652

Про прослушку.

Вчера в разговоре с другом пошутил, мол, я же в лотерею выиграл. Контекст уже не помню, пошутил и забыл. Сегодня весь день натыкаюсь на контекстную рекламу, которая предлагает мне купить яхту. Нейросеть, спасибо за комплимент, но это была шутка, я ничего не выигрывал, извини.

Дубликаты не найдены

+30
Пффф яхта...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6

Ну как-бы аренда самолета стоит в разы меньше собственной яхты.

раскрыть ветку 3
+6

ну яхты то разные бывают

раскрыть ветку 1
+1
Ха точно, заголовок только прочитал.
+4
У меня почему-то в последнее время тоже выдает рекламу про заказ самолетов. Странно это...
+7
У меня такая сейчас поперла. Совсем деньги девать им некуда ))
раскрыть ветку 9
+4

Добро пожаловать в клуб)

раскрыть ветку 8
+5
Скажи честно, откладывал с не покупки пакетов?
0

Был в гостях у знакомых, у них два кота, мейнкун и сфинкс. Сфинкс мне показался каким-то страшненьким (знаю, неправ), и я всё внимание уделял мейкуну. Ну там, держал на руках, играл, и соответственно, мы много говорили и о самом этом котике и о породе вообще. Сам не кошатник, если что. Приехал домой, включил компьютер, зашел на какой-то сайт (мож и на пикабу)), и тут же повылазила реклама - питомник мейнкунов,  возьмите котенка и т.д. Дня три вылезала.

0

AdGuard не реклама, но рекомендую

раскрыть ветку 5
+5
Так это же давно известный факт, что гугл прослушивает микрофоны мобил на андроиде, при том даже когда ты не используешь голосовой помощник
раскрыть ветку 1
+1

У меня подобное было.
Гуглофон. В кармане. Заезжал во двор, сорвало ворота с огранечителя, поцарапало кузов.
Вышел, поматерился, порассуждал в слух что надо ворота менять на откатные и кузов полировать.
через пару минут  уже дома начинаю листать новости на телефоне - контекстная "полировка кузова" или "ворота быстро". Так что да, слушает. Не уверен что вот прям всё время но при подключенном ВиФи точно.

+4

Был же уже пост с пруфами, по поводу прослушивания яндексом окружающих разговоров через микрофон в режиме ожидания.

раскрыть ветку 2
+4

Инстаграм и FB тоже слушают, на хабре была статья.

+1
А можно ссылку?
+4

Я тут смотрел телек и захотел в туалет. Только поднялся - тут же реклама туалетной бумаги.

Вот как они догадались?

раскрыть ветку 1
0

А футбол смотришь?

+2

Вероятно это как то связанно с сетквой фильтрацией, фаерволом или чем то вроде того. Я даже начал сомневаться в могуществе корпораций! Мне... мне!!!! Предлагают ЭЛИТНУЮ яхту в контекстке!!! Да если б они знали мое зп и кем я работаю- предлагали бы обертки от дошика в лизинг...

P.S. Я тоже теперь в клубе яхтсменов 😎

+2

Сначала предлагают яхту, а потом-поделиться! Берегись!

раскрыть ветку 1
0
Поделиться придется в любом случае, даже если не выиграл.
+2

Это какая-то нейросеть с радужными понями. Правильная должна была вызвать вам суровых ребят желающих разделить с Вами радость.

раскрыть ветку 3
0
Дак она уже вызвала, просто не сообщает об этом...
раскрыть ветку 2
0

Просто ребят доставляет до места Почта России

раскрыть ветку 1
+1
У меня все проще. Просто показывают рекламу конторы в которой работаю и фирм выпускающих продукцию того же направления. Правда пару дней про подъемники разные ещё проскакивает - я в понедельник коллеге рассказывал как работал на строительных кранах
+1

Я один думаю, что это только статистическая ошибка выжившего в действии?

раскрыть ветку 3
+1

Вот х.з. мы как-то на работе несколько дней выбирали, обсуждали какой тахеометр купить, так мне реклама на двух смартфонах целую неделю предлагала купить, арендовать тахеометр. Это при том что на смартфонах я ничего подобного не гуглил, не смотрел, плюс на рабочем и личном смартах разные гугл аккаунты, тахеометр выбирали с ноута гл.инженера.

раскрыть ветку 2
0

Геолокация или вай-фай сеть (не обязательно подключаться, достаточно просто опроса устройства).
Ты можешь договориться с каким-нибудь другом, что придёшь к нему, вы ни о чём не будете говорить, но он пусть начнёт гуглить какию-нибудь рандомную хрень.
У тебя на смартфоне она подтянется через гео или вай-фай (тебе не надо подключаться к его сети, просто на телефоне не отлючить вайфай) + на остальных устройствах подтянется через учётки.

раскрыть ветку 1
0

Я как-то говорил со знакомыми о том что хочу уволиться. Телефон лежал в кармане. На эту тему я ничего не искал в интергете и по телефону не говорил. На следующий день контекстная реклама работы в Маке. Совпадение или нет я не знаю.

0

хехе, тоже на днях выскочила такая контекстная. Очень удивилась обычно это от запросов зависит xD

0

Ну я однажды девушке по телефону рассказывал как вывести муравьёв. На следующий день мне яндекс постоянно пихал рекламу фирм по уничтожению муравьёв, тараканов, клопов.

0

Вчера с клиентом общались у меня в офисе, говорили про ремонт турбонагнетателей, второй день лезет реклама о ремонте турбин.

0

И страшно, и забавно.

0

Посмотрел на компе план эвакуации из здания, помещения там, в какую сторону двери открываются, стандартная схема со стрелочками. В этот же день появилась в телефоне контекстная реклама о покупке квартиры, НО, на рекламной картинке была схема квартиры. Я охренел, вспомнил что телефон лежал на столе когда план просматривал, т.е. эта сука с фронталки отработала по экрану монитора. Это законно?

раскрыть ветку 2
0

К компу подключаете телефон или в одной сети находитесь ? этого достаточно для авторизации вас

0

Да вряд ли камера видела моник, лежа на столе. Попробуй еще раз так положить в режиме записи видео и потом посмотри, что зашло в кадр. Пока только аудио пишут, прикрываясь обработкой голосовых запросов на их серверах.

0
0

Расскажи это налоговой, которая нагрянет к тебе на днях.

0
0

Ехал в машине, смотрел youtube где человек сказал 2 раза что очень хочет в Японию поехать....2-3 дня везде доставала реклама тур поездок в страну восходящего солнца.

раскрыть ветку 5
0

Похоже у меня смартфон сломан- нет реакции на подобное и разговоры о деньгах.... или может про кредиты часто говорю...)))

раскрыть ветку 4
+1

Или просто адблок не отключаете :D

раскрыть ветку 1
+1
Я первое время удивлялась этому. Сейчас напрягает эта прослушк
раскрыть ветку 1
0

О! Я видимо рядом с вами стоял, мне тоже стали активно яхты предлагать :))) А я еще удивился с чего бы это?

-1

синдром кого-то там, когда начинаешь замечать то, о чём думаешь

-3

Случайность или нет, но достаточно давно решили с другом поиграть с дезиком и зажигалкой. Это предложение было озвучено по телефону и сразу после этих слов меня перевело на 01

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: