79

Про "профессионалов"...

здесь ( Автомобильные диагносты и какими они должны быть... ) писал о профессионалах, которых мало и которых нужно ценить, тогда ушло в горячее, а сейчас хочу рассказать о вредителях.

Сегодня шел по городу и  увидел знакомую машину с рекламой ремонта, диагностики, установки замены стоек (амортизаторов) и вспомнил историю пару лет назад с представителем этой конторы. У меня, в хорошем состоянии, но крепко поживший японец и у моего друга такой же, с мелкими отличиями. Так вот, как то на мероприятии на открытом воздухе парень с этой конторы рассказывал как много у них заказов, что он папе помогает и вообще его правая рука в бизнесе, и еще боксы скоро будут арендовать т.к. народу с мертвыми стойками ездит тьма. А он настолько профи, что на глаз выпученный среди ночи понимает пора менять стойки или нет. Ну говорю, давай определи, вот дирижопль мой праворульный, а тут надо сказать, что машин на полянке стояло немало, и наши с другом машинки не рядом стояли. Ну подавил мне этот парень на машину с четырех углов и вердикт был такой, - все по кругу мертвые, менять надо, приедешь к нам, скидку сделаем по знакомству. А тут надо отметить, что я немного в этом понимаю, и скажу вам, что стойки очень даже живые, хоть и не неделю отбегали. Но морду благодарную одел, признательности в глаза нагнал и говорю, - дружище, а давай еще одну глянем, года то одни, может другу тоже пора, а он и не знает? А друг рядом стоит и ситуацию прочитал без объяснений. Идем, качает парень машину, выдает очередной вердикт про смерть всех стоек по кругу, договариваемся о скидке и другу... Ну... ушел парень, сидим у костра и разглагольствуем, что таких "профессионалов" как то наказывать надо, но как непонятно...

У друга моего за неделю до этого стойки в круг поменяли, спереди оригинал от тойоты поставили, а назад каябы эсэр (более жесткие). Если бы парень не ленился и под крылья заглянул, хотя бы, то может не так обосрался бы...

Так, что ищите настоящих профи и старайтесь к случайным людям не ездить.

а тут забавная история со ссылкой на мой пост высветилась - Автомеханики...

Найдены возможные дубликаты

+4
И зачем автосервисы стенды ещё какие-то на проверку амортизаторов покупают? Потрясти - и дело с концом!
раскрыть ветку 2
0

Ни разу не слышал, чтобы подобный стенд окупился. Обычно такими стендами торгованы разводят богатых инвесторов при открытии сервиса.

В жизни, убедить клиента поменять амортизаторы можно в 2 случаях. Он тупо вытек и оброс грязью (можно показать визуально) или там уже начал откровенно болтаться шток.

раскрыть ветку 1
0
Есть ещё вариант когда припятствие проехал, а машину все качает и качает.
+1

Вот Вам реальная история - был в авторемонтном сервисе один очень деятельный тип и не глядя приговаривал подвеску прям по узлам ( но соответственно не все подряд). Меняет он как- то на микроавтобусе стойки,сайлентблоки, шаровые на передней подвеске. Говорит мастеру готово и покурить, чаю выпить уходит. Мастер переставляет машину на соседний подъемник,чтоб этот освободить, на него заезд удобнее,ну и чтоб на холод машину не выгонять. Возвращается этот хрен с чаепития, смотрит на соседнем подъёмнике микроавтобус стоит, поднял,пошатал подвеску. Заходит к мастеру,который в отдельном помещении с клиентом сидит и говорит : "там то и то менять надо,пиздец все разваливается. У мастера глаза как гайки на 48, клиент слюни сглотнул и говорит "я понимаю,что запчасти я не самые лучшие взял у вас,но чтоб сука полчаса на стоящей машине и вся подвеска по пизде- такого я ни разу не видел" . "Снимайте всю вашу херню и бапки платить не буду,разруливайте как хотите." Директор приехал,на сторону клиента встал- по другому и быть не могло. Это вопрос репутации сервиса. А хрена того уволили после этого случая. Вот такое бывает.

0
Я человек простой, увидел что стойка малом обоссалась, меняю...
0

Видел, как один профи на ухоженой 3-ех летней машине развал-схождение приговорил, ПАЛЬЦАМИ замерил

0

он профи! Только в области развода а не то что вы подумали.

раскрыть ветку 4
0

это и ежу понятно)) Не ясно только как с такими бороться) Таких все больше и больше)

раскрыть ветку 3
+1

только гласностью - освещением, просвещением, благо сейчас есть интернет который ничего не забывает. Попал - напиши кто тебя обманул и как. Собираешься воспользоваться услугами - погугли, посмотри.

раскрыть ветку 2
Похожие посты