Про психологическую помощь на б17

У меня есть проблемы с которыми я не могу справиться. В отчаянии ищу хоть какую-то помощь.
От безысходности меня накрыло, и я решил написать на всем известный сайт б17. Спросив могули я получить бесплатную помощь, меня просто напросто забанили. Обосновывают бан наличием мата.

Про психологическую помощь на б17 Б17, Мат

Это как если бы человек стоял на краю моста, и ему сказали, не будем тебя спасать, ты ругаешься матом, прыгай.
Я думаю, что дело просто в том, что сайт получает процент от платных консультаций, они не заинтересованы в том что бы их специалисты оказывали бесплатную помощь. Потому что сама ситуация в контексте такого ресурса как минимум бесчеловечная. Скажите, пожалуйста, вы можете себе представить, как человек с синдромом Туретта приходит к психологу, и тот ему отказывает в помощи потому что тот ругается? Я считаю что вполне допустимо пропускать мат когда формат ресурса подразумевает работу с проблемными людьми.
Кто то может сказать мол че ты паришься, тебя забанили на пару часов, а наплакал тут море, а я отвечу что у кого то этих пару часов может и не оказаться, и любое доброе слово может спасти чью-то несчастную жизнь.
Ничего не у кого не прошу, просто хочу вас предостеречь, берегите свое психическое здоровье, потому что потеряв вам никто не поможет его вернуть.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно про ресурс б - 17. Это не благотворительный ресурс бесплатной психологической помощи, к сожалению или к счастью, это площадка для поиска психолога. Некоторые из них по собственной инициативе ведут бесплатные демо - консультации. И раз уж они по собственной воле ведут бесплатные демки, то они вправе выставлять определенные свои условия, как - то отсутствие мата на площадке. Если вы ищете именно бесплатную психологическую помощь, может стоит поискать благотворительные организации, какие - то благотворительные сайты? Я, к сожалению, подсказать не могу. Но наверняка такое есть. Как минимум телефон доверия никто не отменял, это точно есть и вполне себе работает. (Подруга несколько лет назад работала психологом на телефоне доверия)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И к вопросу "Скажите, пожалуйста, вы можете себе представить, как человек с синдромом Туретта приходит к психологу, и тот ему отказывает в помощи потому что тот ругается?" Это вполне реальная ситуация, психолог должен видеть свои ограничения, если он знает, что в его практике у него не хватит опыта помочь человеку с синдромом Туретта, он, вполне возможно, действительно перенаправит того к другому специалисту.

Вы же не будете от хирурга требовать чтобы он офтальмологический осмотр устраивал? также и в психологии специализации есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С смысл от линии доверия есть если не с кем поговорить. Я же ищу доктора на долго. Ищу в интернете потому что нет возможности куда либо выбраться. И денег у меня нет. Я должен был попробовать, может кто то по человечески и откликнулся бы. Это всяко лучше чем сидеть ничего не делать. Но мне не дали возможности что бы меня мог заметить какой либо специалист. Бывает же что кто то бесплатно берет.
У меня патовая ситуация, что в интернете, что в государственной клинике бесплатных психотерапевтов не бывает, а заработать на него я не могу пока не вылечусь. Замкнутый круг.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам психологическая или какая помощь нужна? Препараты вам выписать никто по скайпу не выпишет, а психотерапия консультативная это и психологи могут. Ищите в сети, ресурсов много. Да тот же б17 с соблюдением их правил.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Препараты мне не нужны. Не надо мне ничего выписывать. Мне нужна нормальная психотерапия. Не от студентов или шаманов которых на этом б17 хватает а от людей которые знают что делают, и умеют лечить. А препараты мне на отебись выписывают какие только хочешь в местной клинике у меня уже целая коллекция рецептов.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы такого мнения о ресурсе б17, то зачем вы ищете там помощь?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут мнение, это как бы факт. Лично видел как там психолог рассказывал про то что лечит шаманством. Ну и стдентов полно. Видел очень много нестабильных личностей с дипломами. Если там кто кто из себя что то представляет но у них при банальном всд такой прайс что гляди от самоважности лопнут.
Где мне ещё искать ? Скажите альтернативу и я туда пойду.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите найти специалиста в каком-то конкретном направлении? Ну там, когнитивная, гештальт...? Судя по всему расстановки вам, похоже, не нравятся. Определитесь для начала с направлением. И потом уже в рамках направления ищите. И да, бесплатно это в основном студенты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно определиться. Я рассчитывал на анализ проблемы, и подбор более оптимального подхода.
У меня голова перегружена, мне все ужастно трудно, словно через кисель пробираюсь. Раньше я бы и подумать не мог что такое со мной может случиться (. Но я последую совета. Хотя не уверен что у меня будет выбор.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне вам сочувствую в этом плане. Из-за того, что психотерапевт стоит дорого для себя ищу информацию самостоятельно.

По моему опыту может помочь процесс записи личной биографии, главное - не цепляться к порядку воспоминаний и писать как есть, так можно увидеть общую картину и найти некоторые свои ошибки. Это будет неплохим материалом для психотерапевта.

Также хорошо помогает ведение личного дневника, позволяет выгрузить лишнее и проанализировать для себя, где косяк, и как можно было бы поступить иначе. Сначала лучше не перечитывать первые несколько месяцев, и понимание приходит не сразу.

Ещё очень действенна арт-терапия. Нарисуйте ситуации, как вы их видите на бумаге (чем корявее, тем лучше, главное выразить идею), это моментально избавляет от потребности о них говорить и от эмоций, которые связаны с ними, но такие рисунки лучше сохранить для последующего разбора с вашим будущим специалистом.

Самое безопасное из того, что я знаю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то учился на архитектурном. Рисовал что то, не скажу что я был крут, но что то мог. Рисовал статуи. Но навык куда то пропал. Рисуешь портрет а выходит кружочек со скобками. Но раз чем корявее тем лучше, тогда обязательно попробую.
Вместо дневника я делаю аудио записи. Но я их так и не слушал. Но говорить мне легче чем писать. Жизнь у меня была не очень скучная, написать есть что. Но почему-то впадаю в ступор как только начинаю писать.
Спасибо что пытаешься помочь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку