9

Про профилактику коронавируса, которого нет в России. Реальная история

Про профилактику коронавируса, которого нет в России. Реальная история.

Звонит мне поздно вечером хороший знакомый и надрывным голосом стонет.

- Ребёнка забрали в инфекционный бокс! Помогите вызволить!

- что случилось? Почему его госпитализировали?

- вирус китайский! Тот самый!

- успокойся, этого вируса в России пока нет. С чего ты взял?

- ребёнок с группой ездил выступать в Китай. В тот самый город. Там поднялась температура под 40*. Группа выступила, но потом у них в городе ввели карантин. Город закрыли. Они еле-еле смогли сбежать домой в Москву.

- и что дальше? Их должны были ещё на выходе из самолета сразу с повышенной температурой снять и отправить в инфекционную больницу!

- никто их там не встречал и не осматривал. Приехали домой. Три дня лежали дома. Родственники приезжали проведать... Друзья мандарины принесли.... А потом мы вызвали зачем-то врача из поликлиники, а она ...вот так с нами! Ребёнка забрали!.. Помогите ребёнка вернуть...

- а с вами инфекционисты говорили? Список друзей и родственников, которые контактировали с ребёнком составили? Диагноз подтвердили?

- нет пока.

- и как давно ребёнка госпитализировали?

- уже два дня там...

- помогите домой вернуть! Дома же лучше...

Весь этот разговор происходил на фоне выпуска новостей, в котором руководитель Минздрава докладывал Мишустину о беспрецедентных мерах контроля в Российской Федерации.

Я конечно все объяснил своему знакомому. Вот только осадок остался...

Дубликаты не найдены

+20

Уважаемый автор, такого рода посты нельзя выкладывать без пруфов. Не поймите меня превратно, выглядит как раздувание паники, что не есть хорошо.

+6

@moderator, ну надоели они уже нагнетать. Ни пруфов, ничего...

раскрыть ветку 3
+1

Если я правильно понимаю, автор сам и является пруфом https://twitter.com/abeliakov

раскрыть ветку 2
+3

Как то слишком много несостыковок в истории...

Иллюстрация к комментарию
+3
Закрытый город. Но смотреть ли вырваться. Это как ? Угнали самолёт?
раскрыть ветку 2
+5

Знакомый спецназовец собрал коммандос, и отстреливаясь от китайских спецагентов, героически вывез детей!

0
*смогли (ссори т9)
+1

Подруга тоже буквально сегодня писала. Отец у нее работает в медицине. Утром его срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Вроде свалили куда-то далеко за город. Не знаю, что происходит, но мне кажется, началось…

Это копипаста и шутка, если что. А то ведь найдутся...

0

Я даже посылку с алика не стал забирать....  А тут группа детей....

раскрыть ветку 2
+5

Ага, группа детей смогла вылететь из закрытого города на родину. Как они умудрились вообще город покинуть, если правительство там всё перекрыло?! То есть аэропорт и вокзалы не работают, на выезде всех досматривают, а у одного из детей ещё и температура под 40°. То есть его на себе приходится тащить.

+2
А я на склад ozon собираюсь ехать работать, думаю что лучше не стоит
Похожие посты
541

Здоровье детей...

88

The Lancet: Почему Куба успешно борется с пандемией?

The Lancet: Почему Куба успешно борется с пандемией? Перевод, Куба, Вакцина, Медицина, Здравоохранение, Пандемия, Длиннопост
Показать полностью
989

"Эффективность" в медицине приносит свои плоды

"Эффективность" в медицине приносит свои плоды Медицина, Скорая помощь, Здравоохранение, Михаил Мурашко, Эффективность, Эффективный менеджер, Негатив, Министр здравоохранения, Реформа здравоохранения
91

Что с моим глазом?

Что с моим глазом? Без рейтинга, Офтальмология, Здравоохранение, Медицина, Зрение, Консультация, Авторское, Личное, Длиннопост, Болезнь
Что с моим глазом? Без рейтинга, Офтальмология, Здравоохранение, Медицина, Зрение, Консультация, Авторское, Личное, Длиннопост, Болезнь
Показать полностью 7
11387

Простые памятки для сложных ситуаций

Простые памятки для сложных ситуаций Медицина, Психиатрия, Неврология, Эпилепсия, Аутистические расстройства, Депрессия, Памятка, Профилактика, Ульяновск, Длиннопост
Простые памятки для сложных ситуаций Медицина, Психиатрия, Неврология, Эпилепсия, Аутистические расстройства, Депрессия, Памятка, Профилактика, Ульяновск, Длиннопост
Показать полностью 3
566

Итоги расследования о происхождении коронавируса в Ухане. Главные факты

Итоги расследования о происхождении коронавируса в Ухане. Главные факты Медицина, ВОЗ, Коронавирус, Китай, Новости
Показать полностью
692

Женщина 22 года провела в операционной с больными туберкулезом, а когда заболела сама, то ей указали на дверь

Женщина 22 года провела в операционной с больными туберкулезом, а когда заболела сама, то ей указали на дверь Новосибирск, Сибирь, Негатив, Туберкулез, Здравоохранение, Медицина, Больница, Халатность, Длиннопост
Женщина 22 года провела в операционной с больными туберкулезом, а когда заболела сама, то ей указали на дверь Новосибирск, Сибирь, Негатив, Туберкулез, Здравоохранение, Медицина, Больница, Халатность, Длиннопост
Показать полностью 3
301

К чему приводит оптимизация в Ярославле

К чему приводит оптимизация в Ярославле Ярославль, Ярославская область, Медицина, Оптимизация, Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Реформа, Коронавирус, Политика
Показать полностью 1
75

Виртуальная прививка

Виртуальная прививка Здравоохранение, Медицина, Врачи, Коррупция, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
35

О медицине в Шымкенте (РК)

62

Небольшие итоги из мира детской кардиохирургии за 2020 г

«Операция сложная; было исправлено сужение аорты, выполнена пластика дефекта межжелудочковой перегородки, пластика митрального клапана, сонно-подключичный анастомоз с обеих сторон» 
Кардиохирурги ФЦВМТ провели редкую операцию - эндоваскулярное вмешательство по устранению врожденного порока сердца – дефекта межжелудочковой перегородки - маленькому пациенту. Вес малыша – всего 9 кг.
В Морозовскую детскую больницу поступил новорожденный малыш с критическим пороком сердца — обструктивной формой тотального аномального дренажа легочных вен.
Небольшие итоги  из мира детской кардиохирургии за 2020 г Медицина, Здравоохранение, Кардиохирургия, Длиннопост
Показать полностью 1
236

Универсальная вакцина от гриппа начала клинические испытания "на отлично"

1660

Вирус папилломы человека: казнить нельзя помиловать

Показать полностью
46

Чем бы болеем. Грипп №1

Чем бы болеем. Грипп №1 Текст, Медицина, Инфекция, Грипп, Длиннопост
Показать полностью 2
143

Вакцинация от гриппа

156

Как меня лечили в китайской больнице

Как меня лечили в китайской больнице Китай, Жизнь за границей, Больница, Здравоохранение, Болезнь, Лечение, Китайцы, Длиннопост
Как меня лечили в китайской больнице Китай, Жизнь за границей, Больница, Здравоохранение, Болезнь, Лечение, Китайцы, Длиннопост
Показать полностью 4
381

Иммунитета пост. Как не заболеть осенью и зимой

Иммунитета пост. Как не заболеть осенью и зимой Медицина, Народная медицина, Простуда, ОРВИ, Грипп, Иммунитет, Вирус, Длиннопост
Иммунитета пост. Как не заболеть осенью и зимой Медицина, Народная медицина, Простуда, ОРВИ, Грипп, Иммунитет, Вирус, Длиннопост
Сама концепция «понижения иммунитета» и возможность его «повышения» есть уродливое упрощение знаний о сложной системе иммунитета
Альтернативная медицина – это та медицина, про которую либо не доказано, что она работает, либо доказано, что она не работает. Знаете, как называют альтернативную медицину, про которую доказано, что она работает? Медицина.
Тим Минчин
there are no effective therapies for the prevention or treatment of the common cold
Ни один из «стимуляторов иммунитета», вроде левамизола, тималина, амиксина — их множество на русском рынке — не имеет убедительных доказательств полезности, если, конечно, не считать пользой прибыль производителя
Показать полностью 8
30

Здравоохранение в СССР или попробовали бы вы не помыть руки в советском детском саду!

50

ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ ЭФФЕКТИВНЫ?

ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ ЭФФЕКТИВНЫ? Блокада, Суставы, Спина, Позвоночник, Британские ученые, США, Исследования, Профилактика, Препараты, Здоровье, Медицина, Остеохондроз, Остеопатия, Бельгия, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: