Про пьянь с ножом на пороге

В догонку вот этого поста

Постучали в дверь (звонок отключен, чтобы не будить ребенка) — пошел открывать. Увидел на площадке того самого соседа — крепко пьяного и с кухонным ножом. Рассказывает, как было дело:

— Его первый вопрос: «Где твоя жена?» Ну только не такими словами, а похуже. И добавил: «Я ее буду убивать». Говорил еще что-то вроде «она будет умолять, чтобы я ее простил» и так далее. А поскольку ее нет дома, сказал, что будет ждать. Я и не ожидал такого, вроде тихий-тихий — и тут такое… Говорю: «Ты чего здесь ножом размахиваешь?» И в этот момент он меняется в лице: «Я и тебя убью». И бьет ножом снизу. Я успел подставить руку. Лезвие проткнуло ладонь почти насквозь — кожа на обратной стороне оттопырилась. Если бы не подставил, то, я так понимаю, он в живот попал бы.
В раздумьях о посте про почти совсем законные способы как можно надолго избавиться от подобного рода соседей без риска попасть за решетку, а пока хочу донести одну простую мысль.


У вас на пороге стоит пьянь с кухонным ножом, допустим, нож вы увидели уже открыв дверь, на кой черт нужно продолжать разговор? Глобально, с синеботами вообще не о чем говорить, их проблемы должны оставаться только их и больше ничьими.


Закройте дверь и звоните в полицию.

В разговоре укажите, что не просто стоит, а бросается и бегает за людьми, грозится убить.

Так есть вероятность того, что:

а) вызов получит более высокий приоритет, возможно, полиция приедет быстрее;

б) задерживать этого кадра будут жестче, кадр может возмутиться и оказать сопротивление полиции, пьянь часто берегов не видит и может насопротивляться на ч.2. ст. 319 УК.


Когда вы говорите с пьяным, считайте что вы говорите с водкой, водка слов не понимает.

Говорить с ней не о чем.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

"Полиция, два часа ночи, внизу пьяные, нечленораздельная речь уже часа 4, кто-то кричал и , возможно, убили, т.к. крик оборвался ".
"ну, сходите, поговорите с ними".
Серьезно.

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне в нулевые на жалобу, что мне в дверь топором стучат предложили открыть. Стучат же.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос. Можно ли за такой хамский ответ сразу писать жалобу куда-нибудь? Это же неисполнение служебных обязанностей. Аж подгорает от таких товарищей.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да. На пикабу жалуйся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру. Записи разговоров хранятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно. Но напрасно потратите время.

Если есть хорошие завязки на прессу - можно хорошенько нагадить.

Но, если с той стороны провода человек злопамятный - будьте готовы ловить ответку.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 342 УК РФ. Нарушение уставных правил караульной службы. Как это может быть применено в данном случае?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку