9

Про профилактику коронавируса, которого нет в России. Реальная история

Про профилактику коронавируса, которого нет в России. Реальная история.

Звонит мне поздно вечером хороший знакомый и надрывным голосом стонет.

- Ребёнка забрали в инфекционный бокс! Помогите вызволить!

- что случилось? Почему его госпитализировали?

- вирус китайский! Тот самый!

- успокойся, этого вируса в России пока нет. С чего ты взял?

- ребёнок с группой ездил выступать в Китай. В тот самый город. Там поднялась температура под 40*. Группа выступила, но потом у них в городе ввели карантин. Город закрыли. Они еле-еле смогли сбежать домой в Москву.

- и что дальше? Их должны были ещё на выходе из самолета сразу с повышенной температурой снять и отправить в инфекционную больницу!

- никто их там не встречал и не осматривал. Приехали домой. Три дня лежали дома. Родственники приезжали проведать... Друзья мандарины принесли.... А потом мы вызвали зачем-то врача из поликлиники, а она ...вот так с нами! Ребёнка забрали!.. Помогите ребёнка вернуть...

- а с вами инфекционисты говорили? Список друзей и родственников, которые контактировали с ребёнком составили? Диагноз подтвердили?

- нет пока.

- и как давно ребёнка госпитализировали?

- уже два дня там...

- помогите домой вернуть! Дома же лучше...

Весь этот разговор происходил на фоне выпуска новостей, в котором руководитель Минздрава докладывал Мишустину о беспрецедентных мерах контроля в Российской Федерации.

Я конечно все объяснил своему знакомому. Вот только осадок остался...

Дубликаты не найдены

+20

Уважаемый автор, такого рода посты нельзя выкладывать без пруфов. Не поймите меня превратно, выглядит как раздувание паники, что не есть хорошо.

+6

@moderator, ну надоели они уже нагнетать. Ни пруфов, ничего...

раскрыть ветку 3
+1

Если я правильно понимаю, автор сам и является пруфом https://twitter.com/abeliakov

раскрыть ветку 2
+7

Ну тут как поглядеть.
Слишком много несостыковок, и вещей, не подходящих к реальности никак
Начиная с досмотра людей на вылете из Китая, (про город-очаг я вообще молчу), заканчивая нашим контрольно-пропускным пунктом, где всех проверяют не хуже.
Потому и без доказательств, так как тут голое словоблудие, которое, по-сути, может любой написать, приправив так последнее время популярным негативом к медицине и защите людей на территории РФ.
Плюс аккаунт не подтверждённый (без галочки синей). Возникает вопрос - тот ли этот человек, за которого он себя выдаёт.
Потому и вопросы про пруфы.
З.Ы. И давно замечен в одном негативе в постах.

-1

Ааа, да, может быть. Тогда пардон те за ложный вызов...

Но нагнетать надоели. Эт я так... В космос

+3

Как то слишком много несостыковок в истории...

Иллюстрация к комментарию
+3
Закрытый город. Но смотреть ли вырваться. Это как ? Угнали самолёт?
раскрыть ветку 2
+5

Знакомый спецназовец собрал коммандос, и отстреливаясь от китайских спецагентов, героически вывез детей!

0
*смогли (ссори т9)
+1

Подруга тоже буквально сегодня писала. Отец у нее работает в медицине. Утром его срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Вроде свалили куда-то далеко за город. Не знаю, что происходит, но мне кажется, началось…

Это копипаста и шутка, если что. А то ведь найдутся...

0

Я даже посылку с алика не стал забирать....  А тут группа детей....

раскрыть ветку 2
+5

Ага, группа детей смогла вылететь из закрытого города на родину. Как они умудрились вообще город покинуть, если правительство там всё перекрыло?! То есть аэропорт и вокзалы не работают, на выезде всех досматривают, а у одного из детей ещё и температура под 40°. То есть его на себе приходится тащить.

+2
А я на склад ozon собираюсь ехать работать, думаю что лучше не стоит
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: