Про пьянь с ножом на пороге

В догонку вот этого поста

Постучали в дверь (звонок отключен, чтобы не будить ребенка) — пошел открывать. Увидел на площадке того самого соседа — крепко пьяного и с кухонным ножом. Рассказывает, как было дело:

— Его первый вопрос: «Где твоя жена?» Ну только не такими словами, а похуже. И добавил: «Я ее буду убивать». Говорил еще что-то вроде «она будет умолять, чтобы я ее простил» и так далее. А поскольку ее нет дома, сказал, что будет ждать. Я и не ожидал такого, вроде тихий-тихий — и тут такое… Говорю: «Ты чего здесь ножом размахиваешь?» И в этот момент он меняется в лице: «Я и тебя убью». И бьет ножом снизу. Я успел подставить руку. Лезвие проткнуло ладонь почти насквозь — кожа на обратной стороне оттопырилась. Если бы не подставил, то, я так понимаю, он в живот попал бы.
В раздумьях о посте про почти совсем законные способы как можно надолго избавиться от подобного рода соседей без риска попасть за решетку, а пока хочу донести одну простую мысль.


У вас на пороге стоит пьянь с кухонным ножом, допустим, нож вы увидели уже открыв дверь, на кой черт нужно продолжать разговор? Глобально, с синеботами вообще не о чем говорить, их проблемы должны оставаться только их и больше ничьими.


Закройте дверь и звоните в полицию.

В разговоре укажите, что не просто стоит, а бросается и бегает за людьми, грозится убить.

Так есть вероятность того, что:

а) вызов получит более высокий приоритет, возможно, полиция приедет быстрее;

б) задерживать этого кадра будут жестче, кадр может возмутиться и оказать сопротивление полиции, пьянь часто берегов не видит и может насопротивляться на ч.2. ст. 319 УК.


Когда вы говорите с пьяным, считайте что вы говорите с водкой, водка слов не понимает.

Говорить с ней не о чем.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже всего когда эта пьянь с ножом, твой отец, тебе 14, мать плачет на кухне, с перевернутыми кастрюлями и вывернутыми шкафами, после слов "убирай теперь блядь", старший брат очень далеко, да и не намного старше, а ты, щегол по сути, стоишь, и хуй его знает, что делать.
раскрыть ветку (16)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть нож и редкость, но бывает. Если он есть как то, хуй его знает как, забираешь, начинаете пиздиться с ним, в процессе получает в еблет, падает, как правило башкой обо что-то, и вырубается, поднимаешь, с матерью вместе вытираете, обтираете, тащишь его на кровать, и сидишь, сука, рядом всю ночь, слушаешь дыхание, и плачешь, блять, как хуй знает кто, рыдаешь, лишь бы живой. И пусть говорят, что мужчина не плачет. П утром все заебись, он то не помнит нихуя.

А вы говорите за дверью.

Прошу прощения, чего-то вспомнилось, расчувствовался.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А по трезвому еще еблет разбить, чтоб не забывал, как вариант?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Отличный совет.

Будет помнить, нажрется и отомстит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он и пьяный и трезвый пизды отхватил, зэначит бояться нечего, еще пару раз получит и точно больше не захочется. Не думаю, что он пойдет в зал и на бокс, будет год тренироваться, чтобы потом отомстить.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во сне ты нихуя ему не сделаешь. Если он тебя тихо сзади тяжёлым или острым ебнет, ты ему ничего не сделаешь. Если он возьмёт биту, ножку стула или хорошую такую скалку- ты ему ничего не сделаешь, тебе только 14 лет и разница в силе довольно большая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что он пьяный отхватил пизды не значит что он и трезвый отхватит. У бухого пинг под 5сек и равновесие ухудшено раз в несколько сотен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Утром нихера не помнил он ну вот вообще, стыдно ему очень было - это точно, наверно понимал, что накосячил, да и с мамкой наверно общались, она по-любому ему рассказывала, какой герой ночью. Да и вообще прошло уже 23 года.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и честно признать, я могу немного дней вспомнить, за 4 года, с моих 14 и до ухода в армию, когда он был трезвый.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мм "лишь бы живой" всмысле, чтобы не посадили или от большой любви к индиивиду?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-то убить батю, х.з. вы меня этим вопросом поставили в тупик, честно.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не специально убивать конечно, но на мой взгляд, если пьяный мудак издевается, а еще и с ножом лезет, то сдох - туда и дорога.

Отец должен быть отцом, общаться, воспитывать, помогать, а если там просто "донор спермы", то это не отец, а одно название.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так, но я помню в 14, для меня это было по-другому.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос, честно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас.

Пусть у Вас все будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Более менее наладилось, прошло уже много времени, 23 года, каким чудом без трупов обошлось, мне непонятно. Тем более что в вариантах с ножом или без, такая херня стабильно была раз в две недели, а пару раз в неделю просто силовое укладывание спать. Причем в 90ее, бухали все, вот пря помню все, и по-чёрному, запойно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в подобной ситуации открутил ножку от табуретки и отхерачил ею пьяного отца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку