведь знаю его достаточно хорошо , а моя сестра и Нинка раньше были подружками.

Показать полностью
3893

Хотел пожить как люди...

Напомнил этот пост (https://pikabu.ru/story/tyotya_6827587?utm_referrer=https%3A...):.

Работал я тогда участковым. Приходит заявление на семейную ссору - жалуется тётя, что её брат приходил к ней в весьма нетрезвом состоянии, да и угрожал ей и сожителю её убийство учинить. Причина такого поведения брата - ссора из-за родительского земельного участка. Ну что тут сделаешь - беру двух внештатников да и пошёл "на адрес" к брату-дебоширу. А участок на краю карты, на второй линии моря, чёрт-те где. Ну пришли, смотрю - стоит двухэтажная коробка из шлакоблока, часть крыши (стропила, по-моему, были, не помню уже толком). А внутри нет ничего от слова совсем. Ну, раз указан этот адрес, значит человек где-то здесь и жить должен, полезли искать. А в огороде, среди остатков теплицы встречает нас тщедушный низенький мужичок в очках с огромными диоптриями - брат этот, значит. Я же ему претензии все излагаю, а сам смотрю - что-то непохож он на человека, способного выбить дверь и построить сестру с её сожителем. Ну, слово за слово, показывай, где живёшь. А у него в развалинах родительского дома сделано что-то среднее между навесом и землянкой. Рассказывает он, что живёт здесь. Сестре после родительской смерти этот участок не облокотился, больше интересовала водка с мужиками. А он, работая разнорабочим где пригласят, лет десять строит этот двухэтажный дом, кирпичик к кирпичику собирая. Завелись деньги - купит то цемента, то песка, то досок. Так и живет. Мечта у него - отстроить роскошные хоромы "как у людей". Вот значит, когда контуры будущего дома начали проявляться, нарисовалась и сестра с мыслью, что неплохо бы коробку продать, а деньги поделить. Тут и начались у них скандалы и её заявления, что брата она посадит, а дом заберёт. Человек я недоверчивый (работа обязывает), пошёл по соседям сестры (она живёт в другом месте у хахаля) и брата. И вот что получается: сестра с сожителем водочку кушать любят, гуляют, соседей обижают. Брат живёт один (сестру соседи давно не видели), каждую минуту торчит на своей стройке. Короче, получила сестра отказ в возбуждении дела, да и всё. А через год где-то нашли этого строителя дома убитым. А убили его сестра с сожителем во время очередной ссоры, возникшей из-за того, что он, гад эдакий, не хотел участок продавать. И поехала сестра туда, где водку достать можно только по блату и завышенным ценам. А мужичок этот, царство небесное, сколько корячился, чтобы потом пожить по-человечески, да так и не судил бог. Жалко.

615

Красивая не была, молодая была.

Красивая не была, молодая была.

Так говорила моя бабушка, бабуленька, буленька. Мать четырех дочерей и бабушка восьми внуков. Уроженка г. Перми, правнучка купца, которому император пожаловал расшитый кафтан (или как это называется?) за развитие купеческого дела на Урале.

Женщина, которая прошла войну, хоть и в тылу, голодном уральском тылу, оставшись без кормильца, т.к. мой дед был осужден за растрату, будучи бухгалтером, и всю войну провел в тюрьме. И еще кучу вещей я о ней не знаю, и о своих предках, и спросить-то не у кого. А так много вопросов, так много….

Но не об этом.

Моя родная буленька.

Почему мы не ценим людей при их жизни? Возможно, в детстве я воспринимала все это как должное, ибо не знала, что может быть иначе (ой как может).

Я каждый день вспоминаю мою буленьку, мы так ее называли, все внуки, и никак иначе. Столько лет прошло, а я до сих пор тоскую по утреннему: «что ты будешь: кофе, чай или какао, оладушки или блинчики?». Тоскую по возможности уткнуться в ее фартук, пахнущий сдобой, скучаю по той ласке, с которой она укутывала мои ноющие ноги пуховой шалью (болели в детстве, а сейчас и подавно), по ее неистощимому оптимизму.

И, когда тебе невмоготу, так хочется, чтобы тебя пожалела буленька, просто пожалела, обняла и поцеловала, просто так, потому что тебе плохо.

Так хочется поесть ее пирогов, огромных, во весь противень, с рыбой, с картошкой, с морковкой, услышать бабулино: «не ешьте пока, пирог должен «отдохнуть», а еще разобрать на кусочки пирог «разборник», поесть истекающих соком «посикунчиков» (пирожки с сырым мясом), очень скучаю по пельменям, которые стряпались в неимоверных количествах всей семьей (а мне доверяли раскатывать «сочни»).

Только сейчас я понимаю, что никто и никогда не любил меня так, как она, даже мама ((.

Весь дом держался на ее хрупких руках, да и росту в ней было метра полтора. Она все любила приговаривать «маленькая собачка до старости щенок», но как сильна была эта женщина.

Умерла моя бабушка в возрасте 81 года, на мой 11-й день рождения, настряпала пельменей, поела за столом и потеряла сознание. Инсульт.

Родители мои очень быстро спились, хотя, думаю, все произошло намного раньше, но была буленька, мой кокон, мой защитник и я этого не видела. И отрочество свое и юность вспоминаю с ужасом, голодно, страшно, не обуто, не одето.

Блин, мне уже 55 лет, я сама уже бабушка. Всю сознательную жизнь живу на Украине, в Перми в сознательном возрасте не была ни разу, а очень интересно посмотреть, но…

Всякое в моей жизни было, и плохое, и хорошее, но моя буленька оставила неизгладимый след на всем моем пути, и я ее не забуду никогда, до конца моих дней, и детям моим о ней рассказываю, чтобы помнили. Потому что, если бы не она, неизвестно что бы из меня вышло, и как сложилась бы моя жизнь.

Она дала мне такое количество любви, что хватило пережить весь последующий кошмар, не озлобиться, не опуститься, воспитать в любви двоих детей, и идти по жизни с оптимизмом и надеждой на лучшее, хоть и не всегда оправданной, а шо делать, такова жизнь.

Спасибо моей любимой и родной и единственной Нине Александровне Сидоровой ( в девичестве Пепеляевой)

Фото моей буленьки в молодости, какой год, затрудняюсь сказать, думаю, где-то в интервале-1916-1920 г.г., но это не точно.

Красивая не была, молодая была. Бабушка, Семья, Длиннопост, Грустное, Реальная история из жизни
Показать полностью 1
1017

Это не я

Отец умер молодым, когда мне ещё не было и семи лет, мама очень горевала по отцу, поэтому посещение кладбища для меня было также естественно, как для других детей поход в зоопарк.

Если мама вечером ласкала меня, поглаживая по голове и приговаривая: «Копия — отец», я точно знал, завтра поедем на кладбище.

Но через несколько лет мама вышла замуж, я повзрослел, ощущение невосполнимости утраты прошло, и мы всё реже и реже стали бывать на кладбище. Теперь ездили только два раза в год: годовщина смерти и день рождения. И обихаживали могилу отца уже не вдвоем, а втроем. Отчим хорошо заботился не только о живых, но и о мертвых: каждый год он подновлял ограду, укреплял памятник, постоянно повторяя при этом: «Это не ему надо, а нам, чтобы не оскотиниться». Пока отчим занимался могилой, я бродил по кладбищу и останавливался у тех могил, в которых покоились люди, дожившие до семидесяти. Меня завораживала именно эта цифра, потому что 70 лет были недоступны и далеки от меня, как какая-нибудь планета. Производя нехитрые арифметические подсчеты, я тихо радовался: у меня ещё впереди больше пятидесяти лет. А потом 40, 30, 20… Прожить ещё двадцать лет. Это, конечно, не пятьдесят, но всё равно я смогу ещё пять раз увидеть Олимпийские игры, четыре раза не принять участия в выборах президента и успеть два раза жениться. Так получилось, что мои жёны выдерживали меня ровно десять лет.

Мама прожила с отчимом почти сорок лет. И хотя они дожили до старости и умерли почти в один день, это не было похоже на достойное завершение жизненного пути. Вскоре после замужества мама поняла, что совершила ошибку. Она предприняла несколько попыток разойтись с отчимом, но каждый раз что-то мешало: то я ещё не подрос, то лучше такой, чем никакой, а потом уже, что народ смешить на старости лет. Только смерть всё расставила по своим местам. Сначала в больнице умер отчим, не дожив до семидесяти одного дня, а через неделю — мама, в сумасшедшем доме, успев перешагнуть этот возрастной рубеж. Маму я подхоронил к отцу, а отчим, через несколько рядов, упокоился в могиле своих родителей. Мои родители и отчим в детстве жили в одном дворе. Поэтому в этом соседстве не было ничего удивительного.

Говорят, что мир тесен, но шанс пройти мимо есть. На кладбище иначе. Каждый мой новый приход — это новая встреча со старыми знакомыми, которых я не видел много лет. С ними невозможно просто разминуться.

Вот могила Лёши Спесивцева, до семидесяти он не дожил ровно пятьдесят три года. Умер на следующий день после окончания школы. Он ни одного дня не проучился в школьном здании. Когда ему было около года, медсестра, делая укол, задела иглой какое-то очень нервное окончание. Лёша стал инвалидом. Придя к нему домой на первый урок, не смог скрыть своего ужаса и удивления. В инвалидной коляске сидел карлик-уродец: усохшее тельце с горбом на спине, с безжизненными ногами и еле двигающимся руками. Только глаза, в которых сквозило любопытство от знакомства с новым человеком, делали его подобием живого человека. И ещё, об этом я узнал несколько позже, ему ни в коем случае нельзя было простужаться, так как слабая грудь не позволяла ему выкашляться, и он мог задохнуться мокротой. Поэтому в любое время года и суток окно в его комнате всегда было зашторено тяжелыми гардинами. Комната в полумраке, в ней мальчик-уродец и я, молодой, здоровый обалдуй, которому до семидесяти ещё сорок пять лет.

Тогда на первом нашем уроке Леша не обиделся за мой неподдельный ужас. Наверное, он привык к такой реакции. Человек ко всему привыкает. Вскоре и я привык к Леше. С ним было легко и интересно заниматься, он настолько был начитан, что от его энциклопедичности ущербным чувствовал себя я. Становилось непонятно, кто кого учил.

Когда бы я не приходил, он всегда пребывал в хорошем настроении. И дома всегда была, конечно, его мама. Я не помню её ни веселой, ни грустной. Её настроение — постоянное ожидание. Она понимала, что не сегодня, так завтра это случится. Лёша умрёт. Так страшно жить в ожидании смерти сына.

Я помню, как мама говорила мне: «Сынок, самое страшное для меня в жизни — пережить тебя, моего ребенка. Не дай бог, чтобы это произошло». Моей маме повезло, а Лёшиной нет. Не спасли наглухо закрытые окна. Лёша простудился и задохнулся от собственного кашля.

Смерть сына не изменила эту женщину. Горе-облегчение не состарило её и не надломило. У неё на руках оставался внук Славик. Наташу, её старшую дочь и Лёшину сестру я знал неплохо — работали в одной школе. Она была за мужем за врачом, Сергеем Сазоновым. Про него говорили, что врач от Бога, но пил он крепко. Наталья была девушка решительная и, промаявшись с мужем пару лет, развелась. И вскоре уехала работать за границу. Сына оставила, понятно, матери.

Вернувшись, на заработанное там, купила квартиру здесь. Забрала сына от матери и приняла обратно протрезвевшего мужа. Правда, повторно регистрировать брак не стала. И правильно сделала. Сазонов вскоре запил снова. До меня доходили отголоски разговоров, что они снова сходились и расходились, но точнее не знал, так как из школы к тому времени давно уволился.

Лет пятнадцать назад, когда до семидесяти осталось уже(ещё) двадцать пять, я увидел на скамеечке возле могилы сгорбившегося мужчину, чье лицо мне показалась ужасно знакомым. Сергей Сазонов. Он смотрел на меня и не видел меня. Казалось, что весь смысл жизни для него заключается в могильном холмике, возле которого он притулился. Я оказался недалек от истины. Эта была могила его сына Славика, не дожившего до 70 сорок семь лет.

Летом на даче. Воскресенье. День пока ещё длиннее, чем ночь. Рядом любимая жена на последнем месяце беременности. Через пару часов они собираются ехать на электричке домой. Неожиданно у жены начинаются схватки. Славик бежит на дорогу и ловит машину, чтобы отвезти жену в роддом. Вполне возможно, что уже через несколько часов он станет отцом. Не станет. Авария, не самая страшная. Все живы, практически без единой царапины, а он погиб. От удара неудачно стукнулся шеей о ребро спинки переднего сиденья, и все. На похоронах много плакали, говорили о Славике хорошие слова. Бабушка его, Лёшина мама молчала. Она жила ожиданием смерти, и вновь не своей. Отец Славика спустя пять лет пьяный заснул около могилы сына и замерз. А ей надо растить правнука Славика.

Моя мама как-то заметила: «Умирает человек молодым. О нём говорят, какой замечательный, талантливый был человек. А разве незамечательные, неталантливые не умирают молодыми?»

На эту могилу при входе на кладбище никогда не обращал внимания. Алексей Подвойский, умер, не дожив до семидесяти пятьдесят лет. Сколько таких, не доживших. Но однажды что-то меня заставило подойти к могиле и внимательно рассмотреть памятник. Фотография молодого человека показалось мне знакомой. Год рождения, имя и фамилия совпадают… У меня в классе был Леша Подвойский. Характер он имел наглый и одновременно подловатый. Учителя его между собой называли гадёнышем. В любых мальчишеских проделках он с готовностью подставлял своих товарищей. Делал изумлённые глаза и говорил: «Это не я, а»… и показывал на одноклассников. Может быть, с годами он изменился. Стал замечательным и талантливым. Или, всё-таки, я ошибся, и мой Лёша Подвойский жив — здоров. Мне даже показалось, что я слышу: «Это не я»…

Показать полностью
2383

Пропиши его к себе...

Опять "золовкины штучки" вспомнились.

Мужа выгнала уже несколько лет как..с той стороны нескончаемы поток брани и сплетен.

Ну о чем нам еще договариваться ?

Оказывается, есть моменты ))

Напомню - мы жили у меня, но без прописок. У него в четырехкомнатной квартире остались мама и сестра. Прописан он был там. А так как работал в "органах" , то на квартплату им все это время шла хорошая скидка.

После многолетних мытарств и пьянок-гулянок с его стороны, с трудом великим выдворяю его обратно. Алиментов так и не дождалась, как только пришел исполнительный лист - он прибежал с повинной и слезно просил делу хода не давать , чтобы не позорить его на работе - он сам будет выплачивать. Пожалела.

Понятно, что все это с мамашиных нашептываний. Платил месяца три - строго по "нормативу" и ни копейкой больше и  на сберкнижку - чтобы потом козырять, видимо, своей помощью. Потом перестал и мне неохота было больше с ними связываться.

Проходит несколько лет и раздается звонок - как сейчас помню- телефон стационарный стоял у меня перед зеркалом дома на тумбочке. Я прямо ржала как никогда и видела свое лицо в это время...

- Алле, это Злючка..

-  да я узнала.. чего тебе.. ( я насторожена, потому что знаю все их интрижки и козни, ничего не жду хорошего от этого разговора )

- Но только ты не смейся пожалуйста..( у меня недоумение, а неё жалостливый голос..)

- да я ж не знаю, что ты мне скажешь еще..

- я понимаю, что ты будешь смеяться, но у меня к тебе просьба..

- Какая ? говори уже..

- Ну ты не смейся..( она там не чуть не плачет уже..а я в шоке..)

- ну не буду, хорошо.

- Ты можешь к себе Ирода этого ( по имени назвала, конечно) прописать ??

- Зачем??

- Ну ты знаешь..тут вот такое..отменили же скидку на квартплату нам..

- И что ???

- Ну нам дорого платить..

- А я здесь при чем ?? ( у меня вообще глаза по пять копеек уже)

- Ну пропиши его к себе, пожалуйста.. ( она реально чуть не рыдает в трубку )

А я откровенно, сильно и громко начинаю ржать..

- Злючка, ты ж знала, что я не смогу не смеяться..зачем ты звонишь мне с такими делами?? Ты же знаешь, что он не помогает нам, а для вас  я вообще сволочь последняя...и ты такое у меня просишь??

- Ну вот, я так и знала..что ты не захочешь.. теперь нам с мамой за него платить..а это так дорого..

- да даже на каком основании - он мне давно не муж уже официально, зачем мне геморрой этот??

Я , реально, даже слушать уже не могла..

- Злюка, честно говорю - не просто ржать буду, а всем еще и расскажу и с ними тоже буду. Твоя жадность мне известна, но до такого додуматься.. это вообще не знаю, кем быть.

На том и расстались.

58

В семье не без урода

Есть у меня подруга..двое детей, муж, живут с бабушкой и дедом т.к. материальное положение тяжелое. Ее мать уехала в Корею на заработки (там родственники) ну и высылает деньги по возможности. У мамы есть родной брат. У него к слову тоже своя семья, живут в общежитии. На работах долго не задерживается - любитель выпить и подебоширить.

Сестра (мать подруги) позвала его на подработку все к тем же родственникам в Корею. Через две недели после его подработки происходит следующее : напившись и что-то не поделив с корейским дедей наш гг вламывает ему по голове и тот оказывается в коме. Сие действие запечатлено на камеру. Ко всему прочему дядюшку он бросает на улице и уходит домой спать.

По итогу -  иск в суд, оплата сиделки и больницы обошлись в круглую сумму. Настолько круглую, что бабушка с дедушкой( у которых живут подруга с двумя детьми и мужем) в Беларуси продают трехкомнатную квартиру. В денежном эквиваленте это около 45  тыс у.е.
Самое обидное в этой ситуации, что страдает вся семья. Зато бабуля ( типа свой сын всегда будет самым любимым, каким бы уродом не оказался) и жена гг (не проработавшая ни года) хором кричат, что он так не мог поступить, что его загипнотизировали и прочее в этом же духе.

Безумно жаль подругу...Знакомы с 6ти лет и на балконе той самой квартиры мы когда то проводили телефон из спичечных коробков и нитки, играли в куклы и только из этого окна нам всегда передавали водичку без предлогов, что кого-то загонят домой.

1589

О выборе профессии

В детстве я часто наблюдала за тем, как мой папа чинит ту или иную технику - то телевизор сломался, то магнитофон. И, глядя на все эти ужасные платы с кучей цилиндриков, катушек, шариков, полоски еще непонятные, я с ужасом думала, какое же все-таки это сложное устройство. А уж мысли о том, как работает телевидение, заставляли содрогнуться - ну не понимала я, как все эти элементы могут нарисовать картинку и со звуком! После, уже в школе, когда на физике мы дошли до радиоволн и того, как вообще передается информация, я снова ничего не поняла. Как волна может передать картинку? А уж тем более видео. Все это отбило у меня любое желание связать свою жизнь с техникой. Тут еще и информатика началась, где все эти нули и единицы вызвали одно лишь желание - закрыть кое-как четверть и больше не вспоминать об этом никогда. Компьютер я обходила стороной (дома у нас его не было), до 17 лет не умела включать и совсем не понимала эту шайтан-машину. И когда пришла пора поступать в ВУЗ, я уже четко выбрала для себя - МИФИ, ядерная физика. Этот раздел физики у меня шел просто отлично и вызывал дикий интерес.

А потом у нас на уроке информатики внезапно начался раздел с задачами на логику. В тот день я ожила - логические задачи я решала просто сходу, не записывая. И все благодаря моему дедушке-математику, который с моего раннего детства заставлял меня решать такие задачки, чему я усердно пыталась сопротивляться, но не вышло. И, спустя многие годы, именно эти задачи заставили меня иначе взглянуть на информатику. Мой другой дедушка тоже был инженер, в авиации. Он часто рассказывал о самолетах, чем вызывал дикий восторг у меня. Именно они оказали большое влияние на мое развитие в этом направлении и благодаря им я стала инженером. Сегодня я радиофизик, занимаюсь разработкой РЛС, вопросами передачи информации. До этого работала системным администратором. И все эти схемы, платы, радиоволны, кодирование и передача информации - все то, что столько лет пугало меня - теперь это уже часть меня и я до ужаса люблю свою специальность.

К сожалению, в этом году ушел из жизни мой дедушка авиационщик, а через три месяца умер и дедушка-математик. Но меня греет мысль о том, что я стала радиоинженером в авиации, в каком-то смысле объединив их специальности. И я очень благодарна им за то, что полюбила эти ужасно непонятные радиоволны и шайтан-машины.

3170

Как я наследство получал и что из этого вышло

Был у меня отец, после инсульта потерявший возможность полноценно двигаться и мыслить, есть у меня мама, уехавшая в Москву, чтобы обеспечивать мелкого меня еще до болезни отца, и не вернувшаяся после болезни и есть у меня два брата по матери. Отец, к сожалению умер, братья не смогли приехать на похороны.

Наследство на семейном совете предложили забирать мне, поскольку отец мой, с выделением мне денег на оформление. Я согласился, но по прошествии нескольких месяцев, видя нулевую активность родственников, поехал в другую область и оформил все сам, на последние деньги. Мать отца написала в мою пользу отказную, моя мать была с отцом в разводе в момент приобретения дома, сыновья матери ни на что не претендуют, ибо находятся в 7 очереди по наследству. Казалось бы, вопрос решен.

Однако со временем от старшего брата мне стали поступать намеки, что дом то общий, правда достался мне, и неплохо было бы поделиться. Я  с успехом сопротивлялся. До тех пока пока не включилась мать, внезапно предложившая мне написать дарственную на ее имя, поскольку, цититирую: я хочу оставить что то всем своим сыновьям, а не только тебе, и это будет по честному, а не по закону. Для уточнения семейной ситуации хочу сказать, что столько гадостей, сколько мне сделал старший брат, не сделал мне никто. Я отказался, резонно считая, что закон на моей стороне.

Пока не раздался звонок от матери со словами вроде- у меня остались документы, что дом мы приобретали на общие с твоим отцом деньги, мы идем в суд, ославим тебя на весь город и район, на мой ответ- да мне плевать, получил достаточно странное высказывание- да тебе и на мою смерть будет плевать, и на смерть отца плевать.  Я в свою очередь позвонил брату отца, пообещавшему присутствовать на суде, если он будет, и сообщил об этом матери, сказавшей что то вроде: он тебе чужой человек! Как ты можешь ему доверять ? Я чуть в космос после этого не улетел.

По выяснению всех обстоятельств оказалось что мать давила на меня с подачи старшего брата (вплоть до, сын, я боюсь, ты сдашь меня в дом престарелых, сколько тебе нужно платить, чтобы этого не произошло ?), никакой совместной покупки дома не было, а нотариус, к которому обратился мой дядя ,полностью подтвердил мое право на наследство и бесполезность суда. Такие в общем дела.

164

Любовь и гости. Длиннопост.

Намедни встретила давнюю знакомую. Видок у нее тот ещё: вся осунулась, мешки под глазами, дрожащие руки, дергающийся глаз. В общем, весь нервный набор. За чашкой кофе рассказала мне дикую (на мой взгляд) историю. С ее разрешения расскажу без реальных имен.

5 лет назад назовем-её-Таня встретила своего человека. О таких еще говорят, что они нашли друг друга. Оба смотрели в одну сторону, разногласий не было от слова вообще. Жили душа в душу. Через год расписались. Жить решили у него. Точнее он так решил, а она была не против. И потекла обычная семейная жизнь, если бы не одно но.

У мужа была большая семья. Он и родная сестра, у всех по трое взрослых детей. У их родителей тоже по брату и сестре, у тех в свою очередь по двое детей, у которых по трое своих детей. В общем, не буду загружать родством, этого достаточно, чтобы понять, что семья действительно большая. И, как оказалось, очень дружная. Настолько дружная, что все постоянно ходяь в гости. Но почему-то в основной своей массе собираются как раз у Таниного мужа.

Поначалу ей было даже прикольно, много народу, весело и т.д. Все люди взрослые и вроде как адекватные. Но недолго музыка играла. Из ненавязчивых гостей многие из них превратились во временно проживающих. То есть какая-нибудь, например, двоюродная сестра с легкостью могла сказать, что у нее с такого-то числа отпуск, что она устала и приедет пожить на месячишко к брату. И приезжала. Другой родственник потерял работу и пока был в поисках раз в неделю появлялся на 3-4 дня погостить. Не, ну а чё, все равно делать нечего. И так далее. Это не считая праздников и семейных торжеств, которые отмечались почему-то тоже дома у Таниного мужа.

Сначала Таня молчала, потом начала тихонечко высказывать свое недовольство мужу, но тот только разводил руками, мол, это ж родственники, у нас всегда так было. Всё бы ничего, но Таню постоянно двигали. Делали перестановки, перекладывали вещи и посуду на другие места, аргументируя это тем, что так будет лучше. Причем каждый из родственников делал все на свой лад. Как итог после их отъезда, Таня подолгу искала нужные вещи.

Психанув в очередной раз, Таня затеяла скандал с мужем, но тот предложил ей потерпеть, ведь они же уезжают домой, а не живут тут постоянно. При всем при этом, муж Таню очень любил, как и она его. И всё у них было хорошо, если бы не гости.

Все закончилось банально. В один прекрасный день Таня вернулась с работы раньше обычного. У мужа в этот день был выходной и он принимал очередных гостей. Настроение у Тани было хорошее, ведь они врервые за 5 лет жизни собрались на выходные в гости к мужниным родственникам. Представляете? Не родственники к ним, а они к родственникам. Таня должна была прийти с работы и собрать вещи в дорогу, а вечером планировалось выезжать. Перешагнув порог, Таня услышала голос мужа и его родной сестры. Сестра всячески отговаривала брата ехать в гости к тем родственникам, мол, ты только подумай, вы же их стесните, у них спать не на чем и т.д. Хотя принимающая сторона так не считала, они вообще сами пригласили Таню с мужем погостить на два дня. Но сестра гнула свою линию. Таня притаилась в корридоре и решила послушать. Сестра пустила в ход тяжелую артиллерию и начала звонить их с братом маме и причитать, мол, представляешь, что удумали? В гости к n ехать, да еще и на два дня! Пожилая, больная мама распереживалась и они уже в два голоса начали отговаривать Таниного мужа от поездки.

Танин муж впервые психанул. Высказал все, что думает о пребывании в его доме одновременно 10-ти человек и так далее. Лучше бы он этого не говорил, потому как сестру понесло и она высказала, что все родственники думают о его жене Тане, какая она сволочь, посмела его женить на себе, переселиться в его квартиру, да ещё и недовольна их посещениями. Сестра фурией вылетела из квартиры, не заметив даже офигевшую Таню, которая успела спрятаться за дверью ванной.

Потом был долгий неприятный разговор. Муж клялся в любви и просил не обращать внимания и вообще, мол, собирайся давай, поедем в гости как и планировали, ну их всех нафиг, давай и мы отдохнем. Кое-как выдохнув, они все-таки уехали в гости, где провели два чудесных дня. Казалось, конфликт исчерпан. Но вернувшись домой,  застали родственников, которые (имея ключи, вообще все родственники имели ключи) решили пожить у них в квартире в их отсутствие. Не, ну а чё вам, жалко что ли? Так бы мы дома с детьми толкались, а так и вы отдохнули, и мы.

Тут Таня всё и поняла. Ничего не изменится. И ей пришлось выбирать. Или любимый человек, или его родственники. Выбор был не из лёгких, но Таня решилась и подала на развод. В итоге имеем несчастную Таню, несчастного Таниного мужа, который все еще любит Таню и который к разводу не был готов, но довольных родственников, которые в первый же день Таниного отсутствия съехались в неймоверных количествах в мужнину квартиру и принялись утешать бывшего Таниного мужа в стиле "а мы тебе говорили, что эта змея тебя бросит".

Бывший муж Тане звонит каждый день и умоляет вернуться. А Таня устала. Она твердо решила, что не будет так жить. При мне она достала симку из телефона и бросила ее в ближайшую урну. С нее хватит.

Показать полностью
1059

Ты ж крестная мать, ну, почти крестная

Навеяно историями о свинстве родственников. Когда я была беременная, у старшего брата как раз родился сын. И это событие, конечно, радостное. Меня позвали крестной, я была рада принять на себя это звание. Но, к счастью, ситуация сложилась так, что я ею не стала.

Живем мы в городе, а брат с женой в области, ехать к ним 2 часа. И, если поначалу, я могла осилить подобную дорогу, то в силу медицинских показаний в 3-м триместре мне разрешали выбираться из дома только до консультации и обратно. Повезло, что на сохранение не положили. А тут невестка (номинально, они так и не расписаны, но нашу семью это не беспокоило, взрослые люди) постоянно переставляет дату крестин, поэтому я предупредила, что на последнем сроке я приехать не смогу. И когда в очередной раз мне позвонили и сказали о другой дате, я вежливо объяснила, что крестной стать не получится, трястись в дороге 2 часа я не смогу. Это открыло ящик Пандоры:

- Как так? Почему приехать не можешь?

- Не могу, есть риск преждевременных родов и ДВС-синдром (это риск кровотечения, я делала уколы в живот)

- Я до родов ездила в автобусе, и ничего со мной не было!

- Это ты, а это я. Ситуация неприятная, я извиняюсь, но ведь и раньше говорила.

- Ты врешь, просто чтобы подарки не дарить. Вы и на Новый год не приедете? (на дворе был сентябрь)

- Я только рожу, куда ехать?

- Как?! И на Пасху вас не ждать?

WTF?! Я чувствую, что терпение истощается, но решила найти альтернативу.

- Может, лучше вы к нам на Новый год? И рановато говорить о Пасхе, давай потом обсудим.

- Ты с ума сошла? Юрочке будет 7 месяцев всего, по морозу я его возить не хочу (для справки, у ее отца машина есть). И как это, потом о Пасхе? Мне нужен ответ сейчас! В моей семье принято, чтобы крестные приезжали на ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ  праздники!!!!!

- Марин, а ничего, что моему ребенку месяца не будет на НГ? Его, значит, морозить можно? И причем здесь традиции твоей семьи? У меня своя семья и свои привычки, я их ради тебя не собираюсь переделывать. И я уже сказала, что крестной не буду.

- Как не будешь? Я выбрала тебя, ты ДОЛЖНА приехать!

Я тут поняла, что она еб... сильно ударилась башкой, ибо начала разговора уже не помнит:

- Я не могу приехать, я же уже сказала.Ты как-то говорила, что подружку хотела в крестные до меня. Вот, отличный шанс.

- А ты знаешь, что отказываться быть крестной - грех? Тебя накажут!

И тут я не выдержала:

- И это ты мне будешь говорить о грехе? Ты, которая залетела после месяца отношений? Ты, которая так и не дошла до ЗАГСа? Ты, у которой нашли гонорею и которая половину беременности в кожвене пролежала? А не пойти бы тебе на йух?

И сбросила трубку. Возможно, я переборщила, но уж не ей меня судить. Она мне и звонила, и сообщения писала. Причем писала и на телефон, и в ВК, и в Одноклассники. Звонила моей маме, жаловалась на меня. Мама знала о моем самочувствии, поэтому лезть не стала, тем более знала, что у невестки была другая девушка на примете. Еще мне звонил брат, орал орангутангом в трубку, обзывал и угрожал за обиды его женЩине. Муж отобрал тогда телефон и попросил его заняться своей самкой, а орать на меня он никому не позволит. Номера мы кинули в ЧС, общаться с этими невменяемыми не было и нет желания.

А через несколько месяцев выяснилось, что Марина специально откладывала крестины, чтобы я отказалась. Отказать мне было бы "не по-семейному", а так я сама, ведь о моем состоянии была в курсе. Весь цирк был устроен, чтобы выйти из него белой и пушистой.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: