Про работодателей и немного цифр

Привет уважаемые пикабушники. Хочу рассказать вам пример того как работодатель хочет и рыбку съесть и сковородку спиздить.
Я по профессии сварщик. Много где работал много чего умею и знаю в т.ч сколько должны зарабатывать люди этой профессии и уровня опыта.
Живу я в райцентре(там же живёт моя семья), но приходится работать в городе и по выходным приезжаю к семье. Так как мне все это надоело то ищу работу дома. Висят резюме на всем известных ресурсах, иногда сам смотрю
вакансии, вообщем не важно, перейдем к делу.
Звонит работодатель (Р), суть да дело,
Р- нужно построить ангар типа такого

Про работодателей и немного цифр Работа, Длиннопост, Деньги

набираю бригаду.
Я.-Не вопрос, строил, знаю, умею, высокий темп работы.
Но нужно сказать что моя желаемая зп в 30тыс была указана в резюме, с графиком работы с8 до5 и два выходных, с соц. Пакетом. На долгосрочную перспективу
Вообщем встречаемся на собеседовании:
Р- только я не смогу вас взять на работу официально, тут работы на пару месяцев максимум а мне мороки больше.
Я- ок 30 000+13%=33900 (ага хитрожопый).
Р- (заерзал жопой) еще мы будем работать 11часов
Я-хорошо +2часа ставка х1.5 и один поледний час ставка х2. Знаете да?
Посчитаем-получилось 2494 в день ага.
Р-(уже жалеет что связался) так же скорее всего мы будем работать по субботам.
Я- ну надо так надо, ставка х2 в выходной день, посчитаем, 3200 а их в месяце четыре.
В общем насобиралось: 62 680 в месяц.
Так же в разговоре работодатель упомянул то что на стройке не будет инженера ( еще бы! ему же платить надо) и кому-то нужно будет разбираться с чертежами. Пфф и это могу тем более конструкция не сложная. Ладно допустим мастер/прораб 50-60тыс возмем +0.25 его ставки от всей зарплаты +12500
Итого:75180. А... лааадно я его рот наоборот 70!
Чувак реально хотел, что бы я пахал от рассвета до заката при этом взял на себя функции инженера за 28тыр!, нужно было видеть его глаза когда я развернул его калькулятор к себе и начал считать.
Вообщем как вы догадались договориться нам не получилось.
Извините за ошибки- был двоеШником!
Цените себя и уважайте свой труд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий
70 рублей вполне адекватная зарплата для опытного сварщика, без функции инженера. У нас на стройке люди так и получают.
раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий

70 даже маловато для опытного сварщика при 11 часовом рабочем дне. Но и сварщиков опытных хрен найдешь сейчас. Насмотрелся я на такие бригады как у ТС приходят в грудь кулаком бьют хотят по 70к получать. А когда начинают работать половина нахер синие ходят либо на работе не появляются. Из порядка 15 бригад с которыми я работал будучи прорабом только 3 были адекватные.А если сидят на сделке то лепят горбатого лишь бы быстрее,а потом тупо не могут нормально переделать,идет перерасход материала за который опять же они отказываются платить. Просто на словах все Львы Толстые а на деле... Если из бригады 1-2 норм сварщика 1-2 монтажника то остальные галимые свинопасы и пастухи,которые их же родственники и за кой хер им платить по 2500-3000 в день? Или же приходят и орут что у них 6й разряд они варят все и вся. Их кормят дают командировочные, оплачивают жилье, одевают в спецуху которая стоит не мало, а когда дело доходит до контрольных стыков ни один искроплет не может заварить трубу нормально. Вообщем надо будет как нибудь запилить пост про жизнь монтажную))

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям сейчас хуярю на стройке. 18 этажная свечка. Работаю второй месяц. До меня здесь работало 12 сварщиков. Выгнали 10 стояков, я попал на опрессовку. Льет ото всюду, с каждого стыка. Хожу и доделываю. Люди свои деньги получили и свалили, прораб, добрая душа, отдал всё что заработали, на опрессовку ничего не оставил. Вот ебашу уже месяц, и думаю, а сколько мне за это заплатят? P.S. Сам я не сварщик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый случай) это хорошо когда у вас водища по трубам течет)а если бензин или водород?)варят к примеру 4 стыка на 325 трубе из них РК только 2 проходят))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому в нормальных конторах начинают с

контрольных стыков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну до контрольных стыков от 2х дней до недели обычно проходит и все это время бригада живет за счет работодателя

1
Автор поста оценил этот комментарий
"искроплёт" )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соплемёт - неважный сварщик.

Автор поста оценил этот комментарий

подписался

Автор поста оценил этот комментарий
пили пост обязательно, интересно почитать, сам также работал)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес!
раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий

г. Большой Камень. ССК "Звезда".  Там и побольше зарабатывают )

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да Алексбухой не спрашивал же, а утверждал.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не утверждал, а требовал!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

привет, земляк!))

Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, не ФНК случаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом буде пост, как коммерсы охуели, за простой железный ангар лям просят, зажрались, простому сварщику где таких денег взять???

6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже вакансии нашел https://www.farpost.ru/user/8811032/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пока люди не начинают соглашаться работать за бесценок, то и работодателям приходится учитывать их запросы.

В европейских странах годами профсоюзы воспитывали работодателей и средняя зп выросла до пристойных размеров, потом "понаехавшие" начали рушить рынок труда с мелкими запросами, но и сама Европа от этого пострадала еще больше.

Теперь там есть и грязь, и наркомания, и криминал.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь там есть и грязь, и наркомания, и криминал.

Да, другое дело еще раньше - лучше было.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грязь и наркомания, и криминал от тех, кто вообще не желает работать. А те, кто работает, но за меньшую плату, до этого не доводят.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Директор мне так и сказал на возмущение рабочих о поднятии ЗП пока приходить за 250$ будут смысл мне поднимать. А реально ценные рабочие получают 400$. Т.к. в нашем зажопинске хоть и  можно найти выше но ОЧЕНЬ сложно. Вот так и все сидят ровно...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут зависит от того, насколько заказчику этот объект важен по качеству. Если тупо сарай, то и гастеры за доширак сваяют, профи тогда и не нужен. Думаю, тут был именно этот вариант
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо сарай, мне кажется, тупо из металлокаркаса делать, намного дешевле деревянный каркас поставить будет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может человеку железный сарай хоца
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И без чертежей и разчета. И сарай постоит до первой зимы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все по канону, скупой платит не один раз
Автор поста оценил этот комментарий

ну может сарай тот из 30-го швеллера и покрыт аэродромными плитами... такой точно простоит до зимы - ядерной))...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку