2267

Про работу на скорой

Работал по врачебной бригаде. То есть 1 врач, 1 фельдшер - это я. Был вызов - бригада на себя, инфаркт крупноочаговый. Приезжаем и видим такую картину, лежит мужик кг 150, весь мокрый, липкий, бледный. Думаю ппц. Бригада, которая вызывала на себя, две хрупкие девчушки, кг по 50. Ладно думаю, переживём. Врач отпускает первую бригаду и начинаем работать мы. Как всегда стандартные манипуляции, морфин, аспирин, Клопидогрель, гепарин. Вдруг, смотрю, его лицо, то есть мышцы лица начали сокращаться, и все мышцы тела вслед за ними. Все - фибрилляция желудочков. Терминальное состояние, клиническая смерть. Бегу за дефибриллятором. Стреляю. Он тут же открывает глаза. Испуганно спрашивает, что случилось. Я говорю в обморок упали, а сам спрашиваю, что чувствовали. Он говорит, что как будто, начал падать вниз. В темноту. Кое как загрузили в машину. Начали отъезжать, опять фибрилляция. Опять стреляю, и он также открывает глаза, и уже кричит, что вы типо со мной делаете, хватит! ) Я говорю не специально. По дороге в больницу, раза 2 так терялся. Приехали в больницу, сразу в реанимацию минуя приемный покой. Этот мужик так и не понял наверно, что он 4 раза чуть не ушел.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zontiki 1 месяц назад
+205

Не дали поспать мужику - все стреляли и стреляли...

раскрыть ветку 19
+163

Мужик в больнице,главвврачу:

-Ваши коновалы меня чуть 4 раза не угробили.Живого человека били током!

Я буду жаловаться!

раскрыть ветку 13
+100
Ахах, классика
раскрыть ветку 11
+1

нет бы подождать чуть и бить током уже неживого

+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+11
Почему седло мокрое?
Стреляли...
раскрыть ветку 1
+2

Страшней всего, когда ты умер

И успокоился уже,

А доктор как шарахнет током,

И на работу к девяти...

+2
Внукам будет рассказывать:"расстреляли внучок, расстреляли..."
+100
А я мою бытность на скорой, делал прямой укол в сердце, серьезная авария у пострадавшего остановка сердца. Смутно помню как я это все провернул и не ошибся с подреберьем. В такие моменты все как на автопилоте. Вернул зато потом самого трясло аж пиздец, водила где то нашел пузырь, две рюмахи по 50, начало отпускать. Но не какого опьянения так и не пришло. Страшно это всё
раскрыть ветку 38
+35

Вы герой. Я не шучу.

раскрыть ветку 3
+35
Геройство не мой конек, с медициной завязал. Ушел с 4 курса. Мне в топливном обеспечении норм
раскрыть ветку 2
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+1

" - Так что, пырнуть ее три раза?"

" - Да не надо три раза, нужно один, но сильно, чтобы прошило грудину и достало сердце. Понял?"

0
Что за кино?
раскрыть ветку 7
0
Сказочник, в сердце колол, но подреберье с межреберьем путает)
-3

Зачем в сердце?

раскрыть ветку 20
+17
Прямой укол адреналина, что б завести
раскрыть ветку 19
-7
С водилой бахнул?
раскрыть ветку 1
+16
Водила не пил, но видать дядька был опытный, знал как желторотов трясет после такого
ещё комментарии
+12
Я: - Что вы со мной делаете, хватит!
ЖИЗНЬ: - Я не специально.(продолжает стрелять)
+7

У меня была похожая ситуация, только в качестве пациента) Начало колотить, когда уже в скорую понесли. Привезли, минуя приёмный, сразу в операционную. Пока подписывал бумаги, видимо "дошёл до точки". Вобщем при перекладывании на операционный стол я "ушёл" первый раз. Очнулся от того, что будто в грудь ударили пздц как сильно. Пару секунд был в сознании, потом снова "ушёл". Опять в грудь "колотят". Первая мысль "как же вы за*бали меня в грудь бить". Глаза открыл, кричу что-то типа "хорош уже, чё вы делаете!!!". Вобщем сделали врачи всё что нужно, больше не "уходил". Утром в реанимации, когда проснулся, увидел несколько одинаковых по форме ожогов на груди и на боку. Потом уже допёр, что следы от дефибриллятора, и, соответственно, что это были за "удары" в грудь...

раскрыть ветку 4
0
А сразу не поняли зачем в грудь бьют? А что подумали-то вообще?
раскрыть ветку 3
+3

думаю в том состоянии ни очем особо не думаешь и все расплывчато довольно

раскрыть ветку 1
+1

Дак так и подумал, зачем меня в грудь колотить? Ну ладно 1 раз, но второй - это уже слишком. Потом в палате ко мне подошла "избивательница" Наталья Николаевна с двумя студентками из ординатуры, на моём примере что-то им объясняла.. Спросила, помню ли я что-то. Я ей про это избивание. И вспомнил, что когда ругался, рукой свободной махал))) Ну и тут она показала свою левую руку, там пара таких нехилых синяков ниже локтя))))

+6
У меня была мелкая собака, немецкий арктический шпиц. Так вот. Она была уже старенькой. Как раз пошёл с ней гулять, она вдруг просто вырубается, падает и не дышит. Мимо проходил парень, лет 25. Смотрит, говорит, если глаза закатила значит сердце перестало работать. Надо её взять и потрясти. Типа не прямого массажа сердца.
Ну я взял и тряхнул разок. Смотрю очнулась, начала дышать. Только слюни потекли. Минут через 15 отошла. Начала кушать. Так вот, она так ещё 4 раза откидывалась в течении недели, я её все оживлял. На 4 раз я отвлекся и пока ходил готовить кушать, она заползла под кровать и там померла, пока я ее искал... Я не стал ее оживлять, видимо устала уже сама.
+3

Мужик знакомый 55+ лет ему, больше недели лежал в коме, потом очухался, спрашиваю, что видел? Говорит как будто ехал на поезде, и его все время хотели убить, и он прятался по вагонам/купе/туалетам

+15
Без бахвальства и рисовки скажу так. Лично я предпочёл бы, чтобы меня не вытаскивали - а то вытащат вот так, и ладно, если оклемаешься, а не останешься овощем на все оставшиеся, отпущенные тебе годы.
Уж лучше как этот мужик сказал - "упал вниз" и всё .
раскрыть ветку 34
+41
можете у юриста оформить официальный отказ от любого серьёзного мед.вмешаткльства и всегда носить с собой. Иначе у врача будут адские проблемы, если вы умрёте или будут осложнения.
раскрыть ветку 10
+30

Все равно туалетная бумага

По закону обязан помогать и фиг знает что родственники будут делать

Поэтому всех подряд будут тащить

раскрыть ветку 9
+8

Чувак, ты как-то слишком сильно хочешь умереть судя по комментам внизу. После инфаркта или фибрилляции ты овощем  становишься очень редко, это не инсульт. Ты не будешь "обузой" Для родных, после операции, просто появится ограничение на нагрузки, еду, стрессы и т. д. , но ты ж блин не парализуешься там мозг работает, нервы тоже нахуй умирать-то.

+2

Соглашусь, пожалуй. Работал на деревенской неотложке, увезли одну женщину в реанимацию - она в кому впала. Из комы вывели, оказалось у неё рак чего то там  последней стадии. Отправили домой и она ещё месяц или чуть больше догорала, но уже находясь в сознании. Вот и думай что лучше - типа "уснул" и всё, или умирать медленно, безнадежно.

+12

Молодо-зелено.  Только с возрастом понимаешь, какое это предательство, взять и вот так бросить детей, которых еще растить и растить, родных, которые будут страдать. Сам-то ты что, - упал в темноту и никаких больше страданий. Страдать будут те, кто останутся.

раскрыть ветку 18
+43

Молодо-зелено.

Молодо-зелено. Только подумав понимаешь, какое это предательство - остаться в живых после инфаркта и стать обузой для детей и жены - лежать овощем и не мочь ничего долгие годы. Сам-то что, лежи себе, думай о вечном, пялься в потолок... Страдать будут те, кто с тобой останется- кормить тебя с ложечки, подмывать, утку подставлять, переворачивать от пролежней... А ещё через какое-то время станут молить Бога, чтобы забрал тебя, потому что ходить за лежачим годы - это подвиг, на который не каждый способен.
Так ввот лично я лучше уйду сразу и не стану обузой. Если Господь Бог поможет.

ещё комментарии
0

А если детей нет и не будет? Живёшь один, одинок.

0

Он пишет что станешь для всех обузой

раскрыть ветку 5
0
Мы ждём пост что вы согласны!
раскрыть ветку 1
-4
Ещё бы от меня чего зависело... Все в руках Господа.
+9

Херня всё это. Как тумблер выкл.- и всё. Ни света, не тьмы. Все просто конец. А все что перед финишем, это глюки мозга.

раскрыть ветку 15
+2

Очень жаль. Тогда смысла в жизни нет вообще.

раскрыть ветку 9
+8

Смысл жизни - жить.

раскрыть ветку 1
-1
Не жалей- там лучше. Там блаженство. Я видела и чувствовала.
раскрыть ветку 6
+2

Кстати да! Как тумблер выключали. Лет 10 назад ходил на иглоукалывание, что б давление снизить. Там колол китаец и за один заход по наверное человек 50 можеть чутка меньше. Только не хороший человек не объяснил как надо вести себя. Вообщем сижу как ежик утыканый иголками и чуствую уезжать начинаю, ну так как инструкции нет вокруг все такие же никого не попросишь позвать, пошел сам... захожу в его кабинет никого нет и тут тынц открывают глаза я в потолок смотрю, сколько времени прошло не знаю для меня было меньше секунды, но должен был падать лицом в перед а включился лицом вверх... сестра китайца появилась через минут 5 как пришел в себя. И не было ни коридоров ничего, как тумблер переключили на другую фазу!

З.Ы. Как оказалось надо было при плывущей картинке банально лечь на пол, что бы не уехать

-1
Не видел - не свисти. А я видела. И там прекрасно. Не хочется возвращаться.
-2
Откуда такая уверенность? Ты там был?
раскрыть ветку 2
+29
Ток вернулся с командировки
раскрыть ветку 1
+2
Как-то раз приезжал на такой вызов, мужик уже давно спит, не просыпается, лежит на животе, туша примерно такая же, под 150кг, перевернули, а там уже сё, смэрць, синий весь.
раскрыть ветку 4
0
Живой?
раскрыть ветку 3
+3
Нет, смэрць есть смэрць
раскрыть ветку 2
+2

значит нет никакого света, да ещё наверху, а только тьма внизу

раскрыть ветку 29
+24
Или наверху. Или нет никакого верха и низа. Не узнаем, пока клина не словим. У каждого гипоксичный мозг выдаст свою картинку.
+4

Так это у мужика. Может он щенков с котятами мешками топил. И дорогу переходил в неположенном месте. И место в автобусе не уступал старушкам. А у вас мб свет наверху будет))

раскрыть ветку 3
+1

спасибо, а свет каким цветом будет?

раскрыть ветку 2
+3
А если я вот так лежу просто в полудреме, смотрю может фильм и как падать начну в темноту вкупе с паникой что ппц здыхаю. Тут же взбадриваюсь с глубоким вдохом, вскакивая (прикольное слово) с кровати. Что это?
раскрыть ветку 3
+13

сколько букв?

раскрыть ветку 2
+1
Меня вниз уносило, в темноту. Жена сверху себя видела, светло у неё было. Грешен я видать.
-12

Это у атеистов тьма и ничего! А верующих встречает сноп света и верующий летит как мотылёк на него и попадает прямо в объятия Бога! Вот!

Ибо каждому да воздастся по Вере его!

раскрыть ветку 18
+15
Попросишь Бога нам письмо твоё отправить с рассказом о том, как же ты отправишся.
ещё комментарии
ещё комментарии
+1
Мужик просто спать хотел, толька закемарит - хуяк его электротоком. И так 4 раза
+1
Так вы ему не рассказали чтоле?
+1
Счастья тебе за жизнь. Хотя не факт,что будет жить. Бывает ну не хочет организм жить.
+1

Вам бы в реанимации работать, не только лишь каждый может по внешнему виду пациента определить фибрилляцию желудочков.

раскрыть ветку 2
+4
Сорян, пропустил в посте момент налаживания стандартов ЭКГ на конечности.
раскрыть ветку 1
0

Я так понимаю, первая бригада фельдшерская. Но не понимаю что они то делали? Если и морфин вводили вы, и аспирин с клопидогрелем и гепарином тоже вы . Пленку только отсняли и тупо с капалкой сидели ждали когда вы приедете?

0
О, мы так же на вызове ЖТ купировали, фентанил, релаха, на засыпе-хуяк, разряд, мужик глаза открыл и давай матом на нас орать, а потом благодарил)
0

@maidarin Приветствую! Может данный пост по тематике будет уместнее смотреться в Лиге Скорой Помощи? @moderator, Не могли бы вы нам немного помочь с переездом?

раскрыть ветку 4
0
Привет! Как это делается?
раскрыть ветку 3
0

Приветствую! Данный пост уже к нам "переехал". Просто в следующий раз вы можете сразу поставить галочку "Опубликовать в сообществе" при создании тематического поста и выбрать то сообщество, которое вам на данный момент больше всего подходит.

раскрыть ветку 2
0

По поводу тьмы и света. Чаще всего это пытаются объяснить глюками мозга, страдающего от гипоксии. Расскажу пару случаев из собственной практики.

В подростковом возрасте регулярно играли в "собачий кайф". Глубоко дышишь, задержка дыхания, сильное давление на солнечное сплетение и отключка на 5-7 секунд. За это время мне успевали присниться очень долгие и яркие сны. В целом, обычные, такие же, как мы иногда видим по ночам. Удивлял только тот факт, что всего за несколько секунд я видела действительно очень долгий и обстоятельный сон.

В более старшем возрасте случилось мне тонуть. Сначала жуткая паника, невыносимое желание вздохнуть и вдруг - резко - полное спокойствие и релакс и чёткая мысль: "Так вот как, оказывается, люди умирают". Смотрела из под воды на небо. Ясное, голубое. Вдруг оно начало как бы светиться и приближаться, а чувство умиротворения и какой-то эйфорической радости нарастать. Вдруг - так же резко - перед глазами трава, изо рта и носа хлещет вода, душераздирающе болит грудь и голова (как потом оказалось, меня за волосы из воды вытянули).

В следующий раз меня, в уже гораздо более зрелом возрасте, душили. Не в шутку, не в игре, а на полном серьёзе, добиваясь вполне определенного результата. Сопротивлялась до последнего, казалось, что голова лопнет от приливающей крови. И вдруг - опять же резко - пространство, наполненное ярким белым светом, парю в невесомости, вокруг разноцветные переливающиеся пятна. Ощущение безграничного счастья, свободы и глубокого понимания, что это мое место, именно здесь я и должна быть. Всё, что было до этого, там, внизу - этап пройденный и закрытый. Возвращение было резким и внезапным. Снова душераздирающая боль. Сильнейшее разочарование от того, что пришлось вернуться и понимание того, что здесь мне ещё придется надолго задержаться, а обратно я вернусь нескоро. Никакой радости или облегчения от того, что меня чудом откачали, а моего несостоявшегося убийцу скручивают рядом, я, как ни странно, не ощутила.

Сейчас я думаю о том, что не смотря на схожие исходные данные (во всех случаях была гипоксия, медики, поправьте если ошибаюсь) мой мозг создавал совершенно разные картинки и эмоции. Обычную потерю сознания в расчет не беру (там как раз проваливалась в темноту).  Если предположить, что это всего лишь физиологическая реакция - она должна была бы быть одинаковой, разве нет?

раскрыть ветку 5
+3
мой мозг создавал совершенно разные картинки и эмоции
вы же описали одинаковые эмоции и картинки, а в конце говорите о разных
Плюс даже если и разные, то вы когда спите видите разные сны, хотя физиологический процесс один и тот же
раскрыть ветку 1
-1

В первом случае - обычные сны. Второй и третий немного похожи, но по факту: приближающееся небо и парить в свете - немного разные вещи.

-3
Вы же чуть не умерли 2 раза, что-то изменилось в вас после этого? Может тревожность увеличилась, либо к религии приобщились?
-3
Вы же два раза чуть не умерли, не страшно жить после такого? В церковь там не захотелось пойти, в какие-то религии удариться?
раскрыть ветку 1
0

Жить не страшно. И умирать не страшно. Тревожность в норме. В церковь хожу редко, по праздникам, свечи поставить, не более того.

0
Сколько прошло времени между фибриляцией и 'выстрелом'? У меня отец чуть ли не на руках умер от ИБС, пока скорую ждали. Всё терзала мысль - мог бы спасти, если бы аппарат такой был?
раскрыть ветку 2
0
Минута наверное, пока до машины сбегал
раскрыть ветку 1
0
Вы молодец!
0

ахренеть,вам спасибо конечно

0

Подождите, а первая бригада совсем не полечила?

раскрыть ветку 5
0
Они приехали, сняли ЭКГ, поставили медифлон, и вызвали нас. Со слов, не стали рисковать ставить морфин.
раскрыть ветку 4
0

Всё остальное могли бы тоже лить. А то по рассказу складывается впечатление, что они ток запаниковали, и главное препятствие эт вес больного.

раскрыть ветку 3
-3

Сдаётся мне, кто-то пиз..дит!

Что за диагностика фибрилляции по лицу?

Что за доктор у вас такой, что имея пациента 150 кг, отпускает бригаду? Рэмбо, блэт, стреляет он.

раскрыть ветку 3
0
Это история из рабочих моментов, а этот момент был лет 8 назад. Воспоминания становятся не такие яркие. Сейчас я уже не работаю на скорой, и уже сам врач.
0
И мы там попросили прохожих, просто девочки реально не помогли бы.
0
Сорян, пропустил по невнимательности в посте про наложение стандартов ЭКГ на конечности. Стрелять - это скорее всего медицинский сленг.
-3

150 кг вдвоем погрузили в авто?

раскрыть ветку 2
+4
Нашли прохожих
+5
Так он это...4 раза падал )
-4

Жрать надо меньше. Разожралась свинья, теперь фибрилляции у него

-5

Фельдшер русский язык по надписям на заборах изучал?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: