Про прокурорское удостоверение

Было это лет 15 тому назад.

Взяли на работу в прокуратуру района молодого человека. Соответственно - выдали удостоверение. И стал он им махать по поводу и без. Это при стаже работы меньше месяца-то!

Останавливают его на его же земле гаишник, заслуженный слуга полосатой палки, пожизненный капитан. Датым был сотрудник прокуратуры или нет - история умалчивает.

- Капитан ...ов, ваши права и документы на машину.

- Капитан, ты охренел? Ты видишь, кого остановил?

- Прошу вас предъявить документы!

- Документ? Вот тебе! - и тычет, сопля зеленая, в лицо уже немолодому капитану прокурорской корочкой... Тот отработанным движением выхватывает ксиву и отправляет в заснеженный лес - вариант найти только ближе к маю.

- Повторяю - предъявите права и документы на машину!

Дальше по стандартной схеме - звонок шефу-прокурору, "а у меня удостоверение выхватили", "а какого хрена ты его доставал?", заявление по собственному, конец карьере...

Мораль - быковать не стоит, какие бы бумажки тебя не прикрывали. Ибо такая безопасность более чем мнимая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
408
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и сказочке конец, а кто слушал молодец.

раскрыть ветку (76)
347
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть сказка, хотите верьте, хотите нет, но лично присутствовал при событии.
Ехали с другом спокойно, его осознанно и нагло подрезают при повороте налево(автохам решил что с правой полосы можно повернуть налево) выдавив на встречку.
Далее удивительным образом маршрут друга и автохамп совпадают, и они заезжают на одну парковку ТЦ. Паркуемся рядом. С товарищем вышли, сделали замечание и стандартно получили ответ: "пошли нах, знаете кто я такой". На вопрос кто, индивидум тыкает корочки какой-то силовой структуры. Друг, обращаясь к хаму по ФИО с корочки спрашивает
"А как ты думаешь, ФИО, что скажет Иванов Иван Петрович (условно) на то, что ты машешь тут корочкой?"
Хам стушевался, что-то буркнул, типа: "да ладно, че вы, извините." И свалил.
На мой вопрос кто такой Иван Петрович, друг ответил что это какой-то крупный начальник их силовой структуры, а его имя он узнал из новостей и просто тупо запомнил)
раскрыть ветку (42)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15 назад работал начальником охраны одного московского клуба. Ну как клуб, типа бар с дискотекой. Крыша у хозяев была очень серьезная. И вот как то под утро, часа в 4 один пьяный вхлам ФСБшник начал махать ксивой и обещать, что всех зароет. Я имея прямые инструкции при конфликте с ФСБ и прочими фэсами звонить сначала учредителю. Набираем ему, объясняю ситуацию. Минут через 5 приходит старенький невысокий мужичок. С красивой сединой и черными усами. Подходит к этому алконавту. Тот корочку вообще из рук не выпускает. Показывает ему свое удостоверение. Алк стушевался и отдаёт ему свою корочку в руки. Седоватый мужик берет удостоверение Алка и ебашит им по башке этого самого алконавта. Тот молча стоит и как будто провалится сквозь каменный пол. Собрались и ушли вместе оба.
раскрыть ветку (11)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что за засвет ксивы вообще пиздюль полагается. Работать следует так, чтобы никто и не подумал, что некий гражданин офицер органов госбезопасности, а по пьяни махать, так вообще пиздец.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и померились письками )

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У кого ксива больше - тот и прав.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально это

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

"старенький невысокий мужичок. С красивой сединой и черными усами."..и говорит-" я мистер Вульф,я решаю проблемы"))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отец скорее всего. Кстати история была такая недавно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили слухи что это какой то дежурный по части пришёл но врать не стану, точно неизвестно
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы тут котолампами померяться решили?
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг пользуясь тем, что он однофамилец акима области решал мелкие вопросы с продавцами палочек. Ну впрочем учитывая, что он не пьет, правил не нарушает, а претензии ЖоПо (это так гайцев у нас называют) были типа "позолоти ручку", страшного ничего нет.


В аналогичном случае, приятель глядя в небо поинтересовался у ментов, а что по поводу их наезда скажет Очень Большой Человек, который жил в нашем городе (правда), в соседнем доме (пиздеж) и частенько общался с нами как представитель старшего поколения (очень большой пиздеж). Претензии отпали сразу (ну там тоже мелочь была).

Это Казахстан. У нас и министры зону топчут и дворники могут оказаться одноклассниками президента.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И за убийство может быть примирение сторон.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И за взятку максимум штраф

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь мог сказать "давай-давай, звони моему папе!!")))

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Беларуси сотрудники КГБ после работы сдают удостоверение, с собой можно брать только на дело или в командировку.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На "дело"?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошли на дело, выпить захотелось. Мы зашли в шикарный рестораааааан!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там сидела Мурка,

Но были мы без ксивы,

Так себе проходят ОРМ

Автор поста оценил этот комментарий

В слух орнул

Автор поста оценил этот комментарий

Ого

122
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не слушал- ваш попец, очень ждут на бутылец.
раскрыть ветку (17)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто слушал, но в пол-уха,

Тот получит кхм-кхм-нуху

Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

"Сколько преступников и барыг поймали и ничего, стоило только одного невиновного посадить на бутылку и нате вам ..."

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так задача у них невиновных на бутылку сажать не была поставлена)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но и не было постановления этого не делать, а следовательно - не запрещено

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснение, Ваша честь.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Веселее только стоя на столе с завязанными за спиной руками пытаться разбить лампочку головой когда тебя в этот момент мутузят дубинками. Пока не разобьёшь будут мутузить ))

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не тамадой, случайно, работаете?)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но за интересные конкурсы в курсе 0))

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем такие сложности? Или ты после того, как тебе по ногам пару раз Пром прилетит все ещё стоять сможешь? Нахер так пиздеть?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е было топое развлечение в отделениях. Кориш мой попадал на такое. Рассказывал в красках после больнички. Притом его забрали по ошибке ))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть лет назад стоял на точке подрабатывал, подошёл один такой синий уебок, начал быковать и хотел товар нашару, по итогу начал тыкать корочками. итог для (служащего)

Новый фонарь, сопли на пол лица иииииии.... Увольнения по собственному.

Чесно говоря я пока бил его, я не знал ху из ит. Оказалось - такой же идиот как и с поста, месяца ещё даже не проработал.

Игорь! Передаются тебе привет, надеюсь шрамов не осталось))

З.Ы. во мне 182 роста и 66кг.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку