Про психологическую помощь на б17

У меня есть проблемы с которыми я не могу справиться. В отчаянии ищу хоть какую-то помощь.
От безысходности меня накрыло, и я решил написать на всем известный сайт б17. Спросив могули я получить бесплатную помощь, меня просто напросто забанили. Обосновывают бан наличием мата.

Про психологическую помощь на б17 Б17, Мат

Это как если бы человек стоял на краю моста, и ему сказали, не будем тебя спасать, ты ругаешься матом, прыгай.
Я думаю, что дело просто в том, что сайт получает процент от платных консультаций, они не заинтересованы в том что бы их специалисты оказывали бесплатную помощь. Потому что сама ситуация в контексте такого ресурса как минимум бесчеловечная. Скажите, пожалуйста, вы можете себе представить, как человек с синдромом Туретта приходит к психологу, и тот ему отказывает в помощи потому что тот ругается? Я считаю что вполне допустимо пропускать мат когда формат ресурса подразумевает работу с проблемными людьми.
Кто то может сказать мол че ты паришься, тебя забанили на пару часов, а наплакал тут море, а я отвечу что у кого то этих пару часов может и не оказаться, и любое доброе слово может спасти чью-то несчастную жизнь.
Ничего не у кого не прошу, просто хочу вас предостеречь, берегите свое психическое здоровье, потому что потеряв вам никто не поможет его вернуть.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите получить помощь бесплатно. Но любое взаимодействие предполагает обмен энергией. А вы ждёте, что найдется человек, готовый поделиться с вами, ничего не получая взамен. Как если бы он отрезал от своего тела кусок мяса чтобы накормить вас. Из этого не выйдет ничего хорошего ни для вас, ни для него.


Подумайте, есть ли что-то, чем вы можете делиться с другими? Есть ли что-то, что вы могли бы дать другому человеку? Вы сейчас настолько зациклены на себе, что ваша энергия, не находя иного выхода, обращается на разрушение вашего собственного тела.


Жизнь и другие люди в прошлом обошлись с вами жестоко. Но вы живы, значит можете с этим справиться. И вернуться к нормальной жизни. Снова доверять, снова дарить, снова светить.


Важно то, что происходит в настоящий момент. В вас бесконечно много боли. Но это не приговор. Важно, что вы делаете с этой болью прямо сейчас. Что вы делаете с собой прямо сейчас. Важно понять, для чего это, чему вы можете научиться. Ваш урок несоизмеримо труднее жизненных уроков большинства людей, а это значит, что ваши возможности настолько же выше, что и спрос с вас гораздо выше, чем с других.


У вас есть шанс справиться с тяжёлой ситуацией и найти способ смириться с тем, что есть, принять всю боль вашей души и вашего тела. Соединиться с тем, что вы пытаетесь отвергнуть. И начать путь к исцелению. Желаю вам вновь обрести цельность. И это всё, что может сделать для вас другой человек без взаимного обмена энергией, будь то деньги, помощь или что-то другое.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю что любой труд должен быть оплачен. Я не настолько наивный чтобы полагать что они получали дипломы ради того что бы работать бесплатно. Но я знаю что некоторые из них заниматься некоторой благотворительностью. А моя ситуация такова, что моя проблема не в плохом настроении или в том что мне там больно, я умею терпеть боль, моя проблема в том что я не могу себя прокормить, мне нужна помощь в преодолении этой проблемы. И это могло бы стать не плохой мотивацией для самого специалиста. Ведь если он успешно справиться со своей работой он получит полную оплату по всем счетам. В противном случае в будущем меня ничего хорошего не ждет, это практически вопрос жизни или смерти. Даже если я и не стану сам себя убивать, то все равно умру с голода где-нибудь на улице.
раскрыть ветку (26)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, TeddyReddy, вы не умрете с голоду. Смерть, конечно, неизбежна для всех, но ваша будет другой.)


Вопрос о том, как прокормить себя, сводится к тому, о чем я спрашивала вас в предыдущем комментарии. Чем вы можете делиться с миром, что вы можете дать людям? Прямо сейчас, в вашей текущей жизненной ситуации, когда при вас все ваши трудности, проблемы и болезненные симптомы. Хотите вы ответить себе на этот вопрос?


И, чтобы два раза не вставать, как говорится.) Более важный вопрос, ответьте на него тоже самому себе. Вы писали что хотите жить. А зачем? Ради чего?


Запишите обязательно ваши ответы. Это работа не на один день. Если захотите, ответьте сюда.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из воздуха и моих пары комментарий взяли какие то факты и сложили о бо мне ошибочное представление. Я бы хотел пройтись по вашему тексту с критикой но у меня нет никакого желания и сил ещё глубже уходить в споры. Спасибо за комментарии.
раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет представлений о вас. Я задала пару простых вопросов. Если вам трудно на них ответить, как хотите. Спасибо вам)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, меня не мучают экзистенциальные вопросы. Мне не нужно искать смысл жизни. У меня есть конкретные проблемы с которыми есть конкретные способы работы. Все что я просил это человека который будет помогать работатать над собой потому что самопсихотерапия с определенными проблемами невозможна.
раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ответы могли бы быть хорошим началом вашей работы над собой. Ничего особо экзистенциального. Вопрос, что вы можете дать миру — для того, чтобы вы определились, как именно вы могли бы заработать себе на жизнь. Вопрос о том, зачем вы хотите жить, позволил бы выявить вашу мотивацию. А без мотивации заработать вряд ли получится.


Вот и выходит, что это не психологи плохие, а вы сами ничего не хотите изменить. Не хотите даже просто подумать об этом, ибо выкладывать ваши ответы никто даже не просил, это опционально.


Всего вам доброго. Хорошего дня.)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отлично теперь я получается плохой, сам не хочу что бы мне помогали...
Я вам ответил так только потому что эти вопросы без смысленные, они никак не могут. Я их себе давно уже задавал. Искал то что может меня вдохновлять и направлять. Я думал над тем что я могу в таком положении. Я рассмотрел много вариантов. Я спрашивал у людей как я могу забрать. Я пытался что то делать. Но ничего не получается. Психика и организм меня просто предают.
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы рассмотрели далеко не все варианты. Их бесконечное множество...


У вас хороший слог, вы умеете текстом вызвать у читателя нужную эмоцию. Одно это — уже большой талант. С одной даже этой способностью вы можете найти множество вариантов прокормить себя: писать тексты за деньги, писать в сеть просьбы о подаянии, искать на специальных площадках девушек, которые мечтают спасти мужчину в трудной жизненной ситуации. 🙂

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вы мне очень польстили)
На самом деле я очень хочу писать. Но есть несколько препятствий. Первое, это моя неграмотность. Я практически не учился в школе. По окончании этого заведения, я сосредоточился на занятиях с репетитором в техническом направлении. Практически с нуля, за лето, я прошел математику и геометрию. Это позволило мне пройти экзамены сразу в три высших учебных заведения. Но к сожалению я так и остался полным двоечником в русском языке.
После того как у меня начались проблемы с психикой, я полностью потерял способность учится. Мне это безумно трудно.
Когда то в прошлом, здесь на Пикабу, меня очень сильно загнобили за мою неграмотность, и после этого я испытываю огромный стресс, и жду что надомной снова начнут издеваться. Мне очень трудно что то писать.
Я пока это пишу мне до боли сводит скулы. Я не знаю правильно ли я расставил пунктуацию. Я просто интуитивно ее ставлю. И буду ещё не одну неделю ходить переживать.
Понимаете, что бы объяснить и рассказать все свои проблемы мне прийдется написать очень много текста. Насколько много, в данный момент это просто нереально. У меня просто нет такого запаса сил.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тедди, а что именно вы хотите писать? Не знаю даже как мне уточнить мой вопрос... Нас окружает огромное количество текстов. Это и литература разных жанров, и сценарии фильмов, это речь персонажей игр, тексты спам рассылок, рекламные баннеры, предвыборные программы, инструкции к холодильникам, "нигерийские письма", скрипты для продаж или техподдержки, текст ценника в магазине, текст на бирке футболки, которую вы покупаете, инструкции к лекарственным препаратам... Вы можете продолжить этот список до бесконечности.


Что бы вы хотели, Тедди?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к сожалению случайно нажал на отправить, и не дописал все что хотел сказать.
Сбился с мысли.
По поводу девушек. У меня очень развит моральный компас. Я себе не могу позволить просить деньги. Я считаю что я должен зарабатывать сам.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем отличается зарабатывать и просить? Вы в обоих случаях получаете деньги от других людей. Под заработком обычно понимают трудовой договор, будни и выходные, офис или завод и тд. А если один человек помог другому не материально, тогда как? Дал возможность почувствовать себя благотворителем? Вдумайтесь, что за круть! Живёт себе человек от зарплаты до зарплаты, а тут раз — и сделал добро. И теперь такой добродетельный стал, что может выпить почти без угрызений совести! 🙂 Чем это не труд?


Я, конечно, шучу. Но мне бы хотелось, чтобы вы попробовали всё же немного расширить свои рамки. Есть вполне приемлемые выборы за пределами наших привычных обыденных представлений. И по сути именно там и стоит искать. ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Поверьте, TeddyReddy, вы не умрете с голоду. Смерть, конечно, неизбежна для всех, но ваша будет другой." Извините,  что встреваю 😊, Интересно же, Вы ясновидящая? 

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вы знаете людей, которые умерли от голода, потому что не смогли найти себе пропитание? Это не ясновидение, а всего лишь здравый смысл)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@koshkalvovna Здесь, я так понимаю, люди с проблемами или вопросами. У Вас какая проблема? 😊 Или Вы психолог или тд.?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не комфортно, когда вы не можете четко отнести человека к какой-либо определенной категории? Вы хотите поговорить об этом? 🙂

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, не угадали 😊. Помогите автору, я думаю стоит ему к Вам прислушаться. 😉

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я задала там вопрос и не получила ответа. Нельзя спасти насильно. Помощь — это то, что оказывается исключительно по запросу. Не понимаю, как я могу помочь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождём,  я думаю диалог не закончен. Не все люди открываются сразу,  не все видят протянутую руку помощи в "неуютных" вопросах. На это тоже нужны силы, которых видимо мало. Или найдёт помощь в другом месте,  обязательно найдёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку