Про проектирование

Не, дружище, у тебя прокол так себе... У нас главный проектировщик на объекте опоздал на 20 минут на совещание из-за того, что заблудился на развязке (барабанная дробь), которую сам и проектировал! Уже 2 года ржём. В байку переросло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
449
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В его защиту скажу, что глядя на лабиринт из кустов сверху/на_схеме выход видишь почти сразу, а вот находясь внутри приходится порой долго плутать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (74)
310
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть. Интересно, как по такой развязке из нижнего правого в верхний левый добраться?

раскрыть ветку (31)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому я и не живу в Дубаи, ну их нафиг с такими развязками

раскрыть ветку (9)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не живёшь в Дубаи, потому что у тебя нет столько денег)
раскрыть ветку (5)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя нет столько денег, потому что ты не живешь в Дубаи)

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круг замкнулся!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
поправочка - не родился в Дубаи :)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зато пробок мало , ну по крайней мере то , что они называют пробкой - это вечер вторника у нас . Помню ехали с аэропорта и нам говорят , что сейчас в пробку встанем, уже смирились что в отель поздно ночью попадем, в итоге это просто очень плотный московский поток оказался . У них вообще очень грамотные дороги , и при въезде в Дубай с других эмиратов , счетчики стоят , забыл как называются , бабки снимает с тачки в общем )
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - пробки там все же бывают. Был там несколько лет назад - попал в какой-то их праздник, хз что там они в октябре отмечают. И вот ближе к вечеру на въезде в Дубай из другого эмирата собралась приличная достаточно пробка. Не Московская конечно, но размеров вполне приличных.
Кстати насчет грамотных дорог/развязок соглашусь с вами. Несмотря на большое количество а/м сильных коллапсов обычно не происходит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что у них дороги строили для автомобилей, а не для карет, как в МСК

69
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, это ведь деле может оказаться не столь важной проблемой на самом деле. Я, конечно не эксперт, все мои познания в проектировании дорог ограничиваются играми типа Sities skyline и прочими симсити. Но был у меня город, в котором жители одного небольшого района чтобы попасть на работу в соседний квартал ездили по объездной вокруг всего города. Чтобы поправить этот косячок пришлось снести и застроить заново примерно треть города, но начались проблемы с пробками, потом пожары, преступность, потому что спецслужбы не могли из-за этого быстро добраться до нужного места. Потом в итоге я снес и перестроил еще почти пол-города, чтобы поправить и это досадное недоразумение, но в итоге все как-то сломалось окончательно и город практически вымер.

Так что возможно зря вы так набросились на эту развязку. Подумаешь, пара лишних километров...

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В скайлайнс вообще какая то ебанина с службами. То мусор, то трупы, то еще че нибудь
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то забыл убрать одну единственную водонапорную башню, когда поблизости от нее построил пару помоек. В итоге, к тому времени, как разобрался в чем проблема, уже порядком задолбался строить больницы и кладбища. Больницы стояли чуть ли не через каждые два дома, а кладбища один хрен не успевали вычищаться и выстраивались до горизонта. Хотя жители не особо переживали из-за этого. Даже не смотря на то, что наверное каждая пятая машина в городе - это катафалк. Разве что время от времени причитали, что вода из крана как-то странно пованивает...

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как в России прям.

В итоге, к тому времени, как разобрался в чем проблема, уже порядком задолбался строить больницы и кладбища. Больницы стояли чуть ли не через каждые два дома, а кладбища один хрен не успевали вычищаться и выстраивались до горизонта. Хотя жители не особо переживали из-за этого.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Только в России больниц столько нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Братский народ

4
Автор поста оценил этот комментарий
Город Волоколамском назвал?
25
Автор поста оценил этот комментарий

почему интересно так нельзя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В том месте слева дороги, на самом деле, не пересекаются.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно сразу напрямик.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По встречке же самое то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там двустороннее напрямки, белая дорога на схеме. Даже стрелочки есть.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мда.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А стоило такую херню городить, все равно разворот неудобный
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то хуевая дорога
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, надо вправо вверх, не на жёлтую, а на белую, а там уже переулочками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в гта не играл?

1
Автор поста оценил этот комментарий
По встречке норм
Автор поста оценил этот комментарий
Главное на Гарн-Альб-Сабха стрит не выезжать и все будет норм
Автор поста оценил этот комментарий

Там прямая дорога

46
Автор поста оценил этот комментарий

Госсподи, прошу. Даллас, штат Техас. Развязок поолноо. Не ту съехал - еще полчаса езды потрачено

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут простые на самом деле. Практически полное отсутствие разворотов и использование накопительных развязок.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, в Мск по работе был. Так знакомая с Подмосковья развязку прозевала и чтобы обратно к нужному повороту вернуться - 1,5 часа потратили. Время в районе 19 часов было.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Твои мольбы услышаны- теперь хуй продлишь визу и будешь наслаждаться единственной Воронежской развязкой, когда тебя депортируют.
Автор поста оценил этот комментарий
когда развязки близко как тут, легко съехать заехать, или развернутся. А вот когда редко, тогда ппц, в Италии на ездил километраж. Особенно когда едешь в аэропорт, особенно весело ошибка не туда съехать, плюс 20-30 минут к езде
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блеа, я вот тут в правом ряду случайно съехал с шоссе, потом по навигатору обратно заезжал минут 10, а то что на твоей картинке это вообще страшный сон

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там ад по большей степени потому, что по главной скорость 120 и хер ты угадаешь какой из этих выходов твой. Потому что ты как штурман говоришь "эээ... Тут прямо, но сначала направо, а потом налево..."
Ну там ещё вот такое есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и 120 скорость... Я в городе обычно 50 передвигаюсь, за городом больше 80 не разгонялся ещё... А там на развязке 120... Пздц

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла тебя. Тот чувак, за которым при ограничении 110 стоит очередь, потому что он едет 70.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу начать ездить 180 на пруле (отсечка на 180 стоит) и обгонять на трассе особо не разглядывая кто на встречке. Показать что сегодня в моем городе случилось из-за обгона по встрече?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Много где ограничение 110?) Может 90 и за 20 сверху штрафа нет?)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ПАМАГИТИ! 😳
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательств тайного вмешательства Сатаны в дела человеческие более чем достаточно: войны, эпидемии чумы, неожиданные налоговые проверки… Однако все знатоки демонологии единогласно признают: лондонская окружная трасса М25 — это доказательство № 1.

И если они ошибаются, то лишь в одном: проклятие кольцевой дороги вовсе не ограничивается тем, что на ней ежедневно происходит невероятное количество жутких столкновений и аварий.


В действительности лишь нескольким избранным мира сего известно, что уже сами очертания М25 формируют знак «одегра», означающий на языке Черных жрецов древнего Му «Слава Великому Зверю, Пожирателю Миров». Тысячи автомобилистов, которые ежедневно газуют по извивам дороги, производят ровно такое же действие, что и вода, льющаяся на молитвенное колесо: так возникают незаметные глазу, но крайне ядовитые миазмы низкопробного зла, отравляющие метафизическую атмосферу на много миль вокруг.


Терри Пратчетт  «Благие знамения»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мде, он по манчестерской окружной M60 не ездил. Вот уже где филиал ада на земле.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тут дороги запутались, распутайте, пожалуйста.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. Что в письменности иероглифы, что на развязках.

Автор поста оценил этот комментарий
А что вы нунукаете? Все прекрасно понятно. Вон и стрелочки есть.
Автор поста оценил этот комментарий
В Италии тоже примерно такие развязки, не дай бог ошибёшься, минут по 20-30 возвращатся
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда спагетти на тарелке указали путь к успеху
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в таком простецком (сейчас, с высоты лет) лабиринте я умудрялся раз за разом заблуждаться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй, кажется, Ларе Крофт, в садовом лабиринте был рычаг, который на короткое время открывал потайную деверь в особняке. В которую я так никогда и не смогла войти, потому что каждый раз блуждала в этом дурацком лабиринте минут по десять.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня все-таки получилось это сделать, досконально изучив лабиринт :-) Обожаю вторую часть на Соньке, до сих пор моя любимая. Там фанаты делают ее рамастер, кстати (наподобие Anniversary для первой части), скоро должна выйти, по идее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, уже запретили правообладатели

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не может быть такого, если сами Crystal Dynamics разрешили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

когда они отправили демо Square Enix, ничего хорошего из этого не вышло. По требованию японской компании все ролики с ремастерами удалили из YouTube, а разработчикам пришлось отказаться от проекта

http://4pda.ru/2018/03/22/350335/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе прикольно. Да и правильно сделали что снесли, я посмотрел что они сделали, там такой ширпотреб получился. Но я про другой проект говорил, он гораздо круче, можно демку скачать попробовать. http://tombraider-dox.com/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ширпотреб это современная Лара -  открытый мир, крафтинг и длс, три всадника игрового апокалипсиса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут я согласен на 100%

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в играх надо было держать рядом с компьютером блокнот.

И такие моменты проходились быстро

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас достаточно салфеток)

Автор поста оценил этот комментарий
Мало кто здесь вспомнит его... Долбаные катакомбы... Ебучая гора с загадками... ПРОКЛЯТЫЙ КЛОУН!.. Эх, были времена!
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так лабиринт создается чтобы в них блуждать, а развязка чтобы облегчить жизнь(наверное)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе такую глупость сказал?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В его защиту добавлю, что тоже не помню каждую хуйню, которую сморозил. И он не обязан.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку