Про пьянь с ножом на пороге

В догонку вот этого поста

Постучали в дверь (звонок отключен, чтобы не будить ребенка) — пошел открывать. Увидел на площадке того самого соседа — крепко пьяного и с кухонным ножом. Рассказывает, как было дело:

— Его первый вопрос: «Где твоя жена?» Ну только не такими словами, а похуже. И добавил: «Я ее буду убивать». Говорил еще что-то вроде «она будет умолять, чтобы я ее простил» и так далее. А поскольку ее нет дома, сказал, что будет ждать. Я и не ожидал такого, вроде тихий-тихий — и тут такое… Говорю: «Ты чего здесь ножом размахиваешь?» И в этот момент он меняется в лице: «Я и тебя убью». И бьет ножом снизу. Я успел подставить руку. Лезвие проткнуло ладонь почти насквозь — кожа на обратной стороне оттопырилась. Если бы не подставил, то, я так понимаю, он в живот попал бы.
В раздумьях о посте про почти совсем законные способы как можно надолго избавиться от подобного рода соседей без риска попасть за решетку, а пока хочу донести одну простую мысль.


У вас на пороге стоит пьянь с кухонным ножом, допустим, нож вы увидели уже открыв дверь, на кой черт нужно продолжать разговор? Глобально, с синеботами вообще не о чем говорить, их проблемы должны оставаться только их и больше ничьими.


Закройте дверь и звоните в полицию.

В разговоре укажите, что не просто стоит, а бросается и бегает за людьми, грозится убить.

Так есть вероятность того, что:

а) вызов получит более высокий приоритет, возможно, полиция приедет быстрее;

б) задерживать этого кадра будут жестче, кадр может возмутиться и оказать сопротивление полиции, пьянь часто берегов не видит и может насопротивляться на ч.2. ст. 319 УК.


Когда вы говорите с пьяным, считайте что вы говорите с водкой, водка слов не понимает.

Говорить с ней не о чем.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Боже как хорошо, что у нас я в такое мурло на пороге своего дома могу весь магазин выпустить не думая о том что меня посадят. Если я трезвый, то напавший станет дуршлагом и его наследники ещё мне должны останутся. Для этих целей у двери в нише заряженный глок семейный лежит. 15 маслят сорокового калибра синеносого на клочки разнесут.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хорошо, когда так можно.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так и должно быть. Ты должен иметь полное право на самозащиту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересна страна
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эстония
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Везет ведь!!! В Финляндии даже перцовый балончик нельзя купить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В финляндии не проблема купить оружие для обороны дома. Там только с повседневным ношением напряг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая страна?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По его постам - Эстония
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин так быстро разъебется. Нельзя пружину сжатой держать так долго.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин стоит 30 евро. Сколько стоит твоя жизнь? Мало того, пистолет лежит на затворной задержке. То есть закон я не нарушаю - патрона в патроннике нет. Но как только ты взял оружие, сброс задержки и огонь. Надо револьвер туда положить конечно, но у меня пока нет его.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку