50

Про работу в охране, потеряшек и благодарных людей

Я работаю старшим смены охраны банка. Люди довольно часто что-то забывают либо теряют, мы находим и пытаемся вернуть влалельцу. Иногда их реакция поражает. Соответственно, хочу расскажу несколько историй на эту тему.

В один из дней мой коллега, как обычно скучал на дежурстве. Приходит мужик и говорит, что потерял 1 миллион рублей. И начинает своё повествование:"Ну это, значит, деньги, я снял, вышел, положил деньги в карман и это... Выпали они у меня. Ну я в машину сел и уехал". Посмотрели по камерам, оказалось, что деньги буквально через считанные секунды подобрал отец с ребенком, которые выходили из банка. Вызвав полицию, мы выяснили, какую операцию выполнял мужчина с сыном и его адрес. При обыске я не присутствовал, но по словам полицейских какого же было удивление мужика, когда его нашли за один час. Деньги он отдал добровольно. Из вернули законному владельцу. Стоит мой коллега, полицейские, которые за час вернули 1 миллион рублей распиздяю и облизываются, как кот на масло. Он улыбается, берет деньги и уходит... Просто уходит Карл! Не даёт по купюре каждому, не покупает коньяк, не говорит спасибо!!! Просто уходит! Все были в шоке и потом очень долго материли его и называли всякими нехорошими словами.

Вторая история произошла со мной. В пол 12 ночи слышу очень назойливый рингтон айфона. Смотрю по сторонам и вижу надрывающийся телефон на банкомате. Выхожу и вижу, что к телефону прилагается паспорт и ключи от вольво. Вокруг никого. Забираю себе. Минут через 15 заходит (а не забегает) парень лет 25 с абсолютно спокойным взглядом. Он буднично смотрит на банкомат и чуть ли не зевая, видя меня, подходит. Я говорю:"Товарищ, вы потеряли что-то?" "Да. Ты нашел (именно ты, а не вы)?" "Да". Задал пару наводящих вопросов, убедился, что, действительно, он забыл все это. Возвращаю имущество владельцу, который разворачивается и уходит, так же зевая. Я самодостаточен и не рассчитываю на благодарность, но можно хотя бы сказать спасибо?!

Третья история произошла, когда парень оставил документы. В паспорте лежал СНИЛС и полис. У паренька была довольно редкая фамилия, поэтому я довольно быстро нашел его в ВКонтакте. Потом я долго уверял его жену (потому что он не читал сообщения), что я не мошенник. В итоге, они поверили и решили прийти и забрать документы. Пришел парень, по виду - обычный работяга (судя по фото в ВК, у него маленький ребенок), сказал спасибо, спросил должен ли что-то. Я наотрез отказался, т.к. я не обеднею, а у него ребенок. Он, уходя, заверял, что обязательно положит деньги на телефон. До сих пор жду. Зачем было обещать не понятно. Таких историй очень много. За всё время поблагодарила только женщина, когда внезапно упала в обморок (я не зная, что делать, растерялся и потащил на диван, пока я нес ее, то ли нажал куда-то, то ли ещё чего произошло, короче ей полегчало. На следущий день принесла торт, искренне улыбнулась и сказала спасибо). От улыбки, как в той песне, стало светлее. В общем, если попали в такую ситуацию, то просто скажите человеку спасибо от души и не давайте пустых обещаний!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7743

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот, Негатив
Показать полностью 1
5308

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

4589

Планка

Планка
4543

Валера одобряет

4526

От гриппа и простуды

4198

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

3391

Про цены на такси

Про цены на такси
3313

Вот так сдавай кому-то дом

Показать полностью 4
3251

Неожиданное знание

3214

Ход конём

Ход конём Потрясающий ход, Картинка с текстом, Подкат, Знакомства, Скриншот
Показать полностью 1
3050

Действительно

Действительно Комментарии на Пикабу, Родственники, Скриншот
Показать полностью 1
2905

Языковый барьер

2677

Спасение пингвинов

Спасение пингвинов
2626

Работает и в обратную сторону

2593

Другая история

Другая история
2551

В селе Пурех  два краснодеревщика соревновались - кто лучше украсит свой дом.  Вот что в результате получилось

В селе Пурех  два краснодеревщика соревновались - кто лучше украсит свой дом.  Вот что в результате получилось Архитектура, Резьба по дереву, Нижний Новгород, Наличники, Деревянное зодчество
В селе Пурех  два краснодеревщика соревновались - кто лучше украсит свой дом.  Вот что в результате получилось Архитектура, Резьба по дереву, Нижний Новгород, Наличники, Деревянное зодчество
Показать полностью 1
2537

Аж холестерин подскочил в крови

Аж холестерин подскочил в крови
2531

Скорость vs объем

Скорость vs объем
2487

Минутка толерантности

Минутка толерантности Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Юмор, Равенство, Толерантность, Мужчины и женщины
Показать полностью 1
2434

Работник года

Работник года
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: