Про работу пресс-службы СУ СК по Ленинградской области

В СУ СК России по Ленинградской области подвели итоги конкурса среди представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления. Да так лихо подвели, что среди победителей оказался корреспондент «Волховского телевидения», по совместительству обвиняемый по ст. 135 УК РФ - совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста.

Про работу пресс-службы СУ СК по Ленинградской области Следственный комитет, Педофилия, Казус, Yulianovsemen

Уголовное дело в отношении этого корреспондента с марта 2020 года рассматривается Волховским городским судом (следующее судебное заседание назначено на 22 октября). То есть руководитель СУ СК по Ленинградской области С.Т. Сазин собственноручно вручил награду обвиняемому в педофилии, да еще и сфоткался с ним на память.


Видимо поняв, какого косяка упороли, сотрудники СУ СК по Ленобласти удалили эту публикацию со всех страниц управления в соцсетях, но было уже поздно. К тому же, об этом награждении уже успело 17 сентября сообщить сетевое издание «ВолховСМИ». Хотя может и зря поудаляли: этот корреспондент победил в номинации «Лучшая работа по раскрытию образа следователя СУ СК России по Ленинградской области», а кто может раскрыть образ следователя лучше, чем обвиняемый?


Но вообще, в этом казусе с руководителем СУ СК по Ленинградской области Сазиным нет ничего удивительного. Так бывает, если вместо текущего руководства управлением только кичиться персональным доверием Председателя СК России, да душить подчиненных на совещаниях своими рассказами о подвигах времен СССР.

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.