Про пса, белого кролика и настоящую любовь

Жил-был у меня пёс, немецкий боксер. Классный был псин, внешне грозный, но очень добрый.


Всю степень его доброты мы с мамой поняли, когда один мамин друг подарил нам... кролика. Белого и пушистого маленького крольчонка. Такого милого! Мы посадили его в коробочку, кинули еды и сели умиляться.


И пёс сел с нами.


Вскоре он сидел у коробки с выражением морды, словно увидел ангела, сошедшего с небес. Почти не дышал. Смотрел увлажнившимися глазами на белоснежное Чудо, иногда робко пытался его лизнуть, но не осмеливался и снова замирал!


Шли часы. Наступила ночь. Пёс сидел. Смотрел. Не ел, не ходил пить, не шел спать. Глаза пса слипались, лапы разъезжались, но стоило сползти слишком низко, когда из-за краев коробки кролик исчезал из поля зрения - пёс тут же вскакивал и вновь неотрывно таращился на объект обожания!


Утром мы вкрадчиво позвали его покушать. Предлагали самые любимые лакомства - сыр, мясцо, вкусный рубец. Пёс был непреклонен. Он любил.


И тогда мы поняли, что либо кролик, либо собака. Кролика передарили, пса со временем привели в чувство. Теперь мы знали, какое у него ранимое, любящее сердце...


Однажды я увидела, во что превратилась та ушастая милашка - в здоровенного, толстого белого крола. Милоты в нём не осталось, но кто знает, каким бы его видел наш брутальный пёс, если бы мы всё же оставили крольчонка дома?


Вот такие вопросы о настоящей любви...


Вот такие воспоминания...

(фото из интернета)

Про пса, белого кролика и настоящую любовь Собака, Кролик, Любовь, Милота, Доброта, Длиннопост
Про пса, белого кролика и настоящую любовь Собака, Кролик, Любовь, Милота, Доброта, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.