Про пьянь с ножом на пороге

В догонку вот этого поста

Постучали в дверь (звонок отключен, чтобы не будить ребенка) — пошел открывать. Увидел на площадке того самого соседа — крепко пьяного и с кухонным ножом. Рассказывает, как было дело:

— Его первый вопрос: «Где твоя жена?» Ну только не такими словами, а похуже. И добавил: «Я ее буду убивать». Говорил еще что-то вроде «она будет умолять, чтобы я ее простил» и так далее. А поскольку ее нет дома, сказал, что будет ждать. Я и не ожидал такого, вроде тихий-тихий — и тут такое… Говорю: «Ты чего здесь ножом размахиваешь?» И в этот момент он меняется в лице: «Я и тебя убью». И бьет ножом снизу. Я успел подставить руку. Лезвие проткнуло ладонь почти насквозь — кожа на обратной стороне оттопырилась. Если бы не подставил, то, я так понимаю, он в живот попал бы.
В раздумьях о посте про почти совсем законные способы как можно надолго избавиться от подобного рода соседей без риска попасть за решетку, а пока хочу донести одну простую мысль.


У вас на пороге стоит пьянь с кухонным ножом, допустим, нож вы увидели уже открыв дверь, на кой черт нужно продолжать разговор? Глобально, с синеботами вообще не о чем говорить, их проблемы должны оставаться только их и больше ничьими.


Закройте дверь и звоните в полицию.

В разговоре укажите, что не просто стоит, а бросается и бегает за людьми, грозится убить.

Так есть вероятность того, что:

а) вызов получит более высокий приоритет, возможно, полиция приедет быстрее;

б) задерживать этого кадра будут жестче, кадр может возмутиться и оказать сопротивление полиции, пьянь часто берегов не видит и может насопротивляться на ч.2. ст. 319 УК.


Когда вы говорите с пьяным, считайте что вы говорите с водкой, водка слов не понимает.

Говорить с ней не о чем.

Оружие и самооборона

938 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я примерно 6 месяцев назад (+/- неделя) вызывала полицию (112), потому что мой сосед кинулся на меня с болгаркой (той, что пила). Собственно да, я закрыла дверь, но он ломился. Так вот ко мне до сих пор не приехали :) Я уже интереса ради звонила в 112 на следующий день и мне сказали, что "они не справочная, чтобы следить, что и как там решилось". В общем звоните, когда вас убьют :))))

раскрыть ветку (35)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Господи,где вы живёте? Вот у меня сегодня трагедия. Старая гламурная дура с накаченными губами оставила открытую квартиру и открытые окна и куда-то попёрлась. И оставила дома йорка. Йорк начал орать. Соседи вызвали ментов. Йорк орёт,менты бегают. А я вообще ничего не понимаю. Я на первом этаже,эта идиотка на третьем. Два прискакали этого ублюдка спасать.Ржу не могу.

раскрыть ветку (26)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то йорк. А то ебанутый мужик с болгаркой. Он и покалечить может. Какой дурак поедет на такой вызов? Поедут к йорку.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

«С одной стороны, не грабят, не убивают, а чего тогда на вызов ехать?

С другой стороны, не грабят, не убивают, а чего б и не съездить на вызов?» 

Ян Арлазоров

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, он к вашей двери удлинитель тянул вместе с болгарской или у вас розетка там встроена?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это та болгарка которая пила, с ним вместе наверное, то есть пьяная. Они вместе пришли.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Киркоров что ли?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же румын ;)
Автор поста оценил этот комментарий
А он точно не румын?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая в жопу разница?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть с батарейками болгарки.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Петербург :)

В целом у меня все хорошо закончилось, просто меня веселит и печалит одновременно совет звонить в милиционерскую)) но это так, лирика

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А куда звонить то надо? Лучше звонить Солу? Или знакомой братве?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше работает когда звонишь, оставляешь заявку на выезд, и спрашиваешь номер. Хотя тоже, смотря что за город и кому дозвонился, но так шанс вроде выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, звонить точно надо. Только надо ещё истошно кричать что убивают. Тогда приедут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное уже больше 10 лет назад, сын нашего такса, превзошедший отца,  cтащил трубку с базы (тогда стац. телефоны были у всех), нажал повтор, позвонил маме хозяйки. Хозяйка была очень беременная барышня, и дома ее в тот момент не было. Но будущая бабушка поняла по скулежу и всхлипам собаки, что ее дочь умирает. Через полчаса квартиру на 9-м этаже, через лоджию, вскрыло МЧС. Нашли только щенка таксы, доедающего кнопки телефона. :D
Да, это Питер, детка (с) :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

что за йорк?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нью
Автор поста оценил этот комментарий

Дуайт Йорк

Автор поста оценил этот комментарий

Собачка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы то наверное в Москве живёте. А у меня как то крик стоял на весь двор- пьяный мужик за своей пьяной то ли женой, то ли любовницей гонялся, грозился убить. Вызывали ментов. Эта пьянь вначале весь двор переубедила, успели помириться, уйти домой... Менты... (Ой, сейчас же не милиция, а полиция...), так вот, понты приехали через три часа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве. В центре. Поэтому йорков и спасают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В 112 только скидывают заявку по территориальности, что там дальше они и правда не знают. В таких ситуациях лучше попросить соединить с отделом, потому что девочка за телефоном не всегда может правильно оценить ситуацию

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти такая же ситуация(тоже Питер). Какой-то левый хуй начал ломиться ко мне в квартиру, я позвонила в полицию. Через час ему надоело, и он ушёл. Часа через четыре перезвонили из ментовки и спросили, ломится ли он ещё, ехать им или нет. Лол, была бы дверь не такая крепкая, может уже пришлось бы ехать труп описывать.

Автор поста оценил этот комментарий
А если начать стрелять с балкона то сразу прискачут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было предумышленное покушение на убийство. Идите и пишите заявление в полицию. Про то что он был пьяный не говорите.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С пьяной болгаркой? А как вы их от румынок отличаете?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за болгарка там с ним пила?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку