Про работу на скорой

Работал по врачебной бригаде. То есть 1 врач, 1 фельдшер - это я. Был вызов - бригада на себя, инфаркт крупноочаговый. Приезжаем и видим такую картину, лежит мужик кг 150, весь мокрый, липкий, бледный. Думаю ппц. Бригада, которая вызывала на себя, две хрупкие девчушки, кг по 50. Ладно думаю, переживём. Врач отпускает первую бригаду и начинаем работать мы. Как всегда стандартные манипуляции, морфин, аспирин, Клопидогрель, гепарин. Вдруг, смотрю, его лицо, то есть мышцы лица начали сокращаться, и все мышцы тела вслед за ними. Все - фибрилляция желудочков. Терминальное состояние, клиническая смерть. Бегу за дефибриллятором. Стреляю. Он тут же открывает глаза. Испуганно спрашивает, что случилось. Я говорю в обморок упали, а сам спрашиваю, что чувствовали. Он говорит, что как будто, начал падать вниз. В темноту. Кое как загрузили в машину. Начали отъезжать, опять фибрилляция. Опять стреляю, и он также открывает глаза, и уже кричит, что вы типо со мной делаете, хватит! ) Я говорю не специально. По дороге в больницу, раза 2 так терялся. Приехали в больницу, сразу в реанимацию минуя приемный покой. Этот мужик так и не понял наверно, что он 4 раза чуть не ушел.

Лига скорой помощи

1.3K постов11.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы в реанимации работать, не только лишь каждый может по внешнему виду пациента определить фибрилляцию желудочков.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, пропустил в посте момент налаживания стандартов ЭКГ на конечности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, первая бригада фельдшерская. Но не понимаю что они то делали? Если и морфин вводили вы, и аспирин с клопидогрелем и гепарином тоже вы . Пленку только отсняли и тупо с капалкой сидели ждали когда вы приедете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку