Про работодателей и немного цифр

Привет уважаемые пикабушники. Хочу рассказать вам пример того как работодатель хочет и рыбку съесть и сковородку спиздить.
Я по профессии сварщик. Много где работал много чего умею и знаю в т.ч сколько должны зарабатывать люди этой профессии и уровня опыта.
Живу я в райцентре(там же живёт моя семья), но приходится работать в городе и по выходным приезжаю к семье. Так как мне все это надоело то ищу работу дома. Висят резюме на всем известных ресурсах, иногда сам смотрю
вакансии, вообщем не важно, перейдем к делу.
Звонит работодатель (Р), суть да дело,
Р- нужно построить ангар типа такого

Про работодателей и немного цифр Работа, Длиннопост, Деньги

набираю бригаду.
Я.-Не вопрос, строил, знаю, умею, высокий темп работы.
Но нужно сказать что моя желаемая зп в 30тыс была указана в резюме, с графиком работы с8 до5 и два выходных, с соц. Пакетом. На долгосрочную перспективу
Вообщем встречаемся на собеседовании:
Р- только я не смогу вас взять на работу официально, тут работы на пару месяцев максимум а мне мороки больше.
Я- ок 30 000+13%=33900 (ага хитрожопый).
Р- (заерзал жопой) еще мы будем работать 11часов
Я-хорошо +2часа ставка х1.5 и один поледний час ставка х2. Знаете да?
Посчитаем-получилось 2494 в день ага.
Р-(уже жалеет что связался) так же скорее всего мы будем работать по субботам.
Я- ну надо так надо, ставка х2 в выходной день, посчитаем, 3200 а их в месяце четыре.
В общем насобиралось: 62 680 в месяц.
Так же в разговоре работодатель упомянул то что на стройке не будет инженера ( еще бы! ему же платить надо) и кому-то нужно будет разбираться с чертежами. Пфф и это могу тем более конструкция не сложная. Ладно допустим мастер/прораб 50-60тыс возмем +0.25 его ставки от всей зарплаты +12500
Итого:75180. А... лааадно я его рот наоборот 70!
Чувак реально хотел, что бы я пахал от рассвета до заката при этом взял на себя функции инженера за 28тыр!, нужно было видеть его глаза когда я развернул его калькулятор к себе и начал считать.
Вообщем как вы догадались договориться нам не получилось.
Извините за ошибки- был двоеШником!
Цените себя и уважайте свой труд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

"Работаем по 11 часов без выходных". Что в головах у этих людей. Какой результат и скорость работы можно получить от замученных людей. Это чистый убыток для предприятия и подорванное здоровье для рабочих с большой вероятностью несчастных случаев.

раскрыть ветку (18)
55
Автор поста оценил этот комментарий

"Пирамиды ж рабы построили и стоят до сих пор!"

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то в основном строили вполне свободные люди за весьма значимые для них блага
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то я специально "" поставил, типа это заказчик говорит :) Сам я читал/смотрел всякое про пирамиды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам я читал/смотрел всякое про пирамиды.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом приходят уборщицы и разрушают эти пирамиды и даже гневные объявления пишут этим строителям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это по любому посредник (как обычно бывает между гос-ом и народом), ему насрано как будет потом работать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это нормальный график при сварочном производстве, в основном вахтовым методом. 2 месяца пашешь как конь потом месяц тащишься) Конечно с адских офисным трудовым днем в 7 часов за кружкой кофе не сравнить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и работаем. По 11 часов, без выходных. По пояс в грязи в котловане. Зарплата 3000 день, ДС.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бросайте так работать. Здоровье не купишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вас это устраивает, то продолжайте работать далее...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну за 90к можно и потерпеть немного
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так кажется, два-три месяца терпишь, а потом нервы и здоровье отказываются терпеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, после полугода хронические заболевания обеспечены.

Автор поста оценил этот комментарий
Работал так однажды два месяца, получил 4 зарплаты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подписываюсь- работал так однажды, получил на пол года вперёд... но часто так делать не стоит. Вредно это :)

Автор поста оценил этот комментарий

смотря сколько по времени, люди работающие по вахтам в таком режиме и работают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это по делу, а то что ТС там на калькуляторе исполнять начал - влажные мечты крестьянина "двоеШника".

За услуги инженера Плати, мб ещё и услуги повара ему накинуть (сам же еду приносит) и зарплату водителя тоже (сам же приехал)

*я не думаю что для такой простой работы (читать чережи по своей работе) требуется квалифицированный инженер-проектировщик, а вот есть ли наш ТС в НАКС? Не думаю*

Господа, которые знают как страной управлять а работают таксистами, без Хозяина Ваш труд и копейки не стоит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

считать бы еще умел наш "двоеШник", что-то его числа на калькуляторе со словами не сходятся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку