Про работу бортпроводником

Про работу бортпроводником Аэрофлот, ВКонтакте, Скриншот, Психологический тест
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Миланом не так?

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Туда на шоппинг летают богатенькие фифы, наверное, мозг выносят стюардессам

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В Италии тряпки дешевле чем в России, особенно если покупать в аутлетах. Только тссс.

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только не так, что у нас на рынке футболка 500 рублей, а там все по 150 рублей. Там дешевле люксовые бренды, которые большинство россиян себе позволить не могут даже со скидками, и ещё обычные вещи итальянского производства, которые тоже не по ценам алиэкспресса. Конечно, есть распродажи всяких H&M, но про это говорить нечего. Нет смысла тратиться на перелёты и гостиницу, если просто хочется дешёвых вещей, дешевле тех, что на рынке и на алиэкспрессе. Едут именно за скидками на более или менее дорогие вещи, плюс перелёт, плюс гостиница - то есть это развлечение не для бедных.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Давай немного практики добавлю. Если очень припёрло закупиться, билеты дискаунтером можно вырубить и поспать в хостеле. Сколько там из Москвы/Питера? тысяч 10 точно можно найти билет, думаю можно дешевле найти, если постараться.

На 2-3 дня 100 евро более чем, если есть цель сэкономить.


На 500 евро можно закупить чемодан вещей. Чемодан, Карл. Джинсы Calvin Klein, для сравнения, в аутлете во время распродаж 50-70 евро. Если взять на 165+ евро ещё такс фри вернут. Плюс много прикольных брюк, джемперов, всякой другой одежды от итальянских брендов, которые не сильно известны за пределами италии. Там цена в аутлете на распродажах в районе 25-40 евро за вещь.


У нас джинсы CK сколько стоят? Тысяч 10-12 наверное? Ну вот и смотри, 4000 против 12000.


Дешевле чем на рынке, конечно, не закупиться, но если закупаться тут в зарах и H&M, например, то как минимум не дороже выйдет раз в год слетать за шмотками туда.


А люксовые бренды как раз зачастую у нас можно дешевле найти, либо с доставкой заказать. Хотя, от бренда зависит сильно.


Понятно, что для маленьких городов 700 евро на одежду много, но для Питера/Москвы, думаю почти любой офисный работник сможет себе на год на одежду потратиться.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, так увлечённые одеждой, чтоб в Милане ее покупать, редко покупают одежду раз в год, так что экономить, не покупая весь год одежду, это не про обычных визитеров магазинов в Милане.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как и жизнь в хостеле, когда стремишься к более-менее роскошному качеству жизни с Миланами и брендами.

Вы уж извините, я понимаю, что подобное путешествие из экономии для простых москвичей теоретически возможно, но это не массовое явление.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если закупать больше чем на 500 евро, скажем, то можно и машину взять в прокат, и квартиру снять, и все равно дешевле выйдет. А так, хорошо что не массовое - китайцев там и так тьма, все сметают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
вы в Милане были хоть раз, что такое пишете?
я каждый год туда летаю на шопинг, там цены копеечные на все.
есть специальная улица corso buenos aires, где по всей улице расположены бренды 2-3 линии, а также чисто итальянские лавки.
так вот там цены ниже, чем в России, раза в 2-3.
для примера - в Милане на этой улице я купил джинсы бенетон из новой коллекции за 50 евро, у нас в местном бенетоне они появились только в следующем году как "новая коллекция" с ценой больше 100 евро.
кожаные туфли из мягкой телячьей кожи ручного пошива в местной лавке, где хозяин сам шьёт и сам продаёт, я беру по 80-100 евро. у нас такие начинаются от 300.
в магазине Карло паззолини (кстати, это русский бренд) я взял зимние ботинки из натуральной кожи и с настоящим мехом за 150 евро, у нас такие 350.
всякие футболки-рубашки брендов 3 линии я беру по 2-3-5-10 евро, у нас они минимум в 3 раза дороже.
пальто в заре однажды взял из новой коллекции за 150 евро. у нас в заре оно появилось через три!!! года как "новая" коллекция и хоть стоило не сильно дороже- всего около 200, но через три года после выхода оно уже не актуально и в Милане оно бы стоило уже 50 евро в каком-нибудь аутлете на остатках.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, только я не вижу смысла покупать такие вещи, которые легко купить у нас и которые у нас тоже недорого стоят, я там предпочитаю покупать что-то из более дорогих брендов, чтоб скидка была заметна. Ну и местные фирмы, которые у нас не встречаются

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробности, очень интересно! А ехать стоит в сезон распродаж только (кстати, когда он?), или там всегда такие цены гуманные?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что самые низкие цены в Милане в феврале, после новогодних праздников, и в октябре, после конца турсезона. Но я лично в этом не уверен, особой разницы не замечал.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну как? Вот допустим,у меня требование к платью:модное более-менее (ну то есть допустим мода на платье-рубашку,берём ее,а не подиумное какое -то),хлопок,длинный рукав. Марка не важна. Бюджет 1500-2000 р. Иду по нашим магазинам. 90% полиэстер. Рукав 3/4. После стирки наверняка растянется или покроется катышкой. Недавно обошла 15 магазинов за день,искала свитшот из чистого хлопка, нету. Потом таки нашла 1, не понравились на нем цветы, через неделю плюнула и купила. Ибо задолбалась таскаться по ТЦ. В Европе как? Можно что -то подобрать? В Америке я слышала тряпок завались,да ещё и любого размера.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там продаются вещи необычных фасонов, которых у нас просто нет. Почему-то их не закупают \_(°∆°)_/

5
Автор поста оценил этот комментарий
Слетайте в Милан. Туда вроде победа летает за копейки практически. Там можно на три дня снять квартиру на окраине (но возле метро) в пределах 30-50 евро в сутки или вообще хостел (если не против хостела) за 10 евро. В Милане из вещей найдёте столько и по таким ценам, что в первый раз от радости обратно повезете три чемодана )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе много фирм, которых нет у нас, очень большое разнообразие одежды, да и вообще всех товаров - и еды, и канцелярии, и вещей для интерьера и тд. Думаю, вполне можно подобрать, хватает маленьких фирм с натуральными тканями, да и просто много качественных вещей из хороших материалов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам пример, конечно не про Италию и Милан и не про лухари одежду. Но покупка одежды в США со скидками это выгодно, даже с учетом пересылки в Россию.

Недавно купил себе 2ое джинс Levis с доставкой до двери мне это встало в чуть меньше 6 тысяч рублей. И это блин из США через мейл форвардера. У нас в магазинах я дешевле 5 тысяч за единицу не находил на себя, хотя конечно и не побывал во всех заведениях Питера. 6000 и 2 с небольшим недели ожидания или ~10000 и покататься по городу, что выгодней решать вам.

Автор поста оценил этот комментарий
чего??? у вас странное понимание о перелётах
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянцы очень шумные и эмоциональные, как, впрочем, и туристы, покидающие страну.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в городах а в контенгенте, который туда летает
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда. В Россию
1
Автор поста оценил этот комментарий
и что же там с контингентом?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянцы - это такие европейские грузины.

(с)Не моё, но не помню откуда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку