Про промышленный шпионаж

Дело было цать лет назад, в рабочем 100 000 населении пригороде Питера Колпино. Времена были тяжелые для развития бизнеса ибо российские банки давали кредиты под бешенный процент. Как получить кредит в Европе? Ездить на выставки со своей продукцией и наглядно показывать.


Жил в Колпино предприниматель, назовем его Гусев. И взял он в аренду сперва обычный Колпинский пищевой комбинат и начал выпускать пельмени под брендом "Колпин".


Пришло время расширять бизнес. Погрузили колпинцы три тонны пельменей и отправились в Германию на выставку. куча переговоров прошла безуспешно, но в последние дни выставки нарисовалась группа инвесторов и пригласила к себе на производство.


В то лето то ли по причине российского распиздяйства, то ли по картам судьбы-но холодильник вышел из строя и несколько сотен киллограмм пельменей и иной продукции для презентации вышли из строя.


Но плох тот русский, который на Неметчине да не включит смекалку! Были куплены качественные немецкие пельмени схожей формы и развешены в привезенные с собой образцы упаковок.


Переговоры прошли на ура и кредит был выдан. позже Колпин стал ведущей торговой маркой на Северо-Западе, много помогал подростковому спорту и прочее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там питался. В Пушкине была столовка.

Какие офигенныe тогда пельмени там были!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку