41

Про работников газовых служб

Начитался я тут постов про ожоги и больницы... вот и решил поделиться своей историей. Прошу пинать не сильно но усердие проявить, пишу впервые.

Рассказ будет довольно длинным посему решил разбить на части.

Итак. Часть первая. "Начало"

21 декабря 2013 года от нулевого года (через год после ожидаемого в который раз большого звездеца), город-геморрой на букву "С" в средней части Волги... не большой и не маленький (1.5 миллиона жителей). Я- обычный парень, недавно развелся с женой... лежу дома, болею, какая то бацила на меня чихнула... грип, сами знаете, мало приятного...

Поставил вариться мясо, снял пенку, чуть укрыл крышкой, завел будильник и пошел изучать просторы интернета...

Отвлек меня настойчивый звонок на мобильный - ожидаемо, звонила Мама, что бы справиться о самочувствии и прийти с Отцом проведать меня, поганца "не кушаешь, не одеваешься, витамины бла-бла-бла..." болезного.

Надо заметить, что в течении двух дней из дома я не выходил и в двери никто не стучал и не звонил... не насторожило меня самочувствие - грипп же... не насторожил и запах - опять же грип, сопли и заложенный нос... а зря! Как оказалось сотрудники газовой службы повесили на дверь подъезда объявление о ремонте чего то там, замене где-то там и кратковременном отключении газа.

Поправил халат... почесал где чешется, забил трубку, ага- пижон, табаком и... чиркнул спичкой. Вы когда нибудь наблюдали как загорается огонь зажигалки? От искры в разные стороны расходится волной пламя... во-во... только эта волна от спички оказалась куда обширнее и практически не видимой, что как помнится меня удивило слегка, а потом уж удивление херакнуло как молотом мыслью "что, черт побери происходит"!!! Помню, что отскочил от падающих-плавящихся штор... упал на колено и задержал дыхание. Как догадался сам не знаю, рефлекс наверное. Потом жар, даже нет не так - ЖАР, сильная боль в ушах и голове от нарастающего давления, да хлопка не было, была Температура огня (или очень близкая к ней) и нарастающее давление. А затем какой-то грохот... следующее что я помню это то, что я своими ногами поднимаюсь на межлестничный пролет, какое то шуршание, это халат тлел... скинул халат и сел на ступенях, попросив повылазивших соседей вызвать скорую... кстати боли уже не было... как и не было промелькнувших моментов жизни перед глазьями, вообще... просто понимание, что больно будет чуть позже...

Двери вырвало с дверной коробкой из стены (а пластиковые окна целы) это я увидел, когда прискакали пожарники... подняли меня за плечи и занесли обратно в мои пенаты... далее примчалась скорая, помню выражение лица фельдшера и голос "больно?... ну потерпи... Миша, твою мать, где пармедол (кажется так называется)?... в смысле нет?... Эй, парень, как зовут? На вот, анальгин под язык положи".... Анальгин, черт бы их побрал! Меня наркоз не каждый берет, а тут анальгин, Карл, чудодейственное средство... и Выражение лиц Родителей, подъехавших к дому...

Думаю, не стоит говорить, что эта поездка была самой долгой... шок то я подавил, а вот боль не дает даже сознание потерять по человечески... потом приемный покой ожогового отделения больницы имени П. Потом рассерженный рев какого то мужика "вы, вашу мать, о^^ели!!! Какого хера он в сознании"... затем палата и все... ничего... даже не уловил, когда же они мне укол успели поставить с чем то сильным...

Друзья, писать с телефона крайне не удобно... думаю на этом первую часть закончу. Далее, если проявится хоть какой то интерес напишу про чудо-доктора, сопалатников, смешные и грустные моменты, коих накопилось не мало за почти три месяца моего пребывания в больнице...

Повторюсь, это мой первый пост. Я нечего не знаю о комментариях для мисусов, тегах и пр. Был бы признателен если бы кто обьяснил

Дубликаты не найдены

17 комментариев

по актуальности
+3
где пармедол (кажется так называется)

Промедол вообще то , увы давно в списках и приравнен чуть ли не к морфию ибо синтетический аналог морфия . в скорых помощах чаще всего отсутствует . Да и в больницах под лютым контролем , обычно ходит 4 раза в день нарокобригада и колет нуждающихся , ампулы сдаются . Строгач короче .

А так ,  это , надеюсь поправился ?

раскрыть ветку 1
+2
Вполне... впечатлений масса. Фото в продолжении... про промедол то я в курсе, в полуобмороке мог и ослышаться, но уверенность в услышанном меня не оставляет
+3
Интересные у вас газовики...
У нас даже при кратковременном отключении газа, проверяют каждую квартиру. А если нет ни кого, то ставят манометр и проверяют падение давления. Если давление падает, то будет стояк отключен до выяснения...
раскрыть ветку 1
+1
Судиться я не стал... но и пропустить не мог. А вообще это регулярное явление, обьяву на дверь и все
+3
Купил плиту, где газконтроль даже в духовке. Надеюсь избежать таких приключений.
раскрыть ветку 1
+3
Во-во... а я в свое время решил сэкономить... типа я же почувствую если вдруг что
+1
Зачем клубничку поставил?
раскрыть ветку 5
0
Какую такую клубничку?
раскрыть ветку 4
+1
Тег клубничка (ягодка нарисованная) Сисек и попок у тебя в посте нет, нафига клубничка?
раскрыть ветку 3
+1
Может уже сделать лигу тех кто борется за жизнь?
Дружище Ты меня фразой "меня не всякое обезболивающее берет" очень задуматься заставил. У меня такая-же хрень со всеми лекарствами.
Ты там держись!!! Не как медведев говорю а по хорошему 😉
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, конечно, но то было три с половиной года тому назад)))
0

жду продолжения)

раскрыть ветку 1
0
Скоро будет
-1

Нулевого года не существует в грегорианском календаре