Про работу ЖЭК'а

Перечитал https://pikabu.ru/story/esli_v_krane_net_vodyi_faq_6160898 и хочу поделиться личным опытом в общении с тётками/сантехниками с местного жэк'а.

С моей женой ( женаты 1,5 года) живём вместе уже 4 года. Т.к. собственного жилья не было( провинциалы йопта) снимали вместе квартиру. Сменили за 4 года несколько квартир, но я никогда не думал, что эта отрасль (ЖЭК) настолько печальная, ведь обычно все вопросы решали собственники квартир, которые мы снимали.

Вообщем начали искать жилье для себя и таки нашли- собирали деньги, немного помогли родаки, откладены были еще и деньги со свадьбы и купили квартиру около месяца назад. Кирпич, 4 этаж /9, хорошая площадь, относительно не старый дом( 24 года). Надо сказать, что ремонт в квартире делал владелец ещё лет 20 назад, но не суть. Все было отлично- въехали , хорошо есть машина- перевезли вещи, убрались. Заметил капельки воды на главном кране( или как там его зовут- тот, который перекрывает воду к счётчику). Заволновался, поставил банку под него ( вода капала из вентиля на счётчик и благополучно стекала в банку) и, решил с утра звонить в водоканал. Ночью зашёл поссать и окуел- двухлитровая банка была заполнена водой , а то, что в нее не влезло благополучно разливалось по полу. Вылил, поставил ведро и пошел спать.

Утром опять вылил ведро и начал звонить. Куда звонить? Правильно, в водоканал. Звоню. Тетя вежливо объясняет, что это не их работа т.к. сейчас заменой кранов занимается жэк- звоните туда. Ну ок- звоню. Звонил пол дня на 3 разных номера, попутно выливая воду. А и ещё, чтобы поменять кран- нужно снять пломбу со счётчика - это делает водоканал, инженер может придти через 2 дня(!) и им насрать, что вода протекает- снимешь пломбу - отимеют в хвост и гриву. Дозвонился в ЖЭК. Тетя на проводе( судя по голосу у которой недоеб последней стадии что-то пробурчала , напомнив мне о том, что кран и все нужное для замены должен купить я лично. Тут я особо не парился- есть знакомый, который торгует сантехникой - взял у него хороший кран, фильтр, прокладки, герметик- доверяю я ему, решить поставить хороший кран, а не говно, которое работники принесут. На вопрос когда ждать бригаду( нужно перекрыть воду в подвале для замены крана) получил ответ " ждите" и услышал гудки... Ни привет, ни здрасти. Звонил опять где-то то целый час-полтора- гудки идут, трубку не берут. Дозвонился. Переспросил когда ждать бригаду и получил ответ "ждите". Напомнил ей о том, что вода течет и ждать я не могу услышал "ждите" и трубку опять бросили.

Ну что же, ждём.

Прошло 2 дня( за эти 2 дня я постоянно сливал воду из ведра). Приехал тип из водоканала, сорвал пломбу за 2 секунды, записал счётчик и укатил в закат.

Прошло ещё 2 дня - звонок на телефон. -"Здрасьте, это из жэк'а ( ну наконец то ) , вы заявку оставили, когда приехать?"
- "да хоть сейчас"
- " хорошо, будем через 30 минут".

Прошел час, никто не приехал. Звоню на тот же номер:
-"сейчас не можем подойти, разве что завтра"
-" мне срочно нужно - вода течет же"
-"...
- "приедьте, я вам заплачу денег, только сделайте"
"хорошо, будем за 2 часа"

Ну и хрен с ними, с деньгами , подумал я. На работе больше за день заработаю.

Приехали, сделали все за 5 минут, течка пропала. Отдал 200 грн(~ 7$).

Как оказалось, мужики не получают зарплату с мая месяца(!), и приходят к тем, кто платит за работу... Вот так все печально-и самое грустное, что оплату за услуги ЖЭК насчитывает первый, нехилую такую и сразу на 1-2 число нового месяца.. Когда же все будет так, как должно быть?

Фото того самого крана( из интернета):

Про работу ЖЭК'а Моё, Жилье, ЖЭК, Печаль, Водоканал, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
7854

Тот кто продвигает законопроект о запрете называть национальности

7356

Как стать учителем ОБЖ?

6930

Урок истории от Собчак

Урок истории от Собчак Ксения Собчак, История, Факты, Мат
4508

5 копеек на пост «Польза от регистратора»

4472

- Без бюстгальтера и без трусиков

- Без бюстгальтера и без трусиков Скриншот, Комментарии, Финансовые проблемы, Юмор, Девушки, Индусы
Показать полностью 1
4416

Знакомо?

Знакомо?
4082

Пусть лучше смеётся

Пусть лучше смеётся
4005

Ответ на пост «Skoda запретила своим автосалонам в РФ навязывать "допы" покупателям» 

Ответ на пост «Skoda запретила своим автосалонам в РФ навязывать "допы" покупателям» Skoda, Дилер, Дополнительные опции, Автосалон, Наглость, Ответ на пост
Показать полностью 1
3790

Спасибо машинистам за радость!

3753

Суровый ребёнок

Суровый ребёнок
3582

Всё просто!

Всё просто!
3571

Мамкин бизнесмен

Мамкин бизнесмен Бизнес, Деньги, Развитие
Мамкин бизнесмен Бизнес, Деньги, Развитие
Показать полностью 1
3569

И в самом деле

И в самом деле Комментарии на Пикабу, Бизнес, Работа, Безделье, Microsoft Excel, Длиннопост
И в самом деле Комментарии на Пикабу, Бизнес, Работа, Безделье, Microsoft Excel, Длиннопост
Показать полностью 2
3450

За похищение инвалида и превращение его в раба — суд приговорил к штрафу в 10000 рублей

3298

За удержание в рабстве и раздробленный таз Дмитрия Бурцева фермер Магомед из Калмыкии осужден на 1 год ограничения свободы

За удержание в рабстве и раздробленный таз Дмитрия Бурцева фермер Магомед из Калмыкии осужден на 1 год ограничения свободы Негатив, Рабство, Калмыкия, Избиение, Гуманность, Суд, Видео
Показать полностью 1 1
3236

Когда-нибудь ...

Когда-нибудь ...
3067

Центр занятости требует вернуть деньги

3046

Так вот как это правильно называется

Так вот как это правильно называется
2831

Секрет успеха

Секрет успеха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Бомж, Секрет успеха