Про работу на скорой

Работал по врачебной бригаде. То есть 1 врач, 1 фельдшер - это я. Был вызов - бригада на себя, инфаркт крупноочаговый. Приезжаем и видим такую картину, лежит мужик кг 150, весь мокрый, липкий, бледный. Думаю ппц. Бригада, которая вызывала на себя, две хрупкие девчушки, кг по 50. Ладно думаю, переживём. Врач отпускает первую бригаду и начинаем работать мы. Как всегда стандартные манипуляции, морфин, аспирин, Клопидогрель, гепарин. Вдруг, смотрю, его лицо, то есть мышцы лица начали сокращаться, и все мышцы тела вслед за ними. Все - фибрилляция желудочков. Терминальное состояние, клиническая смерть. Бегу за дефибриллятором. Стреляю. Он тут же открывает глаза. Испуганно спрашивает, что случилось. Я говорю в обморок упали, а сам спрашиваю, что чувствовали. Он говорит, что как будто, начал падать вниз. В темноту. Кое как загрузили в машину. Начали отъезжать, опять фибрилляция. Опять стреляю, и он также открывает глаза, и уже кричит, что вы типо со мной делаете, хватит! ) Я говорю не специально. По дороге в больницу, раза 2 так терялся. Приехали в больницу, сразу в реанимацию минуя приемный покой. Этот мужик так и не понял наверно, что он 4 раза чуть не ушел.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

значит нет никакого света, да ещё наверху, а только тьма внизу

раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Или наверху. Или нет никакого верха и низа. Не узнаем, пока клина не словим. У каждого гипоксичный мозг выдаст свою картинку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это у мужика. Может он щенков с котятами мешками топил. И дорогу переходил в неположенном месте. И место в автобусе не уступал старушкам. А у вас мб свет наверху будет))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, а свет каким цветом будет?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого своим, наверн) У моего папы был не свет. Он со стороны видел палату реанимации, где лежал, врачей, свое тело. А он как будто сверху надо всем этим и смотрел. Потом вжух - и разные другие картинки и места. Видел некоторых из уже "ушедших" туда. С некоторыми разговаривал. Видел отдельные картинки из будущего близких (реального будущего, потом прям по описанию совпадали ситуации). У него была клиническая смерть 7 минут.

Так что не знаю, что будет "там") Увидим, чо.

Автор поста оценил этот комментарий
Невозможная прозрачная голубизна вокруг и блаженство. Там хорошо. Я видела.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если я вот так лежу просто в полудреме, смотрю может фильм и как падать начну в темноту вкупе с паникой что ппц здыхаю. Тут же взбадриваюсь с глубоким вдохом, вскакивая (прикольное слово) с кровати. Что это?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

сколько букв?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сектор приз на барабане!

Автор поста оценил этот комментарий
Еще не вычислил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вниз уносило, в темноту. Жена сверху себя видела, светло у неё было. Грешен я видать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку